Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 551 +30    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Женщины — это, кажется, Полуденницы, я читал о них вчера в книге. Мертвые замученные женщины-зомби, они умеют ослеплять противников. Мясные големы — это куски тел, сшитые таким образом, чтобы получился большой зомби. А огненные черепа — пылающие скелеты — могут атаковать огнем и неуязвимы к нему. А вот катапульты наталкивают меня на очень нехорошие мысли. Бездна! Вот мы попали.

Я побежал искать Армана, почувствовав, как трудно бежать — будто в деревнее одним махом увеличилось население, и все их чувства бьют по мне. Так, спокойнее, нужно держать себя в руках, не поддаваться.

И тут передо мной что-то упало. Это оказались пять тел, которые, будучи переломанными при приземлении, тем не менее начали подниматься. Времени решать не было, и я напал на первого.

Кулак Духа!

Прямо в голову. Та и так еле держалась, а мой удар оторвал ее окончательно. Благодаря серебряным кольцам, маслу и амулету мои удары были довольно эффективны против этих противников, да и бонус давал о себе знать. Первый убит и уже не встанет. У всех огненных атак, заклинаний или умений есть небольшой шанс поджечь противника. Второй оказался очень горячим парнем и не смог не зажечь. Хех!

Когда добил второго, увидел, что остальных уже порубили. Но катапульты стреляли часто, и врагов было еще много. Я плюнул на поиски Армана и побежал помогать защитникам деревни справляться с оказавшимися внутри мертвецами. В тактике и обороне я мало что понимаю, и поэтому лучше буду делать то, что умею — драться. Голова начала болеть сильнее, но я старался концентрироваться на противниках. Со скелетами мне сражаться было намного проще, чем с зомби, этим разбить черепа да позвоночники, и они убиты, а с зомби это не работает. Свитки защиты мне очень помогли: не будь их, раны были бы сильнее.

Заворачивая за угол, я наткнулся на Полуденницу.

Полуденница.

Уровень — 6.

Вид — Нежить.

Тип — Зомби.

Сухая женщина в тряпье, с зашитыми глазами. Она открыла рот, и оттуда ударил яркий свет. Меня ослепило на 20 секунд. А она тут была не одна.

Я отскочил и достал свиток огненного доспеха, их я специально положил так, чтобы было удобно доставать.

— Дос!!!

Вокруг меня появился огненный ореол, и начало жечь тех, кто уже успел меня коснуться. Я почуял запах горелой плоти и ударил кулаком, кулак вошел в чей-то череп. Отскок. Удар ногой и кого-то отталкиваю.

Слепота прошла. Полуденница ко мне слишком близко и вновь пытается ослепить. Уж не знаю, откуда у меня появилась эта гениальная идея, но она сработала: Кулак духа ударил ее прямо в рот. Рука пробила голову насквозь. Убил моментально, но вот вытащить руку из покойника не получалось, а тут еще штук семь ее друзей. И прямо в этот момент моему огненному доспеху нужно было выключиться. Отпад!

И тут одновременно трехе зомби разрубило пополам. Следом черная тень легко покрошила и остальных. К тому моменту, как я вытащил руку, все было закончено.

— Не осложняй мою жизнь, птенец, — сказал Арман.

— Искать тебя не было времени, — ответил я, потирая руку.

— Знаю, — кивнул он. — Идем.

— Да, оу, — я взялся за голову.

— Ты как?

— Ничего страшного, — с натяжкой улыбнулся я.

— Эмпатия может быть опасной.

Я замер и удивленно посмотрел на дампира. Он знает? Откуда? Я же никому не говорил.

— Успокойся, сконцентрируйся на моих эмоциях, так все остальные будут меньше давить.

— Откуда?

— Догадался. Это несложно. Потом расскажу. Делай.

— Хорошо, — я посмотрел на дампира, пытаясь понять, что он чувствует, только он и больше никто. Он обеспокоен, зол, но сосредоточен. От его эмоций стало не по себе, но он был прав — ментальное давление снизилось. Хотя и я не могу пока нормально сконцентрироваться на одном сознании, но уже легче. Все вопросы потом, сейчас есть дела поважнее.

— Теперь старайся концентрироваться на одном потоке. Идем!

Я кивнул и побежал за ним. Действительно, стало немного легче. О таком мне как-то говорил мой знакомый. Встретился я год назад с одним телепатом, и он подсказал, как очищать разум. А еще рассказал, что один поток лучше, чем множество. Но я никак не мог решиться на такое. Просто если сильно увлечься концентрацией, будет сложно отделять чужие эмоции от своих. Но старик говорил, что это дело опыта. Тренировался я на кошках, точнее на коте, на Злобыньке. Вот благодаря своему зверью я теперь не нуждаюсь в получасовой настройке. Все же два года тренировок дают о себе знать. Ну да ладно, сейчас не время.

Мы выбежали на очередную группу зомбаков и легко с ними справились. Ну, точнее, Арман с ними справился, я только немного помог. Но тут нам пришлось быстро убегать, потому что рядом с нами приземлилось что-то побольше.

Огромный кусок мяса начал двигаться Прямо возле меня, затем поднялся — трехметровая туша с четырьмя ногами и пятью руками, к которым было пришито оружие. Ужас-то какой. С таким мне сражаться не очень хочется.

Многорукий мясник.

Уровень — 8.

Вид — Нежить.

Тип — Мясной голем.

Жуть какая! На голема тут же напали ополченцы, и начали рубить его, но тварь умело махала руками, и двое уже погибло, не сумев увернуться. Все же много рук и вложенный порядок действий могут стать настоящей проблемой. Этот точно второго уровня поднятия. Я пытался помочь, но мои удары ничем не вредили твари.

Шевеления трупа прервал Дек. Его огненная глефа разрубила и сожгла противника.

И тут прогремел мощный взрыв. Ударной волной меня отбросило на стену дома. Я быстро пришел в себя и увидел горящий дом, из которого вылезали огненные черепа. Вот блин, никакой передышки. Нападать на них мне одному было глупо, поэтому я кое-как встал и смог спрятаться в переулке.

Голова вновь разболелась. Я упал на землю и обхватил руками виски. Кажется, будто становится все хуже. Но почему? Потоки рядом, близко. Тут мне в голову пришла какая-то чужая мысль. А что если...

Я попытался почувствовать, откуда идет это давящее чувство.

— Под землей? — удивился я. В голове забрезжил ужас от осознания.

Я подскочил и как можно быстрее побрел в поисках Армана. Дампира удалось найти довольно легко, он как раз рубился с черепами. Я поспешил на помощь, но он в ней не очень нуждался — через пару секунд все было кончено и черепа уничтожены.

— Арман! Под землей, я чувствую там много живых.

— Что?

— Они под нами!

— Бездна!

Тут земля затряслась, и метрах в двадцати от нас появилась большая яма, из которой тут же выпрыгнули незумиты. Серые крысы в деревянных доспехах тут же набросились на ближайших ополченцев. Мы переключились на них, я вновь сконцентрировался на Армане — так было легче.

Ну, вперед, теперь враг более уязвим для меня.

Похищение жизни!

— Кровь!

Я использовал сразу два, и две крысы закричали от резкой боли. Арман тоже ударил магией крови, и кровавые иглы с его руки прошили троих незумитов насквозь. Я подлетел к очередному крысенышу и влепил Кулак Духа прямо в глаз. Глазное яблоко взорвалось, что случилось с мозгом, лучше не знать. Крыс упал, а я уже напал на следующего. Уклоняюсь, удар по локтю, рука ублюдка тут же переламывается, вызывая у того дикую боль. Он падает, держась за руку.

Похищение жизни!

Еще один крик, чувствую агрессию, направленную на меня. Уклоняюсь и хватаю его голову. Удар коленом в морду. Это очень больно. Крыс теряет сознание и падает.

Оборачиваюсь и смотрю на замершего крыса. Он остановился и не шевелится. Из его живота торчит острие копья. Копьем его проткнул другой незумит — тот, кому я сломал руку. Только его глаза теперь приобрели более осмысленное выражение. Похоже, их контролируют. Он вытащил нож и напал на соседнего незумита. Я плюнул на крыса и вернулся к бою. Попробуем разбудить еще кого-нибудь. Подскочил к следующему, изо всех сил ударил его ногой в пах. Тот сразу сложился. Кажется, я перестарался, и даже если он освободится, то теперь не боец. Угрызений совести за такой подлый удар я не чувствовал: в бою нет такого понятия, как честная борьба. Вот у одного я оторвал ухо, другому ткнул пальцем в глаз.

Поток крыс все не кончался, поэтому я счел нужным воспользоваться тактикой и дал деру. Жить всегда хочется, а одному против толпы не справиться. Большая часть ополченцев сейчас занята на стенах. Арман тоже вышел из боя. Тот очнувшийся крыс, увы, погиб, даже жалко его немного.

Арман вытянул руки к толпе крыс и что-то сказал. И тут трупы крыс взорвались кровавыми иглами, убило всех в радиусе полутора метров от них. А поскольку враги наступали плотной колонной, убило многих.

— Свитки 'Кровавого взрыва'. Запечатал давно и применил при отступлении.

— Круто, — кивнул я, смотря как десятка два сразу упало. — Они все под контролем, я сломал одному руку, а он, как только очухался, напал на своих.

— Знаю, но пощады не давай.

— Не волнуйся.

Выживших крыс добили ополченцы.

Почувствовав еще один толчок, мы поспешили к следующему прорыву. Там крыс было меньше, но они были крупнее и окружали большого черного крыса в кожаных доспехах, вооруженного косой.

Рубленый хвост.

Рейд-босс.

Уровень — 10.

Вид — Териец.

Тип — Крыса.

Ну, вот и главарь, а окружают его довольно крупные крысы, вооруженные костяными клинками. Их было около дюжины.

Крыса-бугай.

Уровень — 5.

Вид — Териец.

Тип — Крыса.

Вот гадство.

— Вот и вы! — услышал я басовитый голос. К нам подошел кузнец. Блэк был закован в тяжелый латный доспех и вооружен секирой, добытой у Мозгоеда. Рядом с Блэком было еще пятеро бойцов.

— Если убьем этого, то, может, они останутся без командования.

— Морроу, даже не думай использовать комбинацию, — предупредил меня Арман. — Ты нам нужен дееспособный, а не с переломанной рукой.

— Понял, я не мазохист, — ответил я. А такая идея у меня была. Но все же Арман прав, лучше не доводить себя до полумертвого состояния.

Выбравшись, крысы никуда уже не спешили и сгруппировались вокруг лидера. Когды мы уже двинулись в их сторону, чтобы напасть, катапульта нежити принесла сюрприз своим союзникам: на них упала группа зомби с мясным големом. Двух крыс убило тушей голема.

Главарь то ли вышел из-под контроля, то ли просто взбесился — тут же налетел на нежить. А та не видела разницы между нами и крысами. Мы решили подождать развития событий. Крысы убили зомби довольно легко, потеряв всего одного, но вот с големом было сложнее. Режущие атаки не вредили ему, и он, видимо, начал злиться: сначала махал руками медленно, а затем быстрее и быстрее. Мы без Дека с таким уродом вряд ли справимся. Хотя Арман сказал, что пара свитков с сильной атакой у него есть.

Крыс явно был сильнее голема, но на мертвеца не действовали удары косы, хотя он уже лишился уже двух рук. А еще у голема была огромная зубастая пасть на животе, не менее опасная, чем клинки.

Бой титанов занял всего пять минут. Бугаев не осталось, их лидер намеренно кидал их на голема, чтобы была возможность наносить удары. Так крыс отрубил ему все конечности, и голем превратился просто в тушу с пастью, не способную двигаться. Крыс усмехнулся, глядя на беспомощного противника, который мог только клацать пастью, замахнулся косой, но тут вступил в бой я.

— Вскип! — свиток с кровавым проклятием ударил в рейд-босса, принося ему сильную боль. А затем Арман и Блэк толкнули крыса прямо на голема. Пасть заработала очень быстро и секунд за десять пережевала Рубленого хвоста. Ужасная смерть, некоторых чуть не стошнило. Добив голема, я быстро собрал лут с босса -потом все пригодится, а времени может не быть.

Мне стало действительно легче думать. Концентрируясь на Армане, я смог более-менее нормально сражаться в подобной неразберихе. Да и крыс стало меньше, как и жителей деревни. Последнее вызывало грусть. Нужно спешить. Мы побежали на помощь остальным.

Наша группа уделала еще один небольшой отряд, к счастью, в нем не было големов. Но Полуденниц было сразу две. Мне повезло не попасть под свет, а вот остальным не очень. Пришлось прикрывать их пока не пройдет дебафф, хотя Арман и Блэк и так могли сражаться.

Вот одна из них вновь открывает пасть, чтобы ослепить нас, успеваю подскочить и свернуть ей шею. Это ее не убило, но световая вспышка ударило за спину.

Кулак Духа!

Прямо в грудь — и ее отбрасывает на подступающих зомби. Те упали, образовалась какая-то куча мала. Все попытались подняться одновременно, в итоге не получилось ни у кого. Арман воспользовался свитком и взорвал лежащих зомби. Вторую Полуденницу разрубил Блэк, а остальных быстро добили ополченцы.

— АРМАН! — крикнул Дек. — Пушка!

Тот кивнул и махнул мне рукой. Я тут же побежал за ним. На небольшом холме посреди деревни стояла большая пушка, похожая на Царь-пушку. Этот мир вообще-то средневековый и пушки тут вооружение редкое. Обычно стоит или на кораблях, или в крепостях, и то не часто. Пушки чаще встречаются у Аркадцев. Все остальные предпочитают магические турели или баллисты с катапультами. Я и не знал, что она тут есть, деревенька-то довольно большая.

Пушку защищало трое бойцов, но их теснили огненные черепа и скелеты в доспехах. Опа, вот это уже сложнее.

Скелет-воин.

Уровень — 7.

Вид — Нежить.

Тип — Костяной.

Огненный череп.

Уровень — 9.

Вид — Нежить.

Тип — Костяной.

Арман сходу снес голову скелету-воину. Тот не устоял на ногах, я снес его пинком, упали еще два огненных черепа, сбитые скелетом. Я подпрыгнул и приземлился прямо на голову огненному, раздавив ее. Арман уже крушил третьего, а я только подошел ко второму. Мой амулет огня мне тут только мешал — огненный враг не восприимчив к огню, зато неплохо им дышит.

Я временно защитился от огня с помощью свитка Раскаленного доспеха. Рывок, пригнулся, удар в корпус ногой, он отшагивает. Удар в колено, и нога перебита, хватаю руку и отламываю ее. Отнимаю его меч и отсекаю голову. Кидаю меч в следующего. Тот закрылся щитом, и не заметил, как я приблизился. Кулак духа прямо в голову раскалывает ее.

Арман давно победил восьмого и отдыхает. Противники тут закончились. Пушка находилась на небольшой возвышенность и вполне могла стрелять за стену. Отсюда было видно, что врагов там еще очень много.

— Что делать с пушкой? — спросил я.

— Заряжай, — сказал он и пошел к ядрам. Они были не железными, а какими-то каменными, обернутыми в бумагу. — Это особые ядра, взрываются при столкновении с землей, — мы подняли его вместе. Тяжёлое. Пока ополченцы засыпали порох, мы несли снаряд.

— Надеюсь, оно рванет не в самой пушке.

— Не волнуйся.

С помощью ополченцев зарядили пушку.

— Где вы ее взяли-то?

— Это Дека. Его дед был пиратом из Орды. Алек Хоукинс его звали, — я присвистнул, узнав это. Значит, мы заначку его деда вскрывали. Круто. Прямо Санта-Барбара. — Корабль давно уничтожен, а вот пушка осталась, ее и спрятали, пока не нужна. Вчера обсуждали, как обороняться и нашли. Та книга, что была в тайнике — это дневник деда. Вот и нашли тайник с пушкой и ядрами.

123 ... 1112131415 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх