Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 452 +0    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Закат еще не отгорел, когда я довольный вошел в позвякивающую колокольчиками дверь заказчика. За прилавком никого не было.

— Эй, Старый Интендант! — Громко позвал я, — ты здесь?

— Чего орем? — Продавец вышел из двери подсобки, замаскированной под большой плакат с дикими животными. Во всяком случае, их размеры и зубы с когтями говорили о том, что приручить таких красавцев будет сложно.

— Заказ принес. Все двадцать рогов. — Я подошел к прилавку.

— Ага, — индифферентно ответил старик. Как будто я ему каждые десять минут по столько приносил. — Вот твои десять монет. Питомца брать будешь?

— Нет. — Ответил я, заглядывая в инвентарь. Убедившись, что рога пропали, а деньги заняли свое место, снова посмотрел на старика. — Еще надо?

— А? — Он рассеяно посмотрел на меня. — Да, Ром, конечно. Но в этот раз принеси мне их шкуры, недавно пришел заказ на сапоги, так что сам понимаешь. Сроки те же.

— Да без проблем. — Я привычно отмахнулся от надписи о принятии задания и побежал к Арене. На этот раз Лешка должен уже быть там.

— Ромаха! — Улыбающийся Леха махал мне рукой из-за ограждения между Ареной и остальным двором Храма.

— Привет, что такой радостный? — Я поднялся по ступенькам и вошел на территорию Арены.

— Три раза прошел данж начальный. Каждый раз мороз по коже, когда зону ловушек проходил. Зато посмотри! — Он изобразил пару движений смахивающих на чечетку. — Сапожки как у тебя!

— Ты же денег хотел. — Я провел рукой по ежику волос на голове. — А ты решил трофеи себе забрать? Или это не все?

— Выпала винтовка лазерная, но обычная и пара виброножей метательных. Эти чуть лучше, но тоже не редкость. Выставил все на аукцион. Ты, кстати уже заценил тот палаточный городок во дворе Храма?

— Да. — Я улыбнулся. — Это теперь не двор, а рынок. Жаль ты не слышал, как зазывалы кричат. В реальном мире такого не услышишь.

— Я слышал, — оскалился брат. — Лакомство Силы разрушит твое представление обо всем на свете, Купи свою индивидуальность, Покажи всем, что ты мужик, бери в руки только большие игрушки...

— Лакомство Силы? Это что?

— Обычная еда. Добавляет несколько очков в характеристику Силы на час или два. Я сам на Ловкость беру, а то не всегда скорости хватает.

— А, знаю. Ты нам место застолбил?

— Да, через пару минут должно освободиться. Бери оружие и пойдем.

Мы взяли со стойки по тренировочному мечу и прошли к нужному сектору. Игроков вокруг было больше чем достаточно. Ну, пара сотен точно бились по всей арене, еще несколько десятков отрабатывали приемы на манекенах. Трое игроков с мечами окружили какую-то биомассу и методично пытались пробиться к ней сквозь прозрачную пленку Силового щита. Я где-то читал про подобную расу, — ни рук, ни ног, зато удивительные пси способности, благодаря которым игрок может передвигаться и сражаться, не вынимая руки из карманов, так сказать.

Я молча встал в позицию и кивнул брату. Лешка не стал долго раздумывать и с места взвился в воздух. Пируэт, еще один и удар на развороте. Я немного присел, пропуская удар мечом над собой, и тут же прыгнул в сторону, уходя от Силового Толчка перекатом.

— Ловко, — оценил брат. — Я тебя ни разу не смог коснуться. Как, впрочем, и ты меня.

— Я и не пытался тебя достать. Давай лучше как всегда, отработаем старые связки ударов, немного потренируемся в Силовых практиках и уже потом спарринг.

— Долго получится, — скривился Леха. — Часа на три застрянем, если ты хочешь пятнадцатый тут брать.

— Я тебя утешу, если скажу, что в реальном времени пройдет только сорок минут?

— Немного, — улыбнулся он. — Но на самом деле ты бьешься лучше меня, поищи лучше кого-то своего уровня, а то потеряешь в мастерстве.

— Я не намного искуснее тебя, — возразил я. — Просто у тебя другие интересы, вот ты и не выкладываешься полностью. Но зато ты сможешь потом подтянуть меня в технике, хотя я и вряд ли захочу влезать в это так глубоко как ты. Ну ничего, сможешь мне прочесть пару лекций в нужный момент.

— Ты не понял, — покачал головой он. — Я не чувствую себя обязанным тебе. Более того, я сейчас не столько отрабатываю удары, сколько помогаю тебе апнуться, смекаешь?

— О как. — Я крутанул в руке меч.— Об этом я не подумал.

— Для этого у тебя и есть я. — Лешка снова улыбнулся. — Обращайся, если что.

— Ладно, хорош скалиться, давай начнем с отработки колющих и защиты от них. Я нападаю.

— На счет два. — Кивнул он, делая шаг назад.

— Два! — Я рывком бросился на брата...

Нормально позанимались.

Часа три точно, если по виртуальному времени. И удары часик поотрабатывали, потом связки столько же и даже помахались до полного морального удовлетворения. Понятно, что такое желание и стремление стать великим фехтовальщиком в игре быстро пройдет у большинства начавших джедаев, все таки, рутина есть рутина. Меня согревала мысль, что я один из немногих, кому не придется заново качать аватара, поэтому и стремился именно сейчас достигнуть максимума. А если мне подфартит и новые знакомые будут мне преподавать фехтование хотя бы полгодика... хотя бы виртуального времени... Чем бы их заинтересовать?

Так думал молодой повеса... ну точнее я так думал поднимаясь по лестнице на свой этаж за световым мечом. Ну а что? Пятнадцатый уровень я взял на Арене, теперь имею возможность нацепить на себя боевую светошашку, зря я что ли ее себе выбивал с данжа.

Снизу раздались громкие и столь уже привычные звуки потасовки. Из любопытства остановился и слегка склонившись на перилами посмотрел в холл Храма. Там внизу, перед мониторами катались по полу твилечка и человеческая девочка. Вцепится друг другу в волосы они не могли, по причине отсутствия оных, но вот достать глаза и расцарапать лица очень старались. С одной стороны меня это не касается, ведь нанести себе физический вред они все равно не смогут, с другой стороны затевать драку посередине храма... На всякий случай я сделал себе пометку, узнать кто у нас так любит привлекать к себе внимание, чтобы в следующий раз обойти этих жриц любви по большой дуге. Почему жриц любви? Ну а что еще из таких вырастет?

Я выпрямился и чуть не столкнулся с девушкой спускающейся по лестнице. Не десятилетним лысым ребетенком с первичными женскими половыми, а с одной из немногих девушек. На вид лет шестнадцать, правильный овал лица, большие серые глаза, но не до неприличия как в японских мультиках, под пушистыми ресницами. Ресницы это вообще отдельная тема в виртуальной реальности, сколь многие пытались добиться натуральности, но до сих пор получалась ерунда невыразительная. Вроде бы все правильно, но неестественно и все тут. А сейчас я увидел то, что давно хотел увидеть каждый игрок, любящий своего аватара. Отличные ресницы! Под аккуратным носиком расположился не менее аккуратный ротик. Не те отвратительные губы пельмени, про которые ходит столько анекдотов, а вполне себе нормальные губки. Не тонкие, но и не толстые. Правда цвет помады на мой взгляд немного ярковат для красного, но это на любителя, я то в любом случае краситься не буду. Как называется прическа я не смогу сказать. Довольно короткие пшеничного цвета волосы на голове, хотя и не откровенный ежик, но с длинной косой челкой, закрывающий половину правого глаза и стремящейся к подбородку. На левом, открытом на всеобщее обозрение слегка вытянутом ухе кроме обычной сережки, вставленной в мочку, еще пара маленьких колечек в хрящике уха.

Черная форма. На ней была черная форма армейского образца без отличительных знаков. Рубашка, скрывающая размер груди, хотя он точно не меньше второго, как на мой взгляд, штаны и высокие шнурованные ботинки до середины голени. На левой руке из под рукава выглядывал браслет, брат которого заявлен как награда победителю гонок. На ремне плотно сидящих штанов с левого боку блестит хромом рукоятка светового меча.

Ну что я могу сказать — человек ответственно подошел к созданию персонажа, и судя по экипировке вложил немалые средства в этот процесс. Все эти размышления пронеслись у меня в голове за пару секунд.

— Простите. — Улыбнулась она.

— И вы меня, — улыбнулся в ответ я. — Простите за вопрос, вы какого уровня. Это не праздное любопытство, просто я вижу на вашем ремне рукоятку меча и не знаю, когда смогу такое носить.

Девушка нахмурилась, но все же ответила.

— Семнадцатый уровень.

— Благодарю, — я кивнул, и чтобы разрядить обстановку представился. — Ром Маар.

— Яна.

— Просто Яна?

— Ну конечно. Или тебя называть двумя именами? — Она хмыкнула и добавила, — Ром Маар.

— Понял, — я развел руки в стороны, — туплю. Обычно все представляются полными именами, но так даже лучше. Не буду больше тебя задерживать, побежал я.

— Бывай, бегун, — кивнула Яна и прошла мимо меня вниз по лестнице.

Я проводил ее взглядом и тряхнув головой быстро поднялся в номер. Семнадцатый уровень у нее, ага. Это надо точно знать, про систему прокачки с первого уровня, чтобы добиться подобного, с другой стороны я не видел в десятке топов никого с именем Яна. С другой стороны, с чего я взял, что книжку видел только я с братом и та парочка, что нам ее показала? Да и вообще, книга может быть не при делах, умных и целеустремленных задротов хватает. Вполне возможно, что кто-то тестировал игру на себе и вывел закономерность прокачки без чьей либо помощи. Значит нужно быть еще осторожнее.

Достав из сундука в номере меч, положил его на стол. Немного подумал и вытащил игольчатый пистолет. Игрушка так себе, честно говоря, но против мобов сойдет. Если купить иглы с паралитическим воздействием, а такие точно были у торговца, хотя и дорогие, то можно будет поохотиться на тех же оленей, уже не погибая как в первые разы.

Закрепил пистолет на левом бедре и взял рукоять светового меча. Не сильно тяжелая, но и не лёгонькая. Сжал пальцы, разжал, перекинул с одной ладони в другую и немного отведя в сторону активировал клинок. Синий лазерный луч со слабым гулом выдвинулся на метр из рукояти, вызвав теплую волну удовлетворения. Я встал и прокрутил горизонтальную восьмерку. Потом еще одну. Затем снял плащ и сделал базовые упражнения... все какие знал. Наигравшись с новым оружием я выключил клинок и повесил рукоять на пояс слева, прямо над игольником. Одел плащ, скрыв его полами оружие и сел перед головизором.

Посмотрим, что нового успели выложить на форуме.

На форуме обсуждали все подряд, начиная от гонок, которые должны начаться на следующей неделе и заканчивая жадными разработчиками, из -за которых нормальные трофеи сыплются слишком редко.

Я просмотрел в ускоренном темпе видео лекций по космической зоологии, останавливаясь на заинтересовавших меня образцах, в том числе и на криитском драконе, запоминая его повадки, чтобы в следующий раз не опозориться перед Кукольником.

Глянул на часы и рванул в сторону тренировочного зала. Наставник Кот Нелл опоздавших не то что не любит, просто после второго опоздания не допускает до своих занятий. А первое опоздание у нас братом уже было.

Началось все как обычно. Построение, перекличка, разминка, повтор и отработка ранее полученного материала. Через два часа мастер еще раз нас построил.

— Сегодня ровно месяц как мы познакомились. — Начал он, — кто — то решил отказаться от моего наставничества, кто — то привел друзей. За это время каждый из вас должен был выбрать себе оружие по душе. Сегодня я хочу записать себе кто какое оружие выбрал и посоветовать соответствующего мастера. Да-да, я хорош далеко не во всем. Моя специализация именно мечи. При чем не разные, а именно стандартные световые мечи. Если кто — то из вас решил выбрать для себя копье, шест или укороченный вариант клинка, вам лучше обратиться к мастеру Ортале.

Он вывел на стену изображение длинноволосой девушки с полутораметровой палкой в руке. И когда я говорю — длинноволосая, я имею ввиду именно это. Толстая черная коса была перекинута вперед и спускаясь по мощной груди минимум третьего размера и дальше мимо подтянутого оголенного живота, заканчиваясь возле левого колена, скрытого длинной широкой юбкой. Копье мастер придерживала правой рукой, уперев пяткой(копья) в пол. Миг и копье прокручивается вокруг пояса девушки, а с верхнего края выскакивает метровое лезвие. Прыжок вперед с отскоком...

Лица мастера было не рассмотреть из-за глубокого капюшона, надетого на голову, однако судя по одобрительному гулу увиденное всем нравится.

Лично я не впечатлился. Работа с копьем хороша в строю против конницы, а вот в бою один на один? Не знаю. Может я и мало понимаю в копье, но мой выбор — это однозначно меч. Да и мастера менять не хочу.

После мастера копья нам были показаны еще три мастера. Пожалуй, самый интересный для меня был мастер с кнутом. Его выступление было коротким, но впечатляющим. Человек с татуировкой на лысой голове вышел в зал, заполненный десятком дроидов, коротко поклонился и несколькими ударами огненных бичей разворотил всех противников. Затем убрал оружие, еще раз поклонился и вышел. Его выступление было последним.

— Если вы думаете, что соперниками Мастера Харона были низкоуровневые железки, — нарушил тишину наставник, выключив голограмму, — вы ошибаетесь. На моем веку он ни разу не выбрал соперника ниже или равного себе по уровню. На этом показ завершен, прошу всех по очереди назвать себя и выбор оружия...

После тренировки задержался на час в зале для отработки блоков и реакции. В общем отбивал лазерные лучи мечом. Уже уверенно держусь на второй скорости. Прогресс.

Выключив летающего паразита, умотавшего меня морально и физически я поднялся к себе в номер и сел перед комлинком. Нужно составить план занятий, иначе так и буду везде опаздывать. Правильное планирование — залог успеха, однако, если преподаватель по бизнес плану не врет.

Первым делом решил определиться с нераспределенными очками характеристик, которые не раскидывал аж с седьмого уровня. Я выезжал за счет правильной прокачки персонажа и этого мне хватало более чем, но Стас сказал, что для Боевой Медитации нужно 250 очков интеллекта, значит будем тратить. Не задумываясь вкинул в нужную характеристику до нужного значения. Осталось в резерве немного — немало, ровно 25 очков. Недолго думая раскидал их по всем остальным характеристикам и подтвердил выбор. Выскочило сообщение:

Внимание:

Вы достигли очередного рубежа в интеллекте — 200 очков. Вы получаете титул — Умник(+ 20% к скорости изучения навыков. + 30% к опыту за каждого убитого противника.)

Поменять титул?

Конечно поменять! Я подтвердил щелчком по панели выплывшее сообщение и уставился на получившиеся результаты. Чистыми выходило так:

интеллект 251

воля 140

концентрация 140

сила 140

ловкость 140

выносливость 140

А вот с одетыми шмотками уже интереснее:

интеллект 285

Воля 170

Концентрация 175

сила 150

ловкость 144

выносливость 146

Я закрыл панель и продолжил медитацию. Кроме интеллекта нужно еще около десяти часов провести в таком положении, иначе нужного навыка мне не видать. Десять часов я, конечно, не высижу за один присест, но если разбить на пять раз, то вполне. А пока предадимся планированию.

123 ... 2223242526 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх