Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 448 +17    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну как? — поинтересовался сосед. — Круто?

— Круто, — согласился я. — Даже очень.

— И я так думаю. Ты снова в медитацию?

— Угу. — Я кивнул подбирая под себя ноги.

— А как ты навык активируешь не закрывая глаз? — спросил он.

— Когда второй учебник прочитаешь, тоже так сможешь.

— Медитация II ? — Юнлинг приуныл, — не, я чистого интовика делать не буду, а там не меньше пятидесяти же надо вкинуть?

— Тебе в любом случае интеллект придется поднимать. — Я пожал плечами. — Все равно же все технические навыки на нем завязаны. Да и потом семьдесят интеллекта это не так много.

— Я играю не очень много. Вот у тебя сколько?

— Больше сотни, — вполголоса ответил я. Ну а что, не соврал же. — Ты медитируй почаще, тоже интеллект подрастет.

— Да я в курсе, — он махнул кистью руки. — Просто скучно это.

— Тогда посети Архивы. Там за некоторые книги тоже бонусом очки прилетают. Вот физику, например.

Сосед посмотрел на меня как на инопланетянина.

— Уж лучше медитация, дружище. Я как свою физичку вспомню, так мне плеваться хочется.

— Ну, — я снова пожал плечами и положил кисти рук на колени, — дело хозяйское.

— Будущие техники! — экспрессивно всплеснул руками преподаватель на шагоходе, — Теперь вы понимаете какие перспективы открываются перед вами, если вы начнете познавать это изумительное ремесло. И поверьте мне, — он приложил руки к груди, — поверьте разумному видевшему очень и очень многое в этой вселенной, вот эти шагаходы лишь верхушка айсберга, открывшаяся вам сегодня. Самые замечательные шедевры науки и близко не стоят рядом.

— Ну дык понятное дело. — Хмыкнул кто — то рядом. — Шедевры в космосе шкерятся...

В общем, я медитировал, косил глазом на экран соседа, листающего чертежи и слушал объяснения механика. Встав со своего места по окончанию занятия, я нашел его интересным, хотя и не настолько, как тактика и стратегия или боевое фехтование с Силовыми техниками. Когда первый восторг от увиденного прошел, я понял, что это все-таки не мое. Посмотрим, может пилотирование воздушной техники, а тем более космической мне понравится больше. Все равно еще пару часов точно нужно где-то провести в медитации. А стоп, не получится. Там же нужно будет двигать руками, так что пока отменяется, посмотрим, что еще сможет мне предложить расписание.

Я вышел из лифта и подошел к знакомому экрану, на котором постоянно менялись цифры с временем и номером аудиторий, а также названия дисциплин.

— Чего ищешь? — Раздался знакомый голос сзади.

Повернув голову увидел стоявшую рядом Яну и улыбнулся.

— Привет, вот думаю где лучше помедитировать.

— Не сказала бы что ты сильно сузил себе поиск. А хочешь куда? — Она встала рядом и тоже стала смотреть на табло.

— Хочу на пилотирование истребителей. Не был еще там.

— Ну так и иди.

Я подозрительно посмотрел на нее.

— А, поняла. Ты не переживай, там первая лекция вводная. Будут показывать картинки разных корабликов, а потом расскажут, как не потеряться в трех планетах. Советую сходить в 452 аудиторию, там вообще всегда аншлаг, так что иди, не пожалеешь, как раз скоро лекция для новичков.

— И в чем же суть бонуса? — поинтересовался я.

— А вот! — Она загадочно улыбнулась и добавила. — Сходи, сходи, даже я была в замешательстве.

— Ну ладно, — удивленно сказал я, а ты то сама откуда и куда? Или секрет?

— Да какой секрет, — Яна немного наклонила голову набок. — Ходила на Йоду смотреть во двор. Такой классный, даже на некоторые вопросы отвечает.

— Точно, Йода! — Я хлопнул себя по лбу. — И что много там народу пасется?

— Да уж немало, — хмыкнула она. — Тоже посмотреть хотел?

— Угу тоже, — промямлил я и перевел тему, — а сейчас куда путь держишь, красна девица?

— В данж с приятелем собрались, вот жду его. — Девушка посмотрела на свой браслет. — Задерживается уже.

— Яночка!

Мы обернулись, и я увидел спешащего к нам через холл одного из учеников Тима.

Влада.

— Привет красавица, — он обнял Яну, заметил меня и приветливо кивнул. — И тебе привет.

— Привет, — вежливо кивнул в ответ, внутренне сгорая от ... от чего? Ревную я что ли? Я же ее и не знаю совсем.

Вдох — выдох, мне нет никакого дела до их отношений. В конце концов человек только что меня сильно удивил, тем что просто поздоровался со мной. На последней тренировке вон какой недовольный был. Я с интересом смотрел на Влада ожидая продолжения.

— Ты не сердись парень, — он мягко улыбнулся, — я же не знал, что Тим на тебе эксперименты ставит.

— Вы знакомы?

— Эксперименты?

Свои вопросы мы с Яной выпалили одновременно, и девушка немного смутилась. Влад довольно прищурившись посмотрел на меня и кивнул.

— Как я вижу ты не в курсе. — Широкая улыбка просто не сходила с его лица. — А я то все гадал, чего Тим с тебя всего по двести кредитов берет за час.

— Ты чего замолчал то? — поторопил я его. — Если знаешь чего, то договаривай, а если просто поулыбаться пришел, то это не ко мне.

Яна отодвинулась от Влада и облокотилась спиной на перила уходящей вверх лестницы. Было видно, что она мало понимает из нашего разговора, но очень старается это изменить.

— Да просто все, — продолжил парень, — Тим решил обучить тебя стилю ... кай-кан. Да, пожалуй это лучшее ближайшее сравнение в этой игровой вселенной. Так вот в реальности мало кто может им владеть из -за чрезмерной сложности последнего, а в игре, где характеристики персонажа зависят только от правильно вложенных очков можно сделать конфетку из... ну ты понял. Во всяком случае Тим так считает, хотя многие с ним и не согласны. Я тебе даже по секрету скажу, Тим тоже не сильно то и верит в свою затею, но чтобы быть до конца уверенным он и решился на такой вот небольшой эксперимент.

— Хотя тебе то не на что жаловаться, — продолжал разглагольствовать он, — ты учишься у прекрасного специалиста за гроши. Понятно, что ты никогда не сможешь повторить даже базовые упражнения в реальности, так что играй и получай удовольствие... пока ты еще интересен.

— Закончил? — хмуро спросил я.

— Да. — Он повернулся к Яне, — пойдем?

Девушка отлипла от перил и немного виновато посмотрев на меня пошла к выходу за Владом.

— А кто такой Тим? — спросила она и я невольно напрягся, стараясь услышать ответ в окружающем нас шуме.

— Я учу тебя тому, что сам узнал когда-то от него, — расслышал я ответ от, уводящего мою знакомую, Влада.

Они ушли, а я задумался. Вроде бы я не настолько собственник, чтобы вот так ревновать почти незнакомку к такому же незнакомцу. Скорее всего меня злило, что один из них мне симпатичен, а другой наоборот. Да именно так. Я кивнул себе на ходу вызывая лифт. Будь этот ученик Тима более лоялен ко мне, хотя бы как его друзья, мне было бы намного проще видеть их вдвоем. Решив таким образом дилемму я подождал пока лифт доставит меня на пятый этаж и отправился к 542 аудитории. В конце концов в чем-то парень прав, я плачу слишком малую цену за обучение, пусть и кратковременное у такого высококвалифицированного специалиста и было бы глупо не воспользоваться этим. Еще раз обратил внимание, что мне как-то сильно везет на хороших мастеров... как бы это не аукнулось в будущем.

На автопилоте за шел в темноту полукруглого зала. Сверху, с высокого куполообразного потолка на меня смотрела, переливаясь и подмигивая сотнями и сотнями далеких звезд карта галактик. Они манили своими туманностями и загадочными черными дырами. Неожиданно с самого верха пронеслась комета и махнув ярким хвостом спряталась за одним из тренажёров у противоположной стены. Красиво.

Я подошел к ближайшему креслу и посмотрел на мерцающий визор перед собой. Честно говоря, тренажер меня разочаровывает, и если это все что в итоге сможет предложить игра в качестве космических полетов, я просто не буду учиться пилотированию. Сами посудите: Кресло с высокой спинкой, и экран на столе. Ну еще джойстик с несколькими кнопками. Даже кабина шагохода в сравнении с этим — вершина технической мысли, и чего сюда столько парней ломится? Вроде нормальные, судя по разговорам. Я крутанул кресло, повернувшись к соседу, чтобы поинтересоваться мнением со стороны.

— Дружище, — начал я, — не подскажешь, а полеты на космических кораблях будут выглядеть именно так? Или все же это только тренажер?

— А? — Он недоуменно посмотрел на меня.

— Полеты, говорю, — повторил я погромче, — в космосе так же выглядят?

— Отстань, а? — булькнул он снова уставившись куда то мне за спину.

— Может быть я могу чем-то помочь, юнлинг, — мурлыкнул чарующий голос позади меня.

Я медленно повернул кресло на сто восемьдесят градусов и понял выражение 'в зобу дыхание сперло'. В двух шагах от меня стояла, судя по всему, преподаватель по пилотированию. Вот только выглядела она... Высокие сапоги на шпильках, черный блестящий облегающий комбинезон, подчеркивающий плавность очертаний идеальной фигуры. На поясе слева висела черная рукоятка светового меча. Два выреза на ее комбинезоне притягивали взгляды всех находящихся в аудитории юнлингов. Один, открывающий симпатичный пупок на плоском животике и второй вырез — декольте чуть побольше, удерживающий, но не скрывающий крупную, не менее четвертого размера, высокую грудь желто-коричневого цвета с красными сосками, наполовину выглядывающими с обеих сторон. Комбинезон скреплялся спереди шнуровкой на высоком воротнике, полностью закрывающем шею. Расклешённые от локтя рукава позволяли спрятать там немало сюрпризов, например, по лучевому пистолету в каждом.

Я посмотрел в зеленые, смеющиеся глаза на прекрасном лице и понял, что пропал.

И плевать что она тогрута.

— Кха, — выдохнул я и попытался сосредоточиться. Так, о чем мы там говорили... а ну да, — да вот, мастер, немного разочарован тренажерами.

— Что так? — Она склонила голову набок и скрестила руки на груди.

— Думаю, что они не сильно способствуют выбору данной профессии.

— Хм, — она сделала вид что задумалась, — а почему же у меня на занятиях яблоку негде упасть?

А то ты не знаешь.

— Мне сложно судить, — выкрутился я. — Я сегодня впервые вошел в эту аудиторию, но уверен, что все это благодаря профессионализму мастера.

Она прикрыла глаза, показав, что прогиб защитан и спросила уже совсем другим голосом.

— Так что именно не нравится?

— Если это все что может предложить игра в качестве межпланетных полетов, то... — Я не стал заканчивать фразу. И так все понятно.

— Я успокою тебя, юнлинг. — Снова добавила мурлыкающие нотки в голос тогрута. — Это слабая тень того, что ожидает тебя на корабле. Даже тень этой тени. Могу я поинтересоваться, как твое имя?

— Ром Маар, — ответил я глядя на нее снизу-вверх.

— А я мастер Аэлла Мин. — Она мило улыбнулась сверкнув белоснежной улыбкой с острыми небольшими, но выделяющимися клыками. — Приятно познакомиться.

— Ух ты! Какая фифа! — донеслось со стороны входа. — А Русланчик то не соврал!

Все оглянулись на голос. В проеме двери стояли три игрока, выглядевших лет тринадцать — четырнадцать и жадно разглядывающих преподавателя. А она спокойно подошла к говорившему и громко, чтобы каждый в аудитории расслышал каждое слово участливо спросила:

— Что малыши, пубертатный период мучает? Зал грохнул. Звонкий детский смех закружил по классу, и даже вызвал небольшой метеоритный дождик на потолке.

— Чтоб ты знала киска, — криво усмехнувшись ответил предводитель этой гоп компании, — у меня жена модель.

— А что же ты от меня глаз оторвать не можешь, — мурлыкнула Аэлла, проведя ладонями по груди. — Не дает?

— Встает в позу по первому требованию! — парень сложил руки на груди и с вызовом посмотрел на тогруту, мол что теперь скажешь?

Мастер Мин сочувственно покивала и чуть снизив голос полуутвердительно спросила:

— Просто не стоит да? Ты это... петрушку кушай, говорят помогает. — 'Посоветовала' она.

— Да чего ты эту шмару слушаешь, — выдал стоящий слева от пыхтящего предводителя игрок. — Он сделал шаг вперед и схватил за руку мастера, почти схватил... ну он хотя бы попытался.

А вот что произошло дальше я не понял. Парня закрутил взявшийся из ниоткуда вихрь и унесся вглубь хитросплетений коридоров.

— Что-то не складывается у нас вами разговор, да? Может попробуем сначала?

Оставшиеся двое мальчишек, ну а как их назвать, если они и выглядят, и ведут себя соответствующе, посмотрели на внимательно разглядывающую их аудиторию игроков и бросив сквозь зубы что это еще не конец скрылись вслед за своим компаньоном.

— Ну во всяком случае они не кинули своего друга, — подвела итог тогрута, глядя вслед недоумкам и обернувшись хлопнула в ладоши. — Начнем пожалуй!..


* * *

Не скажу, что был в восторге от вводной лекции, хотя честно говоря я ее особо и не слушал, а больше любовался мастером, собственно, как и остальные, наверное. Но с другой стороны я и потерял немного, ведь нам всего лишь рассказали о том насколько велика игровая карта, не акцентируя внимание на отдельных планетах и показали ближайшие от Корусканта секторы галактики. И, наконец — то я смогу уже выучить Боевую Медитацию, так что из аудитории я рванул в Архивы, а то уже скоро дорогу туда совсем забуду.

До Архивов добрался без приключений.

Остановился около нужного ряда стеллажей с навыками и начал искать нужные книги. Так, это берем, это тоже берем и это тоже... Да сколько же мне тут учить то? Я положил стопку из десятка книг на журнальный столики присел рядом. Первым делом посмотрим Б. М. II? решил я и, погрузившись в книгу, стал на пятнадцать минут потерян для окружающего мира.

Поздравляем!

Вы улучшили навык Боевая Медитация до второго ранга.

Вы повзрослели на три полных года. Теперь возраст вашего тела составляет тринадцать лет и два месяца.

Ваши характеристики повысились на 45 очков (пятнадцать очков в каждую характеристику за год взросления)

И сразу следом:

Внимание:

Вы достигли очередного рубежа в интеллекте — 300 очков. Вы получаете титул — Умник II (+ 30% к скорости изучения навыков. + 40% к опыту за каждого убитого противника.)

Поменять титул?

Конечно.

— Вот тебе бабка и Юрьев день! — Я самодовольно улыбнулся. — Почаще бы такие бонусы с неба падали, а пока займемся делом.

Снял с пояса рукоять светового меча, кристалл к нему и, положив перед собой, сел в медитацию. Навык активировался мгновенно, даже не пришлось руки устраивать в правильной позиции на коленях. Ну, знаете сами, положить руки ладонями вверх, соединить средние пальцы с большими... В общем та еще морока.

По характеристикам зеленый легендарный кристалл должен немного добавить атаки и дать какую — то особенность случайным образом, выбранную из таблицы. Таблицу я просматривал на форуме, там для зеленых камней около тридцати способностей. Фишка в том, что все это стандартные кристаллы, а не именные. Вот у тех уже, и таблица побольше и плюшки поинтереснее, а главное, — никаких случайностей. Какой кристалл нашел (купил, украл) ту особенность и получаешь. Например, получил ты Руусанский кристалл и читая описание под уже указанными бонусам видишь следующее:

123 ... 2728293031 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх