Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 558 +37    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

— Стой... гад... — я от боли и злости сжал зубы. Упал. Ноги не держали. Больно. Позор. Проиграл. Как же обидно. Эта сволочь убила Игнатия. Неизвестно, что с Луи. Избил меня и ушел. Скотина. Как же стыдно, что я так слаб. Мастер был прав. Я слишком слаб. Слишком. СЛИШКОМ СЛАБ! С такими силами мне никогда не добраться до брата. Но сейчас больше всего на свете, я хочу стереть эту ухмылку с его рожи. Отомстить ему за свое унижение. Теперь я понимаю, что чувствовал Глазодер. Это так обидно. Я готов на все, хоть Кхорну душу продать, только бы смыть кровью его ухмылку.

— Мяу... — прозвучало надо мной. Я поднял глаза. Чешир стояла и смотрела на меня. Она была спокойна и будто ждала моих слов. Я не знал, что и думать. Смотрела с разочарованием.

— Считаешь меня слабаком? Ты права, — прохрипел я. Дожил, меня уже кошки упрекают.

Она взмахнула хвостами и передо мной появилась какая-то склянка. Склянка была полностью красной, нет, она переливалась рубиновым сиянием и светилась изнутри. Но самое невероятное в этой вещи, это что я чувствовал ее. Там будто было что-то живое. Оно все еще чувствовалось и ощущалось. Она толкнула носом ее ко мне.

Жизнь.

Тип — Ингредиент.

Срок годности: вечность.

В этой крови заключена сама жизнь.

Жизнь? Это кровь и жизнь? Но как? Что это и откуда?

— Это мне? — ошарашено спросил я. Бакенэко кивнула. Жизнь... Что же это значит? Я дрожащей рукой взял склянку и зубами выдернул крышку. В нос тут же ударил невероятно вкусный запах. От него у меня началось слюноотделение, будто я давно не ел. Я сглотнул. Я чувствовал что-то отсюда, и запах был будоражащим. Это точно... мой вкус... — Попробуем, — я посмотрел на кошку. — Спасибо.

С этими словами я опрокинул флакон.

Смех... я вновь услышал тот странный смех. Мне казалось, я его уже слышал. И он радовался моим действиям. По телу начало распространяться тепло. Медленно и тягуче оно заполняло меня. Боль ушла, вскоре даже чувствительность в руке вернулась.

Энергия заполонила меня с головой, я оказался в вихре могущества. Сейчас все мои враги мне кажутся такими ничтожными и слабыми. Мне показалось, что меня слегка приподняло над полом, а волосы растрепал откуда-то взявшийся ветер.

Сила... Она текла по моим венам, неся ни с чем не сравнимое чувство.

Я наслаждался этим ощущением. Усталость и переживания уходили на второй план. Нет смысла волноваться. Я ручей, который обтекает камень. Мне нет смысла тревожить свой разум.

Только одна мысль была в моем сознании.

УБИТЬ! ЕГО НАДО УБИТЬ! ОН РАСТОПТАЛ МОЮ ГОРДОСТЬ! УБИТЬ!!!

Синхронизация: 100%!!!

Я резко открыл глаза. Тело просто горело от переполняющей энергии. На руке не осталось и следа от раны. Я был готов нестись в бой хоть сейчас. Синхронизация полностью завершилась. Теперь я всецело слился с этим телом. Все это время оно достигало высшей точки синхронизации и наконец этот процесс завершился. Вот только волосы опять отросли. Ну, ничего, та резинка для волос от Алисы у меня еще сохранилась.

Эффект: Вкус жизни. Проклятие кровососа 1-уровня.

Все вернулось. Но кажется, будто все в разы сильнее.

Вампиризм: +15 очков.

Хм? А, плевать. Сейчас другие дела. Я прислушался к чувствам. Этот ублюдок почти выбрался. Ничего. Далеко не уйдет. Тут же я почувствовал и Луи. Он жив. Я подскочил к другу. Он был без сознания, зато жив и почти невредим. Его закинуло в гроб, это и спасло ему жизнь. Я достал свой плащ, постелил под него. Тащить хоббита за собой сейчас опасно.

— Позаботься о нем, — сказал я Чешир и прыгнул вверх. Прыжок получился мощным, я зацепился когтями за стену и начал быстрый подъем. Он уже выбрался. Я быстро карабкался, будучи переполненным, силой. Убить! Только это было в моей голове. Я даже на горячие стены не обращал внимания — раны очень быстро заживали.

Я выбрался за пять минут.

Дыра оказалась посреди кладбища. Лича я почувствовал быстро. Он был недалеко и неспешно отдалялся от меня. Не уйдешь.

Я рванул за ним. Бежать было легко, а местные мертвецы провожали меня взглядами, и казалось, кланялись. Плевать!

Я настиг его. И напал без слов. Он среагировал быстро и уклонился. Я не давал ему возможности одуматься. Он был ошарашен скоростью моих когтей и поплатился за невнимательность. Но быстро пришел в норму. Он начал ставить блоки и даже отвечать.

Кулак Духа! Хвост дракона! Рука-копье!

Последнее получилось удачно, я задел его шею.

— Мантра Покоя! — он активировал свою силу и отскочил. — ТЫ?!

— Убивал ли ты таких тварей, как я, инквизитор?! — усмехнулся, облизывая когти. — Ты совершил три ошибки. Первая — ты не добил меня!

Он тут же напал и начал атаковать своими уменими. Не знаю как, но я точно знал, куда он бьет и легко уклонялся. Я схватил его за руку и швырнул в надгробие. И до того как он поднялся, я просто впечатал его голову в землю. Жаль, его череп крепче. Он не остался в долгу и, оторвавшись, схватил меня за ногу и ударил мной о землю. Больно, сволочь! Тут какая-то схватка чудовищ началась. ХАХА! Выдернул ногу и ударил его своей головой! Послышался звон. Получай! ХАХА! Бью кулаком в корпус, он падает. Прыгаю и приземляюсь ногами прямо на его грудь. Он захрипел, но тут же ударил Хвостом и поднялся.

Тоже вскакиваю и вновь в атаку. Он старше меня в уровнях, владеет большим арсеналом умений, и опытнее. Но мне плевать! Я МОНСТР!

Кулак Духа! Кулак Духа! Кипящая кровь! Кулак Духа!

Его ранило, а от его попыток атаковать я легко уклонялся.

— Вторая — ты зря ожил, ведь так я легко тебя чувствую, — сказал я с усмешкой.

— Не зазнавайся, тварь! — огрызнулся он. Больше не улыбается. — Мантра Скорости!

Удары посыпались градом. Мои наручи крошились и ломались. Плевать!

— ХАХАХА! — я ударил Хвостом. Его отбросило и пропахало по земле. Вперед! Настиг гада и припечатал к земле.

Кулак духа! Кулак Духа! — Вспышка Духа!

Последнее он явно не ожидал от меня и его серьезно задело. Его стошнило кровью.

Он тут же поднялся и тут наши взгляды встретились... Все будто замерло...

Я не уверен, что именно происходило, но я полностью настроился на него. Я чувствовал, что чувствует он, а он удивленно на меня смотрел. Будто чувствует что-то еще. На периферии вновь мелькнул тот смех.

Я сделал шаг, а он побледнел.

— И последнее, — я сделал рывок, схватил его за горло и поднял над собой. — Став живым, ты стал для меня просто едой, — я оскалился, обнажив острые клыки. У него нет никаких амулетов. Тот, что был на его груди, я сорвал сразу. Потом посмотрим. Попробуем его! Он выглядел напуганным. Я вызывал у него ужас. А может, тот, кого он почувствовал во мне, кого я ему дал почувствовать. Тот, кто сейчас смеется, словно дьявол на пиршестве душ. — Ты выглядишь вкусно...

В следующий миг мой живот пробила Рука-копье. Больно! Как же больно! Я сильно расслабился. Но уже поздно для него. Мои клыки сомкнулись на его шее. Его крик ударил в уши, а сила начала наполнять меня. Я пил его кровь, его жизнь, его душу. Это не похоже на то, что было с теми бандитами. Те просто жалкие осколки, а выпить Ехидну полностью так и не получилось.

Но с ним не будет проблем. Он полностью в моей власти. Он прочувствует все. ДИАБЛЕРИ! Испитие души. Я слышал и чувствовал, как его душа вливается в меня. Как его кровь становится частью меня. Это не сравнить с тем, что я выпил из той склянки и даже с тем, что я выпил из химеролога. Это было поистине божественно и вкусно.

Я жадно упивался этим чувством, я наслаждался его смертью. ХАХАХАХАХ! Как же мне хорошо!

Кровь — это жизнь....

Луна уже ушла с небосвода, но солнце еще не поднялось из-за горизонта. Время Тьмы. Час зла. Так называли этот промежуток времени, когда нечисть может гулять по миру без препятствий, и никто их не остановит, ведь сейчас нет ни луны, ни солнца.

На старом кладбище собралось немало мелких духов, призраков и нечисти. Все они приветствовали истинное пришествие нового в свои ряды. Если бы кто-нибудь был в этот момент на кладбище, он бы увидел самую жуткую картину в своей жизни.

Вампир... темная тварь, элегантный демон, кровопийца — у них много имен и названий. Но сегодня будет только одно. Вампир...

Он просто стоял посреди этого ужаса и смотрел в черное небо без звезд. От тела, лежащего у его ног, к нему перетекал белый туман, а он молча поглощал его.

Святой человек точно бы ужаснулся, увидь он такое, простой человек упал в обморок, а маг не решился бы связываться с такой личностью.

Но тут никого не было, и на все это смотрели только светящиеся глаза одной странной кошки...

123 ... 343536
КОНЕЦ

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх