Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вселенная в огне.


59 458 +6    1    84    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
Размер:
578 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
27.08.2013 - 17.10.2014
Лит РПГ, только не успевшее немного надоесть фентези, а фантастика. Герой книги - студент, начал играть по совету/просьбе брата в новую игру, с целью немного заработать денег. (Игра с элементами вселенной Дж. Лукаса.)P.S. В книге есть мелкий(3кб) переделанный эпизод из американского фанфика по миру ГП переведенного на рус. язык как "методы рационального мышления".
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Руусан — один из кристаллов светового меча, добываемый на одноимённой планете в Среднем Кольце. Если поместить в световой меч, он поможет владельцу фокусировать Силу, не ухудшая при этом свойств меча.

Что это значит? А то что к указанным характеристикам я получу еще и шикарный бонус к тем, которые отвечают за владение Силой. Да-да ко всем трем. В моем же случае ничего особенного ждать не приходится. С другой стороны, а чего я хотел то от шестнадцатого уровня...

Желаете изменить характеристики светового меча?

Да.

Рукоять меча поднялась в воздух и разделилась на десяток частей. Затем в одну из них с легким щелчком встал добытый мной в лаборатории кристалл и меч снова собрался воедино и опустил на пол. Вся операция заняла не больше пятнадцати секунд.

Поздравляем, изменение прошло успешно.

Сила атаки увеличена на 50

Получена дополнительная особенность: Шанс выбить оружие противника увеличен на 15%.

Цвет меча изменен на сине-зеленый.

— Что-то негусто, — задумчиво резюмировал я.

Поднял меч с пола и активировал. Если раньше цвет меча был синим, то теперь стал... бирюзовым что ли. Интересно как. Выключил и повесил на пояс за специальное колечко. Теперь нужно изучить остальные навыки и можно смотаться до Лешки, покрасоваться обновкой и в данж сбегать, а когда еще собирались...

... Брата я нашел в техническом корпусе. Леха сидел у станка и собирал руку дроида, сверяясь со схемой на небольшим планшете, зафиксированном в верхней части станка.

— Привет, — я встал рядом, но так чтобы не мешать. — Неплохо получается.

— Привет, — он обернулся, — ух, ты подрос! Купил еще купонов?

— Нет, — я махнул ладонью, — выучил-таки навык. Помнишь говорили с тобой про Боевую Медитацию? Вот такой побочный эффект. А ты почему не говорил, что каждый год взросления увеличивает характеристики?

— Я думал ты в курсе, — удивился он. — Ладно, еще что нового есть?

— Кучу пассивок выучил, но в основном это языки аборигенов с разных планет. Теперь и там смогу получать квесты, мало ли куда отправят, когда падаваном стану.

— Нормально. А что-то интересное?

— Силовой Щит, но это не сильно круто. Защищает только спереди, и то недолго. После нескольких попаданий рассеивается. Вот когда изучу его уровня до пятого будет толк, а пока... Хотя там уже Силовой Купол будет, а потом и Сфера, но до Сферы добраться сможет только тот, кто будет в интеллект много вливать, а я пока не решил куда лучше.

— Это правильно, торопиться не надо — хмыкнул он опять поворачиваясь к станку. — Нужно дать обществу полноценного человека.

— Ага. Ты кого ваяешь то?

— Да никого я не ваяю, — он мотнул головой. — Очередной этап мастерства просто.

— Поясни.

— Да тут разработчики намудрили. — Скривился он. — Чтобы поднять уровень ремесла нужно набрать определенное количество очков этого ремесла. Для этого нужно либо ходить на лекции, либо отрабатывать потом. Отработать по времени быстрее выходит, но тут не спросишь НПС о помощи. Вернее, попросить то можно, но он в ответ посоветует прийти на лекцию и даже подскажет время ближайшей. Вежливые, мля.

— А что так сложно? — Я с любопытством посмотрел на схему. — Вроде все доступно нарисовано.

— Это до тех пор, пока собирать не начнешь. — Брат ощерился и рявкнул глядя на зажатые в тисках детали. — Да встанешь ты или нет в конце концов?

Он взял со стола какой-то тяжелый на вид металлический предмет и со всей силы опустил его на выступающую деталь. Раздался громкий лязг, затем тихий щелчок и ошарашенный голос Лехи:

— Надо же, — встала...

Помолчали.

— Ну и что теперь? — спросил я. — Получил новый уровень мастерства?

— Да, — он посмотрел на меня. — Уже семнадцатый. Как и свой, кстати.

— О, по поводу уровня! — вспомнил я, — Стас тебе не говорил о правильной раскачке после двадцатого?

— Говорил. — Леха освободил станок и убрал готовую металлическую руку в инвентарь. — Погоди, сейчас пойду детальку сдам и расскажу.

Он быстрым шагом отправился к технику, а я рассматривал разных юнлингов вокруг себя. Вот рядом тогрута с ботаном по очереди бьют молотами по металлическому нагруднику. То ли выпрямляют, то ли на прочность проверяют. Хотя кто же так проверяет то...

Чуть дальше еще тогрута и пара человеческих детишек собирают спидер, слева от них ... мм как же эта раса то называется? В общем 'кто-то' пытается собрать тот шагоход, что я видел на последней лекции у техников. Получалось очень даже здорово.

— Заинтересовался шагающей техникой? — Неслышно подошел брат. — Вот такую мелочь я смогу делать только с двадцатого уровня.

— Ремесла или своего? — спросил я все еще глядя на то, как гуманоид приваривает ногу к седлу.

— Ремесла, конечно. Мы в данж то идем?

— Идем-идем. — Я направился к выходу, — ты мне про раскачку хотел рассказать.

— Все просто, — Лешка перешагнул через хвост увлекшегося конструированием змеелюда, — Стас потратил около игровых суток в попытке прокачать хоть одну характеристику. Провел несколько часов на арене, потом просидел столько же в медитации, меняя место дислокации. Сначала в храме, потом на точках Силы, в конце концов вообще в данже пробовал медитировать. Что еще? А, еще гриндил мобов с десяток часов, сливая опыт и снова возвращаясь на место гринда. В итоге решил, что нужно попробовать убить какого — нибудь игрока, но ведь до тридцатого уровня невозможно ПК, если ты сидишь на территории храма джедаев или в нуболэнде, если по-другому. Пошел тогда наш бравый Стас Кон Джинн к мастеру Кот Неллу, чтобы завербоваться в падаваны. Мастер Кот Нелл свое слово сдержал, перед Советом походатайствовал и теперь Стас полноправный падаван, да вот только понимаешь в чем штука, падаван отправляется на все задания со своим учителем, а мастер Кот, который честно предупредил Стаса о таком раскладе, почти безвылазно преподает в храме. Но это не остановило хитрого героя, и он выпросил разрешение в город, якобы на разведку. Сходил, убил там игрока, потом еще одного... в итоге перерезал человек двадцать, но так и не смог увеличить характеристик. В общем мы с ним пришли к тому, что после двадцатого уровня характеристики поднимаются только за счет уровней.

— А в библиотеке смотрели? — Я спустился по лестнице в холл первого этажа, — Может там какая-то хитрость есть?

— Смотрели. Стас даже назначил награду тому, кто найдет нужную литературу. Он сегодня, кстати на сайте игры разместил название нашего клана, адрес сайта, куда заявки подавать и видеоролики что ты ему скинул, где данж проходишь. Еще он заснял как собирает спидер и гоняет на уже собранном байке по локации и, конечно, свою заварушку в городе. Аншлаг полный, несмотря на форумный троллинг, заявки текут рекой. Я пока не вникал, какие там требования он придумал, но психолога знакомого он уже напряг для проведения собеседования с самыми интересными претендентами.

— Что-то слишком сложно, — нахмурился я. — У нас проще было.

— У нас тоже. — улыбнулся он. — Нравится нагибать? Нам тоже! Добро пожаловать!

— Ну, — хмыкнул я, — не настолько просто. Он же сейчас костяк клана хочет собрать. Старых проверенных знакомых в игру переманивает и ждет пока найдут книжки по правильной прокачке от первого уровня. Своим, я уверен, он скажет сразу, а вот остальные перетопчутся до общей огласки на форуме. Во всяком случае я бы поступил примерно так.

— Я не хочу заморачиваться, — легкомысленно ответил Лешка, — сделаю как скажут, а языком особо пока не буду трепать. Остальное уже пусть сам думает, я сюда наслаждаться пришел. Хочется ему в шпионские игры играть, — пусть играет. Я больше солдат чем командир.

— Да я тоже, но ведь пора бы уже вырасти из простых солдат хотя бы до прапорщиков.

— Поставьте меня заведовать казной клана — я готов!

— Знаю, к чему ты готов, — нам к тем скалам сейчас. — Я махнул рукой в нужную сторону.

— Смотрел уже по карте, знаю.

— Тогда побежали.

Все было так, как мне и говорил Олло. Небольшие скальные острова, метров сто в диаметре, зависшие в воздухе скреплялись между собой толстыми цепями. По одной между двумя островами. Сложность была в том, что остова не висели в покое, соответственно цепи то натягивались, то снова провисали. Сложности в зачистке десятка дроидов не было совсем. Железяки стреляли примерно на уровне второй скорости храмового тренажерного шарика и довольно часто промахивались. В итоге противник зачищался в ускоренном темпе, а вот дальше начинались проблемы.

Между островками было не меньше сорока — пятидесяти метров, а вниз, до терявшейся в дымке облаков земле, вообще чуть больше чем дохрена. Гулять по такому 'мосту' как -то совсем не грело, но помощь пришла с неожиданной стороны.

Сзади раздался грохот и на зачищенную площадку сверху спрыгнул огромный механический паук с лицом матрешки. Он поводил из стороны в сторону своими жвалами и резво перебирая железными ногами рванул в нашу сторону издавая довольно противный детский смех. Знаете, такой истеричный и в то же время совсем не веселый, скорее пугающий.

— Бежим, Ромаха! — Лешка прыгнул метров на пять вперед со скального участка и вцепившись руками и ногами в цепь начал с хорошей скоростью перебираться в сторону второго острова. — По глазам вижу не играться лезет!

Вторую половину фразы я дослушивал уже вцепившись в цепь, бодро перебирая конечностями и все равно не успевая уйти от погони. Мы успели проползти три четверти цепи, до того, как она заходила ходуном под весом паука.

— Быстрее! — Взвыл брат, — эта дрянь догоняет нас!

— Спасибо, кэп, — хрипло просипел я себе под нос.

Как жаль, что только при владении навыками "Прыжок Силы" и "Скорость Силы" можно уструячить в точку от любого моба. Но первый навык, позволяющий высоко/далеко прыгать требует развития физической силы до двухсот пятидесяти единиц, а второй, дающий возможность на короткий промежуток времени вдвое увеличить скорость своего восприятия реальности (а если проще, то замедляет время для игрока в два раза) столько же Ловкости и Выносливости. Считается что неготовые связки и мышцы просто порвутся от чрезмерной нагрузки... Эх, а так хотелось бы сейчас врубить оба навыка и поминай как звали!

Тем ни менее удача была пока на нашей стороне, и мы оба вылезли на соседний участок раньше, чем эта тварь успела ухватить меня за ноги.

— Чистить здесь времени нет! — крикнул я, догоняя брата. — Давай бегом по цепи до следующего, пока она натянута как струна!

Довольно стремно передвигаться трехметровыми прыжками по цепи находясь где-то над облаками. Даже понимая, что это всего лишь игра, мандраж пробивает такой, что перед глазами все начинает плыть. Как канатоходцы это делают? Хотя они же с детства подобным занимаются..., наверное, даже рождаются с шестом. У меня сердце билось быстрее чем хвост у зайца, но я все-таки добрался до следующего острова и как только моя нога ступила на каменную площадку, за спиной заскрипела цепь. Паук уже не смеялся, но не отставал.

Лешка за пару секунд расстрелял из бластера, набегающего на нас наемника с занесенным вибромечом.

— Крит по глазам. — Ответил он на мой вопросительный взгляд. — Ты видишь тоже самое что и я?

От острова в разные стороны тянулись цепи к соседним площадкам.

— Нормально, — я уже бежал к левой цепочке. — В итоге все дороги приводят к финалу. Главное стремиться в центр этой паутины.

Сбросив Толчком Силы с площадки пару дроидов, опасно стоящих на краю, я прыгнул на следующую цепь.

— Встретимся в центре! — Крикнул Леха и понесся в другую сторону.

— Надеюсь.

По этой, слегка провисающей цепи я перебирался как гордый лев. На четырех.

Стараясь не смотреть вниз и в тоже время не упускать из вида цепь, я преодолел и эти пятьдесят метров. Главное напоминать себе почаще, что если я упаду, то появлюсь в начале данжа, а не отправлюсь на кладбище одним неаппетитным куском. Давай купим новые шлемы, давай купим новые шлемы... что-то слишком реалистично кругом в такие моментики.

Я вылез на площадку и порадовался, что сделал это именно в таком виде. Если бы выскочил стоя, тут бы и улетел обратно, отправленный крутящимся дроном с длинным металлическим шестом, а так потихоньку подполз и в несколько ударов световым мечом превратил его в кучку металлолома.

Прыжок к следующим двум дроидам, крутануть пируэт, дождавшись пока окажусь на прицеле у обоих и перекатом уйти в сторону под ноги бегущему наемнику, услышав, как весело трещат остатки уничтоживших друг друга железяк.

Еще двух наемников расстрелял из игломета, и пронзив застывшие в параличе тела, залез в инвентарь, за следующим магазином. Опа, кончились иглы, как же не вовремя! Чувство опасности взвыло и тело, не спрашивая моего мнения, швырнуло меня в сторону. Мимо пролетела цепь и глубоко воткнулась в каменную площадку. Я крутанулся на локтях и поднявшись посмотрел в смеющиеся добрые матрешкины глаза. Паук стоял на другом конце площадки, поджав брюхо из нижней части которого выходила цепь, чуть не отправившая меня на возрождение. Так кто соединил островки. Я быстро оглянулся и увидел пролетающий чуть ниже нас еще один островок. Метров десять не больше, и я не раздумывая, кувырнулся назад спиной. Сделав в воздухе бланш назад (сальто без группировки, тело ровно прямо или с слегка согнутыми ногами — для красоты.) я удачно приземлился на плечи одному из наемников и откинувшись скользнул вдоль его спины головой вниз. Пользуясь инерцией падения я почувствовал, что смогу сделать бросок ногами и как только мои руки коснулись земли я не отпуская ногами головы наемника махнул ими назад.

Парень улетел за пределы островка, а я перекатившись бросился к цепи, соединяющей эту каменную площадку со следующей. Честно говоря, мне было уже все равно на высоту у себя под ногами, когда я на всей возможной скорости бежал по очередному 'мосту'. Когда каждую секунду тебе в спину прилетит такая вот цепочечка, страх падения с высоты уже теряет свою актуальность.

Почти пролетев пару островов и чудом уклонившись от летящих в меня снарядов я сумел на какое — то время сбить с себя погоню. Наверное, это благодаря тому, что оба раза следующие острова были своего рода 'перекрестками'.

Почувствовав, что хвоста нет, я выдохнул и выместил весь свой страх на бедных дроидах, обитающих на ближайших трех островках. Немного успокоился и уже в рабочем режиме, особо не рискуя зачистил оставшиеся до центра семь островков. Добравшись до места я увидел перед собой медленно вращающийся в воздухе розовый кукольный домик. Размером правда метров пятнадцать на пятнадцать. Я провел рукой по волосам и пожав плечами выключил световой меч. Как добраться до домика, дрейфующего на столь мало выступающей из-под него каменной площадки я не знал.

— Меня ждешь? — Лешка спрыгнул с цепи, по которой съехал на ногах, как с горки с парящего чуть выше соседнего острова. Видать ему тоже пришлось побегать и забыть про все страхи.

— Ага. — Я махнул рукой показывая на домик. — Нам туда.

123 ... 2829303132 ... 363738
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх