Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Тени великих


74 803 +0    0    92    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
686 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.09.2014 - 22.07.2015
ЛитРПГ.Skidbladnir Online.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда зрение вернулось, я не сразу понял, что тут происходит.

Вокруг все было разрушено. Небо застилали черные тучи, будто сейчас должна пойти гроза.

А вот окружение было слегка волнующим. Разруха, хаос и вонь. Вот только перевернутые старинные автомобили вызывали у меня когнитивный диссонанс. Дома вокруг были до трех этажей, черепичные крыши с множеством дымоходов. Дорога, вокруг несмотря на разрушения, была ровной, мощеная мелким камнем. Погнутые фонарные столбы уже не давали освещения. Тут же был виден еще целый трубопровод и прочие блага уже более позднего века, а никак не Забытого. Стимпанк какой-то.

— Где это мы? — спросила Ванда.

— Кажется это Аркада, — с сомнением сказала Алиса. — Но в Забытом веке у нее еще не было таких технологий, — она указала на машину. Ее будто украли из музея автомобилей начала двадцатого века. Только символика и старые руны на ней выдавали в машине местный аналог.

Тут мы увидели призвавших нас. Это как ни странно был не Ир и его люди. А какие-то рыцари в бело-серых доспехах.

Маг в белой мантии закончил наш призыв и уступил место седому мужчине, лет пятидесяти. Короткие волосы, серые глаза и небольшая борода. Мужчина был облачен в мощные белы латы и был странно мне знаком. На поясе у него было два меча, один длинный, а второй короткий.

— Так вот они какие, Темные духи, — сказал мужчина. — Странно, что мы тоже можем ими пользоваться, да Белато? — обратился он к высокому худому типу, полностью облаченного в легкие белоснежные латы.

Тот пожал плечами, за которыми у него находились два клинка.

— Ну, как знаешь, — вздохнул этот мужик. Затем он посмотрел на нас. — Так Духи, слушайте. Ваша задача защищать его и прикрывать. Мы сейчас отправимся в город. Задача найти предателя и устранить. Предателя зовут Тоэлс. Задача устранить его и зачистить город. Нельзя позволить жителям города стать частью Армии Ира.

Мы только кивнули.

— Мое имя Кевель и я буду возглавлять вторую группу, и только попробуйте хоть что-то выкинуть, — пригрозил он.

Пожимаем плечами.

Погоди! Кевель? Тот самый паладин пытавшийся убить Ира еще в детстве. Он вроде как связан с Лускинией. М-да. Неожиданный призыватель. Хотя нас, скорее, призвал этот Белато.

— Выступаем через минуту, — сказал он.

Получено задание: Алый предатель.

Цель: Сопровождайте Снежнолиста Белато.

Награда: 'вариативна'.

Штраф: 'нет'.

Описание: Вас призвали. Выполняйте волю призывателя. Сопровождайте Белато к его цели.

Ну, все как обычно. Но это, похоже, воспоминание не самого Ира, а кого-то другого. Но вот кого? Судя по тому, с кем мы идем, это воспоминание Белато. Но как он связан с машиной?

— О, черт! — услышали мы голос Рэя. Он стоял у стены и смотрел на какой-то постер.

На нем красовался какой-то светловолосый эльф в красной мантии на фоне города. Отличие было только в том, что за его спиной были красные крылья мотылька. Он призывал к выборам нового главы этого народа. Очень походило на агитационный плакат.

— Фея? — предположил я.

— Фейри, — сказал Рэй. — Думаю, это сделал ИИ. Учитывая его связь с Арессией.

— Что именно?

— Это Локация Арессии. Было игрокам обещано новое обновление, но по неизвестной причине одно обновление заменили другим. Нам сначала обещали технологический прорыв, а дали какую-то новую локацию с нежитью, которую очень быстро стерли с лица мира.

— Так что же это? — спросила Ванда.

— Ну, — хмыкнул Рэй. — Была такая раса в Арессии — Фейри. Ее хотели и к нам пристроить, да потом почему-то передумали. Вот это была их территория, точнее, одна из двух. Добро пожаловать на то, что в этом мире сделали с землей Неблагого двора Фейри — Лапутой...

Глава 19. Город тварей.

Этот город битком набит монстрами! Как ты можешь сидеть тут и есть пиццу?!

'Silent Hill 2'

Тьма, вонь, разруха и смерть...

Что-то мне это напоминает. Чувствую себя как дома. Мое королевство не сильно отличается от этого. Разве что архитектурным стилем и временными рамками. У меня 'черт-его-знает-какая-эпоха', а тут все точно, определено Забытый век.

Так же меня поражает и другая картина. Наше окружение. Я уже смирился с тем, что вокруг нас некая отсылка к Арессии. Пасхалка или просто взятая локация. Возможно, она и вне воспоминания есть, но найти ее еще нужно. Вполне возможно есть квест связанный с ней. И, конечно же, есть тайная раса, которой может уже кто-то является.

Но все же. Если отбросить все другие мысли и посмотреть на местность по-другому, то все вокруг приводит в ужас.

Этот город довольно большой, я с высоты осмотрел все. И уничтожить всех и вся. М-да. Сломался Ир тогда. Он уничтожил все и убил все. Хотя ... это не совсем так.

Если все что случилось с тем городом, нам увидеть не удалось, но сейчас мы лицезрели последствия безумия Темного Владыки.

Разруха, мертвые, черные тучи над нами, и холод. Мертвый холод.

Признаю, тут более жутко, чем в Мраклике. Не в плане монстров, а в плане атмосферы. Там в городе было чувство безысходности. Чтобы не случилось, все вернется, как было. Именно этим и давил мой город. Я смог частично прервать этот жуткий цикл.

Но здесь... Здесь ощущается только смерть, горе и безумие.

Разрушенные, сожжённые, замерзшие, взорванные здания и техника. Все вокруг поет о том, что кошмар не прошел, а все еще здесь. Некоторые здания потухли совсем недавно, а другие до сих пор горят.

И трупы. Много трупов. Разорванные, растерзанные, выпотрошенные, подвешенные на домах и разбросанные вокруг. Сколько же тут мёртвых? Сколько замученных? Кошмар. Как же сильно Ира надломило все.

Но порой живые могут и позавидовать мертвым.

Самое страшное, это, пожалуй, то, что стало с живыми...

Если бы они просто стали нежитью, это было бы еще терпимо. Но что случилось тут, у меня в голове не укладывается.

Они... стали другими... Некогда прекрасные фейри, которые отличались от солеров, разве что меньшим ростом, теперь... показатель того, каким извращенным может быть зло...

Они изменились,... Кожа стала бледной с черными пятнами, зубы стали острыми клыками, из-за которых рты полностью не закрывались, руки удлинились, а тела сгорбились. Но и это не все. Незаметно передвигаясь по узким грязным улочкам, мы видели многое.

Я помниться когда-то жаловался на больное воображение химерологов. Теперь же я готов передать титул больного на голову автору этих созданий.

Существо, сшитое из частей других людей. Тварь состоящая из двух половин, где посередине у него огромный рот.

И это далеко не все мутации. Огромные руки, две головы, пасти в туловище и всевозможные уродливые проявления безумия.

Будто мы оказались в голове у сумасшедшего.

Что же так изуродовало их? Что здесь случилось?

Мы прошлись по городу. Мы нашли местное оружие. Пороховые огнестрелы, турели, и даже остатки бомб. Все это указывало, на то, что город мог обороняться очень долго. А магическая предрасположенность расы фейри не дала бы их так легко подчинить.

Тут что-то иное.

Тоэлс... Наша цель это некий Тоэлс. Что же он такое сделал?

Но отложим размышления на потом, потому что нам нужно следовать за этим рыцарем Белато.

Вообще странная личность. Взялся ниоткуда и, похоже, это воспоминание именно его. Но что оно делает там и какую цель оно несет. Все это чертовски подозрительно.

Да и почему призвали нас 'темных духов' и отправили с ним. Пусть с Белато шли еще трое, но разве это не мало? Этого белого рыцаря сопровождало два воина со щитами и маг, который призвал нас. И с нами они куда-то идут.

Странно. Как же все странно. Будем надеяться, что этот Снежнолист нас не заведет черт знает куда.

Мы пока избегали битв. Маг накинул на всех иллюзию и поддерживал ее. Алиса сказала, что он владеет старым видом заклинаний. Раньше магия была мощнее, но затратнее. Воины-маги — были только паладинами или рыцарями смерти, а вот магов с быстрыми заклинаниями или просто иллюзионистов не было. Иллюзии — это магия разума, но только в нашем веке она приняла статус отдельного направления. Раньше была только частью Псионики, причем слаборазвитой и не очень востребованной. Потому наш маг, который явно не привык к такому, с трудом держит чары, постоянно расходуя ману. Может это и мощно, но тот же Отвод глаз, пусть слабее, но зато легок в использовании. Накинул чары на цели и иди вперед, периодически обновляя их. Но метод, используемый сейчас, оставит нас без магической поддержки, если на нас нападут.

А на нас точно нападут, учитывая наших ведущих.

Я пытался предупредить наших новых друзей о приближении врагов, но на меня внимание обращать не стали.

— Заткнись Темный дух, — рыкнул на меня один из воинов. Учитывая, что моих речей кроме моих друзей никто не слышит, очень глупое заявление. — Не отвлекай сэра Снежнолиста, он лучше знает! — Он прямо изливал на нас свою ненависть. Не будь, похоже, это приказ начальства, он бы отказался с нами ходить. — Верно, господин? — с улыбкой посмотрел он на этого Белого воина.

Сам же Белато проигнорировал слова подчиненного. В эмоциях явно ощущается некоторое разочарование и усталость. Видно задолбали его все эти типы.

Я только пожал плечами. С темными было проще, у них нет таких предрассудков. Хотя они идти в ловушку, пусть идут.

Чувствую впереди группу монстров. Подаю сигнал, но меня игнорируют.

Мы выходим из переулка и натыкаемся на тварей. Изуродованные фейри, на которых еще осталась неплохая одежда, английской моды старых времен, выглядели особенно жутко. Будто они благородные аристократы, которых зараза зацепила особенно сильно. А уродами они были жуткими. Руки длинные с когтями, огромные зубы, а кожу как будто живьем сняли.

Зубастый мутант. Вид — Химера. Тип — Гуманоид.

О! Химеры! Как хорошо!

Наши 'рыцари света' явно не ожидали такой встречи. А тут пару десятков этих тварей. Иллюзия поддерживаемая магом развеялась и тот упал.

Твари заметили нас и всей толпой рванули вперед.

Нужно отдать должное этим выпендрежникам, они сориентировались быстро.

Два воина быстро выставили щиты и приготовились к бою. Хотя по настрою, они, похоже, готовы к смерти.

Сам Белато только разозлился и был готов устремиться в бой. Но мы его опередили.

Похищение жизни!

Я ударил самого прыткого мутанта. Магия крови как всегда эффективна против них.

Звуковой импульс!

Звуковой удар пришелся на впереди бегущих тварей. Не очень мощно, но болезненно.

Рэй появился за спинами мутантов и обрушил на толпу удар водяным мечом. Тварей отбросило на нас, и оглушило. Алиса вдарила черным пламенем на ближайших, а Ванда прикрывала ее.

Я же защищал нашего 'Героя'. Потому что Белато не удержался и так же пошел в атаку.

Ну что можно сказать. Он хорош. Поистине великолепен. Облаченный в легкие латы, вооруженный парой прямых мечей, он двигался стремительно. Орудовал своими мечами, словно они два луча света, которыми он без труда разрубал противников. А мечи вскоре начали светиться и когда они будто загорелись, он применил какой-то мощный удар, который сжег мутантов и ослепил нас.

Мне же пришлось прикрывать его спину от любителей напасть из слепой зоны. А поскольку нашими противники были живыми и чувствующими созданиями, я прекрасно мониторил обстановку. Хоть от окружающего голода, ярости и боли в голове было неуютно, но терпимо.

Проверив округу на новых врагов, я дал знак, что все в порядке.

— Ты темный! — ко мне подошел тот самый наглый рыцарь. — Как ты смеешь мешать нам?! — злился он, а внутри у него был страх. Пытается скрыть испуг за гневом. — Не смей подходить к Белато! Он наш герой и единственный кто может спасти мир!

Пожимая плечами.

— Убирайся! Немедленно!

Жаль я не могу ему ответить. Просто махнул на него рукой и пошел к своим.

Нападает со спины.

Я был готов уклониться, но этого не понадобилось.

Его меч блокировал сам Белато.

Воин испуганно замер смотря на своего героя.

— Сэр?

— Он полезнее тебя, — искаженным голосом прошептал Белато. А затем повернулся ко мне. — Предупреждай.

Я кивнул и пошел проверять как там остальные. Сам же воин опустил голову и ушел. Мне плевать, но нужно быть осторожным.

Ребята были в порядке. Никто даже не ранен. Только маг, который нас призвал, был крайне уставшим. Мне пришлось поделиться с ним маной. Благо пока у нас передышка можно восстановиться.

Но теперь мы не сможем идти под иллюзией. Маг сказал, что на еще одно такое заклинание его не хватит, потому будет продвигаться обычным способом.

Я же слегка задумался. Слова этого рыцаря дали некоторые ответы. Белато некий Герой, который всех спасет. Сам же 'герой' явно был не в восторге от слов дурака. Вполне возможно тут имеет место быть еще одно пророчество.

А ведь это логично.

Если есть пророчество о Темном Владыке, то по закону жанра, есть пророчество о том, кто его остановит. Герой. И судя по реакции его самого такая роль, не радует, но он молча выполняет ее. Однако он не фанатик, а может просто умеет мыслить практично. Он прав, во мне больше пользы. Умение избегать лишнего боя порой лучше, чем лишний раз подставляться.

Посмотрим, что будет дальше.

После небольшого отдыха мы двинулись в дальнейший путь. Теперь мы двигались медленно, осторожно и тихо. В обычных играх такие походы по разрушенным городам сопровождаются крутыми баталиями с монстрами или нападением на их ряды и прочим. Но Скид все же немного другая игра. И используя 'ВААААГХ-тактику' мы очень быстро погибнем. Враги то не глухие и звуки боя могут услышать. Нам повезло, что в тот раз кроме той группы тварей никого больше не было, а то набежало бы.

Впереди нас вел Белато. Он точно знал куда идти и проверять что-то по карте, ему явно было не нужно. Настроение у него было плохое. Окружающие картины так же давили на всех нас, но в особенности на него. Смотреть на разорванные трупы жителей этого города ему неприятно. А тела детей вообще вызывали у него чуть ли не рвотные позывы, но герой держался и не подавал виду. Его забрало было глухим и не выдавало его лица, потому особо стараться скрывать выражение лица, ему не нужно было. Но все равно, он держал себя в руках.

Говорил он предельно мало, его голос был изменен и звучал хрипло. Похоже, он скрывает не только лицо, но и все остальное. Интересно почему? Может слишком молод и чтобы не создавать проблем полностью скрывает себя. Так в нем не разочаруются. Ведь когда есть 'герой', то он должен быть идеальным во всем. Умным людям все равно, а вот идиотов в мире хватает. Уж черни то точно нужен светлый образ. И если герой будет слишком молод, это подорвет веру в него. А что может быть более великим и идеальным, чем то, что мы не видим? Вот и скрывая себя, он дает другим воображать о нем все что угодно. Тем самым люди сами себя накручивают. А может причина в том, что его лицо изуродовано? Это тоже вариант. Страшное его последователям лучше не видеть. Отвращение или жалость тут только помешают.

123 ... 3536373839 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх