Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 441 +10    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Наемники — это потом, — я мотнул головой с отросшими волосами. — А про барсов я уже все разузнал, когда в клан приглашали.

Не рассказывать же ему о моих отношениях с клан лидером. Пусть в загашнике полежит, может пригодится.

— ОК, — он прищурился, просматривая список, — Выдели себе тогда Альбиносов, Тени на Воде и плавно перейдем к англоязычным названиям.

— А эти чем интересны?

— Пока ничем. — он пожал плечами облокотившись руками на стол. — Но там, где раньше играли везде зарекомендовали себя как крепкие кланы с жестким уставом и своими территориями.

— Что — то пока все очень хорошие. — Я скептически смотрел на список. — И вообще не тянет эта информация на дорогую.

— Потому что мы только начали. — Ответил Олло. — Теперь обратим взгляд чуть ниже, прокрути немного вниз... ага, стоп. Вот Red Snow и Gang Bang, — чистые отморозки. Первые берут в свои ряды тех, кто готов ПКашить все что шевелится и держаться только за счет высоких рейтингов игроков, а вот вторые это отдельная песня. Своего рода клуб любителей чернухи. Берут только людей у кого есть возможность вливать много бабок в игру. Клан лидер, как ни странно тоже женщина. Был как-то в их клане... ну как тебе сказать, если найти там свою компанию и не особо слушать клановую волну, где в основном все крутиться вокруг порнографии то можно жить. Опять-таки в рейды с ними приятно ходить, все же экипированы на отлично, соответственно снимается вопрос о случайных неудачах, когда у танка внезапно не хватает элика на хп и пати ложится под первым же боссом.

— Так с этими секс маньяками не стоит связываться вообще или что?

— Дважды кидали нанимателей посреди боя. Оно тебе надо?

— Чур меня, — открестился я. — С такими союзниками и врагов не надо.

— Это верно, — он задумчиво прошелся глазами по списку. — Похоже, что с русским кластером закончили, видишь, большая часть знаменитых кланов выбрали немного другую сторону конфликта. Понятно, что в клане могут вместе состоять игроки разных фракций, но из-за этого теряется часть плюшек при выдаче плюшек, поэтому все лидирующие кланы определяются с расами еще до создания персонажей. Как правило это происходит даже до выхода игры. Вон Боевые Топоры недавно специально переименовались в Палачей Императора и всем хирдом рванули за ситхов играть. Это кстати тоже ценная информация.

— Хирдом? — Удивленно посмотрел на Олло я.

— Они во всех РПГ за гномов играют, — отмахнулся он и продолжил. — Довольно интересно будет посмотреть на гномов со световыми мечами.

Поулыбались. Неожиданно вспомнил несколько эпизодов из прошлых игр, где встречал Топоров. Как ни странно, действительно, игроки везде показали себя с хорошей стороны. Плохое я бы вспомнил сразу.

— Между прочим, парни качают по несколько ремесел и, как правило, доводят все до совершенства. У ребят даже личный психолог есть, который в клан пропускает только основательных людей. Вот поднимут себе инженерное дело, и будь уверен, я первый буду на очереди за их космическими кораблями.

— Угу, — я кивнул наматывая себе на ус. — Меня пока интересуют противники в ближайшем секторе галактики. Давай еще про 'союзничков'.

— О, тут у нас немцы, американцы и, конечно, азиаты. Ближе всего к нам по менталитету немцы, так что начнем с них. Тут у нас в лучшую сторону отличаются 'Буйногривые Львы', и 'Клешнепалые Орлы'. Ребята нормальные, адекватные и всегда готовые вписаться в хорошую драку. Естественно за долю от пирога, но не наглеют. С остальными дела не имел, да и не жалею. Особое внимание обрати внимание на 'Арийцев' и 'Верхмат', думаю по названию уже все ясно, но чтобы было еще яснее добавлю, — все они играют только за человеческую расу. Ясноглазые блондинчики, ага.

— Ишь ты, — задумчиво протянул я. — Думал они все уже вымерли. Вообще странно, что компания не дает права на игру другим локализаторам.

— У них новая фишка, сделать один сервак на весь мир. Хотя, думаю в итоге все равно придется вводить еще один сервер для азиатов, у них же ВИРТ давно пятый столп величия. Даже у самого занюханного крестьянина есть пара шлемов, а у некоторых и капсулы старых образцов. Помнишь, когда приходилось еще в них лежать как в гробах?

— Не, я тогда совсем мелкий был. Но у дядьки в гараже видел этот анахронизм

Я вспомнил белый, блестящий обводами агрегат, занимающий половину места в дядином гараже. Весь обвитый толстыми проводами и трубками неясного назначения. Какие-то иглы, флаконы... брр. Дядька тогда еще доказывал, что это средства первой помощи при экстренных ситуациях. Какие такие ситуации, так и не раскололся. Думаю, он на самом деле самогон там варит, а змеевик в капсуле прячет, нас то ведь так и не пустил внутрь.

— На самом деле хорошая вещь, — он повернул ко мне голову. — Теперь их все в утиль посдавали, так как слишком громоздкие по сравнению со шлемами и графика хуже, но в такой штуке, если она автономная, можно было неделю просидеть.

— Серьезно?

Похоже не врал дядька.

— Да, была у меня такая. Ладно, это лирика, теперь о физике. Вот корейская гоп компания Вороны. Это не клан, это альянс их семи кланов. Чистые вояки в основном, так что впишутся где можно и где нельзя, лишь бы платили. С другой стороны, всегда честно закрывали контракты, тут можно быть спокойным. Есть женские кланы вроде Амазонок и Плэйбоя, последние, кстати качественно отличаются от наших. В лучшую сторону. Но лично я не связываюсь с подобными кланами. Чужая душа, — потемки, а женская вообще мгла непроглядная. У китайцев в основном в правильных сообществах фигурирует красный цвет, либо в названии, либо на гербе, так что не ошибешься. Теперь поименно, ну ка, пусти меня за аппарат.

Я недоуменно отодвинулся в сторону. Олло свернул пару окон и зашел в свой аккаунт. Я увидел у него из-за плеча целый список каких-то папок, в одну из которых он быстро зашел, хотя я все равно не понял какая из них за что отвечает. Все были просто пронумерованы.

— Вот список ребят, занесенных мною в черный список. Список внушительный, около тысячи человек и все они действительно сильно накосячили. Школоты тут нет. Сейчас перешлю тебе и на этом закончим, если, конечно, тебе больше нечем меня удивить.

— Знаешь о раскачке после двадцатого уровня? — Я зашел в свой акк и принял посылку.

— Нет, но собираюсь заняться этим в ближайшее время.

— В общем, — обернулся к Олло я, — один знакомый, знающий о правильной прокачке недавно много времени убил на поиски повышения характеристик. Искал и здесь и в городе.

— Интересно, — он с любопытством наклонил голову набок, не отрывая руки от подбородка. — В нижнем городе тоже смотрел?

Я нахмурился.

— Что именно имеешь ввиду? Нижние уровни или канализацию?

— Канализацию? — Вопросительно поднятая бровь. — Нет. Видишь ли, на километровой или чуть больше глубине, под землей находиться мегаполис ничем не уступающий наземному. Тоже многоуровневый, с отдельным космопортом и своими заводами. Рестораны, кафешки и кантины на любой вкус. В магазинах любой товар, действительно любой, даже контрафакт. За порядком там следят несколько группировок, постоянно переделывающие свои границы влияния. Бандитизм и анархия в самом плохом смысле этого слова. Купил себе новый меч и тут же проверил его на первом попавшемся. Почему бы и нет, все равно туда случайные люди не забредают. Так что, был там твой знакомый?

— Не уточнял этот вопрос, — сознался я. — Узнаю, — отпишу. А как туда космические корабли попадают?

— Ворота вниз пропускают корабли до малых товарных включительно. Такие бочонки размером со стадион с вертикальным взлетом. Проблема в том, что ты на них не покатаешься, даже если прыгнешь сверху на влетающий в дыру транспортник. Силовым полем убьет мгновенно.

— И как туда добраться?

— Только самому. Из официального порта на Корусканте туда вылетов не бывает. Дальше думай сам... найдешь доступный многим и безопасный вариант, — расскажу еще что-нибудь интересное. Мы квиты?

— Безусловно. — Пожал протянутую руку. — Я сейчас к на фехтование, ты как?

— У кого?

— Мастер Кот Нелл.

— О, местная знаменитость, — улыбнулся он, — пойдем, давно хотел глянуть на него.А пока идем, расскажешь про данж.

Мы вышли из номера, и я не удержался от вопроса.

— Ты эльф что ли?

— Да, — он кивнул. — Снежный эльф. Есть расовые бонусы и штрафы, но меня устраивает.

— Типа холода не боишься?

— Не только. А вообще, — он остановился и вытащил из инвентаря серый платок. Привычно завязал его на голове, спрятав под получившейся банданой острые кончики ушей и посмотрел на меня, — чтобы лишних вопросов не задавали. Пошли?

Мы не торопясь двинулись по коридору к лестнице. Я рассказал ему про наше совместное с братом прохождение и про награды.

— Интересно. — Он снова схватился за подбородок. — Вы с братом указали в анкетах свое родство? Там вопрос есть о родственниках, играющих в игру.

— Да, а что?

— Возможно, это тоже повлияло на выпадение такого дропа. А насчет паука... думаю его ввели, чтобы не дать игрокам мухлевать в последнем бою. Он же не вмешивался в бой?

— Нет, только дом тряс как медведь грушу.

— Ну вот! Значит разработчики решили подстраховаться. А так как данж на время, может у него еще есть функция погонщика поэтому он и преследовал вас... Не знаю, надо больше данных.

— Ты сам то в клан не хочешь пойти? — Спросил я. — К тем же барсам, например.

— Нет. Я торгую информацией. Ко мне кредит доверия больше пока я нахожусь вне клановых разборок.

— Но ты же еще и играешь. Одному не скучно?

— Обычно, к высоким уровням подбирается кампания людей, с которыми я комфортно себя чувствую, и в свободное время с удовольствием куда-то с ними хожу. Так что приключений мне хватает.

— Ну да, — хмыкнул я. — Жопа без приключений — это не жопа. Так, ленивые булки.

Олло улыбнулся.

— Так и есть. Я смотрю ты тоже без клана?

— Не определился еще, — ушел я от ответа. — Есть предложения?

— Можем сходить в данж, где ты сегодня прибарахлился. — Не стал тянуть он. — Понятно, что не сегодня, скажем через игровые две недели, когда я апну пятнадцатый.

— Я, наверное, уже тридцатым буду. Мне же к гонкам готовиться. — И тут же проклял свой язык.

— Так и думал, что ты пилот. — Он самодовольно улыбнулся. — У меня глаз на таких. Поэтому слушай сюда. Выше двадцатого не апайся, потеряешь в награде, если выиграешь, конечно, да и монстры сосредоточатся в основном на высокоуровневых пилотах.

— Чего-то я не пойму, — подумав сказал я. — Награда же установлена и каждый знает за что борется.

— Ты говоришь про награду от администрации, — ответил он заходя в зал и приглушая голос. — Админы лишь подогревают таким образом интерес к ивенту, а вот награда от НПС не указана, потому как все зависит от того как ты проехал. Если терся байком обо все борта, попал под обстрел и вылез из лабиринта на полуубитом спидере, то большой награды не жди. А вот если чистенько пролетел трассу, грамотно обойдя все препятствия, то и награду такому профи соответствующая.

— И что в награду?

— Понятия не имею.

Мы встали в формирующийся строй и замолчали разглядывая присутствующих.

— Все здесь? — Мастер появился, как всегда, неожиданно. — Тогда закрываю вход и начинаем.

Железные створки сошлись и перекрыли проход в зал.

— План на сегодня следующий. Сначала ко мне подходят те, кто хочет защитить новые навыки. В это время остальные отрабатывают блоки на дронах — шариках. Думаю, что это займет у нас не более получаса, а потом мы с вами снова поползаем по разным отверстиям. Сегодня это будут не элементарные дырки в заборе, а пара воздуховодных труб. Ваша задача будет проползти их за минимальное время и по возможности бесшумно. В конце урока, отработка уже изученных связок в спаррингах. Новых пока не дам..., пожалуй, еще долго не дам. Прежде чем мы начнем, может у кого, то есть вопросы? Отлично вопросов нет...

После урока подошел к Кот Неллу и попросил пару минут внимания.

— Да, юнлинг? — он с интересом посмотрел на меня. — Ром Маар, если не ошибаюсь?

— Именно так. Скажите мастер, когда мы будем отрабатывать удары по уязвимым точкам?

— Я уже показывал вам где находятся важные точки на человеке, — пожал плечами забрак. — Манекены рядом с ареной, — отрабатывайте.

— Пробовал уже, — кивнул я. — Но проблема в том, что попасть в нужную точку я как раз могу. Я не уверен, что делаю это правильно. Манекен же лишь фиксирует само попадание, а не качество исполнения.

— Хм... — он задумался. — Покажи мне как ты работаешь с манекеном.

Несколько полос на полу зала засветилось и передо мной появился манекен стоящего человека. Я активировал учебный клинок и несколькими взмахами обозначил удары по болевым точкам.

— Неплохо. — согласился мастер. — Попробуй в движении.

Манекен встряхнулся и отвернувшись от меня пошел к противоположной стене. Не дав ему сделать и пяти шагов я прыгнул сзади, нанося сильный рубящий удар по шее противника. Голова и часть плеча манекена упали на пол, и спустя пару шагов тело рухнуло сначала на колени, а потом на бок.

Мастер Кот Нелл еще несколько раз заставлял меня нападать на манекен. Человекоподобный дроид делал зарядку и внезапно получал световым мечом в подмышку. Убирал огород и выхватывал по спине и ногам... В общем я развлекался как мог, стараясь делать это грамотно, но...

— В лучшем случае дилетант. — Вынес свой вердикт мастер Кот развеивая телесный фантом. — Сколько у вас Концентрации, Ловкости и Интеллекта?

Я сказал.

— Очень неплохо. — Покивал он. — Когда поднимите все эти параметры до трехсот, сможете выучить навык 'уязвимая точка'. Подсвечивает нервные окончания у мобов. На игроков не распространяется, тут поможет только практика. Вы себе не подключили мод с ощущениями, из-за этого двигаетесь уверенно, но теряете в плавности, не ощущая пространства. На высоких уровнях столкнетесь плечом с новичком за пределами мирной зоны и отправите его на точку возрождения. Так же теряете в инстинктах... притупляете их бдительность. Привыкнете к тому что можно схватить каленое железо голыми руками и не подумав сделаете подобную глупость в реальности.

— Настоятельно советуете купить мод?

— Если хотите в совершенстве овладеть игровой механикой, то да. — кивнул он. — И чем быстрее, тем лучше. Знаете, я бы еще посоветовал вам отработать несколько ударов и связок в реальности. Скажем, тысячу раз каждый удар и столько же раз прогон связочки. Лучше под присмотром грамотного преподавателя, чтобы не накосячить с исполнением. Если все сделаете правильно, тогда через месяц, другой движения будут получаться в игре автоматически.

Поблагодарил и пошел к своей комнате. Пожалуй, пока хватит впечатлений, нужно глянуть что там в реальности происходит. Вдруг дом наш горит?

Глава... следующая.

— И что ты готов мне предложить? — Стоял напротив визора, висящего на стене и разговаривал по видеофону со Стасом. Пару минут назад я переслал ему список из десятка имен, которых не стоит брать в клан. Напротив каждого имени был описан проступок, время и место действия.

123 ... 3031323334 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх