Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 557 +36    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ого, — кивнул я, зажимая уши. Сейчас рванет.

Выстрел! Шум был такой, что я чуть прибавку к защите от воздуха не получил — звук все же тоже воздух. Огненный снаряд полетел в сторону противника. По траектории понял, что никто из нас в баллистике не разбирается, потому что по пути еще и вышку снесло. Зато взрыв был мощный — в районе попадания сожгло там всех, кроме огненных черепов.

Теперь стоит стрелять с небольшим навесом.

Зарядили второй снаряд и новый выстрел. Результат был получше — попали точно в цель, никого не задев. Но противник не остался в стороне и к нам прилетел еще один 'комок счастья' — десяток зомби с тремя Полуденницами.

— Заряжай, — сказал мне Арман. Согласен, я тут буду не очень эффективен. Он и двое ополченцев напали на нежить, а я и еще один заряжали пушку. Пока он засыпал порох, я тянул ядро. Тяжеленное. Зато прибавку к Атлетике получил, забавно даже. Запихнув ядро, выровняли прицел. Зажгли фитиль и отошли, зажав уши.

На дуло забрался зомби. Сделать, правда, он ничего не успел — его вместе с ядром унесло в воздух.

— Полетел, Мюнхгаузен! — рассмеялся я, следя за полетом зомби на ядре. — Посадка будет жестковата.

Новый взрыв потряс поле. Вспышка огня еще сократила армию противника. Я поспешил к следующему ядру, но тут тело налилось тяжестью. Почему-то мне стало трудно даже думать. Я упал на колено и смотрел на землю. Красные капли упали на мой сапог. Что за черт?

Я не могу пошевелиться, и очень хочется спать...

Боль, вновь боль. Она приходит и уходит. Но я все равно не могу двигаться. Почему-то она не проходит полностью и навсегда. Пытаюсь открыть глаза, но они плохо слушаются. Когда получилось, я увидел проплывающее небо. Услышал чьи-то шаги, скрип и стоны. Что со мной? Почему мне так плохо? Вновь темнота...

— Идиоты! — послышался во тьме крик. Затем звук удара и крики боли. — Мне нужен живой материал, а он на грани смерти! — вновь удар и крик, затем хрип и тишина.

Чувствую, как тело наливается теплом. Кто-то что-то шепчет, и мне становится лучше. Но на смену телесной боли пришла головная.

Сфокусировал взгляд и встретился с чьими-то разными глазами — один желтый, а второй голубой. Серые волосы, завязанные в пучок на голове. Красивое лицо, испорченное длинным шрамом. Женщина была одета в грязный белый халат и казалась мне смутно знакомой.

Она улыбнулась мне. Но эта улыбка была не доброй, а страшной и опасной. Сумасшедшая.

— Ты будешь интересным экспериментом, — усмехнулась она и пшикнула мне чем-то в лицо, после чего я снова провалился в беспамятство...

Глава 9. В плену

Самый сильный плен — плен собственных сомнений!

Тепло... как же хорошо... Легкий ветерок треплет волосы, теплая ладонь на моей голове. Тонкие пальчики перебирают пряди. Рядом слышится смех. Брат играет с папой. Они играют в догонялки.

Открываю глаза. На меня смотрит мама. Ее добрая улыбка согревает, словно солнце. Ее черные волосы развеваются на ветру, а зеленые глаза сияют искренней радостью.

— Уже проснулся? — прошептала она.

— Мама...

— Все будет хорошо... Эти чувства — мой дар....

Я открыл глаза и уставился в темный, грязный потолок. Он был мне незнаком, но не думаю, что я в деревне. Там бы потолок был чистым. Я попытался вспомнить, что со мной произошло. Заряжал пушку, был ранен и потерял сознание. Потом какая-то сумятица, и, наконец, я увидел ту женщину. До сих пор мороз по коже от ее улыбки.

А потом этот сон. Я помню тот день. Мы выбрались на пикник в парк. Папа играл с Владом, а я немного утомился и прилег. Только я не помню, чтобы мама что-то говорила. Хотя я был маленьким...

— Тебе лучше? — раздался надо мной спокойный голос. Я чуть поднял голову вверх и встретился взглядом с чужими глазами. Надо мной стояла девушка. Блондинка с голубыми глазами, милым лицом и каким-то пофигизмом в глазах. Волосы, которые явно никогда не были знакомы с расческой, торчали в разные стороны и были завязаны в две косы. Острые ушки торчали из волос, как и небольшие черные рожки. Тифлингесса. Как мило. Только сейчас я понял, что моя голова лежит у нее на коленях. От такого факта мне стало как-то не по себе.

— Да... — ответил я, не зная, что еще можно сказать. Она пальцами перебирала мои волосы и спокойно смотрела на меня. Этот флегматичный взгляд пробирал до костей, а эмоций я почти не чувствовал. И тут пришло осознание, что моя голова не болит. Что происходит? Так, давай сначала пойдем по порядку. Где я вообще? Кажется, в какой-то камере заключения. А еще я почти не ощущаю потоков, как будто я закрыт, и они не могут пробиться ко мне. Так было с Арманом, но не в такой степени. Там я хоть и слабо, но все же чувствовал ментальное давление, а тут почти ничего. Вновь посмотрел на спокойное лицо девушки. — Спасибо.

— Не за что, — кивнула она, продолжая перебирать мои волосы. Я даже не знаю, как реагировать на это.

— И долго ты будешь на нее глазеть? — усмехнулся кто-то рядом. Повернув голову в сторону того, кто испортил мне всю малину. Недалеко стоял крепкий гном, вместо бороды щетина, волосы коротким ежиком. Одет он был в простую холщёвую рубашку и коричневые штаны. Обуви не было. Внимание с красивой девушки переключилось на гнома. Да уж. — Живой еще?

— Да вроде как, — ответил я. Не хочется подниматься, но надо. Тяжело вздохнув, я сел. Девушка сидела рядом и была абсолютно незаинтересована в окружающей реальности. Она взяла свой красный хвост и перебирала волоски на кисточке хвоста. — Сколько я спал?

— Тебя принесли час назад. Из той деревни. Сейчас ты в Терновой крепости, — ответил гном.

— Ясно, я Морроу, — представился я. — Спасибо, что помогли.

— Я Фаррен. Тебя уже принесли вылеченным. Они заботятся о своих 'подопытных', — фыркнул он.

— Значит, это химеролог, — хмыкнул я, вспоминая ту женщину, и поежился. — А тебя как зовут? — обратился я к девушке.

— Алиса.

— Очень приятно, — улыбнулся я, она только кивнула. — Сколько здесь живых?

— Около двухсот, — гном сел на койку у рядом стоящей стены и тяжело вздохнул. — Тяжело нам придется.

— Хватит с ними говорить! — закричали с другой стороны нашей темницы. Только сейчас я начал осматривать место своего пребывания. Большая комната, грязная, сырая, освещена парой магических светильников, дающих тусклый свет, шесть коек с трех сторон стены, рядом тяжелая стальная дверь с решеткой. Мы сидели на одной стороне, а на противоположной было еще два человека, оба в таких же одеждах, как и гном. Один старый, с седой грязной бородой, второй молодой, крепкий парень с рыжей кудрявой шевелюрой и слабым проблеском интеллекта в глазах.

— Не смей говорить с темными тварями! — закричал старик. Отлично, я в компании расиста. Старик смотрел на нас с такой ненавистью, будто мы виноваты во всех грехах человечества.

Я заметил, что эти двое были прикованы цепями к стене, на моей ноге тоже были кандалы, как и у остальных. Это даже неплохо, значит, они не подойдут к нам ночью, чтобы убить. Кстати я остался при своей одежде. Повезло. Хотя Алиса была одета в зеленое платье-рубаху, на ногах были сандалии. Похоже, она в стартовой одежде.

— Броска! Я приказываю тебе перестать говорить с темными уродами. Ты позоришь имя Светоносного! — кричал старик, а затем начал молиться, парень тоже подхватил молитву Светоносному. Гном только тяжело вздохнул — видно, его все это уже достало.

— Будь проклят тот день, когда я выбрал игру за Орден, — вздохнул он.

— Они с тобой? — спросил я.

— Да, — хмуро ответил он.

— Как вы, кстати, сюда попали? — спросил я.

— Я попала при распределении. Заблудилась в лесу и меня поймали. Вчера, — рассказала Алиса.

— А я в передовом отряде Ордена Рассвета сюда отправился, — начал гном. — Нам пришло сообщение, что тут беда какая-то, вот пока силы собирались, наш отряд послали сюда. Нас было десять, и все мы угодили в лапы нежити. Вон, скажите "спасибо" отцу Грехему.

Отец Грехем.

Уровень — 9.

Вид — Человек.

Народ — Хуман.

Святоша не слабак, наверное, но ничем особенным не выделяется. Вместо Типа у него Народ, хотя я не знаю, что это значит.

— Не смей меня винить! — возразил он. — Это все происки темных тварей! Нас обманули!

— Это все твой идиотизм нас довел! — огрызнулся гном. — Нужно было в деревне причалить и все разузнать, а не переть прямо в крепость.

— Той богопротивной деревней правит мерзкий демон! — визжал старик. Я попытался применить Похищение жизни, но заклинание почему-то направилось в стену. Печально. Пока святой отец визжал и плевался, выкрикивая ругательства в адрес темных, я достал свиток и применил его. Получилось. Святоша закричал, словно его резали. И потерял сознание.

— Тишина... — вздохнул я. Во взгляде Алисы промелькнуло облегчение. Гном был удивлен, а вот парень побледнел и постарался отползти. — Хоть свитки работают. Это хорошо.

— Ты только не убивай его, — попросил гном. — Он, знаешь ли, мое задание. Защищать его нужно.

— Сочувствую. А выбраться отсюда есть шанс?

— Нет. Цепи крепкие, оружия у нас нет, магии тоже.

— Хм... — задумался я. Свитки у меня есть, и немало. Плюс несколько дополнительных, но они все с магией крови, против нежити не пойдет. Я посмотрел на оковы на моей ноге.

Кандалы-Кривители.

Тип — Оковы.

Прочность — 984/1000.

Эффект: Искривляет поток заклинания. Заклинания невозможно применить к цели.

— Что значит 'невозможно применить к цели'? — спросил я.

— Это значит, что к мобам, игрокам и местным применить нельзя. А бить в стену бесполезно, — ответила Алиса. Тогда ясно, почему я не смог применить Похищение. Оно применяется только на живые цели. А это идея.

— То есть технически магию мы применить можем, но не на других или себе.

— Именно, — кивнул гном. — я могу кидаться магией, но ни одна в цель не попадет. А массовые не нанесут никому урона.

— А почему вообще не блокировать магию?

— Камень Вия стоит много дороже и очень редок. Кривители — самый простой вид оков, неплохо действует и очень распространен. Его, конечно, можно обмануть, как ты со свитком, но у нас пока нет таких сил.

— Так я могу свитки делать. Если вооружимся ими, можно попробовать.

— А это идея, — задумался гном. — Но у нас нет оружия. Умения они не блокируют, но без оружия не применить.

— Я не дерусь с помощью оружия, — только сейчас заметил, что моих перчаток, амулета и колец нет. А вот инвентарь остался нетронут. Может что-то и есть. — Кого качаете?

— Я Искатель ночи, 12-го уровня. Навыки: Меч, Кожаная броня, Свет, Следопыт, Атлетика и Скрытность. Из умений: Лечение, Разящий свет, Силовой удар и Разящий взмах, а остальное пассивка.

— Я пока без класса, 3-й уровень, огонь, посох, акробатика, — ответила девушка. — Огненная стрела и пульсар из посоха.

— Ясно, я... — заглянул в окно характеристики. Уже пятый. Похоже, что-то от убийства босса мне перепало. — Пятого уровня, рукопашка, атлетика, акробатика, магия крови, скрыт. Еще я владею ремеслом рун и смогу нарисовать ваши заклинания в свитки.

— Попробуем, — хмыкнул гном. Алиса только кивнула.

Порывшись в сумке, я достал кое-какие вещи. Простой меч я отдал гному, ему хоть какое-то оружие нужно. Еще у меня оказалась кровь крысы, очки-велосипеды и кольцо.

Кровь атамана крыс.

Тип — Ингредиент.

Срок годности: 3 дня.

Эффект: Утоляет Жажду крови и на 10 минут повышает силу +5 и увеличивает запас жизнь на 20 единиц.

Очки мерцающего читателя.

Тип — Аксессуар.

Ранг — Синий.

Прочность — 5/5.

+5% к скорости чтения. +5 к восстановлению маны вне боя и в бою при наличии навыка. Позволяют видеть в темноте.

Кольцо крови.

Тип — Бижутерия.

Ранг — Зеленый.

Прочность — 10/10.

+3% к силе заклинаний крови.

Маловато что-то с крысы упало. Но очки очень пригодятся. Синий предмет. В темноте я и сам могу видеть, но при начертании думаю, сойдет. Крови у меня достаточно, еда и вода есть. Думаю, я смогу нарисовать несколько свитков для нас. Я достал сохраненные листки из дневника Шарка и передал их Алисе.

— Вот, Эрудицию заработаешь, — сказал я. Она кивнула и принялась читать. Но поскольку было темно, а свет от фонаря не давал нужного освещения, я одолжил ей очки.

Я же тем временем решил распределить очки характеристики. 3 на Силу, 3 на Тело, 3 на Выносливость, а 1на Объем.

Мне дали и три очка навыка, однако тратить их пока некуда. Рукопашный бой у меня на 91, а до нового нужно 100. Одно очко я потратил на Кулак духа, чтобы усилить его, а новое умение пока недоступно. Тратить два оставшихся я посчитал глупым и пока не трогал.

К тому моменту, как я закончил доставать все принадлежности для начертания рун, Алиса уже закончила читать и вернула мне очки. С ними дело пошло довольно уверенно, к тому же колечки мои для магии и второе для крови неплохо помогали. Магию света я, дампир, использовать не могу, а вот свитки с ней вполне получаются.

Фаррен рассказал немного о себе. Он играть начал не так давно и выбрал для себя интересный сюжет Искателя. Его задача — это поиск и устранение темных магов и тварей по заданию Церкви или Ордена Рассвета. Играть довольно интересно и бонусы, получаемые в храме, компенсируют слабость гномов в магии. Но нравится ему далеко не все: он честно признался, что терпеть не может таких твердолобых болванов, как отец Грехем. Такие винят в своих бедах всех, кроме себя, и считают себя лучше, чем остальные. Поговаривают, что его отправили в эту экспедицию конкуренты, чтобы избавиться. Если он погибнет, репутация Фаррена сильно пострадает, и его могут даже из Ордена выкинуть, а он этого пока не хочет. Почему он играет за гнома — так показал тест, в этом случае был наилучший процент синхронизации. Хотя он первоначально хотел играть за аасимара.

Алиса от рассказа воздержалась. Только буркнула, что играет не в первый раз и из-за проблем пришлось переигрывать. Расспрашивать я ее не стал, но девушка меня очень заинтересовала. Только потому, что я настроен на нее, мои мозги еще не плавятся от местных потомков страха, отчаяния и боли. Я, похоже, неосознанно настроился на нее во время сна, когда она была рядом и теперь постоянно стараюсь концентрироваться на ней. С физическим контактом это намного легче сделать, но и так неплохо. Боли в голове практически нет, только едва заметный дискомфорт.

Почему-то эта девушка крайне малоэмоциональна. Не знаю, с чем это связано, но эмоции у нее крайне тускло получаются. Это не значит, что она не умеет радоваться или злиться, просто ей сложнее это проявлять. Мне страшно подумать, что могло с ней случиться, чтобы она стала такой. Но, как ни странно, она может считаться единственной девушкой, которая не вызывает у меня негатив.

Парень я довольно привлекательный и не бедный, что привлекает ко мне девушек, даже несмотря на мое отношение к окружающим. В универе я стараюсь быть холодным по отношению к другим, грубым и чёрствым — так ко мне мало кто решается подходить и пытаться подружиться.

123 ... 1213141516 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх