Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 559 +38    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С девушками у меня такая же проблема. Половина девушек интересуется только моими финансами, точнее, заработком дяди. С такими я даже общаться не желаю, и всячески игнорирую их показную доброжелательность. Мерзость. Влад один раз так попал на девушку. Моего совета не общаться с ней не воспринял, отчего потом страдал, когда выяснилось, что она лжет ему, транжирит его деньги и изменяет с другим. Короче, та еще тварь. После этого с девушками он старается быть очень осторожным, сильно его задела та измена. Но это худшая половина девушек.

Есть, конечно, и другие девушки — хорошие и искренние, против них я ничего не имею. Однако, женщины по своей сути более эмоциональны, и их чувства сильно бьют меня по мозгам. Я просто физически не могу долго терпеть их. Если девушки, которым я не нравлюсь, еще терпимы, то заинтересованные терзают мой мозг.

Взрослые более сдержаны в эмоциях и проблем с общением у меня с ними меньше. Не то что я не могу немного потерпеть, чтобы ближе познакомится с девушками, просто я не хочу. За годы обладания этой способностью я и сам стал менее эмоциональным и действительно холодным. Привык к одиночеству и не рвусь в общество. Хочу заниматься своим делом и никому не мешать. А с девушками как-нибудь разберусь. Может, я просто еще слишком мал, чтобы понимать все, но такой уж я есть.

И тут появляется Алиса. Нет, говорю сразу, в такие вещи, как любовь с первого взгляда, я не верю и ничего сверх искренней симпатии и интереса к ней не чувствую. Познакомиться поближе мне с ней хочется, если она сама не будет против. Но глядя ей в глаза, я просто не могу понять, о чем она думает и интересно ли ей со мной будет. Впервые моя сила мне помочь не может, и это еще сильнее подогревает мой интерес. Короче, все пока неопределенно. Не буду спешить. Может, она какие-то планы имеет, а я только мешать буду. Планы у меня тоже есть и очень важные, так что об этом мы поговорим потом.

Я занимался рунами и старался не думать, что случилось с деревней — как они там, живы ли. На нас напали со спины, и меня смогли похитить. В том, что Арман, Дек и Блэк живы, я не сомневался, уж они-то ребята крутые и за себя постоять могут. Но вот остальные... Когда еще придет подкрепление, а уж если оно будет состоять из таких, как тот святоша, то мы серьезно попали.

Благодаря чужим заклинаниям я сумел довести свой навык Рун до сотни. Первая ступень всегда самая простая. С Фарреном я смог проверить свою теорию. У него были заклинания второй ступени мастерства, а у меня свитки первой. Так что я смог улучшить руну Кха руной Моу. И действительно получился свиток с заклинанием второго уровня. Именно за такую находку я и получил последние очки ступени.

Вы освоили первую ступень Рун!

Обратитесь к учителю рунной магии для освоения второй ступени и получения новых рун.

Получено достижение! Первый шаг мастера!

Вы завершили первую ступень ремесла.

Награда: Расход маны на составление рун уменьшен на 1%.

Вот и хорошо. Теперь бы Армана найти, но чего нет, того нет. Все чернила и бумага ушли на свитки, теперь их запас увеличился: Свиток 'Похищение жизни' +2 — 10 единиц, Свиток 'Жесткой кожи'+2 — 7 единиц, Свиток 'Разящего света'+2 — 5 единиц, Свиток 'Огненной стрелы'+2 — 8 единиц, Свиток 'Лечения'+2 — 5 единиц, так же остались Свиток 'Кипящей крови' — 2 единицы, Свиток 'Омоложения' — 2 единицы и Свиток 'Вскипания крови' — 1 единица.

Увы, лечения я применять не могу из-за моей слабости перед светом, он вместо лечения по мне урон нанесет, даже Сенгра лечила меня с помощью зелий, а не магии, так что я остался при Омоложении. Вот Алиса такими проблемами не страдала, пусть тоже не могла применять свет. Но я все же оставил ей одно Омоложение, оно будет посильнее лечения.

Когда работа была закончена, мы столкнулись с другой проблемой, которая и потушила весь наш энтузиазм. Что делать дальше? Оружие и защита у нас есть, а вот как это использовать — непонятно. Карты замка у нас нет, куда бежать — неизвестно.

— Думаю, нужно достать ключи от наших кандалов, а затем освободить как можно больше узников. Так мы хоть что-то сможем сделать, — предложил гном. Эти два недоразумения, сидящие в отдельном углу, в расчет боевой силы даже не принимаются, — доверять им нельзя. Фаррен был согласен, что своя шкура дороже, и пытаться освобождать капризного святошу, который может не принять помощи у 'темных', нам не надо. Но если будет паинькой, то можно и прихватить. Может, и от него какая польза будет — пока его будут есть, мы сумеем убежать.

— Тут возражений нет, остальные могут быть хоть сколько угодно набожными, но не думаю, что здравый смысл перекрыл им мозги, как этому. Неужели все фанатики Ордена такие психи?

— Нет, ты что. Этот еще умеренный псих, — усмехнулся он. — Вот встреться ты как-нибудь с Дочерями Арканфеля, элитными Инквизиторами. Вот они вообще больные на голову. Если заметят 'ересь', сразу полный экстерминатус устроят.

— Ого. Ну, они, по крайней мере, сильные.

— Это да, — он покосился на спящего святошу. Один удар моей магии — и он потерял сознание на такое большое количество времени. Нет, понятно, что он старик, но это даже слабее, чем первоуровневые. Видно, он тело даже не думал качать или обленился за время службы, а может, ничего и не умел, а только благодаря связям или другим способам поднялся по службе. — Кстати, что известно о химерологе? — спросил я. Фаррен побледнел.

— Ее зовут Ехидна Уэст, — начал он. — Известна также как Скорбный огонь Громпона, родом из Аркады, городка Громпон, где устроила настоящий ад, пять лет назад. Талантливый химеролог, но полностью сумасшедшая и жестокая садистка. С чего она такая — я не знаю, о Пепле вообще не так много известно.

— Вот мы попали, — хмыкнул я. Да уж, с такой мне встречаться не охота. Правда, она — мое задание, но ведь не обязательно выполнять его сейчас. — И когда за нами придут?

— Не знаю. Сегодня кого-то уже забрали для опытов, у нас еще соседи были. Так что, думаю, завтра придут и по наши души.

— А вам 'выходить' из игры не нужно? — спросил я.

— Мне нет, я в отпуске и в Центре нахожусь, — ответил гном.

— Я тоже, до конца лета, — спокойно сказала Алиса.

— Тоже, — ответил я, не хочу хвастаться своей обеспеченностью. — Подготовим встречу, нужно еще кое-что сделать, — я встал и подошел к стене. Не хотелось бы этого делать, но придется. Нужно докачать рукопашный бой. Поскольку тут нет груш или даже подушек для смягчения ударов, придется действовать по старинке. Я просто порвал наволочку и плотно обмотал кисти рук — хоть что-то.

Я начал бить кулаками по стене. Сначала было больно, но постепенно боль проходила. За пять минут избивания стены мой навык поднялся только на 2, а мне бы новые умения сейчас очень пригодились бы. Магию крови не покачать, а больше активных навыков у меня и нет. Продолжаем.

Через час мои кулаки посинели и начали кровоточить, а навык поднялся только на 5 единиц. Осталось немного, но по-другому тут не прокачаешься. Битье ногами по стене ничего не дало, печально.

Эффекты: Травмированные руки.

Травмированные руки — вы травмировали свои кисти, они будут периодически болеть. Урон понижен на 25%, Хрупкость костей 50%. Время действия 4:14:59.

Печально. Выпил крови, заживилось слабо. Эффект уменьшился и время сократилось на час. Выпьем еще, вновь понизилось. Крови у меня еще три склянки, плюс три тоника регенерации. Выпил тоник, и время вновь побежало. Хорошо. Выпил еще одну склянку. Опасаюсь остаться без крови на завтра, но если что — есть запаски в две крови Рейд-боссов. Они, конечно, очень редкие и ценные, но это на крайний случай.

Руки полностью зажили. Я продолжил тренировки, а все остальные уже давно спали. Осталось немного. Все 100 я получил только через два часа.

Вы закрыли первую ступень Рукопашного боя.

Вы взошли на вторую ступень. Вам открыты новые умения.

Получено достижение! Первый шаг к величию!

Вы закрыли первую ступень основных навыков.

Награда: Расход энергии на умения уменьшен на 1%.

Все это, конечно, чудно, но есть и минусы — травма рук стала в полтора раза сильнее. Может не хватить крови. Тратить последнюю кровь не хотелось, но свиток Омоложения тоже, а лечение сделает только хуже. Однако если сейчас не залечить рану, то завтра я ничего не смогу сделать. Пришлось использовать Омоложение, а кровь всегда пригодится.

Руки очень быстро зажили, и все негативные эффекты пропали. Второй свиток пусть будет у Алисы, мало ли что.

Так, теперь посмотрим на мои умения. Ветки умений у всех разные, обычно есть Атакующие навыки, Защитные, Контроль, Помощь ну и личные. У меня в рукопашном бое есть: Защитные, два Атакующих и Контроль.

Блок — защитное умение рукопашного боя. Блокировка удара, которая становится на 20% эффективнее. Затраты энергии 8 единиц. Восстановление 1 секунда.

Хорошее защитное умение, взять можно, но я даже наручей пока не ношу, а значит, для меня это бесполезно и даже опасно. Вот когда обрету класс и обзаведусь наручами, то точно возьму.

Хвост дракона — атакующее умение рукопашного боя. Сильный удар ногой наносящий дополнительный 30% урон от ноги. Имеет шанс сломать или повредить кость противника при ударе, серьезно ослабив его. Затраты энергии 15 единиц. Восстановление 5 секунд.

Отличный прием и очень полезный, но и самому можно заработать травму, если неправильно его провести.

Рука-копье — атакующее умение рукопашного боя. Прямой удар рукой, способный пронзить противника без брони, словно копье. Затраты энергии 10 единиц. Восстановление 4 секунды.

С одной стороны, хорошее умение, с другой — опасное. Очень зависит от силы, и если у противника есть защита, то можно сломать пальцы. Однако одним таким ударом можно снести голову или пробить сердце, если повезет. Но я сейчас сражаюсь по большей части против нежити, и это может только навредить. Хотя стоит подумать над этим — вклад в будущее, ведь мои противники могут быть и живыми.

Шаг в пустоту — контролирующее умение рукопашного боя. Техника ходьбы, позволяющая уйти от атаки противника. Затраты энергии 15 единиц. Восстановление 7 секунд.

Неплохое умение, но хорошо по большей части на дуэли, а против монстра может не сработать. Это просто резкий уход с траектории удара в слепую зону противника. Полезно, не сомневаюсь, но не сейчас.

Так что возьму Хвост дракона. Немного подумав, решил пока не тратить последнее очко: если приспичит, возьму копье, если докачаю магию крови или найду что-то посильнее (или если таки обрету класс), то возьму Блок, если же ничего из этого, то возьму, что есть. Лучше, конечно, с магией, в магии крови есть полезные умения.

Жаль, опробовать новое умение не могу — нога прикована, а отойти от кровати далеко не получится. Ничего, в бою узнаю. Как хорошо, что Кривители не действуют на умения. Ладно, думаю можно и самому поспать. Фаррен уже давно дрыхнет, святоша не просыпался, а второй, Финк, как его назвал гном, просто новичок в Ордене, он помалкивает и уже спит. Алиса устроилась на верхней полке и тоже спит.

Я же немного полежал и постарался точнее настроиться на девушку. Мне никогда не нравилась моя способность, но сегодня я в первый раз почувствовал что-то хорошее. От Алисы исходил очень слабый поток, но в отличие от остальных, он был приятным и слегка прохладным, как горный ручей. Мне понравилось ее чувствовать. Да и вообще ее запах чем-то в душу запал, не знаю, с чем сравнить, но просто приятно.

— Не спишь? — услышал я ее голос. Верхняя часть ее головы показалась с верхней полки. Она смотрела на меня своими голубыми глазами, которые немного светились в темноте.

— Не спится, — ответил я. — Извини, я мешал тебе спать своей тренировкой.

— Ничего, я наблюдала.

— Ясно.

— Ты уже играла в эту игру, не так ли? — уточнил я.

— Угу, — кивнула она.

— Тебе она нравится? Ведь не смотря на проблемы, ты вернулась, — спросил я. Она задумалась и с минуту на ее лбу была небольшая морщинка от размышлений.

— Тут можно быть... кем хочешь... — ответила она. — Мне нравится.

— Ясно.

— Ты не спрашиваешь, почему я себя так странно веду? — она прищурилась.

— Это твое личное дело, — хмыкнул я. — Я не стану 'лезть в душу' первому встречному человеку, который этого не очень хочет. К тому же ты мне помогла, а спрашивать о таком будет свинством.

— Угу, но я тебе ничем не помогала, — заметила она. Я осекся. Не говорить же ей, что она одним своим присутствием мне помогает.

— Ну... ты обо мне позаботилась, пока я был без сознания, — выкрутился я. Она прищурилась, но ничего не сказала.

Так прошла минута, за ней вторая.

— Морр, — обратилась она ко мне. Уже сокращает имя. — Помоги мне с одним квестом.

— Смотря с чем тебе нужно помочь, да и неизвестно, сможем ли мы выбраться.

— Мне нужно на Островную академию.

— Я тоже планировал ее посетить. Зачем тебе, хочешь магический навык получить?

— Нет, я хочу найти Тайный навык, — заявила она. Я замер. Тайные навыки — самая большая редкость игры и порой существенный козырь в клановых войнах. Уникальный навык может стать залогом победы и превосходства. А все Тайные навыки могу даже дать удивительные бонусы. Я когда создавал персонажа, об уникальных навыках даже не задумывался, слишком это сложно.

Ей теперь точно нужно помалкивать, потому как ни один клан не упустит возможности приобрести себе тайный навык. Иначе говоря, самые сильные кланы владеют тайными навыками, и у каждого клана свой — так сказать, визитная карточка. Но охота на уникальными навыками ведется не шуточная, и если находят уникума, который сам добыл себе такой навык, ему выдвигают ультиматум — вступай в клан или стирай персонажа, предварительно выдав все секреты навыка, иначе пожалеешь. Теперь понятно, почему она удалила персонажа — видно чем-то владела или накопала, и ей пришлось бежать. Получить тайный навык можно по-разному, иногда они даются в определенное время или в определенном месте, в неприметном квесте или линии диалога с местным. Так или иначе, в игре спрятано много тайных умений.

И она просит меня помочь. Скажу честно, я заинтригован. Не уверен, что мне может понадобиться ее навык, но увидеть было бы интересно.

— Я не могу тебе ничего обещать, но на Островную академию я и сам собираюсь после острова Нену. Можешь отправиться туда сама, а там уже встретимся и обсудим все подробно. Быть может, мы все погибнем и только через неделю сможем вернуться в игру.

— Угу, я согласна, — кивнула она. — Сначала выживем, а потом решим.

— Спокойной ночи, Алиса, — улыбнулся я.

— Приятных снов, Морр, — она улеглась на место. Я только вздохнул. Странная девушка, но очень интересная.

Перед тем как спать, решил сделать запись в дневнике.

69 лаир 980 год Века Бриза.

Ура, я выжил, но мое нынешнее положение стало только хуже. Я попал туда же, где окончил свои дни бывший владелец этой книжки. Наверное, это судьба. Если я погибну, знайте — дневник проклят, вести его не советую.

123 ... 1314151617 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх