Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг Слуга его соплейшества


23 599 +34    2    196    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
577 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.04.2017 - 17.06.2017
Он получил работу, о которой только мечтают От него требуется играть и побеждать Интересно, в какую мышеловку засунули этот кусок сыра?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я ещё раз искоса глянул на своё изображение в системках, вздрогнул, и засобирался в дом. Надеюсь, я уже накрутил свой счётчик дефиле. Благо, все в доме Света бегали любоваться на нас со Светозарчиком.

Вот уж влипли, так влипли.

Светозарчик снова стал героем форумов. Хоть заводи постоянный раздел. Он стал героем дня в самом быстром падении репутации и статов. После вспыхнувших споров о хитрых планах мнения разделились на две основные ветки. Одна обсуждала, когда Светозарчик уйдёт на рерол, потому что с таким проклятием совершенно невозможно играть, а другая — когда он напинает Больного Лорда, который не представляет, с кем связался. Секта свидетелей величия Светозарчика крепла и ширилась. Уже искины начальных локаций жаловались на нахлынувшую нубскую орду перекошенных паладинов. Они уже вытеснили разбойников с дорог и разогнали всю окрестную нечисть в локациях, стремясь повторить славный светозарный путь.

Знали бы они, в какой сейчас их герой яме...

Я снова отрыл мануал.

"Лорд Красоты был одним из творцов этого мира, создававшим земную твердь и воздушную высь. Он стоял рядом с богами и повелевал сущим. Однако, со временем дыхание Хаоса помутило его разум, его одолели слабости, и он удалился на покой. Теперь, в глубине своих пещер, среди редчайших и ценнейших сокровищ, он творит красоту, понятную лишь ему. Сотни приключенцев стремились к его богатствам. Но горе героям, которые покусятся на его сокровища! Силы Больного Лорда по-прежнему велики! Он налагает проклятия на побеждённых, принуждая их нести в мир его понимание красоты.

Да уж, заслушаешься. Я открыл форумные справки, составленные игроками.

Проклятие Больного Лорда.

Проклятый вынужден носить созданные лордом вещи. Длительность и регулярность — вариативна. В процессе носки сильно падает репутация с порядком и примыкающими фракциями. Возможны побочные эффекты порчи вещей. Вид проклятия — неснимаемый, внешнеслоевой. Для снятия проклятия необходимо победить Больного Лорда в том же составе, в котором проклятие было получено. Или уговорить его это проклятие снять. Также возможно сброситься до десятого уровня и переждать месяц в нубятнике (не проверено). Также возможно уйти в жрецы Хаоса (не проверено). Также возможно спрыгнуть со Звонкой Скалы (Димон, ты козёл, меня русалки там месяц мурыжили, я легендарку потерял!)

Рекомендуемый уровень отряда для победы над Лордом — шестьдесят плюс.

"Ага, притом, что первый вход возможен только для партии со средним уровнем не выше двадцать пятого! Попробуй, прокачайся потом до шестидесятого с таким проклятием!" (один из комментариев)

— От меня парень ушёл, когда увидел меня такую в игре!

— Разрабы, вы озверели!

И дальше стона на пять страниц.

За дверью заскреблись, в окошко глянула любопытная мордашка. Я задёрнул штору, скучая о своей прежней незаметности, и вернулся к чтению.

"И с тех пор локация Больного Лорда заброшена. Давно уже не находится безрассудных смельчаков, готовых бросить ему вызов. Ибо участь проигравших слишком ужасна даже для отважных сердец... И напрасно Больной Лорд ожидает новые жертвы для своего проклятия, рассылая липкие чары и слуг, чтобы завлечь глупцов в свои ужасные сети...

Обновляйте счётчик! Уже нет!

Интересно, Светозарчик может не встрять в худшее приключение из возможных?

А ведь когда я очнулся дома, то поначалу радовался, что дёшево отделался...

Недёшево.

Дёшево отделывались герои, получавшие проклятие 1 на 7, или 1 на 14. Но вспышка Светозарчика разбудила в Лорде зверя. 24 на 7. Двадцать. Четыре. На семь!

А ещё хозяина жестоко корёжило от нехватки Света в организме — когда Богиня увидела его новый стиль впервые, то от хохота зажгла пару новых звёзд. Кто ж знал, что её так развеселит костюм из десяти пучков страусиных перьев, которые крепились без всяких завязок и липучек? С тех пор Светозарчику было отказано являться пред светлый лик, пока богиня не успокоится, или проклятие спадёт. И теперь, когда Светозарчик пытался войти в храм, то в нём мигом гас свет, словно в закрытом холодильнике. Молитвы прекращались, статуи каменели, храм переходил в режим "оставайтесь на линии". Это сильно впечатлило увязавшуюся за ним толпу. Даже создали пару культов мрака имени Светозарчика, провозгласив его новым сыном Тьмы. И статуи в ужасных тряпках уже внимали новым молитвам. Правда, объекту обожания всё это не особо помогло. Разве что ещё ухудшили репутацию Светозарчика со светом и пришлось пару раз побывать у городской стражи — когда герои разгромили новые капища. Правда, потом стража оценила нездоровый интерес горожан к Светозарчику и начала приходить на дом сама.

А меньше всего от нашего рейда пострадал Ураган. Он спокойно относился к появляющимся на нём костюмам и платьям, только вот туфли его раздражали, и он постоянно пытался их сдёрнуть с задних копыт. Перчатки пошли спокойней, да и сразу рвались. Когда Ураган слишком уж волновался, я советовал ему терпеть. Только для чего?

Я с ненавистью оглядел очередной образец осенней коллекции, который сейчас красовался на мне. Никогда не считал себя противником моды, но это... Рррр! Где забота о тепле? Практичность? Походные свойства?

А тем временем, мне по-прежнему надо было выйти на улицу за водой, навстречу преданно ждущему меня фанклубу.

Я ещё раз одёрнул матроску с белым отложным воротничком, поправил бескозырку, гольфы, юбочку, и двинулся к выходу. Да. Матроску. Да. С короткой юбочкой. Да. На мужчине. На мне. Лорд был реально больной, ничего не рубящий в мужских стилях. И переодеваться бесполезно — одежда проступала поверх новой за пять-шесть секунд. И уже половина моего рюкзака была забита дизайнерскими шмотками, в которые превратились удобные и полезные вещи.

Но это ещё ничего. Вчерашнее леопардовое обтягивающее комби было хуже...

Я распахнул дверь. Собравшиеся служанки, девушки-игроки, неписи отозвались восторженным визгом. Гуляющие неподалёку скромные монахини сделали вид, что по-прежнему случайно здесь гуляют. Художник взмахнул кистью по холсту, запечатлевая с огромной скоростью моё явление. Ряды волнующихся поклонниц разошлись, и я пошёл к ручью, как по подиуму. Временами проклятие даже заставляло выводить от бедра.

Больной лорд. Реально больной. Ненавижу.

На ходу я успел пожалеть Светозарчика. Ему сегодня досталось бронированное мини. Стринги из тонкой стали вызовут у публики фурор, сомнений нет. Лорд захотел показать скрытую беззащитность нашего танка. Много тела, мало железа. Эта идея прослеживалась уже третий день.

И с этим надо было что-то делать.

Не со стрингами. В целом.


* * *

1 — Суворов 2012?

2 — Здравствуйте, аноним. Чем могу помочь?

1 — 2012 — год рождения?)

2 — Очень смешно. Почти. Внучка родилась. Так чем могу помочь?

1 — Вы занимаетесь моделированием боёв? Данжи, турниры, от первого до восьмидесятогоуровня, конфиденциальность гарантирована, год на рынке?

2 — Да, я вас слушаю.

1 — Как победить босса восьмидесятого уровня?

2— Путём нанесения ему повреждений, несовместимых с игровой жизнью.

1 — Очень смешно!

2 — Зато правда.

1 — Дана вводная — фиксированный отряд из трёх единиц.

2— Босс подземный?

1 — Да.

2 — Тогда средний уровень группы не ниже пятидесятого. С условием специальной прокачки под данного вида босса возможно снижение до сорок пятого. Плюс легендарки. Это без дополнительной информации.

1 — Есть фиксированная группа и фиксированный босс. Мне нужны стратегии.

2 — Давайте данные группы. Ого перекос! Двадцать четвёртый уровень? Против шестидесятого? Это шутка?

2 — А это что за характеристики "Кавалерийский шаг, удар копытом, грузоподъёмность.... А этот?

2— Швейное мастерство 8, способен пришить лапу противника к боку за сорок секунд, сила удержания равна силе ниток и крепости шкуры, выбирается наименьшее значение?

2 — Вы издеваетесь?

1 — Гляньте на свой счёт.

2 — Вижу. Деньги пришли. Хорошо. Клиент всегда прав. Но что за странная группа...

2 — Погодите.... Так вы — тот самый!

1 — Вы обещали конфиденциальность.

2 — Све... так точно, клиент — святое. Ух, рассказать бы пацанам в школе!

1 — )))))

2 — Хорошо. С цифрой в имени вы угадали). Но на качество услуг это не влияет!

2 — В общем, посмотрим на вашу проблему. 2 — Я не уверен, что смогу дать вам устраивающий вас ответ. В случае чего я верну половину денег. Попробую собрать материалы по интересующему вас вопросу. Сейчас на форумах всплеск интереса к Л, понятно почему)

Спустя два часа

2 — Вы здесь?

1 — Я весь во внимании.

2 — Пока решений я, честно говоря, не вижу. Объект Л не был побеждён ни разу на игровой памяти. Проще на сервере жёсткий расколотить.

2 — Не сказать, что узнал многое, но больше наверное никто не узнает. Пришлось заходить на клановые форумы, кое-что даже покупать.

1 — Возместим

2 — Основные атаки Л — разум и воля. Вроде бы имеется спецатака "Вырвиглаз", дистанционная. Наверняка есть другие атаки при получении урона больше половины хитов. Здоровья, кстати, у него 380 тысяч.

1 — Ого!

2 — Причём с хорошим резистом ко всей стихийной магии и почти стопроцентной защитой он разума. Точнее сказать нельзя, но когда его шарахали Звездой Боли, то из пятнадцати тысяч урона проходило восемьдесят три единицы.

1 — Понятно (

2 — Но давайте сначала. Речь идёт о втором заходе, верно? Ну так вот, всё будет по-другому. Монстры в пещерах будут сражаться всерьёз.

1 — Чувствовал ведь, блин!

2 — Бывает) В общем, первую пещеру пройти легко. Главное — зачистить полностью. Они могут заблокировать двери. Все пещеры надо зачищать. Во второй понадобится огненная магия против пауков. В третьей — парализующая дистанционка. В четвёртой будет сложнее всего. У Скальных обезьян восемнадцатого уровня появляется спецатака "Бросок камнем". Кобольды — рукопашники, дерутся строем длинными алебардами. На них пойдёт магия Света. Прохождение четырёх пещер я вам скину, там раскадровка по шагам, по зонам, по тактике.

1 — Спасибо!

2 — Ну а с Л всё сложнее. В нынешнем виде у вас шансов, честно говоря, нет. Пока я вижу два пути — раскачка паладина до шестидесятого уровня под Вестника Света. Он тогда получит хорошее сопротивление магии Разума и ауру Света, которая снимет часть репутационных дебафов. Опять же, Вестникам положена божественная броня. Она дольше сопротивляется изменению. Но это — долгий путь. Проще подождать, пока проклятье развеется. Какой оно, кстати, степени?

1 — 24 на 7.

2 — Ну нифига себе! Это лет восемь, не меньше! Хорошо. Теперь второй вариант. Бомба Безумного Короля. Клин клином. Готовится два года. Пятьдесят четыре квеста на ингридиенты, тридцать миллионов золотом, двадцать процентов шансов на срабатывание.

1 — Ого!

2 — ) Зато если сработает — сложит весь данж с гарантией. Правда, от локации короля ещё будет сложность с транспортировкой. Ну, и ещё не факт, что бомба пройдёт через двери. Придётся брать рудокопов расширять. Хотя это невозможно по условиям квеста...

2 — И ещё одно, что вы должны знать. Есть штрафы за провалы прохождения квеста. Проигравшие Больному Лорду во второй раз будут награждены проклятием Откровенная Осенняя Коллекция. Проигравшие третий раз — Эпатажно-шокирующая осенняя коллекция. Так что долго пробовать не дадут

2 — В общем, пока по вопросу всё. Узнаю что-то ещё — сообщу. Если вас не устраивает результат, могу вернуть деньги.

1 — Нет, всё замечательно. Вот ещё премия.

2 — Спасибо. Приятно было для вас поработать. И ещё.

1 — Да?

2 — Совет от меня. Практически все задачи Семи Королевств решаемы. Это принцип разработчиков. Вопрос только во вложенных средствах и силах. Но надо правильно формулировать задачу. Очень часто пользователи не делают шаг назад. Снять проклятье без вмешательства Лорда невозможно. Но вам точно нужен именно такой результат?

1 — Спасибо! А вы точно 2012 года, а не 1912 года?)

2 — )))))

++++++++++++++++++++++

Праздник, который всегда с тобой

— Бафы! Божественные бафы! Недорого!

— Кому квест на легендарку!

— Карты драконьих сокровищ. Десять золотых плюс десять процентов добычи! Мазь от ожогов в подарок!

— Держи вора! Объявляю квест!

— Эй, красивое, позолоти ручку, судьбу расскажу! Ветки развития, квесты, локации. Оракул третьего уровня, тридцать процентов вероятности!

— Спасибо. Будущее я и сам знаю. Мне б денег найти...

Базар Синих Гор бурлил чудесами и красками. Здесь можно было найти подвиг, успех, красоту, любовь, но совершенно нечего было ловить без денег.

Зачем тогда здесь был я? Так, развеяться.

Я угрюмо пробирался между рядами, стараясь не застаиваться надолго. Почему-то рядом со мной у торговцев стремительно пропадал звук, вместо слов они начинали сипеть и хрюкать... Да и с покупателями становилось не лучше. После того, как торговец пряностями рухнул вместе с прилавком от смеха, а тролль наступил на упакованного в броню гнома, я не задерживался на одном месте больше двадцати секунд. Благо, рынок простирался на хороший квартал. Магазинчики, палатки, лотки тянулись пёстрой чередой, и блуждать между ними можно было до вечера.

Из рядов торговцев воздухом, то есть, идеями, квестами и чарами, я переместился в реальный сектор. Один шаг — и над головой заколыхалось чёрное облачко, рождённое десятками кузниц, а по ушам ударил грохот, скрежет и лязг. Чумазые кузнецы, в основном гномы, колотили по красному железу, совали заготовки в горн, перекрикивались с покупателями. Здесь продавали готовые комплекты со средним зачаровыванием на ловкость, силу или стойкость, принимали заказы, раздавали квесты. Стоило всё это удовольствие недёшево, но покупателей хватало. Закованные в броню здоровяки толклись у прилавков. Здесь я почувствовал себя букашкой на параде бульдозеров, и поспешил шмыгнуть дальше. Тем более, что временами рядом я слышал обиженный рёв, когда засмотревшийся кузнец бил себя молотом или совал руку в угли.

И чего они так реагируют? Подумаешь, рядом прошёл жёлтый слоник с крыльями как у бабочки?

Больной лорд, на все щупальца больной...

Туча над кузнями висела, как над моим будущим, обещая пролиться чёрным дождём. Проклятье, невыполнимый квест, да ещё скорое банкроство. У Светозарчика осталось пять тысяч семьдесят две монеты — это после двухсот тысяч золотом, которые мы взяли в башне и у палача, и после лютого доната. Выкуп доспехов после проиграша. Рррр, ну кто надоумил благодарных горожан делать золотые инкрустации, которые можно было без ущерба для свойств выполнить простым техническим серебром? Цена доспехов прыгнула раза в три, как и их ремонт. Ни один дурак не купил бы такие по своей воле. Надо было хоть камни с них наковырять...

И даже по донату Светозарчику закрыли дверь. Любящая мама со всеми конями и золотыми аккаунтами умудрилась выбрать всю месячную норму на вливание денег. До следующего перевода оставалась неделя, а мы через три дня уже могли оказаться на улице. Или ещё раньше. Я в Светозарчике не сомневался. Последние двадцать тысяч он спустил на заезжих жуликов, например. Втюхавших ему светящийся шарик под видом волшебного солнца. Заклятье продержалось десять минут — ровно столько и хватило для иллюзионистов, чтобы смыться. Так что перед уходом я накрепко запер дверь и напоил сонным молоком домового, чтобы всё было к моему возвращению на месте.

123 ... 2122232425 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх