Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 436 +5    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Выходил, поспал четыре часа. А то голова болеть начала сильно.

— Это сколько ты уже здесь, если по игровому времени?

— Если по игровому, то пару суток. Ты давай не отвлекайся, атакуй уже.

— Да погоди ты. — Остановил я его. — Видишь, там двоих Кот на помост вызвал.

— Ничего интересного, — хмыкнул Стас, опуская свой учебный вибромеч. — Я уже несколько раз подобное наблюдал на других уроках.

— Это ты записался к нескольким тренерам, а не я, так что не мешай.

— Да, пожалуйста.

Тем временем игроки на помосте обозначили приветственные наклоны и встали в эффектные стойки.

— Готовы? — Спросил мастер, — начали!

— Стоящий справа игрок взвился в воздух на три метра, делая широкий замах мечом, а его оппонент покатился кувырком под ним, уходя от возможного удара. В итоге, каждый встал на исходные места противника, снова приняв эффектную позу.

Я чуть не расхохотался. Они даже скрестили разок мечи, пока были один над другим.

— Пафосные понты дают бонусы к характеристикам?

— Ты не смейся, — заметил мое состояние Стас. — Парни пару часов тренировали это кино, в надежде понравится мастеру и запомнится в глазах окружающих. Для новичков главное эффектность, а не эффективность. Я, часто играя на спецэффектах, привлекал новых соклановцев.

Кто о чем, а вшивый о бане.

Тем временем дуэлянты уже сделали пару забегов по стене с запоминающимися пируэтами и прыжками. Затем они, оттолкнувшись от барьера, каждый со своей стороны, встретились на середине помоста и начали обмениваться быстрыми и красивыми ударами. Широкие и сильные замахи, и даже пинки с разворота. Публика восхищенно внимала. Во всяком случае, большая её часть.

Закончилось все тоже красиво. Один из игроков остановил свой меч у шеи второго, а тот, похлопал концом своего меча по промежности оппонента.

В зале раздались аплодисменты.

— Уверен, уже сегодня они обзаведутся преданными союзниками. — Раздался шепот Стаса.

Я лишь закатил глаза и повернулся к нему, вставая в стойку и поднимая меч.

— Знаете, как происходит сдача экзамена на звание мастера у Ситхов? — раздался спокойный голос. — По одному интересному закону, в живых остается только мастер или ученик. Причем, в отличие от выбравших Светлую Сторону, ситх-игрок, не сдавший экзамен, теряет все наработанные уровни и характеристики. И, скажу я вам, задачи, которые ставит мастер джедай перед падаваном, сильно отличаются от подобных задач ситхов.

Все дело в том, — продолжал мастер Кот — Нелл, — что мастер, а у ситхов большинство мастеров это нанятые игроки, точно так же полностью обнуляется при выигрыше своего ученика. Понимаете, насколько трудные задачи ставит мастер? Близкие к невыполнимым.

Между ними происходит своего рода молчаливая игра 'Я знаю, что ты знаешь', придающая некоторую пикантность обучению. Как вы думаете, кто из этих более готов к сдаче экзамена у Ситхов? — Закончил он.

Раздались неуверенные тыканья то в одного соперника, то во второго. Когда выкрики были близки к выяснению отношений, мастер хлопнул в ладоши.

— Ни один. — Уверенно сказал он. — Я доволен тем что увидел, но подобные вещи лучше снимать на видео и продавать компании, для последующих трэйлеров. Настоящий бой мастеров красив и смертоносен, потому что редко длится больше нескольких секунд. Иногда это просто один удар и чаще всего в спину. Бой мастера с любителем также недолог. Самые затяжные бои происходят у учеников.

— Мастер джедай никогда не ударит в спину! — выкрикнул чей-то голос из толпы.

— Значит, этот 'мастер' устанет бегать с точки возрождения, — спокойно ответил мастер Кот. — Следующая двойка на помост!

Когда все пары побывали на своеобразной сцене, мастер джедай поменял условия задачи. Теперь мы бились 'на вылет', чтобы узнать, кто из нас самый сильный на данный момент боец.

Я довольно легко побил семь или восемь игроков, но в последний раз специально слил бой. В глазах девочки — тагруты, стоящей против меня была такая надежда, что я просто не смог и как последний подкаблучник проиграл неуверенному в себе игроку. Как оказалось, это была её первая победа в поединке, так что я не особо жалел, надеясь, что это придаст ей уверенности в будущем. Сойдя с помоста, я посмотрел на мастера, а он вдруг улыбнулся мне и я сразу почувствовал умиротворение. Все-таки мастер заметил все что произошло на самом деле, и моя гордость снова подняла голову. Но она зря обрадовалась...

В отличие от меня, Стас расправлялся со своими соперниками быстро, жестко и не давая даже шанса на победу. Один раз, озлобившиеся игроки втроем напали на него, и я хотел вмешаться, но мастер Силой остановил меня. Если бы он не подвесил меня в воздух, Стас бы не остался один.

Стаса били со вкусом и унизительно. Лежачего, — ногами. Когда насмеявшись, игроки отошли от него, Стас кошкой взвился вверх и напал на противников сзади. Если бы все происходил в реальной жизни, то двое из троих стали бы инвалидами на всю жизнь. Если бы выжили после того как им сломали шею. Третий игрок оказался не так прост и, воспользовавшись гневом друга, смог подловить его и снова уложить на лопатки.

В итоге в зале нашлись люди, растащившие всех по углам, а некоторые стали утешать Стаса и восхищаться его мастерством.

А вот мастер Кот наоборот хмурился. Через пару минут джедай снова призвал всех к тишине и удивил.

— Сегодня, — начал он, — я собирался научить вас первой защитной практике с Силой, Своего рода Силовому щиту. Но в свете последних событий я изменил планы.

Взгляд мастера скользнул по рядам. Я, стоя за Стасом, вздрогнул: я уже догадывался, кого вызовет джедай. — Стас Кон — Джинн, — сказал тот.

Я перевёл дух.

— Да, мастер? — откликнулся Стас.

— Вы хотите стать следующим Тёмным Лордом и Властелином Галактик? — спросил Кот-Нелл.

— Странный вопрос. В смысле, какой же дурак признается в таком желании?

Некоторые ученики засмеялись.

— Ваша правда, — согласился мастер. — Полагаю, остальных спрашивать об этом также не имеет смысла. Однако я ни капли не удивлюсь, если парочка учеников в этом классе втайне мечтает стать новым Тёмным Лордом. В конце концов, даже у меня было такое желание, когда я был юнлингом.

На этот раз смех был посмелее. Хотя все и понимали, что игрок скрывающийся под маской мастера никогда не был юнлингом.

— Всё-таки это группа целеустремленных, — сказал он с улыбкой. — Лишь много времени спустя я понял, что на самом деле меня куда больше занимает боевые практики, а не политика. В любом случае я перерыл все Архивы храма по истории, досконально изучив судьбы разных тёмных лордов, и в итоге составил список ошибок, которые никогда бы не совершал на их месте...

Я, не сдержавшись, хихикнул.

— Да, юнлинг Ром — Маар, очень забавно. Может, угадаете, что шло первым пунктом?

Ну, отлично!

— Эм... Никогда не использовать сложный способ борьбы с врагом, когда его можно просто убить с безопасного расстояния?

-Нет, — резко ответил он, — Еще догадки?

— Ну... Никогда ни перед кем не хвастаться своими гениальными планами по захвату мира?

Мастер засмеялся:

— Таков был второй пункт списка. Неужели мы с вами читали одни и те же книги?

По классу пробежали нервные смешки.

Я стиснул зубы и промолчал. Отнекиваться бесполезно.

— Но вы опять не угадали. Первый пункт звучал так: я никогда не буду провоцировать сильного противника. История мира направилась бы совершенно в другое русло, если бы Святополк или Гитлер усвоили эту простую истину. А теперь, Юнлинг Стас Кой — Джинн, если, — подчёркиваю, если вы лелеете ту же надежду, что и я когда-то — мне хотелось бы надеяться, что вашей целью не является стать глупым Тёмным Лордом.

Стас моргнул.

— Мастер джедай Кот — Нелл, — процедил он немного помолчав, стиснув зубы. — Я — лидер по натуре. Я держал в своих руках клан, занимающий лидирующие позицие во всех играх. Моей целью никак не может быть глупость. И точка.

— Вы болван, Юнлинг Стас — Кон Джинн. Но в вашем возрасте я был таким же. Я ожидал подобного ответа и соответствующим образом изменил план занятия. Юнлинг Ром — Маар, приглашаю вас на помост.

Повисло удивлённое молчание. Такого поворота я не ожидал. Но спокойно вышел к мастеру.

Мастер Кот выпрямился и вдруг стал выглядеть гораздо сильнее, сжав кулаки и заняв боевую стойку, затем он призвал вибромеч.

Я начал подозревать...

— Большинство игроков, — сказал Кот — Нелл, — не придают значения боевым искусствам. Зачем,если нет боли и куча дальнобойного оружия. Сейчас я покажу один очень важный приём, которому я научился в одной из школ по боевым искусствам — после чего кратко о нём расскажу. А сейчас...

Мастер сделал несколько шагов вперёд, ко мне.

— Атакуйте меня. Не бойтесь, никто из нас не пострадает. Если заметите брешь в моей защите, воспользуйтесь ею.

Я облегчённо кивнул и рванул вперёд, нанося удар за ударом, которые мастер ловко, словно в танце, отводил, двигаясь назад. Потом мы поменялись ролями, и уже он атаковал, а я блокировал удары и уворачивался. Я попытался сделать подсечку, но мастер перепрыгнул подставленную ногу, и вообще, всё происходило так быстро, что я не понимал как вообще я все еще держусь против игрока такого уровня. Потом я, вдруг оказавшись на спине, и в отчаянной надежде толкнул ногами Кота, подкатившись почти вплотную и мастер, пролетев по воздуху, упал на плечо и ловко перекатился.

— Стоп! — закричал он. В его голосе слышалась паника. — Вы победили!

Что?!

Джедай выгнул спину и вскочил на ноги без помощи рук.

В зале стояла мёртвая тишина, порождённая общим замешательством.

— Юнлинги, — произнёс мастер, — так какой важный приём я только что продемонстрировал?

— Как правильно падать, — ответила девушка недалеко от меня. — Это один из первых уроков, которые...

— И это тоже, — перебил мастер.

Я задумался.

— Я продемонстрировал, как проигрывать. Вы можете занять своё место, юнлинг Ром -Маар, спасибо.

— Всем нам свойственно иногда забывать основы, потому что мы постигли их очень давно. Я понял, что допустил именно эту ошибку при составлении программы занятий. Учеников не учат броскам, пока они не научатся правильно падать. И я не должен учить вас побеждать, пока вы не научитесь проигрывать.

Лицо мастера посуровело.

— Сегодня, юнлинг Стас Кой — Джинн, вы напали на своих противников сзади, но не это вывело меня из себя, — холодно сказал он. — Вы не задумались о последствиях. Вы не видели в этот момент ничего, кроме своей гордыни и обиде.

Стас еще больше выпрямился, хотя, казалось бы, что уже больше некуда.

— Они напали на меня втроем!

— За все что происходит на МОЕМ уроке буду наказывать и поощрять только я. Не имеет значения гордость здесь пострадает или что — то еще столь же эфемерное. Вы все должны научиться проигрывать и вы научитесь этому. Поэтому я прошу вас Стас Кон Джин, выходите на помост, и проиграйте КАЖДОМУ из давешней тройки.

— Я могу отказаться?

— Да, безусловно, — во всей фигуре мастера чувствовалось разочарование.

— Я согласен.

Я не стану описывать все три боя, скажу только что после первого, в котором Стас показал свое превосходство над противником, а затем эффектно подставился под удар, Кот — Нелл был недоволен.

Вероятно это понял и Стас, поэтому он "включил театр" и имитировал слабого и неуверенного бойца, впервые взявшего в руки палку. Второй бой был уже ближе к тому, что хотел увидеть мастер, ну а с третьим Стас справился просто блестяще.

Но проблема осталась. Это понимал я, понимал Стас и понимал Мастер Кот. Думаю, поэтому он попросил нас остаться после пары.

— Вы не будете мстить им в течение реального месяца. — Убежденно сказал забрак. — Не потому, что терпение, — добродетель, а потому, что данная выходка ребят этого не стоит. Я прекрасно понимаю ваши гнев и раздражительность, но сегодняшний случай слишком банален, и уже завтра о нем забудут.

Я хочу, чтобы вы научились правильно выбирать себе врагов. Скажи мне кто твой враг и я скажу кто ты, не так ли?

— Вроде того, — хмыкнул я.

— Сегодня вы проявили выдержку и в итоге справились с заданием, — сказал мастер Стасу и повернулся ко мне. — Вы были терпеливы и не стали лезть в процесс обучения. — Он немного подумал и кивнул своим мыслям, — Я буду ходатайствовать перед советом, чтобы взять вас в ученики. Если вы не против, я бы хотел видеть вас своими падаванами... Когда вы достигнете двадцатого уровня.

Глава 4.

Когда мы вышли из зала, меня обуревали разные чувства. С одной стороны, Стас получил урок, на который сам согласился. С другой стороны, его побили или посмеялись все игроки группы. С третьей стороны, он получит прекрасного мастера, и наконец, с четвертой стороны, я никак не принимал в этом участие. И если в первом акте меня удержали силой, то потом я просто стоял и смотрел, как Стас в одиночку стоит против всей группы.

Я бы не сдержался, с горечью подумал я. Сначала бы я вломил всем до кого успел бы дотянуться, а потом крикнул о прекращении урока. Да, скорее всего так бы все и было, и скорее всего именно поэтому Стас — лидер, а я простой игрок.

— Хорошо что Лехи не было. — Сказал молчащий до этого Стас. — Как он там?

— Держится. — ответил я, радуясь смене темы. — После успешной сдачи экзамена рванул к своей последней. Если его не вобьет в землю по ноздри её папаша, то может быть увидим этого балагура живым, через пару часов реального времени.

— И чем ты собираешься заниматься эти десять часов игрового времени? — поинтересовался Стас. — На все лекции мы уже сходили, у меня сейчас еще одна тренировка по техника сбора различных дроидов. А потом еще несколько планов, достаточно далеко от мест кача твоего уровня.

— Ну, — я провел ладонью по лицу, — а медитация?

— Я нашел еще одно место Силы. Их немного, но достаточно. Во всяком случае, на каждой локации есть одно или два таких места. На форуме выложили карту, со всеми локациями, и подобные места там обозначены синими точками. С каждым часом количество точек увеличивается.

— Ясно. — Сказал я, — а что по поводу характеристик?

— После десятого уровня количество характеристик, возможных для увеличения своими силами, сокращается вдвое. Правда на форуме написано немного по другому, но ты еще увидишь и посмеешься. Там кто-то выложил изображение потрепанной книжки, в которой рассказывается сколько характеристик можно выжать из персонажа начиная с десятого уровня... Несколько человек предположило о наличии подобной литературы рассказывающей о возможностях до десятого уровня. Но я и несколько проплаченных мною троллей, высмеяли это предположение, причем высмеяли очень граммотно.

— Но сами тролли?

— Сами не играют вообще. Покупают — продают аккаунты, игровую валюту, поддерживают ставки на аукционах, но сами не играют.

— Понятно, а то я подумал о десятках игроков переворачивающих вверх дном библиотеку.

— А там действительно все вверх дном, — ответил он. — И книги, подобные показанной на скрине, уже найдены и выложены в той же теме. Но только там не о характеристиках персонажа сказано.

123 ... 89101112 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх