Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 531 +10    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А моя доля где?

— В банке под проценты, — он посмотрел в потолок. — Не боись, тебе и так присуждаются деньги за голову Билла. Хотя там десяток золотых снизили из-за подпаленности черепушки. Но пятнадцать золотых чисто твои.

— Эй, — возмутился я. — Там должно было остаться сорок!

— Ну, так стартовый взнос в гильдию, да и часть твоей награды всегда уходит в гильдейскую казну.

— Но я пока не состою в гильдии, это решает мастер, а не ты. Или ты считаешь, что можешь выполнять обязанности мастера? — спросил я. Он чуть завис, а затем отдал своему другу монетку.

— Он тебя уделал, — усмехнулся тот. — Не боись, паря, там 20 теперь. Он тебя на внимательность проверял, и взнос действительно есть. Но 25% всегда нужно отдавать в гильдию.

— Ничего против не имею, если меня примут.

— Сейчас тебя подлечим, и иди к мастеру. Деймос Кляйн, — представился тип. Игрок, раса — человек, высокий крупный мужчина лет тридцати, с загорелой кожей, шатен с окладистой бородой. Поверх лат белая одежда, на которой вышит белый лотос. За спиной у него то ли гроб, то ли крест здоровенный. На поясе висит красная книга.

— А какой у тебя класс?

— Храмовник, — ответил он.

— Ясно, только светом не лечите, я тварь темная, мне вредно.

— Ладно, тобой займется Инки, она прокачивает Природу.

— Ясно. А ты мне потом со свитками Омоложения не поможешь? — обратился я к тифлингессе. Она подозрительно на меня покосилась. — Да пошутил я, не буду я тебя есть. Я руны изучаю, мне пригодится.

— Ладно.

— Кстати, а как вы узнали о моем пределе чувств?

— Эмпирический путем, — ответила Анки. — Подходили и наблюдали за твоей реакцией. Так и смогли понять, что чувствуешь ты все в радиусе километра. А когда ты в населенных пунктах, то сам притягиваешь чужие чувства. Было видно, что тебе хуже, чем может быть в твоем пределе.

— Неплохо, — хмыкнул я. Такого я не ожидал. Но теперь хоть знаю свой предел. А то как-то не было времени проверять.

Инки скастовала на меня несколько раз Омоложение. После того, как все негативные эффекты прошли и я был полностью здоров, меня отправили к мастеру. Отправляли так, будто я на казнь иду. Хотя, может, это не так уж и отличается. По крайней мере, платочком махали, Деймос даже предложил мне завещание написать.

Я прошел по коридору мимо одинаковых дверей, серых стен и светильников и дошел до большой черной двери. Оттуда так и разило недовольством, гневом и плохим настроением. Мне и карты не надо, чтобы найти мастера, его негатив за километр чувствовался. Уняв дрожь, я все же открыл дверь.

Посреди темной комнаты, освещенной множеством свечей, сидел сам мастер. Старик сидел в позе сейдза с закрытыми глазами. Свечи вокруг него задергались, когда я вошел. Я аккуратно закрыл за собой дверь и сел на подушку в десяти метрах напротив мастера в той же позе. Прерывать его я не решался, хоть его недовольство и нарастало, но мне было страшно: по сравнению с ним Билл Глазодер — это так, дите малое, думаю, старик убил бы его, даже не заметив.

— Ты заставил меня ждать, — старик открыл глаза, и огоньки свечей повернулись в мою сторону. Жуууть!

— Прошу прощения, мастер, — ответил я, стараясь говорить ровным голосом .

— Тем не менее, ты выполнил свое задание, — говорил он шепотом, но не слышать его было невозможно, и говорил он явно с раздражением. — Арман рассказал о твоей проблеме и просил помочь. Пусть этот недокровосос и осел, который посмел мне дерзить, но он заслуживает хотя бы уважения. Однако вступать он отказался.

— Аа, — не нашел я что сказать. Я теперь очень понимаю Армана, что он не захотел вступать. Вот и похлопотал он о Птенце. Интересно, Арман собирался мне об этом говорить или сюрприз готовил?

— Вампиры исчезли еще в Век Светоруба, а тут передо мной сидит будущий кровосос, — бурчал старик. — Вот, — он что-то кинул мне в лицо. Это оказалась гильдейская накидка, похожая на сюрко черного цвета с изображением лотоса. — Носи его и не снимай на заданиях. Но если пойдешь по своим вампирским делам, не свети нашим знаком. Придурков, которых ты пьешь, мне не жалко, но если испортишь форму, будешь отрабатывать.

— Благодарю, — какой практичный человек. Прямо диву даюсь.

— Теперь это, — сказал он. Передо мной появился свиток с текстом. вполне стандартный, текст, написанный высоким слогом, о славе гильдии, ее чести и защите ее, а так же доле гильдии. — Оставь подпись кровью.

Я порезал палец и оставил подпись. Свиток засветился и исчез, а меня окутало белое сияние.

— С этого дня ты Лотос! Носи наш символ с гордостью. Медаль оставь себе, она твой пропуск, и украсть или потерять ее невозможно.

— Ага.

— Последнее. Если засветишь когти и клыки, говори, что у химерологов улучшился, такое часто бывает. А ты как раз с Терния, где был химеролог.

— Ясно, благодарю, мастер, — я поклонился.

— А теперь проваливай, чтобы я тебя по пустякам не видел.

— Ясно, — я встал. — Мастер, можно спросить, — решился я. — А как вас зовут?

Зря я это сказал. Мимо меня пролетел огромный тесак, который чуть не перерубил меня пополам. А вот бревно рядом со мной не пережило встречи с оружием, и его как раз перерубило надвое.

— Извините, — я пулей вылетел из зала и вовремя отскочил от двери. Из нее торчали три ножа. Да уж, теперь я понимаю, почему Арман не захотел вступать. Тут каждый разговор с мастером как последний.

Я вышел на улицу, отдышался. Больше вопросов мастеру не задаем, жить еще хочется. Так, посмотрим на то, что мне дали.

Гербовая накидка гильдии Лотоса.

Тип — Одежда.

Ранг — Синий.

Прочность — 50/50.

Выполняя задания гильдии, вы получаете на 5% больше опыта. (Потерять невозможно, украсть невозможно, продать невозможно, подделать невозможно).

Он, так сказать подстегивает работу. Остается только ее найти. А теперь это.

Медальон Лотоса.

Тип — Аксессуар.

Ранг — Зеленый.

Принадлежит: Морроу Винду.

Звание: Первый лепесток.

Эта монета — ваше доказательство причастности к благородным Лотосам. Пропуск и удостоверение. (Потерять невозможно, украсть невозможно, продать невозможно, подделать невозможно).

— О, ты живой, Морр, — позвал меня Греф. — Добро пожаловать к нам, Первый лепесток.

— А что это значит?

— Это значит, что ты пока новичок, на опасные задания тебя не отправят, и допуск к ним не дадут, но и так работы полно. Идем, как раз тебе работа есть.

— Хорошо, — я надел на себя накидку, затем свои слегка подпорченные поножи, наручи с перчатками и пошел за монахом.

— Перед тем как отпускать тебя во внешний мир, надо бы тебя немного прокачать. Хотя бы до 10-го, так сказать, на средний уровень вывести, а уж потом давать миссии. Большинство наших сейчас на миссиях, и почти все Седьмые. Званий у нас, как ты понял семь, от первого лепестка до седьмого. Я Шестой лепесток и пока тут самый старший. Так что я буду курировать тебя первое время.

— Понял.

— Итак, твое задание простое. После Глазодера на острове осталось немало бешеных тварей. Найти всех и обезвредь. Все Безуминки принесешь мне, даю за каждую по 5 опыта, за ингредиенты с тварей отдельный разговор. За тобой будут приглядывать Инки и Анки, как выполнишь, поручу что-нибудь еще.

— Сделаю.

Получено задание: Сбор безумия.

Цель: Уничтожить всех зараженных безумием и принести их Безуминки гильдии.

Награда: За каждую Безуминку 5 опыта. +50 к репутации Острова Нену. +10 репутации гильдии.

Штраф: -25 репутации острова Нену. -30 репутации гильдии Лотоса.

Описание: Билл Глазодер повержен вами, но безумие его богини Дементии осталось тут. Очистите остров от зла.

Сурово.

— Будет сделано.

— Давай, удачи.

Этим я и занимался весь день. По пути удалось купить газету, но там ничего стоящего не было, а статья Линка появится только завтра. Печально.

Искать обезумевших животных оказалось непросто. Где они могут шляться, я не знал, но поговорив с жителями Одрана, которые приняли меня весьма радушно, я узнал последние новости. Несколько таких зверей видели вблизи Адрана, и мне опять пришлось идти туда пешком. Вообще для жителей деревни я был почти героем. Если на Тернии меня встречали, как и остальных воинов, и было вполне нормально, то тут все смотрели с каким-то уважением и даже забыли, что я дампир. Странно и немного приятно такое отношение. Наслаждаемся, пока можно, потому что я не уверен, что так будет продолжаться и дальше.

Вышел из деревни и пошел той же дорогой. Торопиться мне нет смысла, и я просто наслаждался хорошей погодой и красивой природой. Через час ходьбы, я почувствовал первого. Сильный поток ярости. Нашел. Ну, начинаем.

Это оказался кролик, большой такой, с собаку размером. Шерсть грязно-серая, зубищи большие и острые, как и когти. Уровня он 9-го. Ну, вперед.

Убить кролика оказалось на удивление легко, хотя нет, мне просто повезло. Размера он был небольшого, и двигался не так быстро, как я думал. Похищение жизни, Кулак духа и Хвост дракона утихомирили его. Хорошо. За него я получил 9 опыта, шкуру, испорченную кровь, безуминку и печень. Идем дальше.

Я начал шерстить лес на предмет животных. кроме бешеных, на меня нападали и обычные звери, что тоже неплохо — крови запас пополнил, да и шкуры пригодятся. Все пригодится.

Через два часа скмтаний по лесу на моем счету было уже двадцать трупов: три гориллы, пять волков, семь зайцев, два кабана и три белки. Из них только девять бешеных. Ну, неплохо в целом, уровень думаю, набью, как квест выполню.

Однако успокаиваться я не думал. Последние полчаса я чувствовал рядом с собой поток безумия, но не мог определить его источник. Он был где-то рядом, но никак не проявлял себя. Животных поблизости не было, однако безумие было и мне это очень не нравилось.

Но времени подумать мне не дали. Через минуту я почувствовал приближающийся поток безумия. Он мчался на меня и явно целенаправленно.

Вскоре здоровенный бык престал передо мной. Он был весь в крови, и пока из всех встреченных животных самой сильной концентрацией безумия отличался именно он.

Бешеный буйвол.

Уровень — 13.

Вид — Животное.

Тип — Парнокопытное.

Блин, противник сильный. Я тут же рванул к деревьям — такие, как он, хороши на открытом пространстве. И я не собирался давать ему шанс разогнаться. Он врезался в дерево, я тут же напал.

Похищение жизни!

Он только поморщился.

Кулак духа!

Ему почти ничего. Ладно, действуем по другом. Выпускаю когти и царапаю его. Ага, работает. Бык взревел и попытался ударить меня рогами, но я удачно отпрыгнул. Он начал брыкаться, крутиться и вообще делал все, чтобы я не подошел. Начинаем родео!

Похищение жизни!

Он вздрогнул, и я успел забраться на него. Бык явно почувствовал себя в своей среде и попытался меня скинуть. Я вцепился в него когтями, как кот, и не отпускал. Дальнейшие пять минут описывать нет смысла. В реальности меня бы стошнило. Да уж, теперь я понимаю, как сложно удержаться на быке. Меня мотало и швыряло из стороны в сторону. Только чудом я не оторвался от быка и не был затоптан. Когда бык немного утомился и замедлился, и я пришел в себя, уняв головокружение.

Рука-копье!

Прямо в шею. Отлично, мои когти хорошо прошивают незащищенные места, не думаю, что пробил бы череп с моими способностями, но и так неплохо идет.

Через несколько секунд бык умер. Фух.

Я лежал на земле, облокотившись на тушу, и отдыхал. Да уж. Тяжела работа гильдейского воина. За убийство этого я получил 16 опыта, неплохо, могло быть и больше, если бы бык не был ранен. Кстати, а чего он сюда пер? Я прислушался к своим чувствам. То окружение безумия никуда не делось, но к нему примешались два знакомых потока.

— Привет девчонки, — сказал я. Анки и Инки тут же вышли из-за деревьев. Обе девушки были в своей экипировке. Очень красивой, кстати. На Анки красные самурайские доспехи, подгнанные под женскую фигуру, на поясе катана. Инки же удивила меня сильнее. Я думал, она скромница и тихоня, но ее одежка была более откровенной, чем у сестры. Верх кимоно с вырезом на груди, высокие сапожки, длинные перчатки и юбка. На поясе вакидзаси. Я просто замер, глядя на эти две прекрасные картины и эстетически наслаждаясь. Везет мне на тифлингесс, прости меня Алиса. Но в конкурсе красоты я бы поставил именно на Инки.

— Челюсть подбери, — фыркнула Анки.

— Э, да, — кивнул я вставая. Да уж, такого я увидеть не ожидал. — Это вы на меня направили быка?

— Ага, — кивнула Инки, совершенно не стесняясь своего вида. Интересно, а если Алису в такое нарядить, она будет стесняться? Было бы забавно такое увидеть. — Нашли его и решили к тебе привести.

— Ясно, а тут никого не видели?

— Нет, а что?

— Я чувствую рядом с нами сильный поток безумия, но не могу определить, откуда он идет.

— Не можешь?

— Да, будто отовсюду сразу.

— Такое бывало раньше?

— Нет, но лучше нам пока уйти.

— Согласна, — сказала Анки озираясь. Собрав с быка вещи, мы ушли из той части леса. Не нравится мне там, лучше пока отступить.

Через пять минут мы вышли из зоны безумия. Теперь я ощущал его как что-то недалеко от нас, а не вокруг. Надо будет поговорить с Грефом, может он знает, что к чему.

— А что вы тут делаете? — спросил я.

— Помогаем тебе, — ответила Инки. — Греф попросил прокачать тебя как можно быстрее. Вот мы и будем гнать на тебя всех найденных монстров. А если что, подлечивать и помогать.

— Благодарю. Кстати, а как зовут нашего мастера? — спросил я.

— А ты не знаешь? — удивились они.

— Нет, — честно ответил я.

— Ты что, ничего не знаешь? Ты вообще хоть думал, куда вступаешь?

— Нет, — сказал я, теперь понимая всю степень своего идиотизма. Блин. Надо было же узнать о Лотосах побольше, прежде чем идти к ним, а я как дурак упертый. Сам не знаю, почему попер именно сюда. Ведь есть много других гильдий, где меня приняли бы куда более радушно. Просто узнал, о чем-то малоизвестном и решил попытать счастья.

— Да уж, — хмыкнули они. — Ладно, расскажем, — они достали пайки и приступили к обеду, я тоже ел и слушал их рассказ. — Два года назад по местному времени Лотосы были самой сильной гильдией Нейтральных земель. У нас было около сотни лучших игроков и местных, мы принимали любого, кого одобрял Мастер. А таких он порой испытывал сам. Так продолжалось до тех пор, пока к нам не пришел один игрок. Он был очень неплохим парнем, тогда его звали Тир Дин. Нам о нем рассказал Греф. Тир быстро стал Семилистным и чуть ли не самым доверенным лицом мастера. Если бы все так и шло, он вполне мог стать заместителем или даже в будущем самим Мастером, — вдохновленно рассказывала Инки. — Но... — она погрустнела. — Он нас предал...

— Предатель, — прорычала Анки. — Он никогда не был одним из нас, притворялся, чтобы достичь своих целей. Ему нужна была какая-то информация из архива гильдии. Он искал какой-то Тайный Навык, а доступ в Архив получали только сильнейшие. И как только он все узнал, он предал нас. Оказалось, что многие свои задания он не выполнил, а только наживался на этом. Банды разбойников присягнули ему в верности, половина наших его поддержала. Они ограбили нас, наша сокровищница опустела почти полностью, наш архив тоже, а многие гильдийцы оказались предателями. Они много чего натворили и сбежали. Мастер был отравлен и не смог остановить это безумие, только чудом он не погиб. Тир предал нас, ограбил, опозорил и очернил. Теперь Лотос стал беден, слаб и малочисленнен. Нас осталось около десятка, а те ублюдки сменили персонажей, и никто теперь не может их найти.

123 ... 2526272829 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх