Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 439 +8    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Чего еще? — Сведя брови спросил трактирщик.

— Разрешение на ангар. — Не стал тянуть кота я.

— Не советую. Тебе здесь не будут рады, а значит и проблем не оберешься.

— Ничего страшного, — я улыбнулся. — Я его перенесу на другую планету.

Он дернул уголком рта, сведя губы в линию.

— Голокрон не получишь.

— Хорошо. — В принципе чего-то такого я и ждал.

Внимание.

Вы получаете в свою собственность ангар для легких и средних космических кораблей.

Желаете оставить точку привязки на планете Абраксине?

— Нет.

Выберите планету из возможных.

Передо мной появился экран на котором крутилась галактика и сбоку длинный список планет и других небесных тел.

— Корускант. — На пробу рискнул я.

Точка привязке на Корусканте стоит от десяти тысяч кредитов.

Показать прайс?

— Да. — Это становилось все интереснее.

Галактика на экране пропала и передо мной развернулся список мест с суммами. Оказывается, для того чтобы содержать подобный ангар в храме джедаев мне нужно платить сто тысяч кредитов в три месяца. Оплата посезонная. Хм, а где же за десять тысяч? Я пролистнул список и, в принципе, даже не удивился. Нижний Корускант. Сжав жабу в кулаке согласился с условиями.

Внимание.

Ваш личный ангар перенесен в Нижний Корускант.

Стоимость аренды участка в космопорте — 10 000 кредитов за сезон.

Не забудьте вовремя оплатить аренду в следующий раз.

— Что-нибудь еще? — поинтересовался будущий вождь.

— Нет, — я мотнул головой. — На этом все.

— Ну и славно. Дорогу до космодрома найдете сами.

Я машинально кивнул и вышел из кантины, слегка удивившись резкому переходу на Вы. Последний отрезок пути по разъезжающемуся под ногами грунту и я внутри корабля.Знакомый рев турбин, рывок и вжатое в кресло от небольшой перегрузки тело пассажира. Меня значит.

Корускант встретил меня дождем.

<Следующая глава.

— И где твой ангар? — Стас нервно провел рукой по жестким волосам и прошелся по моей комнате в храме джедаев. Есть у него такая привычка. — Что за нижний Корускант?

Я и забыл ему рассказать. Думал он уж точно в курсе.

— Вот смотри. — Я включил стационарный ком и вывел на него свой список имущества. Быстро ткнул в наименование "ангар" и развернул карту с местоположением. — Вот тут находится космопорт. Там же и мой ангар. Попасть можно через вот эти шлюзы.

Я указал на несколько светящихся точек, обозначающих входные шлюзы для кораблей.

— А как туда попасть?

— Думаю, проще всего на собственном корабле. Шлюз открывается автоматически при приближении космического корабля. С официального космопорта туда экскурсий нет, я узнавал.

— Угу. — Стас покивал и подергал себя за падаванскую косичку. — Говоришь всего десять тысяч за сезон? Очень интересно.

— Стас, — предложил я. — Если у тебя есть возможность, можем взять корабль и возить туда людей. Денег заработаем!

— Корабли еще не ввели. — напомнил он.

Я хлопнул себя по лбу. Точно. А я уже размечтался.

— Но, в принципе, я не против. Если это будет корабль с символикой моего клана.

Все понятно.

— Ладно. — Я согласился. — Кстати Стас, как у тебя с аналитикой?

— В смысле? — он недоуменно посмотрел на меня. — И с чего вдруг это 'кстати'?

— Эм. Ну потому что ты здесь, а я хотел тебя спросить об аналитике. Стас хмыкнул.

— Вот видишь, — он хитро посмотрел на меня. — Зачем тебе после этого я? Ты и сам можешь прекрасно сложить два и два.

— Предмет у меня тут появился интересный. Аналитика. А там задачки непростые.

— О как! Это типа все люди которые заболели раком в своей жизни ели огурцы, следственно огурцы вызывают рак?

Я ошалел от такой железной логики. И ведь не поспоришь!

— И что? — Спросил я его.

— И все, — улыбнулся он. — Логика — это оружие аналитики. Ты можешь доказать все что захочешь и решить задачу абсолютно неверно. Главное подвести железобетонную логическую цепочку в которую захотят поверить остальные. А те, кто не захочет не смогут отрицать 'очевидного'.

Я помотал головой.

— Что-то ты слишком быстро рушишь мое видение о мире.

— Не парься, сейчас соберем. — Он уселся напротив. — На самом деле так поступают только пиарщики. Нормальные аналитики бодро пользуются бритвой Окама. Они отсекают все самые неправдоподобные версии и в итоге приходят к чему-то одному. Как правило, — не ошибаются, собственно за это им и платят. Никто не будет держать дураков в министерствах финансов или обороны. Легче стало?

— Намного. Собственно, я сам бы допер, просто немного растерялся.

— Бывает. А чего ты в аналитику то поперся?

— Девушка одна пообещала на свидание сходить, если одну задачку решу. Хотя вот сейчас я уже не уверен, что хочу с ней куда-то идти. Все-таки три недели ее не видел, — остыл как-то.

— Ясно. — Он поднялся. — Я топлива купил на шесть часов. Спидер в твоем распоряжении, стоит там же. Ты, надеюсь, не забыл, что у нас завтра гонки? Так что давай распредели время так, чтобы успеть сжечь все топливо и выспаться. Я смотрел, вылет на Татуин в десять часов утра по реальному времени. Сбор в половине десятого на крыше храма.

— Ты сейчас куда? — поинтересовался я.

— Хочу сбегать до биржи, — ответил он и, глядя на мое непонимающее лицо, пояснил. — Выставил условия вступления в клан на игровой бирже труда. Забил туда необходимое количество характеристик для каждого кандидата... или целая графа для описания личных достижений. Если второе меня устраивает, то не беру не глядя на характеристики. Раскачка — дело наживное.

— Большой уже клан?

— Чуть меньше сотни человек. — Он приосанился. — И несколько сотен заявок, которые я еще даже не начинал просматривать. Отбираю только лучших. Все основательно подходят к игре, даже пара небольших групп игроков влилась. Тоже ребята серьезные. Ты как сам? Не надумал еще?

— Круто. Ты меня почти убедил отказаться от своего отшельничества. — А что еще скажешь. — Что там по поводу сестричек и их игрового бизнеса?

— Слышал, что у них в кантине каждый день аншлаг. Они вроде купили для профессиональных стриптизерш и стриптизёров несколько персонажей, еще барменов, официанток и весь остальной 'обслуживающий' персонал. — При последних словах он слегка поморщился. — А вообще в интернете на специализированных сайтах уже есть рекламные объявления. Будет желание — посмотри.

— Они оргии прямо столах не устраивают, надеюсь? — Хмыкнул я.

— Ну что ты. Девочки очень серьезно подошли к делу. За столами принято кушать, остальное уже в других помещениях и по другому тарифу. Говорю же — посмотри видео. Теперь их заведение считается, неофициально конечно, нейтральной территорией.

— Обалдеть! — Я удивленно покрутил головой. — Это какие же перспективы!

— Вот именно. Ладно, пойду. — Он вышел из номера махнув рукой на прощание.

Я тоже не стал засиживаться, только удаленно со своего стационарного кома перетасовал в лавке товары, добавил нужных, убрал неликвид и добавил немного денег в оборот.

Тренировка не ждет! Сегодня запланировал два с половиной часа откатать, а через двадцать часов (игровых) повторить заезд. В итоге останется час, который отлетаю уже по утру, как проснусь.

На тренировочном поле было слишком много желающих потренироваться. Некоторые просто прибыли покрасоваться транспортом или показать свою удаль, но итог один, — яблоку негде упасть. Поэтому я решил несколько изменить свои планы и направил спидер на локации с мобами. Не стал рваться к тридцатиуровневым мобам, а полетел в сторону знакомого леса с оленями. От них уйти нетяжело, урон уже не наносят такой большой и самое главное, — есть от чего поуклоняться на скорости. Деревья там росли пусть и не так часто, как на Абраксине, но так даже лучше.


* * *

Трибуны заполнялись довольно бодро. Вдоль трибун ходили продавцы, предлагая немудренный товар в виде сладостей и напитков. Некоторые умельцы поставили палатки, в том числе и я. Стас загрузил готовой продукцией, изготовленной кланниками, но мне обещали процентик отстегнуть. За предложение.

До старта осталось не больше десяти минут, поэтому механики в последний раз прогоняли спидеры на стендах, а пилоты полировали то, что не успели отполировать на своих железных конях. К нескольким пилотам подходили игроки и предлагали вступить в клан независимо от места в заезде. Ко мне попытались сунуться два мутных типа, но увидев эмблему ибриса на байке прошли мимо.

Я, как и договаривались со Стасом, надел выданный им зеркальный шлем. Чтобы еще больше увеличить свои шансы на победу, купил на сайте пару купонов взросления и теперь мой персонаж выглядел лет на шестнадцать. Волосы отросли, но недостаточно для собирания в хвост, как это было запланировано при создании. Хотя брал я их не ради внешности, а для того чтобы довести характеристики Силы и Концентрации до двухсот пятидесяти. Теперь в сложной ситуации я смогу поднять байк на пару лишних метров своими силами. Прям как барон Менхаузен себя с лошадью из болота доставал. Жалко только не больше чем на пару — тройку секунд силенок хватит, слишком уж тяжелый спидер, даже с моими статами.

А концентрация мне поможет в прокрутке кусков металла, сейчас убранных в инвентарь. Это конечно не то, что я хотел, но на пару выстрелов каждого куска должно хватить. Крутить начну, сразу после первого поворота, там дальше первый опасный участок, а я не хочу вылететь из седла в начале гонки. Не привык полагаться на кого-то в вопросах безопасности, так что моя хлипкая защита лишней не будет. Заодно вызовет нездоровой ажиотаж среди новичков, что должно сделать рекламу гильдии.

— В общем все наши уже распределились по участкам, — тем временем инструктировал меня Лешка. — Там, где ты указал появление наемников сидит по десять человек в каждой точке. Скорее всего гости появятся сразу после старта, но думаю с этой стороны проблем у тебя не будет, так что гашетку в пол и топи. Стас выбил себе место в одной из лож, видишь сверху слева?.. Ага это его рожа торчит из-за парапета. Сам он участвовать в заварухе не будет, вроде как по статусу не положено, хотя я думаю, чтобы проще отмазаться было в случае чего.

Я качнул головой, типа все понял.

— Ну давай, удачи. — Брат хлопнул меня по спине и поспешил к своим спутницам. Он сегодня снова сопровождал свою ненаглядную с подругой. Бедолага.

Пока слушал брата, подтянулись оставшиеся участники. Видать жеребьевка, которую я прошел одним из первых, подошла к концу. Мне досталось козырное третье место, так что потонуть в общей массе я не боялся. Главное вырваться вперед, а там уже проще станет. Уверен, что самая свалка будет именно на старте. Оглянулся на гонщиков и заметил всех моих главных соперников на сегодня. Им на мое счастье с жеребьевкой не так повезло, как мне. Ребята не сдавались и пытались купить себе места получше, но администрация сделала правильный ход, устроив жеребьевку непосредственно перед стартом, так что особых шансов у них не было. Пилоты отмахивались от предложений, боясь пропустить момент старта, ведь нужно было успеть не только поменяться местами, но и лично засвидетельствовать свое желание в подобных перестановках. Судья, принимающий подобные заявки сидел в верхней ложе,грея свое монументально жирное тело под палящим солнцем, а пока туда добежишь, пока вернешься... точно все пропустишь.

С каждой минутой напряжение нарастало. Гул на трибунах затихал, чтобы после выстрела приземлившегося неподалеку космического корабля разразиться с новой силой.

Вот, перед стартовой линией покрутили организмами здешние красавицы в традиционных нарядах рабынь, за ними проследовали человекоподобные дроиды и, наконец, джабба махнул рукой. Раздался долгожданный выстрел из корабельных орудий, и над трассой загорелся зеленый свет. Трибуны взревели, размахивая разноцветными тряпками. Прогретый двигатель послушно зарокотал и бросил меня через линию старта.

Гонка началась.

Вдавив кнопку акселератора, я пытался уйти в отрыв, но соперники не отставали. На мини экране, установленном перед сиденьем спидера, показатель наполнения первого кристалла, отвечающего за ускорение просел почти наполовину. Все правильно, я могу юзать ускорение не больше трех раз, потом кристаллы нужно менять. Наполнение кристалла раз в пять минут, соответственно откат ускорения, — такой же. Не отжимая палец от кнопки вошел в плавный поворот, дугой заворачивающий колонну пилотов в сторону ущелья и достав из инвентаря два куска металла стал удерживать их Силой по бокам. Не знаю, смогу ли удержать все четыре, но пару держу спокойно, даже могу Силовой Щит еще повесить перед собой.

Я шел вторым. Судя по рисунку на плаще, передо мной летел представитель клана Стальных Волков. Кто терся сзади, я не рассматривал.

Перед входом во второй поворот, угол которого был ровно девяносто градусов, и за которым, собственно ожидался первый обстрел, я вырубил газ и повернув спидер боком, для быстрого торможения снова врубил газ. В итоге не потерял в скорости и удачно вписался, не покорежив байк. Вот что значит правильная жеребьевка. Будь я среди толпы игроков, не смог бы провернуть такой финт ушами. Скалы выросли с обеих сторон и на них стали появляться первые мобы. А у мобов сразу появились проблемы. В итоге сверху на узкую трассу свалилось несколько трупов в плащах, но я успел пролететь до их падения на дорогу. Идущего спереди тоже не зацепило. Нормально, теперь небольшой лабиринт в темноте пещер и снова в ущелье. Насколько я помнил, следующая огневая точка как раз над входом в пещеру, поэтому снимать Силовой Щит смысла нет, хотя жрет он все же порядочно.

И я был абсолютно прав, что не стал снимать щит. Только мы вылетели из ущелья, как на нас обрушился сонм снарядов. Больше всего досталось впереди летевшему пилоту и его железному коню. Парень маневрировал как мог, но один из снарядов повредил его спидеру средний репульсор и байк ощутимо просел. Теперь он летел не выше полуметра над землей и вряд ли сможет пройти пещеры без еще большего ущерба. Где бродит группа, которая должна была зачистить эту точку осталось неясным. Хотя может мобы и игроки попались слишком суровые для Стасовой зондер команды.

Лично я, нырнув под свод скалы откинул в стороны металлические щиты, все равно от них осталось только решето и стал всматриваться и вслушиваться. Всматривался в постоянно извивающуюся трассу, а вслушивался в себя. Интуиция не должна подвести. В пещерах главное не пропустить поворот. Пол тут более — менее ровный, самые большие валуны не более метра в высоту, так что вниз можно не смотреть. Трасса виляла змеей и на очередном повороте, идущий впереди пилот нарвался на свой камень. Парня пару раз крутануло в воздухе вместе со спидером и отбросило к стене. Проносясь мимо, я заметил, что он пытается снова завести своего коня... упертый малый, — уважаю.

Через пять минут блужданий по лабиринту, выскочил из пещеры и вдавив второй раз акселератор за несколько секунд вышел из зоны поражения противника. Судя по крикам, новая шайка туземцев, караулившая пилотов над выходом, не ожидала от меня такой прыти. Вот и славно. Я вышел на прямую и третий, последний раз выжал ускорение. Заходя на поворот, посмотрел на догоняющих и с облегчением выдохнул, — оторвался. Туземцы кинули сеть на идущего за мной пилота, точнее кидали на меня, но попался он. Парень прилег посреди трассы, запутавшись в ловушке и тем самым немного перегородил путь остальным участникам гонки. Теперь они притормаживали и попадали под обстрел мобов.

123 ... 35363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх