Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Рпг (Пофигуэль).


89 789 +45    4    247    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Киберпанк/Фэнтези/Юмор
Размер:
670 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
04.06.2013 - 03.07.2014
На эту тему написанно много произведений. Начал писать свое. Читайте, что получилось.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мой косяк. Сегодня я тебя сам тренировать буду.

В начале тренировки повел я девчонку на задний двор и велел бросить в забор камень.

— Недолет, — констатировал я, когда снаряд упал на расстоянии восьми шагов от девчонки.

— Так ведь он тяжелый как моя жизнь. Их что, из свинца делают?

Я молча поднял камень, и метнул в забор. Грохот, брызги осколков и тонкая трещина зазмеившаяся по монолиту стены.

— Я тоже так хочу! — Заявила Белознежка.

— А я, пожалуй, больше кидать не буду, а то придется новый забор ставить. Сейчас тебе десяток шишек принесу, у них вес раз в пять поменьше будет. С них начнешь тренироваться.

Через пару минут я вернулся с корзиной шишек, которые набрал из кухонной растопки и парочки чурбачков. Один чурбачок установил возле стены и велел Прынцесе кидать в него шишки. Второй поставил напротив вьющейся вокруг Бяки-Кусаки, и заставил ее плевать ядом в мишень. Результаты абсолютно не порадовали. Маны пету хватало всего на один, бьющий примерно на метр, плевок, после которого шло полчаса восстановления. Девушка, даже с учетом серег Капитошки на плюс десять к Выносливости, умудрялась полностью обнулить бодрость за десяток бросков, причем ни разу ни попав в деревяшку, а после еще полчаса отдыхать. Так они вдвоем и тренировались — плевок, десять шишек и две утомленные тушки сидят друг перед другом и горестно жалуются на жизнь, одна вялым шипением, а другая всхлипами.

— Это ведь не игра, а сплошной хардкор и издевательство. Я сорок часов в неделю не выдержу. А еще братишка, гад. В кузню сбежал, а меня бедную, несчастную покинул. А у меня ни форум не пашет, ни книжки нет почитать.

— Пшшш, — согласно поддакнула Бяка-Кусака ластясь к хозяйке.

— Ну я и дурак, — дошла до меня запоздалая мысль. — Пойдем.

Я подхватил обессиленную Белознежку и понес ее к алтарю Капитошки. Бяка полетела за нами.

— Руки на алтарь и произнеси — "Жертвую"!

— А зачем? — Не поняла девушка.

— Во-первых, ты таким образом себе репу с Капитошкой поднимешь и соответственно в пределах действия алтаря мана, здоровье и бодрость будут быстрее восстанавливаться. Во-вторых, сливая ману — быстрее Интеллект прокачаешь, а в-третьих, пока ты отдыхаешь, я тебе книжку куплю, чтоб в свободное время "Чтение" качать пока бодрость восстанавливается.

— Только про любовь не покупай, — прибодрилась девушка и положив руки на алтарь сказала, — жертвую!

С бафом от алтаря дело пошло быстрее. Бяке-Кусаке тоже вскоре надоело просто плевать в бревно, и она в промежутке, когда Прынцеса отдыхала, принялась атаковать чурбан, поражая его плевком на лету. Так как маны у нее теперь было недостаточно, то портить воздух она прекратила, и хозяйку от тренировок не отвлекала. Белознежка к полудню подкачала Силу, Ловкость и Точность и начала попадать двумя, а то и тремя шишками подряд. Ее Выносливость тоже выросла и теперь она уже не падала без сил не после десяти, а после двенадцати бросков. После полудня и неплохо бафнувшего обеда я усложнил задачу.

— Начинаем бросок с режима "Маскировка". Сила и точность удара при этом увеличивается и при этом главное научиться координировать движение в режиме.

— А как вообще в этот режим зайти?

— Просто представь, что тебя нет. Тебя никто не видит, не слышит и не ощущает. Лучше при этом спрятаться, так как на начальных уровнях "Маскировки" твоя заметность не позволит навыку качаться. На вот, надень травяной плащик. Старенький, а бонус неплохой дает. Мне его в свое время хоббиты подарили.

С плащом дело пошло и теперь Белознежка кидала шишки, представляя себе, что ее нет. Оправив ее в очередной раз слить ману, я немного усложнил задачу.

— Теперь после броска делай шаг в сторону.

— А зачем?

— Некоторые твари после попадания дистанционно контратакуют. Шаг в сторону помогает уклониться от броска и сохранить жизнь.

— Понятно, — сказала девушка и метнула шишку.

— Недолет. Кидай сильнее.

— Я ведь уже попадала. Ты что, чурбан передвинул?

— Нет. Просто сухие шишки на мокрые подменил. Так что если полностью не выложишься, в мишень не попадешь.

Спустя несколько дней снова заявился Капитошка и заявил. — Обнаружил абсолютно читерскую локацию. Можно будет и навыки Прынцесе прокачать и золотишко поднять. Все как ты и заказывал.

— Подожди, боже. Я ведь у тебя ничего такого не просил.

— С Эльзой тему обсуждал. Меня всуе упоминал. Вот и получай отзыв на свои молитвы, — прервал меня бог.

— Так ты вроде говорил, что читерством не занимаешься.

— А это не совсем читерство. Просто лока идеально подходит для прокачки, и назовем это божественным откровением.

Дальше Капитошка рассказал мне следующее. Есть такой моб, птичка не птичка, дракон не дракон, а летающий пернатый ящер по названию Кетцалькоатль. Живут эти ящерки в одном ущелье, откуда раз в месяц вылетают наружу в долину, где на них клан "Змееносцев" охотится. Охота эта не простая, так как пернатые эти помимо "Ядовитого укуса", еще и прокачанным "Лучом Света" обладают да неслабой "Звуковой волной", что образуется при высоких показателях "Магии Воздуха" и "Сквернословии". Летают эти ящеры всегда стаей и охота на них почти самоубийственное занятие, которое только бесам под силу. Размен происходит, как правило, один к одному. Под "Маскировкой" бес вначале стреляет отравленной стрелой в птичку и обнаруживает себя. Потом его стая банально обнуляет, сбивая с ног "Звуковой волной" пропаливая "Лучом света", а особо живучих добивая клювом. Бес возрождается в круге, а в это время ползуны под "Маскировкой" обирают жертву. У птичек в ход идет все: мясо съедобно, перья, яд, глаза и когти ценнятся алхимиками, а в желудке попадаются мелкие драгоценные камни. Охотиться на них в ущелье невозможно, так как ближайший круг возрождения находится в непонятно каком подземелье, из которого на поверхность выбираться очень долго, а в долине, где проходит охота, чужих гоняют Змееносцы, охраняя прибыльную локу. Кроме того, у популяции Кетцалькоатлей за годы охоты выработалось неплохое "Сопротивление к яду", и та отрава, которая на них действовала, была секретным оружием клана Змееносцы, недоступным для остальных.

— Ну и зачем нам вся эта инфа, если лока все равно недоступна и на нее Камнеедам остается только облизываться? — Задал я риторический вопрос.

— А дальше начинается секретная информация от Прикольного Капитошки, — утешил меня бог. — Один из рукавов подземелья выходит прямо на скалу ущелья. Толщина породы там от силы с полметра, даже Щекотун ее прожечь может. Делаем в скале дырку, Белознежка в нее пусть дротики мечет, а ты, под "Маскировкой", по дну ущелья ползай и дроп собирай. Щекотуна на посылках держи, будет наполненные мешки переносить. Ну в общем не маленький — сам разберешься.

— И как, по-твоему, Белознежка этих драконов убивать должна, или ты напоследок еще формулу секретного яда Змееносцев представишь?

— А ты нафига Интеллект качал? Возьми и придумай что-нибудь оригинальное. А то я тебе уже как нубу беззубому все разжевывать и на тарелочке преподносить должен.

Пришлось немного подумать и составить план. В подземелье нас бог обещал перенести и место, где рукав выходит на поверхность, отметить. Общий сбор назначили через неделю, а я пока начал подготовку с личным составом и закупку необходимой амуниции.

— Я его не доброшу, — заявила Белознежка, глядя на новый гарпун. — У меня сил не хватит.

— Тяжелую броню на плечи и бегом вокруг дома до полного обнуления бодрости, — приказал я.

Через полкруга бодрость обнулилась, и я влил в девушку зелье восстановления бодрости. К полудню, она пробегала уже несколько кругов без отдыха. Ее сила, ловкость, скорость и выносливость значительно выросли. Немного прокачался "Бег" и "Грузчик". Во вторую половину дня она смогла поднять и метнуть гарпун.

— Для начала неплохо. Двенадцать метров. Когда достигнешь ста, можем двигаться, — произнес я, отодвигая мишень еще на полметра. — Не забывай кидать из "Маскировки" и делать шаг в сторону.

— Вжих, — мимо просвистел еще один гарпун, и закачался в центре мишени. Рядом стоял Прынц держа в руках новый.

— Не понял? Ты когда себе "Метательное оружие" прокачать успел? — Медленно офигел я.

— А я и не качал. У меня просто сила и ловкость поднята.

Дальше, между бросками он рассказал следующее. Подняв репутацию подношением, Прынц начал изучать кузнечное дело, заниматься мелким ремонтом, таскать железяки и всячески помогать Кузнецу. Оказалось, что наличие официального преподавателя ускоряет учебный процесс на десять процентов и потому рост навыков у начинающего подмастерья шел быстрее обычного. Молотом помахал — силу поднял. Ржавчину снял да кинжал отполировал — ловкость выросла. Ману в новую наковальню слил — поднял интеллект, а выносливость, после каждого обнуления бодрости сама росла. Кузнец, новым ученичком нахвалиться не может и все тонкости профессии объяснить готов, да и сам ученичек не лыком шит оказался, и многое просто на лету хватает. По крайней мере, с какой стороны молоток держать — знает, а то, что поначалу силы маловато, то кач дело наживное и со временем можно даже самую тяжелую кувалду поднять.

— План таков. Капитошка переносит нас в подземелье. По карте доходим до точки и пробиваем отверстие наружу. Затем я спускаюсь вниз, а Белознежка с Прынцем по очереди метают гарпуны. Гарпун зазубренный и так просто из раны не вылезет. К нему привязана веревка с грузом, что запутает птичку и потянет ее вниз, где я ее оглушаю и разделываю. Если кого обнуляют, то круг возрождения находится примерно в восьмистах метрах от дыры. Там будет дежурить Кристаллик, и лечить всех воскресших. Если какая птичка прорвется в отверстие, ее зачищают Кристина с Щекотуном. Как только мешки наполняются, сообщаю Щекотуну и он их под "Маскировкой" переправляет наверх. Так как к птичкам он агрессии проявлять не будет, его они не заметят. Теперь самое главное. Гарпуны мечут только бесы. Неписям к простреливаемому участку даже не приближаться. Вопросы?

— Предлагаю на гарпуны ауру Тьмы повесить, — сделала рацпредложение Кристина. — Тогда гарантировано Кровотечение и Упадок сил.

— А это может пройти, — согласился Прынц, что-то просматривая на форуме. — Тут написано, что к Тьме у Кетцалькоатля уязвимость.

— Хорошее предложение. Возможно, сможем даже без веревок с камнями обойтись. Кристина, как у тебя с магией Тьмы?

— Я же жрица Валкура. У нас по Тьме бонус постоянный идет.

— А Бяку-Кусаку можно с собой взять? — Внезапно спросила Белознежка.

— Нет! Категорически заявил я. Там же подземелья, тунели, закрытые помещения. Из-за одного пета все пати задохнуться может.

— Она себя уже может контролировать. Вчера, например, ни разу воздух не испортила. А потом она может вместе с Кристалликом возле круга возрождения дежурить.

Кристаллик возмущенно затрещал и плюнул россыпью огненых шаров.

— Вот видишь, — заявил я гася рукой затлевшую полу плаща. — Кристаллик тоже против. Ты не обижайся, но когда мы будем операцию на открытой местности проводить, обязательно Бяку с собой возьмем.

— А я без Кусаки не пойду, — заартачилась девушка. — И брата не пущу.

— Хорошо, но если твой пет обнулится, то я его воскрешать не буду! — Твердо заявил я.

Через три дня Капитошка перенес нас в подземелье.

— Мама! Крысы! — Завизжала Белознежка, а Бяка испортила воздух.

— А никто не говорил, что туннели необитаемы, — философски заметил я, кочергой обнуляя гигантскую, размером с человека крысу.

Еще одну добивала Кристина, пуская одну за другой стрелы из прихваченного охотничьего лука, а третью крепко держал в ледяных когтях Щекотун, пока Кристаллик поджаривал ее в струе огня.

— А вы еще говорили, что Бяка воняет, — скривилась Белознежка от запаха паленой шерсти.

— Повезло еще, что тут сквозняк имеется, — заявил я, сверяясь с картой. — Пойдем, нам еще до цели пару километров топать.

Дальше пошло продвижение по туннелю полному крыс. Я танковал впереди, агря крыс на себя. Сзади шли новички с гарпунами и Кристина с луком. Бяка-Кусака и Кристаллик, как самые уязвимые, летели посредине, а замыкал шествие Щекотун. Василька мы оставили вести хозяйство и присматривать за магазином, Эльза была все равно привязана к постройкам и в данжи с нами ходить не могла, а Грызлик с самого утра сбежал завтракать в некрополь и на дело не попал. Так, не торопясь, мы продвигались к цели. Убивали по дороге крыс, собирали дроп и даже обнаружили тайник с двумя стальными кинжалами и горстью серебряных монет. Бяка-Кусака в конце концов осмелела настолько, что перестала портить воздух и даже пару раз плюнула ядом в находившихся на последнем издыхании крыс. Несмотря на то, что в тунеле мобы были низкоуровневые, новички пару раз обрадовали сообщением о левелапе, а также о росте навыка "Метательное оружие", полученном за удачные попадания гарпуна в живую цель. Смущало только то, что их Выносливость по-прежнему оставляла желать лучшего, и после каждой схватки приходилось отдыхать, так как запас зельев был ограничен и применялся только на крайний случай. Щекотун с Бякой, пользуясь частыми остановками, устраивали символический перекус, лакомясь сочной крысятиной на зависть Кристаллику, которому только и оставалось, что подлизывать за ними лужицы теплой крови. Так мы добрались до места, где извилистый узкий тунель заканчивался сплошной стеной, в которой нам нужно было пробить выход.

— Что, дошли? — Устало спросила Белознежка, усаживаясь на голый камень. — Теперь мальчики пусть дырки колупают, а девочки отдыхают.

Бяка-Кусака устроившись на руках у хозяйки согласно зашипела.

— Теперь подъем и марш-бросок до круга возрождения, — прервал я отдых новым приказом. — Нужно к нему дорогу расчистить, чтобы потом по глупости на крыс не нарваться. А стену в самом конце долбить будем.

Скинув лишний груз перед проходом, мы в том же составе двинулись к кругу, зачищая по ходу дела мобов. Искомая пещера порадовала нас обилием надписей.

"Мля! Меня ящеры обнулили!"

"Где выход? Я уже второй день по подземелью лазаю!"

"Ржу не могу. Могу и ржу..."

"Люди. Выход через западный проход. Прапустить двенацать правых паваротов, а патом павернуть. Я на форуме пасматрел."

"В заднем проходе твой выход. Нифига там нет."

"Выход есть. Работает. Уже восьмой раз выхожу. А ты, придурок, считать научись"

— Ты гляди, а место то обитаемое, — заявила Кристина.

— А ты что думала. Каждый бесяра, что в ущелье поохотиться вздумает, в конце концов тут возрождается. Значит нужно удвоить осторожность. Возле круга будет только Кристаллик под Невидимостью дежурить. Своих лечить, а чужим на глаза не показываться. Наша стоянка будет возле дыры. Если кто чужой к ней случайно подойдет, обнуляем без предупреждения. Все понятно?

— Ага, — ответил за всех Прынц. — А прикинь, сколько там шмота дропнувшего на дне ущелья валяется, если столько народа уже обнулилось.

Дырку проколупали быстро, плохо только, что проход к ней узкий и можно было только по одному пролезть. Щекотун Лучом Света камень покромсал, я кочергой побил, а потом Кристаллик лупанул огнешаром так, что наружу образовалось отверстие с оплавленными краями.

123 ... 3334353637 ... 434445
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх