Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 525 +4    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так или иначе, я не знаю, чем закончился бой. Мы вроде побеждали, но потом меня ранили и неизвестно, что было дальше. Меня притащили сюда, в Терновую Крепость. Вылечили, чтобы завтра использовать в экспериментах. Мы приготовили врагам сюрприз, и надеюсь, сумеем бежать. А если нет, то уж как получится.

Я познакомился с двумя интересными личностями. Гном Фаррен, странный Искатель тьмы из Ордена Рассвета. А так же милая девушка-тифлинг Алиса. Она очень сильно отличается от всех, с кем я был знаком. Ее эмоции не давят на меня, а даже наоборот приносят странное удовольствие. Если выживу завтра, постараюсь познакомиться с ней поближе. Пусть у нас и разные дела, но мы можем встретиться. Буду надеяться на это.

Я вновь прощаюсь с надеждой на выживание.

Завтра будет хороший день, чтобы умереть. Удачи.

Глава 10. Истинное чудовище

Люди не убивают людей. Это делают чудовища.

Война — это чудовище. Королевство — чудовище. Жадность — чудовище.

И я... тоже чудовище.

Райнер Лют, 'Легенда о легендарный героях'.

Я стоял на краю утеса, красное небо раскинулось надо мной, и черная луна сияла над этим жутким миром. Я стоял на краю утеса и смотрел на океан тьмы. Он плескался и бушевал, а тьма будто звала меня к себе.

Из тьмы вырос утес и на нем кто-то стоял. Высокий человек в черно-сером пальто с высоким горлом. Вместо головы у него был черный дым, а глаза горели зеленым пламенем. Вокруг него клубились облака тьмы и были словно частью его самого. Он смотрел на меня, будто заглядывал в душу.

— Один шаг!..

Я проснулся в холодном поту. Что же я видел? Очередное воспоминание? Очередное видение? Откуда они у меня? Почему я все это вижу? Столько вопросов и нет ответов. Но этот сон был довольно жутким. Какие-то адовы приходы у меня постоянно.

Постепенно я успокаивался.

Сквозь решетку под потолком полился тусклый свет. Новый день настал, так сказать 'день-икс'.

— Доброе утро, — услышал я над собой. Поднял голову и встретился с голубыми глазами, спокойно смотрящими на меня. Алиса. Я опять лежал, положив голову ей на колени. Надеюсь, это не войдет в привычку. Она смотрела на меня, я на нее. Немая сцена.

— Доброе, — сказал я. — Мне конечно приятно, но почему я в таком положении?

— Тебе снились кошмары. Я проснулась. Села рядом. Тебе стало лучше, — поведала она.

— Ясно. Спасибо, — хмыкнул я. Неужто во время сна моя настройка сбилась, и мне стало плохо? Не знаю, такого со мной еще не было. Я поднялся. — Извини, что мешал спать.

— Ничего, — кивнула она. Говорить как-то настроения нет. Ни у меня, ни у нее.

Мы просто сидели молча и смотрели в потолок. Я, честно говоря, даже не знаю, о чем можно говорить с другими людьми. Слишком уж много времени я провел один и теперь даже не знаю, как начать разговор. Болтать о глупостях нет настроения, шутить тоже, но все же хочется поговорить. Бумаги у меня не осталось, новых рун пока нет и делать нечего, хотя осталось немного чернил. А может, попробовать? Я достал чернила, обычные, кровавые уже использовал. Так, посмотрим можно ли нанести руны на стену. Рар, напитать, получилось, но гораздо слабее, большая часть силы ушла в никуда. Пойдем дальше, Кха, впечатываем заклинание, затем Сиф, соединяем Кул, и с Тоо. Потекла, давай заново. Повторим, но теперь аккуратнее. Получилось.

Рисунок 'Похищения жизни'.

Тип — Ловушка.

Прочность — 0.

Время существования: 30 секунд.

Эффект: Применяет Похищение жизни к цели.

Ключ: "Кровь".

Активировал. Черт, эта гадина ударила по мне! Больно-то как, но терпимо. Не понимаю, отчего старик потерял сознание? Если он не химера или какая тварь, то ему особо больно не должно быть. Хотя, может, какими препаратами баловался — вон какой неадекватный.

Мой эксперимент показал, что рисовать руны на других поверхностях я могу, но они очень быстро смазываются, и уходит гораздо больше маны. Если бы я вырезал руны, то все было бы лучше, но я не могу это сделать, не имея навыка. Да и активируются прикосновением. Наверняка есть какая-нибудь руна дистанционной активации, но у меня ее пока нет. А значит, о рунных ловушках пока можно забыть.

Можно, пожалуй, попробовать создать ловушку для тюремщиков. Хотя, как мне кажется, это бесполезно, потому что мне самому ее активировать. Глупая трата чернил, но хотя бы выяснил, что это реально сделать.

Вскоре проснулся и Фаррен. А после него и остальные двое. Святоша было хотел что-то крикнуть нам, но, вспомнив, что было вчера, заткнулся. Второй рта так и не открыл. Они вроде как опять начали молиться, а я посоветовал гному, если его задание по спасению этого полоумного все же получится, уходить из Ордена. Такой осел очень злопамятен и не оставит возможности поквитаться.

Поделился к Фарреном и Алисой своими пайками — они получше, чем мутная каша с тараканами, которую подбросили нам в камеру. Забирать нас пока не планируют, что ж, придется ждать.

Делать было особенно нечего, так что Фаррен просто рассказывал нам разные истории. Всяких интересных вещей он знал немало, и от скуки рассказывал нам разные забавные и интересные случаи из жизни. Он, конечно, не мастер игры, но кое-чего знал о ней. Например, рассказал что мастера-ремесленники, которым можно заказать снаряжение, скидывают цену, если принести материал самому и остатки материала могут пойти в счет стоимости изделия.

Алиса, которая наверняка много чего знала, большей части молчала, только иногда поправляла гнома. Тифлингесса вообще очень молчалива и не делится сокровенным. Да и непрописанные истины она не спешит выдавать, а ведь наверняка знает немало интересного. Но мы не настаивали и не просили ее рассказывать. Не хочет человек говорить, заставлять — себе дороже.

И тут мы услышали стук каблуков. Мы неосознанно напряглись — обычно из коридора иногда доносятся стоны или шаги нежити, а сейчас воцарилась гробовая тишина. Самая страшная тут Ехидна, и каблуки носит именно она.

Она остановилась у нашей камеры и заглянула сквозь решетку. От взгляда ее разных глаз мне стало не по себе. Она как минимум ментальной магией владеет, так что с ней стоит быть очень осторожным.

Ехидна Уэст.

Уровень — 15.

Раса — Человек.

Народ — Пеплиец.

Вот она какая. Она посмотрела на нас и улыбнулась своей безумной улыбкой, от которой у всех мороз по коже. А затем она ушла. Скоро за нами придут, это точно.

— Кто такие Пеплийцы? — спросил я.

— Пеплийцами называли коренных жителей Континента Пепла. Все седые и бледные, глаза обычно серые, но тут по-разному, — ответила тифлингесса. — Пеплийцев осталось не так много, и почти все они живут у себя в Аркаде.

— И чем они отличаются от обычных людей? И можно ли таким стать?

— Пеплийцы известны тем, что имеют небольшую прибавку к магии и алхимии, — ответила она. — Иногда при выборе фракции, когда комбинируешь внешность, можно взять коренного жителя за основу. Не всегда, но, говорят, при удаче можно получить небольшой бонус. Зверодцы с континента Зверя более устойчивы к Огню и Холоду, это их бонус. Полунники с Полумесяца имеют бонусы, полезные для магии и жреческих дел. Если гному повезет со стартовой локацией, можно и темным дварфом стать, там тоже небольшие бонусы есть. У тифлингов также: если персонаж при появлении войдет в семью, может получить способность. Там если в крови есть суккубы, то очаровывать смогут и к ментальным умениям бонус будет. Редкие возможности даются не всем, это бывает случайно или намеренные действия тех, кто знает Непрописанные Истины. А все остальные люди именуются народом хуманов.

Я только кивнул на ее рассказ. Кое-чем я и так владею, а 'родственники' мне тут не нужны. Мне вот одного брата хватает с головой.

Шло время, а нас так и не забирали. Вечера они ждали, что ли, или просто заставляли нас нервничать. А вот когда на улице стало смеркаться, наконец, началось.

Первое, что мы услышали, — быстрые шаги. Нежить, конечно, может ходить быстро, но ей по большей части это не нужно при патрулировании. Не то чтобы они устают, но их так создали. Неспешный тихий шаг страшнее, а тут они явно шли целенаправленно. Мы встали и приготовили свитки.

Вскоре дверь открылась, и в нее вошло трое мертвяков. Все в кожаных доспехах, не самого лучшего качества, но хоть что-то. Двигались они быстрее, чем нападавшие на деревню. Явно второй уровень нежити.

Зомби-тюремщик.

Уровень — 10.

Вид — Нежить.

Тип — Усиленный зомби.

Снимать наши кандалы они собирались только после того, как закуют нас в другие.

— Давай! Огонь! — с моих рук полетели огненные стрелы и попали в голову сразу двоим, с такого расстояния попасть не трудно. Остальные повторили за мной. Один зомби был убит, второй подпален, а до третьего не дошли. Второй рванул на меня, но получил в голову Кулак Духа, а затем и Хвост дракона от свободной ноги. Третий напал на гнома и налетел на меч. Алиса взяла еще свиток и ударила его огнем.

Есть. Все убиты.

Быстро обобрав тела, я получил ключ от кандалов. Затем все же освободили святошу и его подручного. Они ничего не сказали — и молодцы, качали бы права, я бы их тут убил. Фаррен успел накинуть на себя нагрудник одного из мертвецов, и даже меч нашел получше, чем тот, что я ему дал.

Мы вышли в коридор и начали открывать все камеры и размыкать кандалы. Коридор был длинным, с одной стороны он оканчивался тупиком, а с другой — выходом наверх. Освободив заключенных, наш отряд возрос на десяток полуживых узников. В реальном бою от них пользы мало, но хоть как-то помогут. Гном подлечил немного раненых наиболее тяжело, а святой отец стоял в стороне, что-то тихо говорил одному из пленников и косился на нас. Зря мы его освободили, очень зря. Надеюсь, по пути получится его кокнуть, а еще лучше врагам отдать, а то отношения с Орденом портить не охота. И так у меня стоит Неприязнь.

Когда все вооружились кт, чем мог, мы пошли вперед. Вел нас Фаррен, он тут самый сильный и крутой, так что на него мы и положились. Мы дошли до лестницы и осторожно пошли наверх — другого пути не было.

На следующем этаже было несколько зомбаков. Мы напали на ближайших. Алиса атаковала стрелой огня, а затем я добавил Кулаком Духа и сцепился врукопашную. Гном рубился со своим противником. Остальные кое-как отбивались от третьего. Слабаки. Мы справились быстро, Фаррен тоже, да и пленники все же гурьбой завалили своего противника.

— Молодцы, дети Светоносного, — сказал старик. — Вы справились с исчадиями зла. Давайте же воздадим славу Светоносному!

— Да! — поддержали его пленники. О, Великий Мрак! Святоша меня бесит, к тому же он ничего не делает, а только прячется.

— Можете молиться, сколько хотите, но вот еще идут, — сказал я пленникам. Они тут же все повернулись к наступающей нежити. К нам приближалось еще пятеро. Первым по ним ударили Алиса и Фаррен. Не убило, конечно, но слегка потрепало.

Я рванул на ближайшего. Удар ногой.

Хвост дракона!

Попал в бок, и противника отбросило.

Кулак Духа!

Усиленный кулак действительно неплохо действовал на нежить. Голову снес быстро. Мне на помощь пришел Фаррен, и теперь мы дрались спина к спине. Эти зомби двигались быстрее обычных, но не настолько, чтобы с ними невозможно было справиться.

Справились. Я оказался легко ранен, но не спешил лечиться кровью. Не то чтобы я не мог, просто были сильные подозрения, что старик ждет, когда мы ослабнем. Я сделал вид, что мне больно, и я сильно ранен. Гном все понял, еле заметно кивнул и сам стал прихрамывать, а Алиса просто молчала. Лучше сейчас разобраться с мерзостью.

— Смотрите! — закричал старик. — Темные твари и предатель ранены! Очистите их души! Уничтожите тьму в них!

— После того как мы вас спасли, вы просто кучка неблагодарных неудачников, — усмехнулся я.

— Они же... люди... — сказала Алиса. — Трусы.

— Молчать! Вы мерзость на лице мира, созданного Светоносным! — бесился старик. — Вы все должны быть уничтожены и вырезаны! Вы все умрете!

— А девку обязательно убивать? — спросил Финк, смотря на Алису. Вот это мне больше всего не понравилось.

— Да, можешь очистить деву от греха, — усмехнулся старик. Да тут их дюжина, но все ранены и тупы. Старик как боец не очень, только Финк может что-то противопоставить.

— Фаррен, тебе придется увольняться, — хмыкнул я.

— Пока труп не найдут, никто и не узнает. А тут узников нет, — он поудобнее взял меч. Я хлебнул крови. Алиса размяла пальцы.

— Ну что же, — разминал я кулаки. — Вы действительно хотите сдохнуть.

— Умри! — на меня кинулся какой-то безумный фанатик.

Кулак Духа!

Прямо в лицо, а он и так был ранен и ослаб. Моментальная смерть! Затем я решил задержать старика.

Похищение жизни!

Он упал, крича от боли. Нет, с ним явно что-то не так. В этот момент на нас напали и остальные пленники. Отбить их атаку оказалось на удивление просто, они даже сопротивление оказать нормально не могли. Сильно ослабли от плена. Увидев, как легко мы справились с остальными, Финк не решился нападать, только испуганно сжимал свою оглоблю.

Когда закончили, все пленники валялись на полу и стонали от боли. Мы их не очень-то старались их убить, нам же еще выбираться, а пушечное мясо всегда пригодится. Повернулись к Финку и катающемуся по земле святоше. Финк побледнел еще сильнее и затрясся.

И тут святоша поднялся и посмотрел на нас с такой ненавистью и яростью, будто обезумел. Он открыл рот. А там вместо зубов были клыки, а на пальцах выросли длинные когти.

— Ого, — вырвалось у меня.

Отец Грехем.

Уровень — 9.

Вид — Гуманоид.

Тип — Мутант.

Вот это не хорошо.

Он рванул на нас. Ему путь преградил гном, а затем и Алиса ударила огнем, но тот уклонился и порезал ногу противнику.

Кулак Духа!

Тварь отбросило в стену, подскочил к нему.

Кулак Духа!

Похищение жизни!

Он завизжал от боли и упал. Фаррен подлетел, чтобы добить его, но его сбил с ног Финк. Тот тоже начал оборачиваться в тварь. Бездна! В этот момент святоша пришел в себя и атаковал меня. Мне задело плечо, я отскочил. Пригнулся. Апперкот! Врагу досталось в челюсть. Жаль, не убило. Он быстро поднялся и отскочил. Тварь начала плеваться кровью и злобно рычать. Увидев своего соорденца такими, раненые пленники сжались от ужаса.

Противник сильный, а я не очень ему повредил. Второй сейчас дерется с Фарреном, Алиса старается помочь, но сил у нее не много. А я остался против такого врага. Он быстрый, самый быстрый из всех моих противников. Делать нечего, попробуем это.

Достал свиток.

— Активация Кип!

Меня окутала красная дымка, а затем тело будто прошил разряд тока. Не слабо так. Тело начало нагреваться, казалось, в венах течет огонь. Я стал сильнее и теперь смогу его убить.

Он не выдержал и напал первым, я уклонился от лапы и попал Кулаком Духа в подбородок. Мы тут же разорвали дистанцию. Противник упал, не удержав равновесие. Какие-то мозги у него все же есть, и им сейчас досталось. Я не стал медлить и напал сам. Он не ожидал от меня такой прыти и не успел уклониться.

123 ... 1415161718 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх