Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 453 +1    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

'Аналитика. 852.'

Не откладывая в долгий ящик и подгоняемый любопытством поднялся на восьмой этаж и пошел по широкому коридору, отсчитывая аудитории. Когда подошел к нужной несколько удивился. Стены подпирало не меньше пары десятков разумных. Они заметив меня отреагировали по-разному. Кто-то весело хохотнул, некоторые просто улыбаясь зашушукались, толкаясь локтями, даже поймал пару неприязненных взглядов.

— Всем привет — я помахал рукой.

— Привет, привет. — Ответил мне самый улыбающийся. — Тоже от Аэллочки к нам? Опаньки.

— Похоже, что так. — Я пожал плечами и зачем-то добавил, — красивая же. Очень.

Последние слова оказались нелишними. Народ одобрительно загудел, соглашаясь со мной, а самые недовольные моим появлением стали смотреть на меня теперь как на собрата, по несчастью. Я подпер стену коридора вместе со всеми и принялся ждать.

Долго ждать не пришлось. Буквально через десяток минут шлюзовая дверь разошлась в разные стороны утопая в стенах, и мы дружно влились в аудиторию.

Я ожидал чего угодно, но только не этого. Самые обычные парты с планшетами поверх столов. Одна парта на два разумных. Все заняли свои места и вздыхая посматривая на доску начали тыкать в планшеты. А на доске белым мелом! было написано какую страницу открыть и несколько номеров упражнения на ней, а затем... Первому решившему — свидание. Ужас какой — то. Анахронизм в высшей степени. Я покрутил головой, посмотреть на реакцию окружающих, но парни молча тыкали в свои планшеты, видимо уже привычные к подобной системе обучения.

Делать нечего, — сел рядом с одним из будущих одногруппников и включил планшет. Честно говоря, упражнения, выданные на доске я выполнить похоже еще долго не смогу. Сосед хмыкнул, глядя на мои мучения и тихо объяснил, что на доске написаны задачи для сдачи зачета и посоветовал начать с первого упражнения. На мой вопрос, а где же преподаватель, он рассказал, что такого предмета вообще нет. Все что они нашли самое близкое по теме, это сдача испытания на проницательность. Вроде как у каждого падавана, претендующего на звание рыцаря ждут несколько испытаний и одно из них как раз и состоит из решения подобных головоломок. Я поблагодарил за информацию и решил последовать мудрому совету. Но прежде чем приступить к упражнению, решил сначала почитать немного теории, чтобы понять, что я вообще делаю. Первая глава гласила: 'Типы мышления'.

Не заметил, как увлекся чтением. Оказывается, что развивая интуитивное мышление я как раз и буду развивать то самое легендарное Боевое Предвидение. Вот только этим навыком я смогу воспользоваться не только в игре, но и в реальности. Был так же удивлен, что от плохого и хорошего человека пахнет по-разному, но зачем об этом рассказывается в главе про интуицию так и не понял. В общем выделил несколько типов мышления, ответил на несложные вопросы по главе и приступил к упражнению.

Начальные упражнения были для детей, что-то вроде написать сочинение не доминирующей рукой, поиграть в угадайку, прислушаться к себе... это все, конечно, хорошо, но никак не помогает решить те ситуации, что описаны в указанных на доске упражнениях. В общем я покопался в планшете и нашел другой вариант приблизиться к цели. Нужно попадать в подобные ситуации. Естественно начиная с легких заданий.

Сказано сделано, нашел в доске объявлений задание на двадцатый уровень. Награда, — личный ангар для корабля среднего класса. Правда не на Карусканте, а на той планете где предстоит делать миссию, но если администрация не обманывает, его можно обменять с доплатой на такой же, только ближе к центральным мирам. Очень хороший куш, непонятно, почему его никто не взял до меня. Хм... задание должно быть выполнено в течении трех недель, игровых понятно. Суть задания — навести порядок в одном из населенных пунктов Абраксина. Вывел тут же звездную карту на панель... мда, в такую даль лететь не меньше пары дней. Получается два дня туда, столько обратно и три недели там. Почти игровой месяц, но у меня то нет такого времени! У меня максимум три недели до гонок. Ладно, попробуем, авось пораньше закончу, все-таки три недели на задание — это как — то чересчур. Наверное, поблажка для совсем уже недалеких игроков.

Отписал брату и Стасу о том, что временно буду недоступен, но к гонкам на спидерах точно буду и поднялся на лифте на крышу Храма. Здесь расположились десятки различных кораблей, сверкая хищными обводами и хромированными орудиями. Вокруг них работали дроиды, техники, различные мастеровые. Среди грозных машин ходили игроки, разглядывая все это великолепие. То тут то там слышались разговоры:

— Смотри-смотри, — 'барлиоз'!

— А рядом с ним 'часовой'.

— Какой еще часовой? Здесь из охраны только зенитки по периметру!

— Шаттл 'часовой', балбес. Вон видишь, Ионная пушка на выдвигающейся платформе впереди неподвижного крыла? Техник еще вокруг нее ползает. Вращающиеся бластеры внизу видишь?

— Что то он мелкий совсем, не впечатляет!

— Это же шаттл а не корабль. Он и не должен впечатлять особо, но чтобы ты знал, такая штука имеет четыре генератора, обеспечивающие неплохую защиту. Двигатели Цигнус ХД7, позволяют кораблю развивать в атмосфере скорость около тысячи километров в час, в то время как субсветовая скорость — где-то как у повстанческого Y-винга. Может нести в себе полсотни тяжелых десантников, тех что мы с тобой утром разглядывали на сайте и десяток спидеров. Нормально?

— А ты похоже шаришь с этом, — заметил один из игроков, собравшихся вокруг парочки обсуждаемой корабли. — А что можешь посоветовать?

Я хмыкнул, и прошел мимо зарождающейся дискуссии на тему 'какой корабль круче'. Подошел к прогуливающемуся НПС в форме джедая и поинтересовался.

— На чем тут можно максимально быстро добраться до Абраксина?

— Туда спец рейс. — он махнул в сторону одного из кораблей. — Отбытие по принятию пассажира.

— Благодарю, — я слегка поклонился и подошел к нужному судну. На борту полукруглого корабля было выведено название YT — 1300. Снизу открылся шлюз и на площадку с тихим гулом опустилась лестница. Я поднялся по ней и пройдя с десяток метров уселся в высоком кресле перед монитором приборной панели.

— Курс задан! Подтвердите взлет.

Я нажал на подтверждающий символ и корабль мягко поднялся в небо.

— Автопилот корабля желает вам приятного полета. Время ожидания до посадки — два дня и семь часов.


* * *

Ненавижу дождь! Уже две недели льет не переставая. Все две недели, которые я нахожусь на Абраксине. Планета в одноименной системе что на внешнем кольце. Сектор Союзный Тион, мать его. Дождь не заканчивался не на миг, что я здесь. Иногда он слегка затихал, начинал бестолково моросить и тогда можно было идти по чавкающей размытой дороге в сторону джунглей из того небольшого поселка, что вырос вокруг космодрома. Каждый шаг давался непросто. Поставил ногу, оперся на нее и шагнув другой приложи усилия, чтобы вытащить первую. Если передвигаться прыжками, то можно провалиться в грязь по щиколотку. Я пробовал. На мой взгляд сюда нужно переселить всех тех, кто кричит о своей неземной любви к дождю. Мигом вся херня из головы выветрится. Выльется вместе с водой из ушей. Испарится вместе с этими испарениями, висящими над землей в виде зеленоватого тумана. Промозгло, сыро, грязно еще и туман, просто зашибись. Я выдернул ногу из грязи и потыкав купленным у туземцев шестом перед собой сделал следующий шаг. После того как в первый же день внезапно провалился по пояс в болото, выглядящее нормальной тропой, без посоха я не хожу.

Передвигаться по болотистым джунглям, окружавшим поселок со всех сторон было сродни хождениям по мукам. Однако у меня был четкий план, который я обязан выполнить. Только хорошие отношения с аборигенами позволят мне попасть в их святилище, а попросту старый ангар, в котором они возносят молитвы одному из 'потерянных' голокронов джедаев. А установить эти хорошие отношения мне помогут всевозможные задания, на выдумки которых горазд здешний верховный жрец. Вот ведь выпало заданьице... но ради обещанной награды можно и постараться.

С каждым днем я все больше подмечал странностей в поселке. Вроде бы верховный жрец должен быть самым уважаемым человеком после вождя. И, конечно с вождем они должны быть не разлей вода, а тут похоже вода их изрядно разлила. Все подслушанные мною разговоры ясно говорили мне о том, что вождя тут любят. Любят, но не боятся. Такая любовь, как к маленькому ребенку. Милый, добрый и бестолковый. А вот жреца боялис до дрожи, но причин я пока не мог объяснить. Очень надеялся, что на некоторые мои вопросы сможет ответить голокрон, вокруг которого свил свое гнездо верховный жрец. Что возвращало меня к первому пункту плана, — достигнуть дружелюбных отношений с этим странным типом, вот только остальные жители, глядя на то, как сильно я зачастил к жрецу, стали от меня отдаляться. Трактирщик в кантине уже не улыбается, дочерей своих ко мне перестал подпускать и обслуживает только самолично. Остальные посетители смотрят с опаской и презрением. Неделю назад не выдержал и решил поговорить с одним из жителей по душам в темном переулке. А тот прокричал какую-то идиотскую фразу о самопожертвовании и сунул себе спицу в ухо. Я тогда помню в шоковом состоянии чуть делов не наделал, но вовремя сам себе влепил пощечину и схватив труп быстро — быстро потащил его в ближайшее болото. Пока тащил, — успокоился и жажда решить все вопросы Силой отступила, уступив место логике. Предварительно обшмонав труп, я утопил его и, вернувшись в кантину, крепко задумался.

Если все жители боятся жреца до усрачки, а тот оружия не признает, вроде как нельзя ему по сану ко всему убивающему прикасаться, значит он воздействует на людей как-то по-другому, но воздействует точно. Власть дама капризная, она слабых не терпит.

В общем в итоге я сел в корабль и углубился в изучение истории планеты. И понял, что зря проторчал тут целую неделю. Нужно было сразу этим заняться, а не продолжать развивать типы мышления в свободное от квестов время. Мое задание было навести порядок в поселке, а каким именно образом, это мое личное дело. Раз у меня не получается сделать это мирным путем, может получиться как-то иначе?

Вариант оказался не слишком сложным. Духовенство на планете строго подчинялось светской власти и впрямую зависело от него, потому как не имело официального дохода, кроме добровольных пожертвований. Власть поощряла работу жрецов и щедро отстегивала пятнадцать процентов от годового дохода поселка на нужды храмов. Еще бы, ведь так просто объяснить все ошибки руководства высшим провидением и тем самым предотвратить бунт. Так было везде, но только не в этом, поселке. И я бы долго еще искал разгадку, если бы не наткнулся на планету, где обучаются жрецы. Тунд. Тогда-то у меня вся картинка в голове и сложилась. Вошебники Тунда работают по схеме ситхов, вот только не причиняя вред, а наоборот созидая. Эти умники извратили учение ситхов и обратили его на благо собственного народа, вот только тут у нас виден явный сбой программы. Уверен, что рано или поздно такое может произойти с каждым из них. Ярость жажда власти, дают жрецу Силу и уже ей он манипулирует жителями. Вот ведь гусь! Уровни у нас с ним одинаковые, но вот хватит ли у меня умения завалить такого противника. И как бы подвести под это дело законодательную базу? Я снова зарылся в документацию по планете. Вождем становится бросивший вызов и победивший текущего вождя в ритуальном поединке. Верховный жрец же избирался большинством голосов после смерти предыдущего.

Ну а что, вполне логично. Мужик почуял Силу, научился ей владеть и угробив предшественника промыл нужным раствором мозги своим коллегам. Правило Бейна в чистом виде. Сейчас Верховный крутит вождем и гребет деньги лопатой. Почти весь налог уходит в его карман и те зверушки, шкуры которых я ему таскаю тоже очень недешево стоят на рынке. Видать лыжи парень вострит, вот только нельзя мне его отпускать, иначе провал задания. А казалось бы как просто, дать ему уже наворовать и отпустить на все четыре стороны. Вот только бои в космосе пока не ввели и значит я не смогу его догнать, взять на абордаж и убив вернуть казну поселку.

— Что же делать, как же быть. — Я потарабанил пальцами по верхней панели стола.

А что если... осененный идеей снова зарылся в законы. Ага! Поединки вождей не обязательно проходили до смерти! Это даже нежелательно при таком небольшом населении. Всего десять тысяч на поселок. По сравнению с Карускантом, где на поверхности и в недрах города-планеты проживает больше ста миллиардов разумных это капля малая.

Жаль нельзя будучи вождем назначить преемника, но это было бы слишком просто. Придется искать желающего стать возглавить поселок и пару дней прикрывать его от жреца. А тот, как только увидит, как стремительно тает ручеек денег не сможет удержаться и покажет зубки. Во всяком случае это же всего лишь двадцатый уровень, тут не должно быть сильно мудрых многоходовок. Теперь мой план состоял в том, чтобы первым делом не спалиться перед жрецом. Нужно так же с энтузиазмом выполнять его задания, но в то же время присматриваться к жителям, ага, к тем, которые меня уже почти ненавидят.

Да и потом, как со жрецом воевать? Он силен интеллектуально, раз весь поселок его боится и значит Силушкой не обижен, а я все свободные очки последние четыре уровня вливал в ловкость и выносливость, чтобы выучить 'Скорость' и 'Укрепленное Тело'. Я же как на предпоследней тренировке у Тима увидел мерцающих парней, сразу понял, что дело в навыках, а потом покопавшись выяснил в каких именно. Хотя, собственно, Тим и не скрывал. 'Скорость' дает мне возможность двигаться в разы быстрее, а 'Тело' разрешает этой возможностью пользоваться. И то, пока они у меня только первого уровня, так что не больше пятнадцати секунд, а потом откат пять минут.

Я вышел из корабля и спустившись со взлетной площадки пошлепал по грязи к кантине. Как бы не были плохи мои отношения с жителями, но ключевые НПС не могут меня игнорировать, а трактирщик точно один из них.

— Добрый вечер. — Я присел у стойки, чтобы не гонять хозяина. — Погодка, а?

— Как и всегда, господин. — Спокойно ответил трактирщик (не называть же его кантинщиком). — Чего подать?

— Как и всегда, — повторил я за ним. — Овощи с мясом и чай.

— Сей момент. — Он скрылся в кухне, а я начал быстро перебирать в голове подходящие фразы для продолжения беседы. Но в итоге плюнул и решил говорить, как есть. Все-таки ключевой персонаж, а значит доносить не побежит.

— Ваш заказ господин. — Он пододвинул ко мне поднос и стал меланхолично протирать стаканы. Интересно, это особая барменовская медитативная практика что ли?

— А знаешь ли ты Бром, — вполголоса начал я, поедая гарнир. Знаешь ли ты, что я нашел способ возвращения власти законному вождю.

— Я слушаю. — Бром взял другой стакан и подув на него стал натирать белым полотенцем как предыдущий. — Ты только не суетись.

— Думаю, что самым простым способом будет выбрать нового вождя. Сможешь найти кандидата? — Я откусил кусок мяса и стал задумчиво жевать, глядя на Брома.

123 ... 333435363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх