Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

ЗМиМ Замок Дроу


26 466 +3    0    14    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Предупрежд:
Особо жестокие сцены
Размер:
Роман | 461 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
09.08.2020 - 28.08.2020
Сможет ли сорвавшийся, убитый в игре окончательной смертью вернуться к жизни. Когда свет тебя сжег, тьма остается последним выбором.
Строй свое королевство, учи заклинания и служи Богине. Ты теперь дроу.

Рецепт: немного пафоса, щедро сдобренного приключениями и интригами, залитого идеями о превосходстве Тьмы. Приперчивается юмором, и украшается отсылками сверху. Подается с гарниром из красивых пейзажей, сильных женщин, дарка и ужастиков.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Глава 23

— Прекрасное обличье ты подарил мне, Миркантар, оно смертоносно, — она хлестнула об пол своей плеткой, — оно изящно, — она задрала подбородок и провела указательным пальцем от подбородка вниз, — и оно практически неуязвимо, — она посмотрела на свой идеальный маникюр, — склонись же перед своей Богиней.

— Моя богиня, я не ожидал увидеть Вас в таком виде, — я немедленно встал с трона и мое тело само по себе сложилось в изящном поклоне. Все-таки книги расы Дроу, взятые в самом начале, работают.

— Я иногда заимствую тело у тех, кого мне приносят в жертву, а именно эта Ардулайн, несмотря на всю её глупость, обладала весьма необычной красотой. Но хватит о прошлом, тем более там был один эгоизм и глупость. — Хищная улыбка пробежала по её лицу.

— Позволено мне будет спросить, в чем была её глупость? — хоть просьба и была слегка наглой, но мне в самом деле было интересно, несмотря на кучу событий, случившихся с тех пор, поведение Матриарха было не очень-то и понятно. Как многоопытная жрица-дроу могла так подставиться?

— Она решила, что раз ритуал даровал ей неуязвимость, то теперь она может творить, что хочет. Она поверила чужим видениям и обрушила этот домен в разруху. — Ллос обрисовала овал в воздухе указательным пальцем, и зеркало соткали маленькие чёрные паучки из очень тонкой, почти невесомой серебристой пряжи. — И если в начале это могло быть оправдано, потому что конкуренция рождает силу, то потом она практически остановила поток жертв. Так что мое мнение о ней сильно упало. — Она любовалась собой, принимая разные позы. — Да и тело её мне весьма полезно. — Она резко отвернулась от зеркала, — но хватит о ней, давай поговорим о твоей просьбе. — Она подошла ко мне, подняла мою склоненную голову за подбородок и заглянула мне прямо в глаза.

— Когда я услышала твою просьбу, я сперва решила, что ты слаб и боишься применить силу. Вырезать дом — это же так просто. — Она смотрела, не отрывая взгляда, но при этом её маникюр чертил глубокие кровоточащие царапины на гладкой черной коже.

— Но теперь когда я смотрю тебе в глаза и читаю твои мысли, я вижу, что твой план интересней и в чем-то злей, так мучения будут больше и дольше, а метания Джакииль порадуют меня не меньше. — Она отпустила мою голову и, отвернувшись, подошла к зеркалу. — Я не пожалела, что пришла лично — это будет забавно. Хорошо, я исполню твою просьбу в момент смерти Анчифа, мой все-таки удачный эксперимент, — она кинула на меня взгляд с полуоборота и шагнула в зеркало. И уже почти полностью растворившись в нем, она произнесла: «Предложил бы ты этот план, зная все последствия?» — и исчезла, растворившись в паутине. Зеркало стало растворяться в воздухе, начиная со внешнего овала, очерченного Богиней, пока от него не осталась маленькая паутинка, которая полетела по воздуху и попала мне прямо в лицо. Я отплевывался от невосстановимо испорченного ингредиента божественного грейда и рассматривал сообщения системы.

Получено достижение «Божественный потерпевший» 1-го уровня, вы получили урон нанесенный лично богом и выжили.

Награда за достижение: 1% сопротивления к божественному урону. Для получения второго уровня достижения, получите урон от ещё двух богов и выживите.

Репутация с Ллос -200, текущая репутация -19 Недоверие.

Получено божественное задание «Один удар до новой жизни» Вы обязаны присутствовать на жертвоприношении Анчифа и не мешать жертвоприношению.

Награда: Ллос исполнит Вашу просьбу. Штраф за провал/отказ: Богиня будет недовольна.

Вот это трэш, я там чуть с ума не сошел, когда Ардулайн увидел. Я уже было подумал, что все мои приключения после её убийства были всего лишь хитрой иллюзией. И на самом деле Ардулайн ломает меня, заставляя сначала победить, а потом показать, что это всё ерунда. Как хорошо, что это всего лишь «милая» привычка Ллос брать обличия жертв. По лору она так часто делает, но я такого точно не ожидал. Я думал, что помолюсь Богине и репутация спишется, пусть даже вся за один раз, но я не ждал блин, что она явится во плоти, так сказать, хех, плоти Ардулайн.

Так, к черту всё, у меня ещё часа два до жертвоприношения есть, пойду помоюсь и сменю костюм. Скорее всего я не добью сегодня два левела, разрешенных для взятия в течении суток, но нервы же не железные.


* * *


Сменив потрепанный доспех отравителя на парадный костюм тёмно-эльфийского высокорожденного, я, отмытый до блеска, стоял возле помоста. Костюм мне выдала Ине, он хоть и без бонусов, но зато чистый. Жаль, что не было ничего менее пафосного, но пока чем богаты, тем и рады. Надо будет, кстати, развить производство одежды в «Паучьем провале», как только разберусь с рутиной.

Мои войска были здесь, минотавры заменили охрану возле помоста, арбалетчики сидели на крышах, Рикас и Гинейл, обнявшись, стояли рядом, и даже джинн в отдалении пытался показать фокусы, но пока выглядел скорее клоуном. В общем, на Богиню надейся, а сам не плошай.

Оставалось буквально пять минут до назначенного времени, когда раздался барабанный стук. Потом кристаллы светильники вспыхнули ярче и прожекторным светом осветили дверь в стене, что вела на помост.

— Встречайте, несравненная, очаровательная и смертельная Дж-а-а-а-к-и-и-ль.

Дверь распахнулась и на помост ступила нога в ярко-красном сапоге. Толпа взорвалась возбужденным визгом. Мускулистая эльфийка рядом со мной в раздражении проговорила, что позерство для домохозяинов-мужчин и, уже не принижая голоса, проорала: «Жертву давай! Ууууу». Но она осеклась под рассерженным взглядом Джакииль и скрылась в толпе.

Тем временем Джакииль полностью вышла на помост и склонилась к толпе, засветив своим декольте. Красные сапоги чуть ли не до бедра подчеркивали ее ноги, но абсолютно не гармонировали с зелёным плащом, чёрные облегающие перчатки скрывали руки в отличии от всего остального, ведь юбки же на ней и вовсе не было. Она немного покрутилась, достав нож откуда-то из сапога, подняла его над головой и прошлась вдоль помоста. Когда она закончила, на помост ввели жертв, в центр поставили безбородого Анчифа, остальных поместили вдоль стены, лицо одного из них показалось знакомым, но мне пока было не до этого.

Джакииль встала возле Анчифа, рисуясь, и поднесла нож к его груди. Толпа, как зверь, завозилась в ожидании, но тут Джакииль произнесла:

— Сегодня решится, кто будет править городом Кварвал-Шарес, — и резанула ножом вдоль по руки Анчифа, и полилась тяжелая бурая кровь. В толпе раздались удивленные крики.

— Миркантар, убивший матриарха-дроу или я, Джакииль, законная наследница? — и второй разрез прошелся по руке двемера. Толпа начала впадать в неистовство и заходиться в криках: «Джак-и-и-и-ль».

— Ллос, прими эту жертву и подари мне Миркантара, — сложным движением кинжал ввинтился в сердце скованного Анчифа, и кровь, пульсируя, полилась из дыры. Толпа зашлась в крике экстаза.

Выполнено задание: «Впечатлите даму казнью». Убейте Анчифа максимально болезненым или впечатляющим образом.

Награда: Гинейл репутация +50, +5 «Лиловый Копринус» (алхимический ингредиент редкого качества)

Текущая репутация с Гинейл +75 Равнодушие.

Хорошо, что квест закрылся и ингредиенты тоже хорошо, но я завершения не этого квеста ждал, неужели Ллос вот так просто кинула меня? Что же, мне пока не совладать с Богиней, но с её жрицей я точно справлюсь, и я поднялся на помост.

Я пошёл к помосту, свита проделала мне проход в этом бушующем людском море, а минотавры забросили меня прямо на сцену.

— Эй ты, вали отсюда, пока твоего матриарха не позвала, — Джакииль презрительно улыбнулась и снова повернулась к публике.

— Ты просила Миркантара — и вот он я, пришёл, — сказал я и достал меч. Она резко вскинулась, и гримаса ярости проступила на ее лице.

— Я просила тебя, а вернее твою голову в подарок, дварфья подстилка, — и она плюнула на помост.

— На твоей могиле я поставлю свою статую — и твое желание будет исполнено. — Оскалился я и, крутанув мечом, кинулся в атаку. Она застыла на месте в ожидании, выставив в мою сторону свой жертвенный нож. Толпа бесновалась снизу, и бешеные крики разгоняли адреналин в моей крови все сильнее. Медленный, тягучий шаг в пол оборота, вот я за полтора шага до удара, встряхиваю головой, чтобы волосы не мешали обзору. Как вдруг паутина, которую я вроде бы полностью смыл после визита Ллос, срывается с моих волос и, цепляясь за мою руку, одновременно обвивает руку Джакииль. Множество мелких паучков срываются с кончиков паутины и оплетают наши руки браслетами. Я даже забыл об атаке и слегка опустил меч, Джакииль тоже, как зачарованная, смотрела на проявление воли Ллос.

Волей Богини Ллос Джакииль теперь является вашей младшей супругой.

Администрация поздравляет Вас с заключением брака и дарит Вам:

Бутылку шампанского «Вдова Клико» (тм)

Родовой гобелен для тронного зала +5% к роскоши

Права и обязанности супругов вы можете узнать в справке.

Выполнено божественное задание «Один удар до новой жизни» Вы обязаны присутствовать на жертвоприношении Анчифа и не мешать жертвоприношению. Награда: Ллос исполнила Вашу просьбу.

Поскольку Матриарх Дома Нокудуис стала вашим младшим супругом, Дом Нокудуис признал Вас своим сюзереном. Репутация + 200. Текущая репутация +221 Дружелюбие.

«Зашибись, добился подчинения Джакииль себе. Надо же было так влипнуть! Она меня спокойно может убить во сне. Хотя, наверное, все не так плохо, супруга она младшая, так что ограничения должны быть, и главное — ещё один тёмно-эльфийский дом подчинился мне. Опять задумался, а я ещё не победил», — быстро пронеслись мысли у меня в голове, и я прокричал в толпу:

— Волей Ллос, Джакииль получила меня, теперь она моя жена! Слава Ллос, все победы её деяния! — боевой клич дроу пришелся очень к месту.

— Ллос, Ллос, Ллос, поцелуй, поцелуй, поцелуй, — толпа пребывала в экстазе от небывалого шоу и требовала закрепления брака. Джакииль, отбросила нож, подошла ко мне и, быстро шепнув «по воле Богини», впилась в мои губы, а её все ещё окровавленные руки шарили по моим плечам. Толпа встретила поцелуй восторженными криками, но мне шоу начало наскучивать, так что я разорвал поцелуй со словами: «Уходим со сцены сейчас».

— Молчи, слабый мужчина, — проговорила она сквозь зубы, в то время как её пальцы ласкали моё ухо, вернее царапали своими острыми ногтями.

— Ты хочешь, чтобы я сказал, что ты моя м-л-а-д-ш-а-я жена? — Прошептал я, издевательски выделив слово «младшая». Она встрепенулась, скосила глаза на браслет и, чертыхнувшись про себя, сама потянула меня в дверь. Но остановилась и громко объявила: 

— Вы все видели волю Ллос, она исполнила моё желание, верьте и молитесь, и она направит Вас. Слава Ллос.

Толпа зашлась криками «Ллос», а мы тем временем скрылись из виду за хлопнувшей дверью. Джакииль с презрением оттолкнула меня и пошла, не оглядываясь, в глубь здания, но я решил не отставать, а последовать за ней.

Эльфийка в вычурном наряде из зеленого плаща и ярко-красных сапог прошла в комнату и уселась за небольшой макияжный столик. Зеркало в пол её роста было обрамлено по краям сияющими белыми шарами и отражало её раздраженное лицо. Она устало облокотилась локтями об столик, усыпаннный баночками с притираниями, флаконами с резкими и мягкими ароматами и кисточками всех форм и размеров. Она посидела немного, охватив голову руками, пропустив снежно-белые густые волосы сквозь пальцы. А потом, взглянув на своё отражение в зеркале, взяла салфетки со столика и, намочив их в изящном мраморном фонтанчике, начала стирать кровь с длинных наманикюренных пальцев. Она тщательно вычищала каждое пятнышко, когда тёмный эльф в чёрном костюме, украшенном серебряным шитьем, ворвался в комнату.

— Мы ещё не закончили, надо поговорить, — сказал я, всматриваясь в её лицо.

— Чего ты хочешь, муж? Богиня выбрала тебя, ты получил вообще всё! Несправедливо! — она обиженно дернула подбородком и продолжила стирать кровь.

— Несправедливо? Ты забрала моих пленников. Ты попыталась захватить власть. И не надо говорить, что ты не хотела, кто просил «Миркантара» у Богини? — я вырвал салфетку из её рук и повернул лицом к себе.

— Ты убил мою тетю. Ты неумирающий. Ты мужчина. Ты будешь насаждать здесь свои порядки! — её кулаки сжались, и она продолжила, — А у меня только всё начало налаживаться, я отпраздновала совершеннолетие, тётя поставила меня матриархом дома Нокудуис, себе оставив власть над доменом. А теперь что? Я буду ублажать своего старшего супруга дни напролёт? — слезы, сверкая, покатились из её прекрасных глаз по чёрной гладкой коже.

Выполнено скрытое задание «История двух сестер. Часть вторая: История Джакииль»

Награда: Джакииль не может предать, пока вы её муж. 500 опыта.


— Ты ввязалась в борьбу за власть, в самую грязную и опасную игру в мире. Ты не просчитала последствия, не собрала информацию и не набрала войска — неудивительно, что Богиня назначила тебя младшей, а не просто женой. — Я продолжал смотреть в её красивые, но заплаканные глаза.

— Я совершеннолетняя и я всё придумала сама. Богине нравятся жертвы, она должна была мне помочь. Мой план был идеален.

— Успокойся, совершеннолетняя ты, и план был неплох. У тебя есть сильные стороны, вот их и используем, и я не про твоё роскошное тело, — я медленно провел раскрытой ладонью по её плечу.

— Действительно, я красивая и я во многом сильна, — слезы высохли, как по волшебству, и она выпрямилась, одарив меня взглядом аристократки, — что ты можешь мне предложить?

— У тебя замечательно получаются жертвоприношения, прямо настоящие шоу, так что начнем с этого, только теперь все жертвы будут идти от моего имени. А вот когда я познаю тебя получше, увидим, — мой голос стал мягким и бархатистым.

— Может, лучше приносить жертвы во славу домена, тогда можно провести много разных ритуалов, например, сотворение драйдеров, — её глаза лучились энтузиазмом.

— Государство — это я, а что идёт на пользу мне, то идёт на пользу государству. И прежде чем строить планы, пошли закрепим брак по-настоящему, матриарх дома, — и я страстно поцеловал её руку, сжав пальцы девушки своими.

— Ты всё-таки такой же неумирающий и мужлан, как все наверху, — она вздернула подбородок кверху и выдернула свою руку.

— Не забывайся, я вполне могу тебе просто приказать и сделать с тобой всё, что захочу, но я не хочу тебя ломать… пока. Сейчас ты мне полезнее в виде сильной фигуры, на которую я имею влияние, — моя рука вернулась на её плечо, — а не виде жалкой, сломленной марионетки, которую легко сместить с поста матриарха. Так что я даю тебе возможность сохранить лицо и развиваться, а не бездумно существовать в рабском ошейнике.

— Что же, я готова дать тебе шанс, — она облизнула нижнюю губу так, что стал виден её язык, и впилась мне в губы.

Репутация Джакииль +100. Текущая 331 Дружелюбие.


* * *


Ночь была жаркой и насыщенной, и потому на утро в теле ощущалась приятная расслабленность, а с лица не сходила довольная улыбка. Я не спеша позавтракал, оставив жену досыпать наверху в спальне, и сейчас сидел на троне, занимаясь постройками и попивая горячий горький кофе.

Да, в игре был кофе, как и виски, какой захочешь выдержки, да что там говорить — хоть вино времен императора Наполеона — всё оцифровано, брендировано и представлено в самом широком ассортименте. Замечательная замануха для жителей современного общества: элитный алкоголь по цене простого пива в реале. Помнится, это было одной из причин, по которой я пришёл в игру: как же можно обжираться моими любимыми шоколадными маффинами и не полнеть. Ах, первая жизнь, я ведь там так и не женился, а тут не успел и шагу сделать и вот тебе на — женат.

Хотя всё получилось просто замечательно. Первое и самая приятное — в постели Джакииль оказалась горяча, хоть и неопытна. А секс мне был давно необходим, не хватало ещё начать срываться на вассалов, я и так хожу по очень тонкому краю. Зато теперь, спустив так сказать пар, можно и вкалывать дальше на благо семьи.

Второе — уже три дома признали меня сюзереном. Конечно, это не все пять, что были в этом домене, но считай две трети дела уже сделано, но если честно, то только половина: дом Иверхарн ещё не до конца захвачен, вернее освобожден в мою пользу. Так что всего лишь половина, но, учитывая награду квеста двух сестер, они не смогут меня предать, это уже не мало.

Третье — получено много новых ингредиентов и от гильдии собирателей, и от квеста Гинейл. Аж руки чешутся — так давно не брал в руки ступку и пестик. Надо будет сварить что-то поубойнее для следующего этапа. Всё-таки укрепленный лагерь с рабами, где держат главу дома Иверхарн, это тебе не схватка в поле, как это было в бывшем «Бетоном уголке». Тут-то явно будет все посерьезнее. Подгорные кланы всегда были сильны именно в обороне, так что надо будет что-то нахимичить.

Четвертое — ресурсы дома Нокудуис мне теперь доступны, почти как свои, хотя драйдеров я уже забрал и так, да и сильных бойцов у них точно пока не осталось. Но зато есть Джакииль. Правда, боец она слабый, да и маг в сущности никакой, просто жрица Ллос, знающая особенности ритуалов и не боящаяся марать руки в крови жертв. Хм, значит, посажу её изобретать и переосмысливать ритуалы поклонения Ллос, мои то жертвоприношения были сделаны на коленке и без особого изящества. Так что тут есть, что улучшать. Тем более репутация с Богиней ушла в минус.

А Ллос хороша: и с меня репутацию содрала, и жертв Джакииль забрала, и одним тонким, изящным ударом выполнила все просьбы. Это была воистину великолепная интрига. Видно, что ей молится целая раса, положившая интриги в основу своего существования. А то, как видят Богиню рядовые верующие, влияет и на личность Бога.

Надо будет со временем переходить от кровавых ритуалов к жертвам ресурсами и прочими материальными благами. Эх, какие у меня глобальные планы… но до этого ещё ой как далеко. Так что хватит пока рефлексировать, пойду-ка я постройками заниматься, благо камень и кристаллы успели прийти с места моей битвы с земными элементалями.

Глава опубликована: 19.08.2020
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх