Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 789 +7    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Твоего брата, Морр, нужно остановить, — сказала Дия. — Даже если он и сможет добиться своей цели, тело останется и это тоже станет волнением для игры. Последствия могут быть любыми. Да, даже начнется повальное желание повторить за ним.

— Это будет сложно. Он очень силен! Вы даже не представляете насколько.

— Я сражался с ним и представляю, — подал голос Ноен.

— Он не дрался с тобой всерьез, — заявила Алиса. Лотосы удивленно уставились на нее. Ноен не зря самый сильный среди нас. Я в бою видел его, хотя и не уверен, что видел все. — У него всегда есть козыри. Вы даже представить себе не можете его силу и гордыню!

— Гордыню? — не понял я.

— Даггер очень силен, он не просто так считается лучшим, и именно поэтому развилось его эго. Он на самой вершине и нет никого выше. Стремиться некуда. Когда он перестал напрягаться ради победы, когда перестали появляться те, кто бросали ему вызов, он заскучал. Он обожает показывать свою мощь. Все чаще отдает предпочтение эффектности, чем эффективности. Ему нравится понижать свои силы, чтобы как можно дольше наслаждаться битвами, а потом показывать, как все ничтожны перед ним. Поддаться, чтобы дать ложную надежду на победу, которую потом разобьет на осколки... Чем дольше это шло, тем более жестоким он становился. Быть сильнейшим очень трудно и скучно. Он мастер своих парных кинжалов, а его скорость дает ему невероятные возможности.

— Прямо Юдзиро, какой-то, — присвистнула Ванда.

— Что за силой он обладает? — спросил Рэй. — Я сам видел, как он быстр. В чем секрет?

— У Даггера Божественный класс, под названием Убийца Миллениума или Воин времени. Его сила управление временем! — сказала она. — Он может ускорять и замедлять время вокруг себя и других, создавая Зоны Зеро и становясь очень быстрым. Он не вылечил меня, он просто повернул время вспять. Это его сила Отрицания реальности. Он может даже создавать параллели и многое другое.

Что сказать на такое никто из нас не знал. О такой невероятной силе мы даже и не слышали. Рэй, который гордился своими знаниями об игре, выглядел обескураженным. Не знать, такие вещи, для него это шок. Но теперь я понимаю, насколько он силен. Если брат может такое, то боюсь, одолеть его будет нереально.

— Стоп! — подала голос Нера Хольганд. Эта тифлингесса довольно сурова и молчалива, хоть и наряжается весьма открыто. — Человеческий мозг просто не в состоянии выдержать такое. Да и как быть с реакцией? Человек просто не способен реагировать так быстро!

— Он может. Ведь он, как и Морр, является необычный игроком, — ответила Алиса. — Мозг, таких как они постоянно подвергается воздействиям, и потому Зоны Зеро для них не являются чем-то сложным. Однако, сам Даггер, способен вводить свой разум в состояние, когда скорость обработки информации возрастает в несколько раз. Думаю, он легко бы в реальности уклонился от пули, выпущенной почти в упор. Так что для него эта скорость не является чем-то сложным.

— Чем больше я узнаю, о брате, тем мне страшнее, — вздохнул я, потирая переносицу. — Есть ли вообще способ его победить?

— Не знаю. За полгода после Башни он стал еще сильнее, и я даже не представляю насколько. Я могу только провести по его стопам силы, по тем местам, которые значительно усилили его.

— Погоди, — прервал ее Рэй. — Я тут предположил и что-то не сходится. Дай прикинуть. Кинжалы, думаю и Парные кинжалы, Скрытность, Акробатика, Эрудиция и Атлетика, а ты говоришь что есть и Время. Его силы просто не сходятся в шесть навыков. Неужели...? — он побледнел.

— Да, у него семь навыков.

— СЕМЬ?! — Рэй подскочил. — Это же невозможно. Мрак! С каждым словом все больше чувствую себя идиотом, — его по плечу похлопал Ноен, явно понимая страдания роги.

Вновь наступила тишина. Да, уж арсенал моего брата все больше напоминает какой-то ужас. Редчайший навык, удивительная сила, а еще и большее количество навыков. Так еще и это наверняка не все. Ведь у него точно есть еще что-то. Божественный класс. Черт! Насколько же он силен.

— Как победить сверхбыстрого врага? — спросил я.

— Либо превзойти в скорости, или стать неуязвимым для его ударов, — сказал Дей. — Первое у нас не получится, а ко второму он точно нашел подход.

— А такого победить вообще возможно?..

Вопрос прозвучал в тишине. Давящей и мрачной. Враг, который своим безрассудством может загубить все и которого невозможно остановить.

— ТАК! — Мастер поднялся. — Хватит тут жаловаться! ВСТАТЬ! — крикнул он на нас. Мы все тут же подскочили и стали смирно. Все кроме Алисы, которая медленно поднялась и вообще проигнорировала приказ Мастера. Крутая она. — Сейчас не время думать, возможно, или нет. Главное для нас это остановить его! Лотосы! Мы сделаем наш ход! Нельзя позволить им закрыть наш мир!

— Да, Мастер! — ответили мы.

— Значит так. От Лотосов в Башню пойдут две группы, с разных сторон. Там вы объединитесь и должны будете, во что бы то не стало, остановить его. Плевать на победу, главное чтобы она не досталась Даггеру Фоллу. В первой группе пойдут: Ноен, Деймос, Дия и Нера. Пусть вы не очень сбалансированная группа, но как боевая четверка сгодитесь. Во второй группе будут: Морроу, Рэй, Алиса и пожалуй ты Ванда! — указал он на дроу, та улыбнулась, а улыбка Рэя потускнела. Хотя тут выбор не очень большой. — Остальные еще слишком слабы для Башни, а мы местные не можем участвовать. Алиса, — обратился он к девушке. — Ты можешь показать как стать сильнее?

— Да, — утвердительно кивнула девушка. — Но это будет полезно только для нашей группы. Квест можно пройти только раз в некоторое время.

— Мне тогда новый навык не нужен, — сказал Ноен. — У меня и так все сбалансировано и отлично выверено, так что, лишний навык может даже помешать. Все что нам нужно, это набрать больше очков умений.

— Для, этого нужны эпические квесты. Не уверен, что сможем найти все.

— А как на счет квестов будущего обновления? — предложил Рэй. — Нам нужно просто оказаться в зоне ивента будущих изменений, и по окончанию получим награду. Думаю, новые расы, дадут нам подобное.

— Только не понятно, какие именно будут расы, — погладил свою бородку Дей. — Я знаю, что точно будут Хоббиты. Возможно, введут Орков. Но это не факт, обещали еще две расы.

— Одну я знаю, — подала голос Алиса. — Юань-ти

— Змеелюды?

— Угу. Я нашла подтверждения в записях, и думаю это точно они.

— Значит, будем искать.

— Итак, — продолжил Мастер. — До начала Башни все вы должны стать сильнее. Постарайтесь договориться с Габриэлем. Нам пригодится любая поддержка.

— Хорошо.

На этом мы стоять смирно перестали. Так что мы сели у стола налили чая и стали рассуждать, как и что делать.

Алиса рассказала, что есть довольно сложный и постоянно меняющийся квест на Континенте Жара. Однако, нужно немного подняться в уровнях чтобы там быть. Еще чтобы прокачать еще одну ветку, придется искать эпические квесты, чтобы получать очки умений. Без этого нам сильнее не стать. Значит, нам нужно побывать на местах будущих изменений. Отправляться к хоббитам мы не будем, о том месте и так знают и народу там будет слишком много. А вот на счет юань-ти, нужно подумать. Где и когда это произойдет не понятно пока и нужно это место самим найти. Но Алиса сказала, что приблизительно представляет куда отправляться. А сейчас у нас есть дела поважнее. Нам нужно подняться в уровнях, минимум на 50-го, особенно Алисе, которая сейчас на 30-ом. У меня была идея дать ей покачаться в моем королевстве, но она отвергла эту идею, потому что нам нужно качаться всем вместе.

Вторая команда будет тоже качаться и искать такие квесты. Они нас сильнее и потому могут пойти в более сложные локации. Деймосу и Дие нужно подняться в уровнях, да и Ноен не против стать сильнее. Его божество Ззе'Илл Богиня Волн, будет рада новым дарам и свершениям в ее честь. Его богиня очень молодая и слабая, морей и океанов в Скиде нет, есть, конечно, моря на некоторых островах и континентах, но они не так многочисленны.

Так же пришлось серьезно поговорить с Ноеном и спрашивать советы, как и что, качать. Он просмотрел мои навыки, умения. Из рукопашки посоветовал качать: Руку-копье, Штормовую ногу, Рывок, как можно сильнее. Из нового обязательно взять Небесная печать, Лапу дракона. Панцирь Генбу, Неудержимый порыв и в конце Рог Кирина. Небесная печать — это удар, который можно наносить на расстоянии с практически моментальным восстановлением. Очень полезно против тех противников к кому не стоит прикасаться. Лапа дракона — мощный удар способный оглушить. Панцирь Генбу — сделает меня на несколько секунд неуязвимым. Неудержимый порыв — создает вокруг меня барьер из ветра, который защищает и ускоряет меня. А Рог Кирина — это мощное умение на подобии того что использует Ванда. Сколько энергии вольешь в удар, столько и будет урона.

Да. Мне нужно много очков умений, придется поискать по Скиду.

— С одним квестом я помогу, — неожиданно сказал Рэй. Мы повернулись к нему. — Мне Дом Дракона поручил одно дело, которое сделает меня еще ближе к цели и те, кто мне помогают, могут рассчитывать на награду. Особенно ты Морр, в гильдии я ждал тебя, потому как мне нужен сенсор.

— Хорошо, куда идем?

— Тархат.

— Пробитый остров? — удивилась Ванда. — Круто.

— А чем он крут? — не понял я.

— Сам увидишь, — она заулыбалась.

— У меня тоже есть идея на счет квеста, — вспомнил я. — Вот, — достал книгу о Лисе. — О Забытом веке, мне указали на остров где можно найти сведения.

— Посмотрим. После моего квеста, сходим за твоим.

— Так и сделаем. Слушай, а тебе этот меч не нужен? — я достал свиток с мечом короля волков.

Рэй внимательно осмотрел оружие, длинное, тяжелое и мощное. Рога осмотрел его весьма скептически, проверил все, взвесил, несколько раз взмахнул и сделал ката. Его тут же поправил Мастер, заставив начать сначала. Все же этим мечом можно сражаться, но скорость атаки не внушает. Один смертельный удар в Скачке, это не фехтование. Закончив, с пятого раза все движения, Рэй опустил меч.

— Хорошее оружие, возможно пригодится на задании, однако, я бы предпочел что-то другое. Не против если попробую договориться с гномами, на этот меч? — спросил он.

— Если за него получишь что-то получше, то я не против, — пожал я плечами. Он убрал меч в инвентарь.

— Эй, народ! — крикнула Ванда. — А какие нам-то навыки седьмые брать? Квест думаю будет не простым, но ведь нужно же решить что нам нужно.

— Мне нужна Акробатика, — первый сказал Рэй. — Морру, точно нужна Регенерация. У него и так есть что качать, а самолечение ему пригодится. Да и как дополнение к Магии крови очень поможет.

— Пожалуй, — согласился я.

— А мне Чары клинка, — улыбнулась Ванда. Как потом пояснил Рэй. Чары Клинка — это обычный и стандартный навык эльфов. На меч наносится магия, и держится некоторое время. Сок в том, что с раскачкой и разнообразятся чары. Огненные, электрические и т.д., а так же что часть урона идет от магического урона, а не физического.

— А что Алисе?

— Мне... — договорить она не успела, влезла Ванда.

— Навык Милоты! — крикнула она.

Наступила вновь тишина. Минуту все смотрели на дроу, а затем начали ржать.

— Ха-ха-ха! Милоты! Ей это подойдет! — смеялись близняшки Крим. Остальные от них не отставали.

— О, мрак, — Рэй потер переносицу. — Сестра моя, прошу не позорь меня перед людьми. Нет такого навыка. Это бред, полный и бесповоротный. Я ведь прав Алиса? — он с надеждой посмотрел на девушку, но она как ни странно замерла. Ее взгляд остекленел, побледнела, и дышать перестала. — Алиса? Эй! — он потряс ее за плечо.

— Никогда... — прошептала она замогильным голосом. — Я никогда больше не возьму этот мерзкий навык! — прорычала она.

— Чего?! — офигевали мы.

— Этот чертов навык чуть не убил меня, когда каждый считал своим долгом меня потискать и закормить! Он УЖАСЕН И Я НИКОГДА НЕ БУДУ ЕГО БРАТЬ!!! — закричала она, выдавая волны ярости.

— Ого, — только и сказал я.

— ДА! — обрадовалась Ванда. — Я знала, что этот навык существует! Я знала! Он может делать няшек! Ура!

— О, моя голова, — Рэй упал. Думаю ему сейчас нелегко. За десять минут он узнал очень много нового об игре, о чем он и не догадывался. Сочувствую его горю.

Алису и Ванду пришлось долго успокаивать. Первая была все еще в шоковом состоянии. Видно воспоминания о владении столь редким навыком были для нее не самыми приятными. Напоили чаем, и вроде как ее начало отпускать. Ванда же была вне себя от радости и прямо сейчас хотела взять себе такой навык. Ее еле успокоили. Точнее связали и подвесили на ветке, как елочную игрушку, но с кляпом. Кляп пришлось поставить после того как она начала перечислять все умения этого страшного навыка. Большие глазки, кавайная аура, теплые обнимашки и Мимими-луч, который способен подчинить себе противника. Какая ужасная сила. И пока шло перечисление, Алиса все больше впадала в безумие. Но вроде как все утряслось. Девушка даже дергаться перестала и в обморок больше не падала.

Остальные же поспешили ретироваться, чтобы нормально поржать над всем этим и дослушать перечень скиллов этого навыка. Да уж, какая страшная сила. Мне тоже очень хотелось посмеяться, но тогда Алиса обидится на меня. Эх...

Тяжелее всего было Рэю. Его мировоззрение сейчас трещало по швам, и он близок к тому, чтобы пойти обниматься с гриборками, танцевать макарену в пачке и дружить с добрыми понями. Реальность дала ему мощный хук слева и апперкот.

Вскоре народ начал потихоньку отходить от услышанного. За один день было слишком много потрясений. Больше сегодня не будем говорить о серьезном. Вторая команда может попросить помочь Жнецов. Они вроде как думали отправиться в Мироу, там есть где развернуться. А нам пока нужно что-нибудь попроще. Надеюсь, задание Рэя будет полезным.

На сегодня у нас осталась еще одна проблема. А именно моя внешность. Я слишком выделяюсь, и если буду так ходить, то привлеку слишком много внимания. Убель ничем помочь не может, он не маг иллюзий, да и мой прежний облик вернуть не может. Теперь все видят, что я именно вампир, а не дампир. Да уж.

Хотя. Если Убель не может помочь с этим, то попрошу того кто может.

Скрипя сердце, открыл окно почты и нашел нужный адрес. К тому же я как раз забыл с ним связаться. А ведь надо было. Не красиво я как-то поступил.

Набрал письмо и стал ждать.

Не прошло и минуты как в центр нашего двора, врезался какой-то метеорит. Все задрожало, и народ приготовился к бою.

— Ну что за люди, — вздохнул я. — Ты их приглашаешь, а они берут и являются.

— МОРРРРРРРРР! — из облака пыли вылетел он. Демон Ворон Невермор! Он выпрыгнул. Обнял меня, похлопал по плечам, потрепал волосы, убрал пару пылинок и при этом не на секунду не замолкал. Черт, похоже я нашел того с кем Ванде нужно дружить. — Хихикс! Я так рад тебя видеть! Ты как то изменился, брови, что ли выщипал! Ха-ха-ха!

— Прекрати уже болтать, — сказал я. — У меня новость для тебя и просьба.

123456 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх