Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 505 +42    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 21

Кристаллы блестят и переливаются в свете пламени, камень с душой элементаля подрагивает и подпрыгивает. Камень уже потрескался, и было видно, что он долго не сдержит крупную душу. Я здесь всё сделаю сам: вся свита оставлена далеко за границей, чтобы не мешать и не пострадать в ходе преобразования дворфийского селения. Что же, время пришло. Я вытянул руку и наставил ее на камень селения: «Властью Лорда, по праву силы и во имя Ллос повелеваю: да будет место сие владениями дома Иверхан!»

Недостроенные остовы домов затряслись и стали погружаться в землю. Дворфийские руны, высеченные на камне, оплыли и стерлись. Каменный обелиск начал светиться легким пурпурным оттенком. Свечение начало нарастать, но оно скорее набирало густоты, чем яркости, будто густая тень упала на витраж цветного стекла. Душа вырвалась насыщенной коричневой сферой, не оставив от низкокачественного камня души даже крошек, и была втянута в каменный обелиск. После чего он загудел низким тоном, а кристаллы поднялись в воздух и по одному подлетели к камню селения,по отдельности коснувшись его. В местах прикосновения текстура камня стала меняться и ползти, образуя ровные грани геометрически правильных призм. Ядро, так и оставшись камнем, светилось уже темно-бордовым. Приглушенное свечение волнами проходило сквозь получившийся кристалл, украшая взор переливом теней и света.

С трудом оторвав взгляд от камня, я решил осмотреться и пройтись немного. Мне стало понятно, что все каменные строения полностью скрылись из виду, оставив ровную площадку. Плоский и серый бетон сменился утоптанной жирной черной землей, сквозь которую прорывались вверх белые и склизкие отростки. На мгновение я подумал, что в недрах селения скрывался монстр, и я сейчас буду атакован. Но это росли грибы, которые были настоящими исполинами.

«А здания-то где? Неужели это просто восстанавливается грибной лес?» — Подумал я и обернулся посмотреть на бывший камень селения, но на его месте вздымался белый с легким отливом в синеву грибной небоскреб в десять моих ростов. Вот его шляпка набухла, раскрылась, и сотни светящихся спор затанцевали голубыми светлячками, осветив все бывшее селение дворфов под убогим названием «Бетонный уголок».

«Селение дворфийским быть перестало, но осталось ли оно вообще селением?» — заволновался я. Только тревоги мои были напрасны: остановившись в росте, грибы повсюду стали обзаводиться круглыми окнами-иллюминаторами и круглыми же дверями, похожими на те, что бывают в подводной лодке. «Хех, подземная как бы лодка получилась», — усмехнулся я своей же нехитрой шутке.

От центрального гриба отростки заветвились по всей округе, соединяя грибы-здания извилистыми дорожками, подчас образуя арки и нависая над землей даже там, где это вообще не было нужно. На стволах-дорожках оформились края и засветились легким голубоватым светом. Все постройки, кроме центрального здания, остались небольшими сферами в три-пять моих ростов, так и не открыв шляпку, но уже образовав окна и двери. Грибы еще повозились немного и, дотянувшись своими корнями-отпрысками до подземной реки, замерли в неподвижности.

После приземистых и основательных зданий дварфов темно-эльфийские грибные строения смотрелись очень непривычно: округлые здания, дорожки без прямых углов и квадратов — просто гимн круглому во всех его видах. Я остановился на секунду, делая скриншоты: мало кто играет за дроу, поклоняющихся Ллос, так что данные виды явно были редкостью. «Эх, надо было видео снимать! — подумалось мне, — ничего, буду лагерь Рагуш преобразовывать, отсниму в полном виде и даже продам».

Система разродилась сообщениями по поводу окончания преобразования селения во что-то вменяемое.

Селение «Бетонный Уголок» (дворфийское, клан «Дети камня») преобразовано в селение «Тель Мора» (темно-эльфийское, дом Иверхарн)

Проведен ритуал «Преобразование селения, модификация (Грибной сад)» опыт +300

Распознание ритуала «Преобразование селения, модификация (Грибной сад)» неудача.

Лосс довольна Вами, репутация +50, текущая 181, Дружелюбие.

О, даже репутацию с Ллос получил, какая приятная неожиданность, неужели за посвящение Ллос в самом начале?

Выполнено задание «Сильное государство», в ваших владениях принесены в жертву двое разумных.

Что это за новости? Я уж точно не давал таких приказаний, видимо, кто-то за моей спиной режет моих же людей. И репутацию я получил не за строение, а за две жертвы. Так, надо быстро заканчивать с этим селением и мчаться в столицу. Хоть немного успокаивает, что жертвы зачлись мне. Но эти жертвы скорее всего будут использованы, чтобы владения перестали быть моими. Так, выдыхаем и думаем. Надо ли срочно бежать туда? До города идти часа 3-4, полчаса ничего не изменит, так что пойду посмотрю на селение поближе и потом в город.

Я вернулся к камню селения теперь представляющим собой кристалл с каменным ядром и коснулся его кольцом Лорда, чтобы посмотреть на меню селения.

Селение «Тель Мора», население 0, доступны для найма 20 небоевых юнитов.

Строения:

«Дом агронома» (+50% к скорости роста грибов, +50% к урожайности)

Таверна «Гарцующий паук»

5 домов для проживания низкорожденных.

Рабский барак.

Башня члена совета «Дома Иверхарн».

Колодец.

Как хорошо, что я решил преобразовывать «Бетонный уголок» ритуалом. Раньше почти все здания были недостроены, а после ритуала вот оно в наличии — фактически готовое селение, всего-то за пару слов в начале. Хотя кого я обманываю, эти слова дались мне очень не просто: нужно верить в них так, чтобы мир поверил тебе. Магия ритуалов — это когда мир верит в то, что ты делаешь и подстраивается под тебя, одна малейшая ошибка, сомнение или фальшь и все пойдет прахом. Я бы потерял кристаллы и душу элементаля, а возможно бы и все селение. Воистину, если у тебя есть вера хоть с маленькое зерно, то ты можешь двигать горы. О, надо бы сдвинуть гору на головы дворфов, или как там в пророчестве было? А неважно пока.

Казалось бы, бери и создавай ритуал, чтобы все враги твои умерли или золото появлялось из воздуха. Но не всё так просто: нам, простым не божественным существам, очень сложно так работать с верой, ресурсом богов. Так что если мир повинуется твоему слову без каких-либо условий и материальных компонентов, то ты просто «Бог обыкновенный». А я всего лишь маг, отравитель, Лорд дроу, начинающий ритуалист и Избранный Ллос, так что высокие материи мне недоступны и все ритуалы получались у меня только потому, что я делал только то, что мир и так планировал сделать, но только лучше, естественнее, изящнее. То есть задания выдаваемые мне игрой — это и есть желания мира. И, делая больше, чем просят, причем так, чтобы нравилось заказчику, я получал плюшки в виде заклинаний, которые пройдут дешевле по мане, или селения, что станет достроенным.

Так, что-то я опять замечтался, а надо действовать. И я нанял всех доступных юнитов, просев по золоту на пару тысяч. Денег было жалко, но юниты сейчас — это еда потом для столицы «Кварвал-Шарес» и селения «Тель Мора». А значит прирост населения и налогов с него же. Правда, «Тель Мора» с полуночи сама бы начала прирастать переселенцами, вполне можно отправить 10 дроу из столицы, а дальше естественным путем. Но темп решает все, и если я не хочу встречать драконов противника только арбалетчиками, надо не идти, а бежать вперед! Но тут раздался голос сзади.

— Милорд, высокорожденная Neerwiira(Нирвиира), член совета «Управляющих» дома Иверхарн, приветствует Вас в славном селении «Тель Мора». От лица селения выражаем Вам благодарность за расширения владения дома, — голос был мелодичным, он смягчал казенные фразы положенные по этикету. Я обернулся, чтобы обнаружить девушку, ничем не напоминающую матрон дроу, кроме угольно-черного цвета лица и белых волос. Одежда закрытая, но не так критично, как у Хальдиры, синяя юбка хоть и была ниже колена, но открывала взгляду прелестные щиколотки. Декольте тоже радовало взгляд, но не было вульгарным. Минимум украшений и легкий макияж завершали образ бизнес леди, не утратившей своей женственности, но приглушающей ее.

«Член совета “Управляющих” дома Иверхарн» как вычурно звучит, а на деле она просто староста. Очередные заморочки игроделов: не захотели они дать всем расам одинаковые наборы механик. Нет чтобы управление людской деревней ничем не отличалось от управления домом эльфов или орочьего стойбища. Хотя нет, правы они, без таких деталей играть бы было намного скучней, а так можно перебирать расу за расой, подбирая окружение под себя. Только вот прямо сейчас надо переучиваться, ведь я привык к другому в прошлой жизни. Эх ладно, потом погрустим о несбыточном, у меня там жертвы приносятся, и самое главное, что не мной!

— Я очень тороплюсь, так что обойдемся минимумом этикета и максимумом эффективности. Если вопросы есть — я слушаю.

— Но как же, согласно протоколу все вопросы к особам королевской крови и приравненным к ним обязаны быть поданы на специальной гербовой бумаге и поданы в канцелярию не менее, чем..

— В моем государстве я сам решаю, порядок обращения ко мне. Даже если есть такой закон, я отменяю его.

— Но это же закон дома Иверхарн? — в волнении она потерла мочки ушей, сверкнув на миг утонченными серебряными серьгами в форме полумесяца.

— Я понимаю, что вассал моего вассала, не мой вассал, то есть не могу приказывать напрямую вам, но сейчас герой дома подтвердит мои слова, — сказал холодно я, конечно, действия мои поспешны и не слишком разумны, но мне надо спешить, а то тут меня этикетом и бюрократией мучать задумали, и кто? Она ведь даже не глава дома и не герой, а обычная староста. Сейчас я дерну Гинейл, она герой дома и может отдавать приказания напрямую, и она подтвердит мои слова или сильно уменьшит шансы своего дома на возрождение.

Я позвал Гинейл, сотворив иллюзию гигантских слов «Все сюда», потратив всю только восстановившуюся ману. И в ожидании клацал по интерфейсу –оппа — оказывается, удаленные постройки мне доступны, как и прочие фишки премиума. Интересно, почему же я посчитал, что премиума у меня нет? Черт, столько возможностей потеряно, наверное, так повлияли все события с принесением в жертву Ардулайн, когда из меня чуть не сделали сломанного раба. Но со строительством подожду уже до города, надо оценить обстановку, не уверен, что у меня остался контроль над городом.

— Эй ты, Лорд, кого убить? Эта прилизанная обижает твое лордство? — Гинейл в своем неповторимом стиле речи, который не знаком не только с этикетом высокорожденных, но и даже с простой вежливостью, появилась с очередным намерением меня спасать.

— Гинейл, подтверди Нирвиире, что мне сейчас не до формальностей: если есть вопросы, пусть задает так.

— Так никого убивать не надо? Аа, понятно, Нирвиира, а ну давай говори по-простому. Видишь, наше лордство спешит, — сказала она и приставила кулак к подбородку, прислушиваясь.

— По протоколу я обязана познакомить Вас с членом совета «Выращивающих» дома Иверхарн, микологом Лимольгом (Limolg), — Нирвиира занервничала еще сильнее, сначала зажав руки в кулаки, а потом распрямив ладони.

— Времени нет, опустим знакомство до следующего раза, — отрезал я, немного расслабившись.

— Тогда вопросов нет, все рабы отправлены на закладку грибных полей. Агроном докладывает, что поставки грибов в виде еды будут уже завтра, грибных напитков стоит подождать дня три. У меня все.

— Пошлите кого-то забрать шесть мер камня и три меры кристаллов и доставить в столицу. Гинейл расскажет, куда за ними идти. Также тут неподалеку должны валяться доспехи дворфов и гигантский крошшер, тоже отправьте в столицу, — я посмотрел пристально в глаза Нирвиире, она склонила голову и прижала раскрытые ладони к бедрам.

— Все будет сделано, милорд. Полученное будет запротоколировано и вместе с описью отправлено в столицу, — произнесла она, не поднимая головы, затухающим голосом.

— Нам нужно идти. Гинейл, останься, покажешь местность и объяснишь задачу детально, а мы пойдем вперед. Я уверен, что ты нас нагонишь без особых проблем, дела не ждут, — и я обернулся и пошел, не оборачиваясь. Нирвииру было слегка жалко, она так и не смогла выйти из тюрьмы правил и процедур, и то, что я действовал мимо них, заставило ее чувствовать себя неуютно. Но я не утешитель и не психолог, мне некогда нянчить каждого. Я буду властвовать и править ради будущего, прежде всего моего будущего.

Глава опубликована: 18.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх