Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 543 +22    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Превращение: 1.8%.

Магия крови: 103/1000

— Канал Жизни: 10.3%.

Рукопашный бой: 165/1000

— Онемение: 16.5%.

Акробатика: 142/1000

— Скорость передвижения: 14.2%

Атлетика: 128/1000

— Восстановление сил: 12.8%.

Скрытность: 91/1000

— Неприметность: 9.1%

Ремесла 2/2:

Свежевание II-ступень: 163/200

Руны II-ступень: 176/200

Все, закончил.

Кивнул остальным, мы закончили передышку и направились дальше. Ох, чует мое сердце, сейчас будет жарко.

После небольшого пути, где нам встретилось только несколько призраков, мы достигли, самых больших дверей.

— Это склеп Верховных Жрецов, — сказал Игнатий. — Тут покоится отец Магман и его предшественники.

— Значит, тут ответы на наши вопросы, — хмыкнул я. — Готовы? — священник утвердительно кивнул, чумазый хоббит тоже. Я раздал им мое зелье духов. — Тогда вперед!

Двери медленно открылись, впуская нас. Мы приготовились к бою. Да, уверен, будет несладко...

Глава 20. Мученица

Наряжаясь призраком и играя среди мертвецов, помни: ты к ним присоединишься. Если разыгрываешь из себя призрака, то сам когда-нибудь им станешь.

Алукард, 'Хеллсинг'.

Нам открылся склеп. Помещение большое, примерно как библиотека. Большой круглый зал, в центре небольшой площадки пьедестал с белой розой в кувшине. А в трех метрах от нее стоят двумя кругами каменные гробы с символами церкви. Гробов было, кажется, пятнадцать: десять во внешнем кольце и пять — во внутреннем, и на каждом лежал череп и свечи. А нет, я ошибся, гробов тут больше, еще в стене вертикально стоят. Вот только причем тут роза, черепа и свечи? Похоже, кто-то готовил ритуал, но, судя по пыли на черепах и свечах, он так и не начался.

Я посмотрел на Игнатия, он тоже был в недоумении, но роза в кувшине на пьедестале была жива и даже источала аромат.

Так, значит, пять черепов, три дампирских, два тифлингов, а так же сосуд. Роза? Но для чего все это? Воскрешение из мертвых. Странные дела тут творятся. У светлых есть заклинания воскрешения, такие во многих школах есть, но действуют они в течение одной минуты после смерти, а воскресить кого-то определенного только боги и могут. Вот только не все светлые боги станут такое делать. А вот темные с радостью за определенную плату выполнят такую просьбу. Главное, потом не пожалеть.

Остается понять, зачем это ей и откуда она узнала о таком. Книга — это, конечно, хороший источник информации, но кто ее сюда впустил. Артурис? Вряд ли он, но больше некому.

И тут прозвучал красивый голос, который я уже слышал. Она вновь запела свою песню. Мы тут же спрятались.

Прощай, любимый, милый мой...

Я так скучаю по тебе.

Забыла радость я, родной,

И грусть осталась лишь во мне...

Перед нами появилась она. Елена. Призрак некогда жившей девушки. Белая полупрозрачная девушка, с белой кожей, серыми волосами, в белом платье. Она спустилась с потолка и начала кружится вокруг розы.

Ведь я одна в небесной глади,

И лишь луна грустит со мной,

А слезы на моей тетради,

Уйдут на небо за тобой...

Она попыталась коснуться розы, но тут же одернула руку, печально вздохнула и продолжила петь.

Прошу ветра забрать к себе,

Хочу забыться в буре силы.

Хочу противиться судьбе,

Устала плакать у могилы....

Печальная песня, но мне сейчас не до этого. Она опустилась на гроб и просто смотрела на розу. Что делать дальше, мы не знали. Спрятались и думали.

Я решил выйти и заговорить, велев остальным не высовываться. Кто знает, как она отреагирует на знакомые лица. Нужно быть осторожными. Если не удастся решить проблему мирно, ударю, когда она отвлечется.

— Добрый вечер, — обратился я к ней. Она вздрогнула и повернулась ко мне. С минуту сидела молча, а затем счастливо улыбнулась.

— Здравствуйте! Проходите! Меня зовут Елена, а вас? Что вы тут делаете? Как вы сюда попали? — засыпала она меня вопросами, а я-то думал, что это Луи много спрашивает. Она подлетела, взяла меня за руки и повела к гробам, призывая присесть и поболтать. Я опешил от такого поведения — как минимум не ожидал такого радушия.

— Так, помедленнее! — остановил я поток информации. Она замолчала и смущенно улыбнулась. — Меня зовут Морроу, — представился я. — Тут я по делам. А не скажите ли, Елена, что вы тут делаете?

— А ты не знаешь? — удивилась она.

— Нет.

— Ясно, — она поднялась в воздух и зависла там. — Это мое проклятие... Я заточена тут, пока роза не завянет. Я любила своего брата, — призналась она. — Нашей матери всегда было плевать на нас, и мы всегда были только вдвоем. И ничего удивительного, что мы полюбили друг друга... — она поплыла вдоль стены. — А потом его не стало... я потеряла смысл жизни... — она тяжело вздохнула. — Но он подарил мне надежду, — она счастливо улыбнулась. — Он сказал, что можно вернуть моего любимого... Можно воскресить его... Но... обманул...

— Он? Кто? — спросил я.

— Это... — она не договорила, посмотрела куда-то и замерла. Что-то мне это не нравится. — ТЫ?!!! — закричала она. На ее лице отразился гнев. Я повернулся... твою мать! Из укрытия вылез Игнатий. Я предполагал, что у нее может появиться нездоровая реакция на него, потому и пошел сам. С девушкой начали происходить страшные метаморфозы. Белые волосы почернели и поднялись как грива льва, платье стало черным и клубилось дымом, а на пальцах выросли огромные когти. — УМРИ! — он устремилась на него. Игнатий дураком не был и тут же выставил Круг Защиты, прикрыв себя и Луи. Она начала атаковать Щит когтями и какими-то серыми лучами.

Я даже пытаться привести девушку в чувства не буду. Она сейчас неадекватна, и вообще, как только я увидел ее описание, так сразу все для себя понял.

Елена Мученица.

Босс подземелья.

Уровень — 13.

Вид — Нежить.

Тип — Призрак-Банши.

Выпив настой эктоплазмы, я напал на нее.

Кулак Духа!

Попал прямо в спину. Ее отбросило прямо на Круг и обожгло его сиянием. Дева тут же развернулась и атаковала меня. Двигалась нежить очень быстро и убить желала вполне искренне. Бездна. Вот же больная дамочка, но если бы Игнатий не вылез раньше времени, может, и удалось бы договорится.

— ЭРИК! — крикнул я имя ее брата. Она вздрогнула и замерла на мгновение. Чем я и воспользовался.

Кулак Духа! Кулак Духа! Кулак Духа!

Пятый раз ударить не удалось, а ведь пассивка без этого не сработает. Нужно еще два удара.

Я достал свитки с усилениями и активировал оба. Моя скорость и сила возросла.

Она отлетела и, скалясь острыми клыками, обходила меня по кругу. С призраками сражаться очень сложно, тут не понять, когда она ранена или мертва. Она и так мертва, ранений, боли и тому подобного она не чувствует. Боль у нее скорее от потери сил во время атаки, и я не уверен, что она чувствует именно боль. Я не ощущаю ее эмоций. Шкала силы только чуть-чуть просела, и не понятно как с ней быть.

Тут ее атаковали лучи света. Игнатий и Луи перестали защищаться и успели приготовиться. Получив несколько атак, она вновь отлетела и заняла позицию, чтобы видеть на обоих.

И тут ее шкала резко просела на процентов 10%. ОГО! Она открыла рот, будто набирая воздух. А я уж понял чего ждать.

— ААААААААААААААААААААААААААААААААА!!! — нас ударила звуковая волна. Меня сбило с ног и отбросило на стену. Я упал, держась за уши. Черт, как же больно. Моя жизнь сократилась на половину от одной этой атаки.

Вскоре атака прекратилась. Она нависла надо мной и замахнулась своей когтистой рукой. Вот только зря она думает, что я так прост.

Хвост Дракона!

Девушек бить неприятно, но думаю, Банши в эту категорию не входит. Нога ударила в бок, и она упала прямо на гроб.

Впрыск!

Жизнь начала медленно восстанавливаться. 1...2...3...4...5...6.... Но ждать полного восстановления было некогда.

Подскочил и атаковал.

Кулак Духа!

Она тут же отлетела и приземлилась в дальней стороне зала. Есть пять ударов, уже есть. Остался еще один. Я вновь атаковал, но она взлетела и попыталась вновь использовать Крик.

— ААаар! — закричала она и резко посмотрела вниз — по ее ноге пришелся удар Луи. Выпив зелье эктоплазмы, он смог нанести ей урон.

Я воспользовался ее замешательством.

Кулак Духа! — Вспышка Духа!

Яркая вспышка белого света на мгновение ослепила меня.

— АААААААААААА! — ее крик разнесся по залу. 30% ее силы просто исчезли. А саму банши откинуло в центр зала.

Она упала рядом с пьедесталом. Странно, что ваза и роза на нем остались нетронутыми. Не нравится мне это.

Она начала медленно подниматься. Сил у нее осталось чуть больше половины. Игнатий, пошатываясь, подошел к нам.

— Елена, — он смотрел на нее, не отрываясь. — Кто сказал тебе, что твоего брата можно воскресить?

— Какая... тебе разница?... — огрызнулась она. — Вы... убили меня... Сожгли... Замучили...

— И я готов понести за это наказание, — ответил он. — Но скажи, кто убивал всех путников и жителей?

— А смысл?.. — усмехнулась она. — Это всего лишь... темные...

— Сейчас это не важно, — ответил он. — Кто внушил тебе эту идею?

Она замолчала. Наступила гробовая тишина. Она не двигалась и ничего не говорила, только опустила голову и молчала. Ее искаженное ненавистью лицо закрылось черными волосами. Ее плечи чуть дрогнули, и мне показалось, что она заплакала. Мы переглянулись, не зная, что делать, что думать и как быть, однако подходить не решались. Неважно, кем она была, главное, что сейчас она Банши, а ими просто так не становятся.

Она подняла голову. Мы вздрогнули от увиденного.

Под волосами она вновь стала той самой красивой девушкой. Она грустно улыбалась, и из ее глаз текли слезы. Призраки не могут плакать.

— Их всех... — сказала она. — Убила я! — и тут она коснулась рукой розы. Вспышка света — и ее шкала силы начала восстанавливаться с огромной скоростью.

Я рванул на нее, но меня сбил черный луч, сорвавшийся с ее руки. В нее тут ударили лучи света и вспышки светлой магии. Я поднялся и двинулся к ней вновь.

Кипящая кровь!

По венам вновь разлился огонь, моя сила увеличилась и я напал на банши. Она попыталась использовать Крик, но Кулак Духа помешал ей.

Она взорвалась серой волной, которая отбросила Игнатия и Луи, я же укрылся за гробом и потому не пострадал.

Хвост Дракона!

Она блокировала мой удар, и я тут же ответил другим ударом. Я понимал, что это не пройдет.

Рука-Копье!

Моя рука прошла сквозь ее тело, отняв у ее немного энергии, и всего лишь задело плечо, но целился не в нее, а розу.

Мои когти ударили прямо в вазу расколов ее.

— НЕЕЕЕЕЕЕТ!!! — завопила она. Когда ваза разлетелась на куски, а роза рассыпалась прахом. — Что ты наделал! Теперь он...

Договорить она не смогла, потому что в нас ударила волна непонятной энергии. Мир завертелся и смазался. В себя я пришел, лежа у стены. Голова кружилась, спина и грудь болели, по голове будто катком, проехались, и я никак не мог сообразить, что произошло.

Как только зрение пришло в относительную норму, моему взору предстала странная картина. Елена упала на колени и ее будто куда-то затягивало. Ее призрачное тело истончалось и ее неумолимо тянуло в сторону одного из гробов. Она упиралась, цеплялась когтями, но ее все затягивало.

— Нет! Не надо! Не хочу! Помогите! ПОМОГИТЕ! — она рыдала, искренне рыдала. Она смотрела на нас, и было видно, что она готова на все лишь бы спастись. В ее глазах был чистый ужас, паника и страх. А мы втроем просто застыли, не понимая сути происходящего. — НЕЕЕЕЕЕТ!!.....

Она исчезла. От нее остались только черное платье и золотое кольцо.

+90 ед. опыта.

Что? Она мертва? Исчезла, точнее. Мы победили? Но вот чуть светящийся гроб не давал мне покоя. Он мерцал и с каждой секундой все чаще и ярче.

Своды затряслись, и с потолка посыпалась побелка и пыль, мерцающий каменный гроб начал трескаться, будто изнутри кто-то вырывался.

Удар!

Трещины разошлись по крышке.

Удар!

Мы вздрогнули. От гроба начали откалываться куски.

УДАР!

Крышка разлетелась в пыль, которая поднялась в воздух, но, как ни странно, быстро осела.

Вновь наступила тишина. Затем мы услышали хруст, чей-то стон, шуршание одежд и звон золотых монет.

Сначала я увидел руку. Костяную руку. Она поднялась и зацепилась на край гроба, а затем подтянула все тело. Поднялся скелет, он был весь в пыли и паутине, но на нем сохранились остатки кожи, пустые глазницы засияли серым огнем. Он вздохнул. Странно это видеть, от того у кого нет легких. Мертвые, если вздыхают, то делают это по инерции.

Следом он поднялся на ноги и размял пальцы, а затем и шею.

— Хы-хе. Идиотка, — фыркнул он, глядя на останки Елены. Затем он заметил нас. Сначала посмотрел на меня. Усмехнулся. А затем перевел взгляд на остальных. — Игнатий, — рассмеялся скелет. — Давно не виделись, малыш. Ты малость постарел, а я, как видишь, вообще мертвый. Хы-хе-хе!

— Отец...Магман? — ужаснулся он. — Но как? Вы же... — он выглядел ошарашенным. Я же, пока есть время, выпил крови. Заклинание заклинанием, но ману тратить, сейчас не стоит.

— Хы-хе. Все просто, мой милый Игнатий, — он развел руками и вылез из гроба. Отряхнулся от пыли, не очень удачно. Поправил золотую цепь на шее, а затем вытащил из гроба посох. А после он присел на край гроба.

Уж не знаю, почему он так спокоен, но мне это не нравится. Однако, раз он хочет поболтать, мешать не стану, я как раз восстановлюсь. А раз не планируется бой с призраками, мое зелье не очень теперь нужно.

— Я не хотел умирать, но возраст и болезнь распорядились по-другому. Я в былые дни был хорошим инквизитором церкви, а потом меня, героя, который лично замучил сотни темных тварей вроде этого, — указал он на меня. — Списали.

Вновь вздох.

— Много лет назад, в годы моей молодости, эта церковь была базой нашей Инквизиции в Нейтральных землях. А потом эти трусы решили прекратить все, они испугались давления фракций, и Орден Рассвета запретил нам вести войну с темными. Меня! — он указал рукой на свою грудь. — Лучшего дознавателя света! Того, кто истреблял целые кланы дампиров и уничтожал рогатую мерзость, оставили простым священником! Я должен был быть Верховным Жрецом в совете! Но они быстро от меня избавились! — он ударил кулаком по гробу, заставив его потрескаться. — Потом меня чем-то заразили, и я медленно умирал. Я решил, что Светоносный несправедлив к своим слугам и стал готовить план мести. Хы-хе. Для начала мне нужно было новое тело, сильное и неуязвимое. Магия света не могла мне этого дать, а вот Смерть — вполне. У нас хранилось множество конфискованных книг некромантов и другой темной литературы, так что учиться мне было где. Я нашел способ стать личем, — гордо заявил он. — Нужны были всего лишь пять жертв из темных, сосуд для моей души, ритуал, а так же мощный источник энергии. Елена подошла идеально. Она была сильна, глупа и наивна. Поверив в то, что я могу вернуть ее братика, она согласилась провести все ритуалы. Однако под конец она что-то заподозрила и не завершила ритуал. Все же зря я позволил ей читать в моей библиотеке, — он ударил посохом по платью Елены. — Я умер раньше, чем мы закончили, и все бы пошло прахом, хы-хе, если бы не вы, — он поднял взгляд на бледного Игнатия. — Вы убили девку, тем самым почти закончили ритуал. Однако из-за этого произошла ошибка, и я оказался заперт в камне. Но как только ты, — посмотрел он на меня, — уничтожил ее, я забрал обещанию плату и возродился. Благодарю.

123 ... 3233343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх