Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 549 +28    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Печально.

— Но есть один шанс.

— Какой?

— Тебе придется пойти за ним.

— Чего? — я аж поперхнулся.

— Ваша связь — это единственная зацепка. Если в игре почувствуешь его, значит, он там. Просто войди и проверь, — предложил он. Я очень засомневался в правильности данного решения, но это не лишено смысла. Наша связь в игре тоже усилится, я точно смогу понять, там он или нет.

— Это будет сложно. Если просто войти, а его там не будет это пустая трата времени. Но если он там, то удаление персонажа и создание нового займет месяц. К тому же я почти уверен, что он там. По-другому нам бы не подсказали. Мне нужно будет самому его найти.

— Ты же понимаешь, чем тебе грозит игра?

— Да. Но иначе ничего не получится. Мне нужно время для подготовки. Но найти его будет сложно. Могу с уверенностью сказать, что в Башне Богов он будет точно и мне самому придется идти туда или даже участие принимать, — я вздохнул. Прощайте, скучные каникулы. — Я пойду.

— Хорошо. Я достану лучшую капсулу виртуального погружения с системой жизнеобеспечения. Сможешь играть, не переставая. Но мои люди будут курировать тебя, а то может все случиться, как в прошлый раз.

— Я знаю, — вздохнул я. Тогда я попытался вновь поиграть, надеясь, что все пройдет и пытался терпеть, но потерял сознание. Но с того момента я стал старше, умнее и благодаря одному моему знакомому смог уменьшить давление чужих эмоций. В игре оно тоже будет действовать, явсе-таки не уверен, что достаточно подготовлен. — Если все будет слишком плохо, то выйду. Но пока буду ждать твоего звонка, думать над этим. По-другому никак. Да и давно пора научиться преодолевать свои слабости.

— Твоя мать гордилась бы тобой, — вздохнул он.

— Вот когда найду его, тогда и будет повод для радости и гордости.

— Хорошо. За два дня я все добуду, а ты готовься. Я попрошу своего знакомого скинуть тебе всю информацию, а так же попробую найти способ помощи в игре. Капсулу достану, в Центре твое состояние невозможно будет мониторить, — продолжал дядя.

Тут я согласен. Сейчас в вирт-миры можно ходить в специальных центрах, они называются Центры Миров. Там берешь капсулу на прокат и там же играешь. Капсулы с системой жизнеобеспечения стоят дороже, но все же прокат намного дешевле, чем покупать даже самому простую, а у многих и электропитание не рассчитано на такие затраты. Вот люди порой и уходят в отпуск в эти Центры, а там уж обязательная охрана и конфиденциальность клиентов. Но я себе могу позволить большее, плюс врачей.

— Спасибо, дядь.

— Удачи.

— Она мне пригодится.

Я положил трубку. Вот моя скука и закончилась. Что-то подсказывает мне, что легко не будет и придется сильно попотеть.

Мне немного страшно туда соваться. Вновь переживать боль и мучиться кошмарами. Влад, куда же ты угодил? Что с тобой происходит и зачем тебе все это? Такие простые, но сложные вопросы. Не хочется, но надо.

Дядя сказал, что поможет, но вряд ли он многое сможет — доната в игре почти нет. Компания, конечно, продает разные предметы для игры, типа редких маунтов, питомцев и тому подобного, все красивое, эстетичное, но в бою это слабо поможет. Конечно же, есть разные сайты, которые предлагают всевозможные услуги, вещи и тому подобное за реальную валюту. Но тут очень много мошенников, так что — на свой страх и риск. Есть, конечно, проверенные люди, но все равно лучше подумать головой, а надо ли.

Но для узколобых есть еще одна проблема — в этой игре качество экипировки и уровень играет не самую большую роль, тут все дело в личных качествах игрока. Будь ты хоть максимального уровня в эпике, стрела в глаз от нуба прервет твое существование. Умирать не так страшно — да, можно потерять часть опыта и предмет но это ерунда, страшнее, что можно дебаффы схлопотать со смертью (типа временного лишения конечностей или органов чувств). Так что тут все стараются не умирать и быть осторожными. Не всегда это спасает, но на первых порах играть проще, чем на высоких уровнях, хотя кому как.

К тому же перед тем, как впустить игроков в Башню, обязательно будет отбор, который уберет весь шлак. Ведь эту часть игры смотрят в прямом эфире, и организаторы заинтересованы, чтобы играли хорошие игроки, и пофиг, в чем они.

Я же никакого доната не хочу, сам справлюсь. Дядя, конечно, может помочь, я приму его поддержку, но не более. Вообще не хочу светиться или привлекать внимание. Чтобы с Владом ни случилось, лучше пусть обо мне знают как можно меньше, а то можно нажить проблем. Дяде тоже светиться не стоит — кто бы ни стоял за Владом, он должен понимать, что с дядей лучше не связываться.

Все так сложно.

Капсулу доставили через два дня. Здоровенная. Большой белый айсберг, в котором находится кресло и разные приборы — система жизнеобеспечения, кислород и тому подобное. Потом была неделя просмотра гайдов, планирования и медицинских тестов. Я выискивал оптимальный вариант для себя, который мне понравится и будет наиболее удобным. Я не умею владеть мечом или другим оружием, но чисто магом быть не хочу — не мое это стоять в стороне и колдовать.

Медобследование тоже было нужно, чтобы оптимально настроить капсулу, а так же мониторить мое состояние. Связываться со мной будут через почту. Она в игре доступна и можно слать письма не только другим игрокам, но и на мейл. Однако чтобы послать письмо внутри игры, нужно представиться полным именем. Каждый игрок придумывает себе имя и фамилию, и только представившись сам полностью, ты даешь разрешение тебе писать. Чата в игре нет, внутриигровых консолей тоже. То есть те, кто в игре, как бы отрезаны от реальности.

Но все, наконец, закончилось и вот — я тут.

В день начала моей виртуальной жизни я, проснувшись утром, умылся и еще раз повторил свой план. Есть не стал, чтобы не было дискомфорта. Питаться я буду внутривенно, специальными препаратами. Благодаря приборам тело не одеревенеет и не ослабнет от долгой неподвижности. Ну, относительно.

Ну, вперед! Я разделся, сел в капсулу и подключился. Затем она закрылась.

Мир завертелся и потемнел...

Добро пожаловать в регистрационное меню Скидбладнир-Online! Введите логин и пароль! ' — — '!

Быстро сделал все, что просили, и нажал активацию. Программа подумала немного и вновь включилась.

Аккаунт подтвержден! Напоминаем, что с вашими паспортными данными в нашей игре вы можете создать только один аккаунт и одного персонажа.

— Ясно, — кивнул я. Скид -мир сложный, управляется он ИИ (Искусственный Интеллект). Так что играть сразу в нескольких местах не выйдет: ИИ как-то следит за честностью игры. На примере Арессии доказано, что люди не все видят, а компьютер может уследить за многим.

Вы хотите выбрать расу или пройти тестирование на синхронизацию?

Тут я задумался. Дело в том, что скорость персонажа зависит не только от прокачки навыков, но и уровня синхронизации. Чем он больше, тем новое тело роднее, больше похоже на тебя, скорость выше, а управление им не отличается от реального. Скорость игрока ограничивается только возможностями мозга, и предел есть у всех. Видно, мой брат очень крут, раз является быстрейшим в игре. Тестирование поможет определить подходящую мне расу из семи вариантов и повысит мой предел возможностей. Это объясняет, почему всякие топ-звезды на вид далеко не самые крутые игроки. Чем больше ты сам похож на своего персонажа, тем проще тебе играть. Всех, кто пришел за идеальной внешностью, в группы берут с проверкой — они тормозят и сильно зависят от характеристик. И наоборот, при хорошей синхронизации игрок не чувствует неудобств, и если даже характеристики не позволят быстро двигаться, то реагировать сможешь вовремя.

Когда я продумывал своего персонажа, то рассчитывал взять лунари или человека, но думаю, стоит пройти тест.

— Пройти тест!

И началось. Тест — дело утомительное, около ста вопросов по которым составляется мой психологический портрет. Тут все учитывается и рассматривается: смогу ли я, например, правильно использовать хвост, будучи тифлингом, или нормально двигаться, будучи гномом. И тому подобное. Помимо вопросов пришлось еще и разные упражнения делать. Гномом мне точно не быть, слишком непохож в жизни, и я это знаю.

Через полчаса этой экзекуции тест закончился и мне дали передохнуть, пока программа высчитывала.

Тест завершен! Оптимальный вариант: дампир! (Уровень синхронизации: 58%)

Такого я как-то не ожидал. Дампиров я рассматривал как возможный вариант, но потом решил выбрать что-то попроще. Эта раса хороша для ловких воинов, убийц и малефиков. Как маги они, конечно, слабее, но в бою довольно хороши. Однако минусы тоже есть: восстановление под солнечными лучами замедлено, не очень с магией, и главное — это Жажда крови. Раз в день мне нужно пить кровь, можно животных, но пить обязательно, что немного не радует. Но раз программа говорит, что для меня это идеально, то глупо отказываться от преимущества. Ай, была не была, попробую. Все же магия крови удачно поможет поначалу, а остальное можно и оставить потом. А уровень синхронизации вообще очень хорошо поставлен. Но если я буду находиться на свету, то нафиг взорву эту капсулу.

Бонусы:

Ночное зрение — дампиры видят в темноте.

Монеты жизни — дампиры, помимо обычной пищи, должны пить кровь, для восстановления и утоления Жажды.

Дитя ночи — жизнь, мана, энергия ночью восстанавливаются на 15% быстрее.

Зловещие люди — дампирам не доступен свет и они всегда отвергнуты им, а вот темная сторона всегда за них. Магия тьмы наносит на 5% больший урон. Все проклятия на 10% сильнее.

Воины крови — дампиры лучше всех знают, как убивать и проливать кровь. Урон 1:0.4.

Сила бывшего вампира — дампиры сильнее обычного человека, но слабее полноценных Носферату. Соотношение жизни 1:6. Магия крови растет на 5% быстрее.

Штрафы:

Враг света — заклинания школы Света недоступны дампиру, даже наоборот, любые воздействия силы света наносят ему урон. Сопротивляемость свету -5%. Сложные отношения с Аасимарами.

Жажда крови — дампир должен каждый день пить кровь, иначе он ослабнет и умрет.

Дефект магии — дампиры после отречения от божественной крови стали слабее в плане магии Соотношение: Мана 1:4. Мощь магии 1:0,05.

Жестокое солнце — дампиры хуже восстанавливают свою жизнь при свете солнца. Восстановление жизни хуже на 15%.

Сложная раса, но интересная.

— Принимаю!

Начинается генерация персонажа!

Передо мной появилось зеркало, в котором отражался я, только в виде дампира. Бледный брюнет с клыками, заостренными ногтями и кончиками ушей, к счастью, уши меньше чем у эльфов-кроликов. Мне дали возможность менять тело, чем я воспользовался чисто ради интереса. Посмотреть, как бы я выглядел качком, оказалось забавно. Ну да ладно. Я вернул все назад. Мне мой облик нравится.

Уровень синхронизации: 67%

Очень хорошо, со временем эта цифра вырастет до 100, а сейчас нужно привыкнуть к новому телу. Сохранить и активировать.

Теперь переходим к выбору навыков. Расовый навык Магия крови, а один можно взять из доступных.

Магия крови. Комплекс заклинаний, проклятий и чар, направленных на использование крови.

Бонус: Сопротивляемость кровотечению +5%.

А теперь следующее.

— Рукопашный бой!

Рукопашный бой. Навык боя без оружия. Урон без оружия повышен на 10%.

Бонус: +1 к энергии за каждый уровень.

Отличный бонус. За каждый уровень буду получать дополнительную энергию, что в будущем станет еще лучше.

Кем быть, я думал долго и нудно. Облазил много сайтов и присланных гайдов, и один класс меня заинтересовал. Это Монах. Как шаолиньский. Мастер боевых искусств. Я драться более-менее умею и оружие мне не нужно. Монахи могут использовать любое, но лучше без него. Все же не каждый может похвастаться, что набил рожу дракону голыми руками. Я тоже так хочу. Монах — это воин с самым небольшим запасом маны и жизни, но самым высоким кулдауном, то есть его умения восстанавливаются быстрее. Остальные навыки добуду в процессе игры. Но брать буду так: Рукопашный бой — бой без оружия. Тут есть разные атаки, дробящие, парализующие и даже режущие и рубящие. Есть шанс, что ударом я могу заставить парализовать часть тела, и противник некоторое время не сможет этой частью пользоваться или может даже умереть. Хотя оружие все же есть, это боевые перчатки, они дают дополнительный урон и небольшую защиту. Но главное — этот навык даст мне возможность носить специальные поножи и наручи монахов.

Магия крови — это проклятия, лечение и атаки на крови. Мне пригодятся несколько несложных, но полезных заклинаний. К тому же при прокачке есть шанс при проклятиях создать Поток жизни и вытягивать силы противника. Первоначально хотел магию Природы взять, там тоже неплохие вещи есть, но кровь даже лучше. Атакуй и лечись одновременно, мана будет мало нужна.

Акробатика — навык на скорость бега, уклонения, гибкость и умение двигаться. Этот навык сделает меня ловчее и быстрее. Я не буду носить доспехов, для этого нужен отдельный навык.

Атлетика — это полу-пассивный навык, помогающий ускорять восстановление энергии в бою. Похожих навыков всего три, есть на ману — это Эрудиция, и жизнь — Регенерация, но они мне не очень нужны. Маной я почти не буду пользоваться, потому что магия крови чаще требует в оплату жизнь. А регенерация может и не успеть меня спасти, если по мне ударит кто-то очень сильный. Это танкам полезно будет. Так что проще уклониться и ударить в ответ. Еще атлетика будет усиливать умения в будущем, а так же сокращать потребность в энергии. Восстанавливает энергию в зависимости от восстановления вне боя и прокачки навыка.

Мантры — навык усиления, позволяющий персонажу применять внутреннюю энергию Ци и читать мантры 1001 богу. Множество моментальных усилений, очень полезные умения. Но достать будет сложно — храм Палакьятту, находится довольно далеко, однако шанс добраться есть.

Скрытность — навыки, помогающие скрываться и быть незаметным, а так же передвигаться в разных условиях. Всегда полезно уметь спрятаться или подкрасться. При полном закрытии навыка можно получить умение Невидимости, и даже перемещение через тени. Тут мне, к счастью, много не нужно, и развивать эту ветку до максимума не буду.

Итого, у меня четыре активных и два пассивных навыка — вполне неплохо. Большую часть очков отдадим на рукопашный бой, магию крови и мантру, по чуть-чуть на пассивки, но это потом. Остальные раскачиваем по мере необходимости. Пассивные никаких дополнительных бонусов, увы, не дают, но и так хорошо.

Ладно, продолжим.

Введите имя:...

Тут все просто. Раз брат Даггер Фолл, то я тоже из подобного возьму себе имя.

— Морроу Винд.

Все сделано. Далее характеристики: Сила, Телосложение, Выносливость, Меткость, Мощь магии, Резерв маны.

Сила. Физическая атака, сила умений. Соотношение Физический урон — 1:0.3, Сила умений соотношение 1:0.3%.

Телосложение. Жизнь, восстановление жизни вне боя. Соотношение: Жизни 1:5. Грузоподъёмность 1:0.3 кг, Восстановление жизни 1:0.1.

1234 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх