Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 473 +10    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 26

Я стоял перед захваченным лагерем и читал список заданий. Где-то там в темноте, наступившей после падения факела вместе с куском горы, носились элементали тьмы, приводя к покорности выживших дварфов. Гинейл тоже была где-то там.

Выполнено ежедневное задание «Сильное государство», в ваших владениях принесены в жертву двое разумных.

Репутация Ллос +20. Текущая репутация 1. Равнодушие.

Ах, Гинейл выполнила-таки своё обещание, данное Ллос. И мне хорошо — не пришлось самому мараться. Жаль, что только репутации маловато дали — по десять за штуку. Эх, сюда бы мою красавицу Джакииль, она умеет работать и не только ножом. Ммм, как вернусь, надо будет повторить «наказание» младшей жены.

Красота… красота, кажется, я припоминаю подобное из списка взятых заданий, ага вот и оно:

задание «Бред видящего 2: бред возвращается»

Грибы растут в сиянии ночи,

На трупах женщин между прочим,

Но рушит их топор ходячий,

Метал громадный и незрячий.

Сломай надежду бороды,

Разбей камней пустых узоры,

Даруй свободу темноте,

Обрушь на голову ты горы,

Посей средь них одни раздоры –

Всё для служения красоте.

Разгадай загадку видящего и присоеди Дом Иверхарн к своим владениям. Награда +500 репутации с Вилкаш.

Звучит, как полная чушь, а тем не менее почти всё сбылось. Наверно, надо проверить, всё ли я разгадал. Будет обидно завалить этот квест в самом конце. И я ещё раз тщательно вчитался в описание, припоминая все события, что происходили со мной с момента взятия квеста.

Вот, например, это «Грибы растут в сиянии ночи, на трупах женщин между прочим» означает грибной лес. Надо будет не забыть уточнить у Хальдиры, что трупы вывозятся в Тель Мору, мне ещё восстания нежити в столице не хватало. А так грибов больше вырастет.

«Но рушит их топор ходячий,

Метал громадный и незрячий»

Эти строчки явно про крошшер, что вырубал грибной лес. «Ха, весёлая была операция, надо будет ещё раз сделать из джина фею», — я улыбнулся, вспоминая рассерженное лицо джина.

«Сломай надежду бороды»

Это про надежды Анчифа, двемерского инженера, одной из жертв, что увела у меня Джакииль. Эх, как же я хочу к ней в город, но дела ещё не окончены, что там дальше?

«Разбей камней пустых узоры,

Даруй свободу темноте»

Ага, это про то, как я сломал изображения на входе в темницу Рикаса и про его освобождение. Мрачная была история, надо было подкрадываться в темноте и стравливать врагов. О точно: «Посей средь них раздоры»

Это как раз про это. Обидно только, что я столько времени потратил на отравленный суп и на то, чтобы его пристроить на стол танов, а поссорила их простая иллюзия.

«Обрушь на голову ты горы»

Это, можно сказать, исполнилось только что: кислота проела камень, факел грохнулся. А элементали и арбалетчики, завершили захват. Что же, осталась только одна строчка:

«Все для служения красоте»

Это, наверно, потому что все это время я пытался спасти матриарха дома Иверхарн — Ильфасте. Скорее всего она тоже роскошная красотка, умудрилась же игра показать мне немало красивых женщин, не повторившись ни разу. О, у меня же ещё отдельное задание на эту тему есть:

Задание «Сидит девица в темнице, а дворфы на улице»

Освободите Ильфасте из плена дварфов. Награда: рукописи Роберто Магика, +100 репутации к дому Иверхарн.

Так, надо уже выгрести все задания, относящиеся к этому дому, что там ещё есть? Ага, вот:

задание:

«Анти бородябрь» За месяц вернуть всё, захваченное дварфами, под власть дома Иверхарн.

.

Награда: Репутация дом Иверхарн +200.

В случае провала: дом Иверхарн станет враждебным.

Что же, если всё пройдет удачно, то одним жестом я завершу все три задания. Так сказать, погонюсь за тремя зайцами и всех поймаю. И я направился к тому месту, где находился один из немногих источников света — к очагу, где готовили еду. Свет был надежной защитой от тёмных парящих фигур, но на этот случай мой меч, смазанный змеиным ядом был как раз при мне. Пойду-ка я и тоже разомнусь, не всё же мне задания читать.

Чёрный кованый котёл с бурлящей водой, раскатистое мурчание двух чёрных кошек с горящими зелёными глазами. Женщина ритмично нарезает большим тесаком продукты. На голове у неё белый поварской колпак, а спереди повязан фартук, подчеркивающий её полное, но не расплывшееся тело.

Остро пахнет чесноком и перцем. Обстановка небогата и скорее даже аскетична: лавки из бетонных блоков да вырезанные из куска камня длинные столы. Из украшений лишь пара гобеленов — плакатов и затейливый вырезанный узор на стенах, да вычурная гладкая плитка на полу.

— Эй, красавчик, ты пришёл слишком рано, ужин будет позже, — она отряхнула руки и вытерла их о белый фартук, — или ты пришел отведать моего шикарного тела? — она приподняла свои необъятные, но упругие груди снизу, показывая, так сказать, товар лицом.

— Как насчет нет? — я опешил и инстинктивно отпрянул, никак не ожидая подобного приема от заключенной в исправительном дворфийском лагере. По словам Гинейл, дроу здесь именно страдали.

— Ха, повелся. А ты легковерный, — и она снисходительно улыбнулась, — может, ещё пропаганде бородатых веришь? Вон плакат как раз для тебя.

Я глянул, куда она показывает и прочитал лозунг, выписанный на плакате заглавными буквами: «Камень — всему голова!» М-да уж, прямо эталон мышления дворфа. Но что-то эта веселушка сбила меня с толку. Надо было у неё узнать о матриархе дома Иверхарн, знает ли она, где её держат?

— А ты ещё и задумчивый к тому же. Эй, встряхнись, у меня для тебя есть замечательная сделка, — она поиграла бровями, — ах, я всегда готова помочь всем нуждающимся, такая добрая, прямо святая, — она, рисуясь, сложила ладони домиком, будто молясь, и попыталась состроить невинную физиономию, что на её хитром лице смотрелось уж слишком наигранно.

— Всё очень просто, хочешь, я сделаю тебя сильным. А может, ты хочешь быть гибким и ловким? Я могу многое. Подумай, что я могу сделать с твоим телом, — она щелкнула правой рукой, и кошки сорвались с мест и начали мурча тереться об мои ноги.

— Правда, все не даром, тебе придется меня освободить, — она постучала по ошейнику на шее, — или ты всё-таки хочешь вернуться к первому варианту, — её голос обрел глубину и бархатистые нотки.

Вам предложено задание «Ну прямо очень выгодная сделка» освободите Ильфасте награда +5 к силе или ловкости на выбор, ценой потери 5 выносливости, ваша способность творить заклинания перейдет Ильфасте.

Как можно быстрее я отклонил квест, что это за задание вообще? Потерять способность колдовать, чтобы обменять пять выносливости на пять силы? Это кем надо быть, чтобы согласиться на такое? Неужели, я настолько похож на наивного юношу?

А хотя да, я подставился в самом начале разговора. Что же, нужно собраться и заключить «Ну уж очень выгодную сделку», но только в свою пользу. А раз она может предлагать мне такое, то похоже это и есть та самая Ильфасте — матриарх дома.

— Эй парень, хорош думать, мы договорились? Ты нигде не найдешь более выгодного предложения, правда, девочки? — Кошки согласно мяукнули в унисон, кивнули и стали ластиться ко мне ещё сильнее.

— Может, слегка изменим условия, я хочу больше. Может, ты просто сделаешь меня сильнее и я не убью тебя, — я нарочито медленно стал доставать меч.

— Не всё так просто в этой жизни, красавчик. Я могу своей особой магией изменять одно на другое, но не добавлять. И к тому же я не могу ничего наколдовать в этом ошейнике, — она наклонилась вперед над столом и будто выплюнула последние слова.

Ага, её умения похоже на навык из книги знаний «Творец», когда игрок по своему желанию может изменять базовые характеристики существ. Например, сделав мечника более выносливым, но менее быстрым. Только в отличие от способности игрока здесь придется платить ей. И она многовато хочет. Хотя чего ждать от коварного матриарха дроу? Это политика народа, славного своими интригами, коварством и опасной магии.

Что же, моё такое замечательное — для меня — предложение не прокатило! Если снять с неё ошейник, то угрожать ей я уже не смогу. Сильно сомневаюсь, что она не скрутит меня в бараний рог сразу после освобождения, даже голыми руками. Значит, я буду действовать по другому — сыграем в открытую.

— Моё имя Миркантар. Я избранный Ллос, лорд этого домена. Сюзерен дома Иверхарн. Так что перед заключением «Ну очень выгодной сделки», мне надо решить один вопрос: нужна ли мне Ильфасте на посту матриарха, или она падёт жертвой двемерского факела, упавшего ей на голову, раз пять или шесть, — с твердостью в голосе сказал я, наслаждаясь гаммой эмоций, что пробежала по её полному лицу.

— Это кто посмел отдать мой дом в вассалы мужчине? — она сжала кулаки в ярости.

— Некая Гинейл, герой дома, самое высокопоставленное лицо дома, при отсутствии главы. Так что все более чем легитимно, — я поднял руку пальцами вверх, изображая жест «та-да».

— Это было временное отсутствие, а вассалитет она заключила постоянный. Это мошенничество, — кошки, испугавшись тона её голоса, который опустился почти до хриплого свиста, резко отпрянули от меня и забились по углам.

— Нюансы лучше оставим на потом. Так будет ли это отсутствие временным или постоянным? — и поиграл бровями, при этом подумав про себя: «Как хорошо не быть светлым рыцарем, обязанным спасать женщин, хотя будь я светлым её бы пришлось сжечь. Всё-таки она — ведьма!»

— У тебя слишком жесткая манера вести переговоры, но и ты меня пойми, я так страдала в заточении. — Она картинно заломила руки, наигранно изображая страдание. — К тому же подчиняться мужчине мне не охота. Я так привыкла управляться сама. Может, все-таки отпустишь мой дом? — она сложила ладони домиком и моляще уставилась на меня, — я найду, чем расплатиться.

— Результаты твоего управления меня категорически не устраивают. Почти все члены твоего дома в плену, селения потеряны, а дварфы строят селения возле самой моей столицы на твоей территории. Поздравляю, ты только что уменьшила свои шансы, — я вытянул меч, отравленный змеиным ядом, целиком из ножен.

— Это всего лишь случайность, эта малолетка Ардулайн решила не платить по счету и подставила меня и весь мой дом. А остальные поддержали её. Каждая из этих худых сук получила красоту, созданную моей магией, вот они и решили, что проще подставить меня дварфам. — И она высоко вздернула голову, — они не оценили мои старания во имя красоты.

— Может и так, только зачем мне неудачница? — поднял я левую бровь и сделал шаг вперед.

— Ладно-ладно, ты прижал меня, хорошо, я признаю тебя своим сюзереном, красавчик. Доволен? — И она уперла руки в боки.

— Мне этого уже мало, ты там намекала, что тебе есть, чем расплатиться, — я шагнул вперед, приближаясь все ближе.

— Стой ты наконец, сейчас у меня ничего нет, но если ты достанешь одну вещь, я смогу дать тебе пять чёрных камней душ. Ты сможешь заключить туда души разумных и продать демонам. У тебя будет куча золота, — она активно жестикулировала и передвигалась, стараясь заговорить меня.

— Что за вещь? — спросил я нарочито скучным тоном.

— А пустяки, богато украшенный халатик. Надо же мне во что-то укутать моё роскошное тело? — она покачала бедрами, — Я хочу комфорта после всех этих мучений.

Вам предложена цепочка заданий: «Халатик для матриарха»:

Первый квест линейки «Пойди туда, я знаю куда» освободите Ильфасте и расспросите её о месте, где она потеряла свой халат. Награда 1000 опыта, +200 репутации Ильфасте

Очень похоже на ловушку, но, наверное, соглашусь. Все-таки цепочка заданий. Да и хоть она и стерва редкостная, но управляться кланом будет всяко лучше Гинейл. Очень вряд ли грубоватый рейнджер сможет удержать дом в подчинении. Да и уникальные навыки мне пригодятся. Хотя жаль, что я не смог выбить у неё награду побольше. Но и так неплохо, да и халат там явно уж очень не простой. Так что, подумав ещё немного, я согласился на задание и снял с неё ошейник.

— Свободна, наконец-то я свободна, — она подняла руки кверху в торжествующем жесте и злодейски рассмеялась. Нахохотавшись, она соединила кольцом средний и большой пальцы на обеих руках и резко разорвала получившееся кольцо. Фиолетовые искры слетели с её пальцев и окружили её полностью. Когда искры исчезли, её внешний вид кардинально поменялся. Невнятный фартук сменился откровенным чёрным платьем, мука на лице — ярким макияжем. Поварской колпак слетел, явив короткие белые волосы, что мгновенно встали дыбом и сложились в экстравагантную прическу. Шею украсила золотая цепочка с большой золотой ракушкой. И в серьгах засверкали такие же, но чуть меньше. На пальцах выросли ногти и покрылись тёмно-красным лаком в тон губам.

— Ну, а теперь, дорогуша, поговорим по-серьёзному.

Глава опубликована: 21.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх