Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Литрпг Слуга его соплейшества


23 557 +29    2    196    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика/Юмор
Размер:
577 Кб
Статус:
Заморожена
Даты:
15.04.2017 - 17.06.2017
Он получил работу, о которой только мечтают От него требуется играть и побеждать Интересно, в какую мышеловку засунули этот кусок сыра?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Одно хорошо — потеря этих денег для меня не значила ничего, я всё равно не имел к ним доступа. Самоотверженность.... Питомец..., в общем, личного у меня были только статы и полная сумка перепорченного проклятием барахла. Когда на рынке в мою сумку залез воришка, он выдернул руку с криком и очень быстро убежал.

— Гляди, слон с крыльями!

— А ты говорил, не бафит!

— Может, у нас третий глаз открылся, и он квестовый? Или уникальный пет? Прикинь, раскормим его и полетим!

Эльф-стрелок и игрок-алхимик начали медленно двигаться ко мне. Уровень сорок плюс, а ума как у нубов. Я шмыгнул под прилавок. Где же ты , моя незначимость!

— Какой пет? Какой квест? — загудел над головой голос хозяина прилавка, к счастью, непись, — Брысь, а то стражу вызову!

Я облегчённо вздохнул, огляделся и вздрогнул. Прямо на меня таращился человечек в тёмных одеждах, с подозрительно оттопырившимся животом. Поймав вой взгляд, он дёрнулся и немного зазвенел. Ясно. Вор.

Я грозно шевельнул ушами, и остолбеневший он ужаса жулик выставил на пол всё стащенное с прилавка, пошёл боком и исчез. Хоть здесь мы друг друга поняли.

Что тут у нас? Боевые снадобья? К ярости, к бесстрашию, к пению огня... Интересные бафы, но мне бы мозгов...

Я незаметно переправил бутылочки обратно на стол, и шмыгнул дальше. В зоне веществ было неуютно.

Сунувшись в следующий сектор, я чуть не шарахнулся назад. Тряпки, ткани, застывшие фигуры...

Тьфу! Здесь торговали небронированным шмотом. Между рядами бродили маги, целители, воры, следопыты. Торговцы жмурились, будто сытые коты, полосуя острыми взглядами. Лишь далёкое щёлканье ножниц и негромкие голоса тревожили тишину.

Мне сразу здесь понравилось.

Я пошёл вдоль рядов, разглядывая тряпки. Хм. А рядом с некоторыми даже мой жёлтый ужас — вполне ничего.

— Простите, а что за бафы у вашего костюма? — вежливо обратился ко мне изящный эльф. Этой расы среди посетителей и торговцев было большинство. Класс спрашивающего я не определил.

— Плюс десять к несчастьям, пятнадцать к неудаче, — буркнул я, — Не желаете?

Эльф мгновенно испарился, а я двинулся дальше. Никогда раньше не обращал внимание на тряпки, но несчастье помогло.

Удивительно, но здесь больше подбирали по цвету и стилю, чем я привык на бронном ряду. Там покупатели часто выглядели, как сшитые из разных запчастей франкенштейны-терминаторы. А здесь на тебе — подбор цвета и стиля, коллекция "осенний эльф", набор для Южных Пустынь, который выгодно оттенит цвет ваших глаз, одобрено песчаными джиннами! Оно и видно, в небоевые классы идёт много девчонок, рынок требует.

Интересно, а что можно подобрать к костюму слона?

Сам того не замечая, я забрёл в глубь секции песчаных локаций. Удивительно, как она здесь была велика. Похоже, отправляющимся в жару героям лучше было переодеться заранее, чтобы не словить дебафом солнечный удар. И посетителей хватало. Рейнджеры рассматривали бурые плащи, маги изучали тюрбаны и мерили на свои остроконечные колпаки. На меня здесь вообще не обращали внимания, я даже приободрился.

И когда поймал взгляд, то чуть не споткулся.

Это был как огонь маячка посреди равнодушной ночи. Я быстро огляделся. За прилавком с вывеской "Хаос, последние модели", стоял смуглый человечек и глядел на меня. Доброжелательно и с интересом!

"Творец Кхмар", — определил я и подошёл.

— Чего желаете, уважаемый? — напевно и спокойно заговорил торговец, чуть прищурив тёмные глаза. Непись. Однозначно.

— Думаю, важнее то, что желаете вы, — сходу взял я быка за рога, — Я заметил ваш интерес, с чем он связан?

— Это не разговор для улицы, — чуть успехнулся Кхмар, — Не желаете это обсудить за чашечкой чая?

— А почему бы и нет? Умру — быстрей буду дома. И я шагнул вслед за хозяином в палатку, которая начиналась прямо за прилавком.

Чай оказался неплох, сиденье тоже.

— Мы, дети Хаоса, раскиданы по свету и не имеем своих святынь, — Мягко рассказывал Кхмар, и тем более приятно увидеть печать одного из наших лордов на прохожем в далёком городе, где лишь тихие отзвуки родной для нас силы.

— А уж как мне приятно, — буркнул я.

— Простите, не могу удержаться, — Кхмар покопался в сундуке, достал оттуда алую ленту, и повязал на правой руке, — Этот ансамбль...

— Вяжите, если не жалко. Растворится, — отмахнулся я, мельком глянув системку про какие-то ансамбли.

— Поверьте, любой из нас был бы счастлив поменяться с вами местами, но...

Знал я это но. Лорд не жаловал проклятьем своих адептов.

— Может, вы расскажете, как от этого избавиться? — с мизерной надеждой на квест поинтересовался я. Торговец уставился на меня в немом ужасе. С таким же успехом можно было клянчить у эльфов задания на вырубку леса.

"Отношение Кхмара к вам падает до дружелюбного"

Ого! А какое же было только что?

— Печать Лорда — это ДАР, — потрясённо выговорил вслух торговец, — И даже мысль о том, чтобы от него избавиться... Вы даже не представляете, какое сокровище носите на своих плечах! И если вы позволите, к нам сейчас присоединится пара моих друзей, которых я вызвал заранее, чтобы разделить со мной этот счастливый момент!

Глаза у Кхмара почти закатились, а у меня в голове что-то щёлкнуло.

— Сокровища? Разделить? — конечно, почтенный Кхмар.

Я откинулся и завертел пальцами на слоновьем пузе. В моих ушах слышался приятный перезвон.

— Уверен, нам будет что поделить. Вас интересует, к примеру, созданная великим Лордом одежда по разумной цене? Полный экслюзив!

Кхмар попробовал переключиться обратно в режим торговли, но перед жёлтым слоником невозможно было устоять.

— Вот и хорошо, приятно иметь с вами дело, — завершил я спустя час, десять тысяч золотых задатка и кое-каких дополнительных услугах, — Ну а мне пора.

Выпотрошенная пятёрка торговцев, на лицах которых умиление сложно боролось с упущенной выгодой, вразнобой кивнула головами. Фиг бы я их переторговал на их поле, но тоска по родине давила вместе со мной. Я был для них чем-то вроде снеговика посреди африки для эскимоса. А со снеговиками не спорят.

Поднимаясь с места, я уловил что-то алое справа. Повернул голову и остолбенел. На толстой слоновьей руке мирно держался алый бант, которому уже час как полагалось раствориться.

— Но как? — почти как Ватсон осведомился я.

— При всём почтении, — тонко улыбнулся Кхмар, — Безмерная мощь Лорда сильно превосходит его же понимание красоты. Я просто дополнил ансамбль, как и он должен был быть.

Я сел обратно на стул. Почему я сразу не увидел, что множество вещи на фигурах недошиты?

— Полагаю, речь идёт о каком-то навыке, Творец Кхмар? — небрежно поинтересовался я.


* * *

Светозарчик едва пошевелился на кровати, когда я ворвался в его комнату. Зачем он вообще ходит в игру? Страдать и выгребать? Теоретически, его могли сейчас забить даже пятиуровневые персы. Сдавать его в аренду на прокачку?

Я прогнал недостойные мысли, другими недостойными.

— Хозяин, — с пафосом сказал я, привлекая внимание, — На нашем небосклоне расходятся тучи и пробивается луч надежды! Я увидел пути к спасению!

Тушка Светозарчика чуть шевельнулась.

— Но нам через многое придётся пройти, вам придётся довериться своему верному слуге, и никто, никто в большом мире не должен об этом узнать!

Что Светозарчик послушается, я даже не сомневался. Он всегда резко притихал, получив по носу, но хватит ли у него ума понять, что я говорю про маму и реал? Должно вроде. Десятилетний пацан не выглядел идиотом. Но вот его герой...

Светозарчик с трудом разлепил мутный глаз и кивнул. Сегодня на нём была смелая кольчуга с декольте и пластинчатое мини с разрезами. Женился бы этот Больной Лорд, честное слово.

В первую очередь мы поехали к клирику-игроку, который простым Касанием Света снял со Светозарчика ломку. Паладин мог бы и сам догадаться, что совершенно необязательно ломиться в храмы. Хотя... не мог.

А потом под пологом ткани, которая не касалась нас, но прикрывала от случайных взглядов, мы оказались в условленном месте, неподалёку от Арен. Мы — это наша троица, проклятая модной красотой.

— Помни, господин, как договаривались, — шепнул я в ободрение хозяину, и мы шагнули из шатра под слепящие огни волшебных софитов.

Узкая дорожка убегала в море лиц, теряясь в палаточном мраке. По собравшимся плакала стража, больница, и квестовики порядка. Такого зоопарка я не видел ни раньше, ни позже. Весь Хаос Синих Гор и окрестностей собрался здесь, горя глазами и шевеля конечностями. Колдуны, пироманты, заклинатели, всклокченные прически, безумные взгляды, беспрестанное шевеление рук. И вся эта толпа ждала нас.

— Узрите же последнее творение нашего несравненного Лорда! — заверещал сбоку невидимый голос, — После показа продажа этой коллекции. Заплативший лучшую цену получает всё! Что получит собравший полный сет? Никто не знает этого квеста!

В толпе алчно взвыли игроки.

— Как договаривались, господин, — шепнул я, — От бедра!

И мы шагнули втроём на узкую дорожку в никуда. Туда, где таилось наше спасение.

Семь дней спустя, когда счёт Светозарчика потолстел на пятьдесят тысяч монет, а я освоил новый навык, в окно нашего домика влетел голубь с условным знаком в записке. Час настал. Нужный человек найден.

— Пора, господин, завтра наша битва! — сказал я Светозарчику, который теперь хоть немного был похож на человека. Может, не стоило его бафить светом, переродился бы в няшного тёмного...

А Суворов2012 сильно удивился, обнаружив на своём счету дополнительную сумму и приписку "За совет. Иногда и правда лучше отступить и глянуть. Выход всегда есть"

++++++++++++++++

Ваш выход, маэстро

Последние приготовления отняли кучу денег и остатки сил, поэтому до места я был как в полудрёме. По знакомой дороге мы добрались без приключений в крытой повозке, только Светозарчик в отважной битве победил того лесного паука — с учётом того, что он считай остался без доспехов, это было сложней, чем казалось. Волки появлялись неподалёку, но пригляделись к нашей компашке и на всякий случай исчезли.

— Внимание, вы вошли, — торжественно сообщила чёрная дверь, — Ошибка. Проверка. Ошибка.

Ровно также подвисли и стражники первой пещеры. Раскрашенные мохначи озадаченно выглядывали из-за камней, но не агрились. На их лохматых мордах застыло мучительное выражение, будто они пытаются дозвониться другу с викторины "Кто хочет стать". Тяжелей было тащить эти три тяжеленные чемодана. Ураган конечно помогал, но среди камней их временами приходилось проталкивать.

"Отношение Скальной обезьяны меняется на недоумённое. Отношение Скальной обезьяны меняется на недоумённое. Отношение Скальной обезьяны меняется с недоумённого на выпавшее из реальности"

Я бы не удивился даже системке голосом почтальона Печкина: "Рейд? Они бы ещё с чемоданом пошли!"

Залы Боли, Ужаса и Отчаяния мы прошли как туристы с молчаливым караулом по сторонам. Лишь одна Скальная Обезьяна с визгом метнула камень, но получила подзатыльник от старшего товарища и тут же угомонилась.

В последнюю дверь пришлось постучать, чтобы недогадливый кобольд выскочил откуда-то с ключами. Оглядываясь на нас, здоровенный минибосс скрежетнул ключом в замке и распахнул тяжеленные двери.

Так мы без боя вступили в зал Больного Лорда.

И только тогда я ощутил, насколько взмок. Малая и самая лёгкая часть пути была позади. Но даже там наш отряд с лёгкостью переполовинили бы, сорвав квест.

Мы быстро спустились по лестнице и разложили оборудование. Счёт шёл на секунды. Статуи со скрежетом отодвигал Светозарчик, очищая место для битвы.

Мы успели. Лорд вынырнул в десятке мест сразу. Десятки нелепых фигур, похожих на престарелых кутюрье, проявились среди скульптур. Где-то там томились и наши личины...

Больной Лорд уставился на посетителей во все щупальца, пытаясь разобраться в происходящем. Конечно, он учуял всех нас давно, но тоже не знал пока, что делать. Этот скользкий, неверный миг, который всё решал. До сих пор всё срабатывало.

Я толкнул вперёд нашу спутницу, она сделала пару шагов.

— Приветствую тебя, мой повелитель, — произнесла несчастная девушка, так горевавшая о потерявшемся гребешке.

В зале ощутимо спало напряжение, можно было выдыхать. Лорд признал свою верную прислужницу. Я почти слышал, как хрустит вывернутая мной система. Сработает? Вроде должно. Семь королевств исповедовали бесконечные варианты.

— Мы славили тебя в мире Королевств, и принесли тебе горы славы, — сказал я, привлекая внимание уже к нашей скромной компании, и ни разу не соврал. Мы со Светозарчиком даже получили ачивку "Модель года". Ураган слишком часто отвлекался и пытался прыгнуть в толпу, поэтому дотянулся лишь до "Модели дня", но не расстроился.

Каким-то способом лорд переключил внимание на нас.

И уже через мгновение разглядел. Нас обдало настоящим ужасом. Наверное, так бы встретил отец дочь-птушницу, которую отправлял учиться тихим чистеньким ребёнком в белых бантиках, а получил при встречи пирсингованную эмо с перегаром, сигаретой и сидевшим дружком в обнимку. Мы были в его коллекционных одеяниях, куда же от них деться, но чуть переработанных.

Кокетливые котики на вышивках перекрывали все вырезы и допуски. Ленточки и бантики обращали в радость боль и тлен. Имитация скелета на Урагане после пары-тройки полос стала симпатичной зебриной раскраской. Вместо трёх жертв Лорда, неделю назад покинувших пещеру, сюда вернулись три няшки, от которых к тому же крепко несло хаосом — помогло благословение подпольного храма.

— Мы вызываем тебя на состязание дефиле! — быстро завершил я, старательно избегая упоминаний про схватки и битвы.

Расставленные кристаллы дали свет. Я пинком распахнул первый чемодан и выхватил из бокового кармана дудочку. В пещеры мы провели эти вещи, как принадлежащие девушке, и так они избежали атак проклятия. Девушка не спорила. Кто-то в городе сумел её убедить, найти и сдаться. Хаоситы — серьёзные ребята. Все воры контачат с ними.

В чемодане копошился сплошной серый ковёр. Я заиграл. Крысы застыли, а потом потекли в пещеру медленным ручейком, по одному.

Я подхватил тряпки, которыми была набита вторая половинка.

— Коллекция Шёпот Листьев!

Больной лорд попятился всеми отростками, таращась на колонну в рваных юбочках, кружевных воротниках и лихих манжетах. Выученные крысы важно шествовали на задних лапках, помогая хвостом. Доходя до последней точки они разворачивались, и устремлялись обратно к чемодану. Причём в колонне не было ни одной одинаково одетой. Эти платья шили лучшие мастера Синих Гор, с прокаченным до Грандмастера моделированием. И всё было выдержано в Хаосе, по лучшим канонам Бога Без Алтаря.

Цепочка текла минуту.

"Вы нанесли Больному Лорду двести единиц морального урона"

Получилось!

— Чем ты ответишь на этот вызов? — крикнул я, надеясь, что мой голос не дрожит.

Все лорды зашевелились. За ними вколыхнулась гигантская волна, против которой у нас не было шанса.

123 ... 2223242526 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх