Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 513 +5    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 11

Итак, я стою над этой реально долбанутой, которая говорит, что у нее максимальный резист ко всему. Черт! И это, наверно, последний шанс, если я не ударю сейчас, то она будет мучить меня вечность. Я не отступлю! Будем считать, что я несу покой своей душе, ее душа меня вообще не интересует. Надеюсь, Ллос в посмертии “достойно” вознаградит ее за ее труды по сотворению Империи. По делам и награда.

«Да, молитва Ллос — это то, что мне нужно сейчас. Хоть маленький шанс на то, что все будет хорошо в той тьме, где я оказался». — И повернувшись лицом к статуе, я начал шептать отчаянно слова стандартной молитвы Ллос:

— О Великая, та, что живёт во тьме, даруй мне шанс найти уязвимое место в защите моих врагов. Пусть их слабость станет моей силой, а их смерть станет дорогой к моему возвышению. Пусть путеводный паук укажет мне путь, а тьма скроет меня. — И в надежде посмотрел на статую. Глаза на миг блеснули антрацитовым блеском.

Ллос ответила на ваши молитву, на вас наложен баф “Сила подземной тьмы”

+50% шанс автоматически перейти в стелс, пока вы находитесь в тени.

+25% урона от удара в спину

+15% к силе заклинаний тьмы

Репутация с Ллос +10, текущая 31. Равнодушие

— Эх, надо было молиться каждый день, — с запоздалым раскаянием подумал я. Но будет жить с тем, что есть. Хороший баф, но мне этого мало для победы. И я решил молиться уже своими словами — мне было уже нечего терять.

— Дай мне построить государство, в котором жертв может быть намного больше в день, чем в таком жалком подобии страны за месяц. Пусть мы будем не хаотично-злыми, а упорядоченно-злыми, но в этом наш шанс на могущество и выживание. Да, я бросаю вызов сложившемуся порядку, чтобы установить свой. Я верю, что в том дивном новом мире, что я создам: тьма будет получать свое, но количество дроу будет прибывать и множиться.

Ллос услышала Вас:

Получено “божественное” задание “Сильное государство”: В ваших владениях должны приносить в жертву не меньше чем (2) разумных в день.

Штраф за невыполнение: все поклоняющиеся Ллос репутация станет “ненависть”

Награда: нет

Жрец Ваэруна был принесен в жертву в Ваших владениях.

Репутация Ллос +50, текущая 81, Равнодушие.

Получен постоянный баф “Неостановимый отравитель” Ваши яды игнорируют 50% защиты от яда.

«Наверно, Бризиара как раз сейчас принесла в жертву того неуязвимого жреца, — подумал я. — Это удача, да и баф неплохой, только вот где второй баф от Ллос взамен за обязательство? Неважно, полученного должно хватить».

— Ты настолько слаб, что не можешь ударить даже в спину? Даю тебе последний шанс, раб. — Сказала Ардулайн, продолжая лежать лицом вниз на алтаре.

Я взял кинжал, добавил оба доступных яда. Подождал пару секунд и ударил со всей силы в самое сердце.

— Тебе Ллос, прими ту, что ради силы сделала всех дроу слабыми.

— Сто тысяч импов мне в подчинение, всего лишь царапина! И это несмотря на удар в спину. Что там в логах? Нанесен подлый удар, +400% к урону, критический успех +100% урона. Нанесено 400 урона, проигнорировано 398 урона. Вот это защита! Теперь не могу сказать, что ее многоходовка была настолько уж глупой. Удар, который бы убил с запасом черного дракона, всего лишь поцарапал ее на 2 урона.

— И это все? Ты жалок. Все твои усилия, способны лишь поцарапать меня и то при максимальной удаче с твоей стороны. Помни, надежды у тебя нет, есть только я и мои желания. — высокомерно цедила она, поднявшись с алтаря. Она подняла руки к голове и, сладко потянувшись, произнесла. — А теперь то, что я так люблю: долгие изматывающие пытки.

Она взяла в руки свой кнут, сплетенный из живых змей, и размахнулась со всей силы. Удар... и промах.

— Ай, жжется, — она поднесла руку к царапине. — Твой слабый яд все-таки достал меня. Но это мелочи, продолжим. — Она было начала замахиваться, но ее движения становились все медленнее и медленнее. Ее красивое лицо исказила гримаса боли. На ее темной кожи начали проступать светлые пятна.

— Ура, работают оба яда, — подумал я. “Слабый охлаждающий яд паука” вешает “Переохлаждение”, а “Слабый светлый яд регенерации”“Уязвимость”. Оба яда в наносят по урона по 1 % от максимального здоровья в секунду каждый, учитывая ее защиту там скорее всего будет всего 1%, значит мне надо продержаться 100 секунд, и она умрет.

Я было приготовился уже бежать, как заметил, что она вообще не может сдвинуться с места: ее кожа становится все белее и белее, на губах застыл беззвучный крик, а ее шикарные волосы покрыл иней.

— Почему? Эти яды не настолько же сильны, — подумал я. Тем временем от Ардулайн осталась лишь замороженная статуя.

Принесена в жертву Ардулайн, матриарх дома Нокудуис. Репутация с Ллос +50, текущая 131 Дружелюбие.

Создан жреческий ритуал действием “Приношение в жертву путем отравления ядом”

Количество репутации от жертвы +50%

Ллос улыбается вам.

Теперь вам доступны навыки:

“Левитация”: 40 благодати, дает медленный полет лично вам на 3 часа.

“Просьба к Богине” раз в сутки вы можете просить Богиню о помощи и она ответит. Каждое использование снижает репутацию в зависимости от просьбы. При нехватке репутации ответ на просьбу может привести к удалению персонажа.

Количество очков благодати увеличено до 160.

Получен уровень:

Выберите “Понимание жреческих ритуалов” (Позволяет применить ранее увиденный ритуал с использованием божественной силы) из книги знаний Ритуалистики или “Концентрированный яд” яд способен наносить критический урон, классовое.


Выполнено ежедневное задание “Сильное государство”.

Выполнено задание “Королева умерла, да здравствует король!”

Награда: +100 репутации с домом Бариунд.

За перевыполнение — мучительную смерть Ардулайн, получен предмет “Черпак любви”.

«Так, что случилось, буду разбираться потом — сейчас главное это источник. О, тут кажется была эта рабыня Зану. У нее и спрошу». — И быстро выбрав “Концентрированный яд” в качестве награды за уровень, двинулся к рабыне.

Она стояла на коленях в углу и раскачивалась, как сумасшедшая. Ее тонированные волосы болтались туда сюда.

— Как же так? Ну как же так? — не прекращала повторять она.

Я подошел к ней поближе и сказал:

— Эй, все прошло, Ардулайн умерла, а я не буду пороть тебя.

— Моя Госпожа оставила меня. Кто теперь будет унижать меня? Моя жизнь теперь пуста.

— Тебе что, нравилось?

— В этом была цель моей жизни, она дала мне ее. Она создала меня такой, какая я есть. — Она внезапно подняла глаза и с яростью, которую трудно ожидать от такой нежной девушки, уставилась на меня. — Это же все ты, ты убил ее. Ненавижу тебя! Сейчас я слишком слаба, чтобы убить тебя, но я найду силу и вернусь. Ты еще вспомнишь покорную Зану. — Она махнула рукой: на полу возникла и налилась огнем пентаграмма. Пара легких пассов и пентаграмма стала порталом. Зану оглянулась и прыгнула в него с криком:

— Я еще вернусь.

— Все страннее и страннее, — думал я.— Понятно, почему пентаграмма и адская магия, она явно тифлинг смесок демона и какой-то расы этого мира. Тифлинги появлялись в этом мире после вторжений инферно в этот мир, когда демоны насиловали и убивали всех, кого видят. Иногда тифлинги появлялись, когда игроки-демоны спали с нпс и заводили детей.

Зану явно слишком сильна для простого тифлинга, скорее всего она дочь какого-то высокоуровневого демона, и лучше бы это был игрок. Игроки для меня следующие три недели не проблема. Ведь барьер новичка надежно держит границы.

«Пусть это будет проблема будущего меня, — подумал я и посмотрел по сторонам. — Где же источник? Если, вернее когда я захвачу его, можно будет считать, что я победил».

Сел на трон — ничего. Заглянул в комнаты, поразился шикарным кроватям, наборами плеток и прочей БДСМ атрибутики. Простучал стены, нет это не дело. Неужели придется спросить у Богини? Не хотелось бы — репутация уж очень тяжело дается. Не факт, что я смогу найти жертв каждый день. Хотя можно жертвовать войска.

«Да уж с таким подходом я много навоюю, — отвлекся от поисков я. — Нет, ничего тут нет. Значит, надо поискать свои войска и отправить их на поиски. Только стоит держать Алтонаса при себе: не то, чтобы я верил этой “сказочной” Ардулайн, но подстраховаться стоит».

Выше и выше, вот пошли комнаты без окон, значит, я уже вышел за пределы сталагмита, в котором встроен дом с тронным залом. О, наконец-то темницы, ага, вот и мои воины, целые и храпящие. Вон три минотавра спят вповалку и храпят. Вон арбалетчики режутся в какую-то азартную игру. А вот и Алтонас, пытается что-то чертить на полу камеры.

«Он что пытается колдовать несмотря на антимагические браслеты на его руках?»

— Как я рад Вас видеть милорд. Вы как всегда вовремя. Я уже могу назвать вас Миркантар Первый?

— Пока нет, — покачал я головой в жесте отрицания. — В этом-то и вопрос, ты знаешь, где источник?

— Я нет, но здесь в соседней камере сидит светло-эльфийский Видящий. Вроде именно он сдал нас Ардулайн. — Как всегда льстиво, но с достоинством проговорил он, несмотря на то, что находился в камере. Все никак его не пойму: то ли он слишком хочет выслужиться, то ли чудак, витающий в облаках.

— Показывай этого светлого, — приказал я, передернувшись от мысли о свете — воспоминания о прошлой жизни все еще были болезненными.

Потом я освободил Алтонаса, прикарманив антимагические браслеты.

Получен предмет “Оковы магии” поглощает ману при попытке колдовать, забирает из созданного заклинания до 200 маны в секунду.

Серьезная штука, не знаю, насколько сильным магом надо быть, чтобы преодолеть такое ограничение.

— Вы всегда кстати, милорд, но я почти освободился сам, — изящно продавал себя Алтонас.

— Но как? — удивленно посмотрел на него я.

— Дело в том, что если вкладывать не свою ману в заклинание, то браслеты не мешают.

— А чью ману ты вкладываешь?

— Здесь, вблизи источника определенные магические фигуры сами наполняются маной, правда, очень долго.

Что же, ему удалось произвести на меня впечатление, он явно увлечен магией, и поэтому может быть полезен. И да, если садить его в заключение, руки ему надо будет не забыть связать — браслеты не помогут. Высвободится, да и версия про Видящего может быть обманом. Эх, все-таки слова Ардулайн глубоко запали мне в душу.

Тем временем мы дошли до камеры. Скованный странными цепями желтого металла, высокий и худой с волосами зеленого цвета висел он, прикованный к стене камеры. Оттенок его волос был специфичен, он был похож на цвет майской насыщенно-зеленой травы. Его глаза были закрыты повязкой, а руки были закованы в те же антимагические браслеты.

— Ты пришел, как и было предсказано мной, — пронзительным шепотом начал говорить он.

— Дешевый трюк, — перебил его я. — Ты почувствовал мой запах, которого не слышал ранее. А значит, я новый человек в твоем окружении. И ты можешь говорить, что предсказывал мое появление, не опасаясь разоблачения.

Он не обратил никакого внимания на мои слова и продолжил говорить:

— Раз ты здесь, то эта глупая Ардулайн отправилась к богине, которую я не чту. Мой план провалился и я могу рассказать тебе детали. Это мои предсказания позволили Ардулайн захватить тебя. Она сама никогда не смогла бы придумать подобное. Она хвалилась тем, что составляла многоходовые интриги, но на самом деле ее вел я. Я продумывал все детали, рассматривая с помощью своего дара, что будет и как лучше подстегнуть Ардулайн к нужному мне исходу. Я целенаправленно пытался уничтожить всех дроу в этих местах на благо моих нежно любимых лесов. В этом мире должны быть только светлые эльфы, здесь нет места тьме.

«И после этого дроу называют шовинистами», — подумал я, но не стал прерывать монолог. Информация звучала интересно, даже если это не правда.

— Я рассказал ей о ритуале “полная неуязвимость”, зная, что он провалится. Я поссорил ее с драконами и поставщиками еды. Я пытался не дать тебе, последней надежде Дроу в здешних землях, прийти сюда. Но мой дар подвел меня, это все Ллос. Она может управлять судьбой. Это один из ее божественных доменов. Именно она сделала так, что жреца Ваэруна принесли в жертву в тот момент, когда у тебя был кинжал и ты был готов ударить. И она же наложила дебаф “Абсолютная уязвимость к ядам” на Ардулайн, когда ты дал ей формальный повод. Так что это не твоя победа, а победа Ллос, помни об этом.

— Не слушайте его, мессир, — почтительно сказал Алтонас. — Светлым верить нельзя, их любимый лозунг “ложь во благо”. А хуже всего, когда они мешают ложь с правдой. Похоже, именно он видел то, что происходило и передавал видения Ардулайн. Но при всем уважении, позвольте выразить сомнение, что он мог бы руководить матроной Великого дома. Этот лесорожденный пытается себя подороже продать.

— Если он продается, то я куплю, — сказал я с выражением коварства на лице. — Скажешь, где источник и будешь жить... сегодня. — С кровожадной полуулыбкой смотрел я на него.

— Все предсказанное мной сбылось, сбудется и это, — выкрикивал он будто в трансе. —

Там, где блестит многогранный свет,

Тьму от себя отгоняя,

Там, где пешему хода нет,

Пройти можно только летая.

Там дверь висит в тишине,

Ограждая источник власти,

Пройти к ней сможет только тот,

Кто сильно не хочет счастья.

Получено задание “Бред видящего”

Разгадайте видение Vilkash(Вилкаш) и захватите источник.

Награда: +100 репутации с Вилкаш.

«Да уж на награды, данная игра явно скупа, — подумал я. — А что до его загадки, то тут все просто. Вон кристалл внизу, это и есть многогранный свет. Как поэтично обозвал его видящий. Страсть светлых эльфов к поэзии более чем знаменита.

Пройти только летая, явно относится к способности “Левитация”, которую я недавно получил. Скорее всего источник в провале под кристаллом. Насчет страсти, тут посложнее, явно какая то ловушка, но разберемся на месте. В крайнем случае, попрошу у Богини бафф на бесстрастность или что-то такое».

Глянув на потерявшего сознание видящего, я приказал Алтонасу:

— Его не трогать, пока он скорее полезен. Освободи всех наших, собери все, что найдешь. А я пойду к источнику. — Раздал я указания.

— Мессир, вполне возможно я смогу быть Вам полезен вблизи источника, — попытался он оспорить.

— Спасибо за предложение, но ты будешь эффективнее здесь. — Завернул я его. — Может он и правда хочет помочь, но я скорее поверю, что он сам хочет захватить источник. Так что лучше перестраховаться и пойти самому.

Глава опубликована: 12.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх