Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 454 +2    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сапоги! Ботинки!!! Я, конечно, не жалуюсь на свои сандалии, хотя уверен, что после сегодняшних приключений они готовы развалиться в любую минуту, но чисто с этической точки зрения я хочу себе нормальную обувку. Хотя бы вот эти мокасины на жесткой подошве...

Я жадно просматривал все выложенные изображения, а потом принялся искать места, где такие вещи добыть. Оказалось все не так — то просто. Все указанные в статье вещи нужно сделать самому или купить с аукциона. То есть нужно найти рецепт, добыть материалы, так как кроме базовых вы у торговца ничего не купите и, положив их на станок, помолиться, чтобы добытые с трудом ингредиенты не пропали зря. А уже если вам повезет и вещь создастся не простая, а усиленная, — значит, сегодня ваша молитва была услышана. Так же можно добыть похожие вещи у работорговцев, но для этого нужно получить разрешение для выхода в город, что большинству не светит до тридцатого уровня. Именно тогда вас начинают воспринимать всерьез местные таксисты. Хотя деньги могут решить и эту проблему, но — дорого! А добраться туда самостоятельно... слишком много времени и опасностей. Ну и сами работорговцы далеко не арахниды, с которыми мы в салочки играли.

Как вариант можно использовать неприкосновенный запас, но пока не горит, так что пусть полежит еще. Хотя ручной голопроектор и выглядит очень соблазнительно. Но это значит, что Леха будет канючить себе такой же, а на два у меня денег нет.

Затем я нашел тему с выложенными скринами светового оружия. Ну что я могу сказать, художники поработали на славу. Каких рукояток тут только не было! И в виде статуэток животных, и в форме лап этих же животных, а также остальных частей тел. Были какие то веточки, которые и за рукоять то не сразу примешь, были стандартные трубки и нестандартные. При чем настолько нестандартные, что хоть криком кричи! Зачем делать рукоять светового меча в виде саперной лопаты? Да-да, в полный рост! Или вот эта, что это вообще такое? А разводной ключ...

— А что? Довольно миленько!

Я повернул голову и посмотрел на брата, палившего мой экран через плечо. Причем по глазам было видно, что он находит предпоследний "дизайн" рукояти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО милым!

— Ты нормальный?

— Ну а че, — ухмыльнулся он, — если закончатся батарейки, — не растеряешься. Тут же и яму себе выроешь.

— Ты реально больной. — Я приставил большой палец к виску и помахал ему остальными. — Тебе в реал не пора? Какие еще батарейки?

— С чего бы. Мы по реальному времени и двух часов тут не провели. Ну что, почапали на дерево, брат мой обезьян?

— А ты уже набрался впечатлений для медитации? — Сказал я вставая. — Тогда побежали...

Глава 3.

— О чем думаешь? — спросил я Лешку, вдумчиво поедающего вермишель. — Планы о захвате вселенной покоя не дают?

Мы уже пятнадцать минут как вылезли из своих шлемов и решили немного перекусить. К этому времени мы успели помедитировать на деревьях, добивая характеристики до максимального значения, несколько раз сделать квест на пауков, получить третий уровень и еще раз по кругу. В итоге, я уже с отвращением поглядывал на пауков, не потому что они малопривлекательны, а потому что надоели хуже горькой редьки! Чтобы набить четвертый уровень, мы сделали квест больше десяти раз, то есть убили больше сотни арахнидов.

Мы уже не ходили спать на деревья, а бегали с этими членистоногими по очереди. Один медитирует, второй бегает вокруг. Немного интересней стало, когда Леха начал прыгать через пауков и уходить от них кувырками, мотивируя это тем, что так быстрее качается ловкость. Хотя мне кажется, что ему тоже начинала надоедать эта эпопея с прокачкой. Окончательно она ему надоела уже ближе к концу нашего сегодняшнего приключения. Он ждал когда паук начнет подбирать под себя брюшко, чтобы выпустить паутину, после чего прыгал через паука и разворачиваясь отвешивал ему могучего пинка. Причем старался в этот момент целиться во второго, бегающего за ним арахнида. А что вы хотите? Бегать от одного паука даже мне наскучило через пятнадцать минут бега вокруг Лешкиной медитации.

— Все куда прозаичнее. — Ответил он. — Ханниган эту игру делала пять лет, несмотря на то, что опыт создания виртуальных игр у данной компании больше двадцати лет. Смекаешь?

— Пока не очень, — признался я.

— Сколько игр создала корпорация Ханниган? — Спросил он, и тут же сам ответил на свой вопрос, — чуть меньше десятка. Но все они создавались за пару — тройку лет. И все они фантастической направленности. То есть каждый раз создавалась платформа для нового рывка вверх. Они брали все лучшее из своих и чужих проектов и добавляли это в новую игру. Каждый раз они улучшали движок для новой игры и поджидали выхода нового поколения виртуальных шлемов. Так было в СкайФайтинге, — симуляторе истребителей и других самолетов, так было в ТоталВаре, где люди гоняли на наземной технике и пытались поубивать друг друга, и тех, кто летал на самолетах из предыдущего проекта. Потом появились Боевые Роботы. Все еще непонятно?

— Я прекрасно понимаю, о чем ты, — сказал я, допивая чай, — ты мне лучше объясни к чему ты ведешь?

— Я продам свой аккаунт. — Сказал он. Я аж чаем подавился. — Не переживай ты так, Ромаха, я себе на эти деньги куплю такого же в Звездных Войнах. Ведь как ты понял, это не сага о джедаях, ситах и их разборках, это просто еще один элемент, купленный корпорацией и запиленный в новую вселенную. На самом деле размах куда шире, иначе бы я не увидел сегодня в игровом магазине костюм пилота боевого робота. — Он отодвинул пустую тарелку, и, взяв в руку бутерброд, отсалютовал мне другой рукой кружкой с чаем. — Я же его, бля, с закрытыми глазами узнаю.

Я немного помолчал.

— Ты же своего Ворона три года собирал, — напомнил я. — Жалеть не будешь?

— Ты меня отговаривать что — ли собрался?

— Нет. Но я неоднократно корил себя за то, что продал свой акк. Потом столько же раз доказывал себе, что все правильно сделал. Я уже полгода с собой спорю на эту тему. Я теннисом настольным начал заниматься для того, чтобы как то разогнать тоску и познакомиться с какой-нибудь симпатичной девочкой в реале. А то все наши сокурсницы...

— Жирные коровы, сам знаю. А чего же не познакомился? Мы-то с тобой жилистые, да и ты не особо урод... иногда. — И глядя мне в глаза добавил, — Особенно когда меня рядом нет.

— Мы близнецы, мурло — напомнил я ему, — а все претензии по поводу внешности ты можешь предъявить нашим родителям. Телефон напомнить? Или сам съездишь?

— Сиди уже, теннисист. Где твоя новая девочка?

— Меня поставили в младшую группу. И даже у них я далеко не всегда могу выиграть.

— Нубло. — Подвел итог моего рассказа брат.

— Ты у меня ни разу не выиграл за последние пол года! — повысил тон я. — Ты даже одну единственную партию до конца не доиграл, когда понял к чему идет.

— Мне необязательно доводить выигрышную партию до конца. — Парировал он, — Я и так знаю, что идеален.

— Ладно, — сказал я на выдохе, — когда продавать собираешься и кому?

— Меня уже человек пятнадцать спрашивало из теперешнего клана. Сейчас пойду, устрою между ними аукцион.

— А почему не хочешь просто на аукцион выложить информацию?

— Это будет не так весело... Хотя, пойду скажу им что выкладываю акк на аукцион, так будет веселее.

Я только головой покачал глядя ему вслед.

Пока я загружал посудомоечную машину и вытирал стол, брат возился с компом в комнате. Но стоило мне взять в руки телефон, как он тут же нарисовался рядом.

— Кому звоним?

Дело в том, что он здорово накосячил перед своей девушкой пару недель назад, чему я вообще не удивился, когда она плакалась мне в универе. Я большее удивился тому, что она заплатила паре ребят, которые теперь открыли сезон охоты на Леху. Леха на них плевал с высокой колокольни и сбегал с последней пары, не дожидаясь пока охотники прилежно отсидят свои занятия. Я с тех пор иногда в шутку тянулся к телефону, если он меня сильно доставал, но никогда не добирал номер до конца.

— Стасу. — Спокойно ответил я. — Ты же говорил, что он тоже хотел купить игру.

— А, ну да, — покивал брат, — ты это, выведи на настенный экран.

— Сек. Вот, смотри.

В динамиках заиграла тихая мелодия, но на экране никто не появлялся.

— Может он в игре?

— Съезди, проверь, — предложил я.

— Нашел дурака. Сегодня наши собирались в хоккей поиграть на стадионе. Там каток для любителей залили. Пойдем?

— А не боишься, что тебя там ждать будут?

— Я же в каске буду. И с клюшкой!

— А ко скольки собирались? — Я в принципе был не против, — А то еще опоздаем.

— Да не, — сказал Лешка, скрываясь в недрах комнаты, и вылезая оттуда с объемной сумкой в одной руке и клюшкой в другой. — Еще час в запасе.

— Почти в притык, — ответил я, проходя мимо него в комнату и залезая на антресоли.

— Ромыч, сообщение может Стасу оставим? По поводу характеристик.

— Оставь сам, я шмотки ищу! — крикнул я и добавил, — только скажи чтобы не трепался.

— Да он вроде не их таких!

— Ага, не из таких. — Пробормотал я, — секрет остается секретом, если его знают только двое. При чем один из этих двоих,— мертв.

— Леш!— позвал я, выходя из комнаты и начиная одеваться. — Что там точно по времени, успеем ли коньки заточить?..

Успели. И коньки заточили, и подрались с Лешкиными охотниками, а потом с ними же отмечали нащу общую победу в кафе рядом со стадионом. В целом славно провели время.

Когда пришли домой и свалили сумки на пол я заметил, что на телефоне мигает лампочка видеоавтоответчика. Я разулся и, снимая куртку, ткнул пальцем на кнопку.

— Парни, чего хотели? — Раздался довольный голос Стаса. — Кстати, спасибо за инфу, я как раз вернулся с магазина, а тут такой подарок. Стоя в очереди читал все новости на форуме. Да парни, без планшетника я бы там с тоски умер, — восемь часов в очереди! А потом час до дому добирался. Так что если быть точным, то я нырнул в девятнадцать тридцать.

Его счастливая морда пропала с экрана и я посмотрел на наручные часы.

— Пол десятого,— раздался голос брата, — не кисло мы позависали с народом, а?

— Завтра зачет по страхованию. А мы не готовы, — я посмотрел на свои мокрые ботинки и натекшую с них воду на кафель. — Нет, мы не готовы к войне!

— Я за сегодняшнюю консультацию узнал больше чем за семестр, — сказал Леша. — Я больше в жизни не высижу три пары подряд этой нудятины.

— Люди еще на четвертую остались. — Напомнил я, — это мы свалили по магазинам.

— Не причисляй меня к жалким людишкам. — ответил брат вытирая тряпкой пол.

— Ты хочешь расу поменять?

— Э, нет. С другой стороны, человек — венец творения Бога. Так что лучше расы нет.

— А теория Дарвина? — с любопытством спросил я.

— Проплаченная масонами выдумка. Но если тебе нравится быть потомком обезьяны, то я не против. Лично я — венец творения Бога! Ну, или точнее потомок этого венца.

— Очень далекий.

— Подтираться лопухом не круто, так что я не в обиде. — Он кинул тряпку в ведро и прошлепал в ванную комнату. — Мы играться сегодня будем?

— Часок, а потом спать. Иначе я усну в игре. — Ответил я, пристраивая свои ботинки на сушилку.

Я разделся, вымыл руки и прошел переодеться в любимый халат, пока комп включается. Лешка уже шуршал на кухне, но я наелся в кафешке и не стал отбирать еду. А как иначе? Только в драке ты можешь добыть себе самое вкусное, ведь этого вкусного всегда только одна порция.

— Давай реще! — Крикнул я, — там Стас один мотается.

— Ты наверное пошутил, — ответил брат заходя с тарелкой мороженного в комнату. — Он там уже больше десяти часов по игровому времени. Уверен что этот парень уже руководит какой-нибудь шайкой.

В словах Лехи была доля истины, потому что Стас был лидером по натуре, но не таким как многие из нас, которые скорее просто эгоистичны и горделивы чтобы послушать кого то кроме себя, а настоящим лидером. Он мог увлечь за собой парой фраз и человек никогда не покинул бы общество созданное Стасом. Во всех играх, где появлялся Стас, он создавал свой клан. И этот клан всегда становился одним из топовых в игре. Я не могу сказать что Стас очень умен, нет. Но он достаточно умен для того, чтобы привлекать, по настоящему, мудрых и опытных людей на свою сторону. Поэтому Стас увлекал, заманивал и вел вперед, а вот удерживали и наводили порядок в клане уже другие люди.

— Насколько я помню, ему пока нечего предложить остальным. — Попробовал возразить я. — Он, конечно душка, но не настолько же, чтобы с первых шагов в игре пытаться командовать.

— Да не, я не про то, — прошмакал Леха с набитым ртом. — Он же двинутый на звездных войнах, а значит не будет вылезать из спортзала. Правильного препода мы ему посоветовали, но ведь Стаса это не остановит. Он найдет еще пару чуть менее правильных мастеров и забьет на все остальное.

— Медитация нужна, а ей он не сможет насладиться в зале, — хмыкнул я.

— Почему нет? Мы же не сказали ему про быстрый кач на мобах. — Леха посмотрел на меня и добавил, — ладно это я не сказал, но мы же торопились?

— У Стаса дядька владелец сети заправок, — протянул я. — Значит для Стаса не будет большой проблемой выучить несколько видов крафта.(создания снаряжения и всего остального).

— Не будет он этим заниматься, — резко махнул ложкой брат, отчего кусочек мороженного улетел в стену, — я потом уберу! Но ты дослушай. Лучше подать ему идею о снаряжении, а он сам подойдет к мысли о том, что дело это нужное, но на первых порах — затратное. Как итог, он убедит человека крафтить для клана и выдаст на это немало денег.

— Какого человека?

— Не меня это точно. — Ответил брат, вылезая из кресла. — У тебя тряпочки тут никакой нет?

— В ванной. — Я разровнял плед на кровать и лег рядом со шлемом. — Ты тарелку забыл забрать пустую!

— Я не забыл, — он подошел к стене и вытер пятно от мороженного, — Ты же знаешь я не люблю сам, когда насрано.

И это правда. Мы оба ненавидели грязь в доме. Мы спокойно относились к грязи на улице, понимая, что она неизбежна, и даже согласились бы поучаствовать в боях в грязи с теми голыми красотками из одноименного шоу. Но вот пыль в собственном доме, не говоря о более ярких выражениях срача, были неприемлемы. Спасибо маме, она умеет правильно воспитывать.

Да и отец немалую лепту внес, когда в детстве сходил с нами в парк. Нам тогда было года по четыре, но я до сих пор помню этот момент, когда доев какую-то сладость, мы бросили обертки рядом с урной. Отец тогда заставил нас собрать ВЕСЬ мусор рядом с урной и выбросить, КАК ПОЛОЖЕНО.

— Все я готов! — сказал он, взяв в руки шлем. — Понеслась!

Мы открыли глаза уже в своей комнате в Храме Джедаев.

Получено новое сообщение.

Я включил комлинк и тыкнул в меню на конвертик, в появившемся над металлическом ежиком, голоэкране.

Сообщение было отправлено от адресата с ником Стас — Гой Джинн.

Я услышал позади смешок, и понял, что брат уже добрался до сообщения.

"Привет парни, это Стас. Тут очень круто, настолько, что я уже влил в игру немножко денег. Спать, скорее всего, буду в игре, так что пишите в любое время, Я купил себе браслет проектор и смогу ответить сразу. Да пребудет с вами Сила."

123 ... 56789 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх