Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 546 +25    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот и сейчас он узнавал все, что только можно. Превратившись в хомяка, он пролез в дом и подслушивал разговоры людей. Я стоял на улице и старался справиться с головной болью, а еще отваживал всех, кто хотел прибить надоедливого лунари.

— Хо-хо, запомни, Морр, — улыбался Линк. — Для журналиста важны две вещи — любопытство и желание рассказать. Вот и я жажду узнать все, что только можно, а потом все это рассказать читателям.

— Молодец, — пожал я плечами. От этого болтуна голова болит сильнее, чем от всей деревни. — Ты узнал что-нибудь полезное?

— Ага, — кивнул он. — Трупов было три, их нашли недалеко от деревни, у дороги по направлению в Адран. У них отсутствовали глаза, и вообще тела были сильно изуродованы. Кажется, у нашего маньяка большие проблемы с психикой.

— Даже представить боюсь, что он делал с телами, — побледнел я.

— Согласен, желание идти за ним у меня резко поубавилось, — согласился лунари. — Но найти нужно. Сможешь немного разговорить его?

— Маньяки обычно любят немного потрепаться. Если окажусь достаточно сильным, может, чего и вытяну из него. А если он меня убьет, сам спросишь.

— Э, нет, — замотал он головой. — Я не боец, драться вообще не умею, а арбалет скорее для вида ношу. Умение под него только одно, и то слабо качал.

— Не повезло тебе, — хмыкнул я. — Может, уболтаешь его, и он уснет, — усмехнулся я, идя к выходу из деревни. Он неуверенно побрел за мной.

Тут мимо проехала телега, заехав в небольшую лужу, она обдала водой ноги Линка. И пока он, ругаясь, приводил себя в порядок, я пошел дальше. Догонит.

Мы пошли в сторону Адрана. Как рассказали эльфу, те три трупа были найдены недалеко от Одрана, три дня назад. С тех пор жители деревни боятся выходить из поселка по ночам. Тела нашли со стороны дороги на Адран, это показывает, что убийца старался держаться подальше от города. Возможно, он опасается Лотосов, но тогда что он делает на их территории? И вообще, зачем ему глаза? Вопросы, вопросы, а ответов пока нет.

Мы неспешно шли по дороге, начало темнеть, поэтому мы не спешили. Если убийца тут, то мы сможем заманить его. Но вот справимся ли? Неизвестно, но стоит попробовать. Как только мы отошли от деревни, я старался отслеживать все вокруг. Несколько раз рядом пробегала какая-то лесная живность, и дважды я почувствовал что-то еще. Будто за нами кто-то следовал. Следил. Не знаю, является ли это нашей целью, но неизвестный пропадал так же быстро, как и появлялся. Возможно, конкурент. Ожидает, когда мы сделаем дело, и отнимет добычу. Но тогда почему он держится на таком расстоянии? Будто знает, что я могу его почувствовать? Все это слишком подозрительно.

— Слушай, а ты фанат Фолла? — спросил Линк.

— Прости, что? — я выплыл из размышлений.

— Я просто только сейчас заметил, что ты очень похож на Даггера Фолла. Ты его фанат?

— Нет, — честно ответил я, хотя зря.

— А почему ты так выглядишь? — продолжил он допрос. — Когда он выиграл Башню второй раз подряд, многие при создании персонажа сделали себе его лицо. Это как у нас футболки с лицом кумира, тут можно им самим стать. Хотя потом популярность упала, после того как он лично уделал десяток своих копий.

— Это моя настоящая внешность, не замечал, что похож, — нашелся я. Блин, стоило подумать головой при создании персонажа.

— Ага, — усмехнулся он.

— Думай, что хочешь, — махнул я рукой. С журналистами нужно быть осторожными. Им дай только крупицу информации, они точно докопаются до истины. Вот и сейчас мне кажется, что я сболтнул лишнего. Надо было соглашаться, что я его фанат, и проблем не было бы. А судя по наглой роже Линка, он уже что-то задумал. Буду надеяться, что мне это не сильно аукнется.

Вечер близился к концу, когда я что-то почувствовал. Резкая вспышка ярости, ненависти и чего-то еще. И это что-то приближалось. Прислушался -уже были слышны быстрые шаги. Линк тоже что-то услышал и достал арбалет. Я приготовился к бою. Это что-то двигается прямо на нас.

Из леса выпрыгнула горилла.

Бешеная горилла.

Уровень — 11.

Вид — Животное.

Тип — Примат.

Серая шкура обезьяны была вся в крови, изо рта потоком лилась пена, а глаза были красными как у того волка. Не тормозя, она сразу понеслась на меня.

Уклон!

Кулак Духа! Похищение жизни!

Приседаю. Отпрыгиваю.

Кулак Духа! Рука-копье!

Мимо.

Похищение жизни!

Больно ему. Он резко ускорился и бьет кулаком. Не успеваю отойти.

Блок!

Неприятно. Меня отбрасывает. Падаю, на меня налетает тварь. Заносит руку для удара.

И тут он завопил от боли. Меня окутывает какая-то пелена. Тварь смотрит по сторонам, пытаясь меня отыскать. Это как?

Эффект: Отвод глаз.

Отвод глаз — вас сложнее заметить пока вы не подаете признаков движения. 00:04:57.

Вовремя Линк засуетился.

Хвост Дракона!

Прямо в голову из положения лежа, не очень удачно получилось, но и так сойдет. Тварь отшатывается и тут же нападает, заметив меня. Но я уже встал. В лапу примату попадает болт и она отвлекается.

На моих пальцах появились когти.

Рука-копье!

Прямо в пасть.

Рука вырывается из затылка гориллы. Убит. Монстр сползает с моей руки.

Из укрытия выходит перепуганный Линк. Его руки дрожат, держа арбалет, а сам он бледный и запыхавшийся. Ему явно страшно, но он держится.

— Ты как? — спросил я.

— В норме, — кивнул он. — Впервые вижу, чтобы животные были такими бешеными.

— Я соберу добычу, ты не против?

— Бери, бери, мне как-то не хочется касаться этого.

Так, что у нас там. Череп, кости, зубы, шкура, печень, сердце, кровь и опана, Безуминка. Второй раз ее нахожу. Странно все это. Кровь примата также непригодна для употребления.

— Не в курсе, что это? — я кинул ему склянку с безуминкой. Он повертел вещь в руках, разглядывая ее так и этак.

— Без понятия.

— Уже второй раз попадается, — хмыкнул я, убирая безуминку в инвентарь. Может, Лотосы о ней что-то знают.

— Как, кстати тебя величать полностью? Обещаю не вписывать тебя в статью.

— Морроу Винд.

— Нет, ты точно его тайный фанат, — рассмеялся он.

— Да заткнись ты. Идем уже, — раздраженно фыркнул я. Этот оптимистичный придурок начинает меня раздражать. Интересно, если я его выпью, он не разболтает об этом? Фиг вам, он мне только спасибо скажет за интересный материал.

Темнота окончательно окутала остров. На небе зажглись звезды, и скоро выглянет луна. Как хорошо, что мы проблем с ночным зрением не имеем. Свежий летний воздух неплохо освежал голову, и переживания от прошлой встречи с бешеной тварью отпустили меня. Линк успокоился и, как и я, всматривался в деревья. Но я, в отличие от него, старался еще и почувствовать все вокруг. Неизвестный преследователь опять был мельком замечен, но все так же держался на расстоянии.

Впереди я что-то заметил. Линк тоже. Но оттуда не никаких эмоций чувствовалось. Переглянувшись, мы ускорили шаг. Через минуту были на месте.

Это оказалась телега, которая проехала впереди нас и облила водой Линка. Телегу перевернуло, Бегунки убиты, труп возчика валялся неподалеку. Глаз у него не было, как и некоторых других частей тела. Линк выглядел бледнее, чем обычно, если бы была такая возможность, его бы точно стошнило.

— Сможешь найти следы?

— Попробую, — кивнул он и начал рассматривать дорогу и кусты, пытаясь найти следы. — Он подстерег его тут, — лунари стоял у дерева. — Что-то сделал с животными, и они замерли, а затем он убил одного, чтобы не убежали. Возчик попытался спрятаться, второй бегунок дернулся и попытался убежать. Телега перевернулась, и бегунок упал пристегнутым. Возчик пытался убежать, но почему-то застыл на месте, а затем и до него добрались. Это видно по следам, вот тут он резко остановился, а эти следы явно Билла, и это следы не бегущего человека, — пояснил он.

— Я думал, читать следы, могут только следопыты, а не шпионы.

— Тут нет ничего сложного. Я же не могу сказать, что он точно все это сделал. Следопыт легко замечает следы, детали, и точно знает направление. Продвинутые могут даже чувствовать запах или ауру добычи и различать их. Шпионаж же помогает подслушать, заметить детали и следить. А следы не так сложно прочесть, если тебя этому учили. Дядя у меня большой любитель охоты, вот и научил, куда смотреть. В целом навыки похожи и зависят только от того, с чем и где ты работаешь. Но я не скажу тебе все в точности. Тут и ты бы разобрался.

— Ясно, — хмыкнул я. Недооценил я парня. Он реально крутой. — Арбалет ты поэтому взял?

— Ага, из него я хоть стрелять умею, а вот лук для меня слишком сложен. Дядя обожает арбалеты и луки, они тише ружей, и так ему кажется интереснее. Стрелок он классный, из всего может попасть. Военным был, и говорит, что больше огнестрельное в руки не возьмет. А сейчас в школе преподает.

— Крутой он.

— Муж моей тети. Я жил у них, когда в универе учился. А то до Москвы ехать очень далеко.

— Понятно, — хмыкнул я. — Нашел направление?

— Да, за мной!

Мы пошли в сторону леса. Линк вел уверенно и быстро, я хоть и хорошо видел в темноте, но до лунари мне далеко. Шли мы уже минут десять, а я кроме удаляющихся животных пока ничего не чувствовал. Странно это, от кого они уходят?

Мы вышли на небольшую зеленую полянку, как вдруг я почувствовал это. Догнали-таки. Метрах в ста чувствовался сильный поток эмоций — какой-то хаос из чувств, меняются они постоянно. Совсем как у тех зверей.

— Линк, прячься! — приказал я и стал в боевую стойку. Он понял меня сразу и тут же нырнул в кусты подальше. Поток приближался. Медленно и уверенно. Явно может и быстрее, он уверен в себе. В чувствах: радость, гнев, отвращение, снова радость, безумная радость.

Вскоре он показался из-за деревьев. Высокий, на вид лет тридцати, шатен, с растрепанными волосами, лицо все в шрамах. Облачен в кожаную броню, заляпанную кровью. На поясе висят два прямых широких меча. Его лицо перекосила мерзкая ухмылка.

Билл Глазодер.

Рейд-босс.

Уровень — 18.

Вид — Человек.

Тип — Лихия.

Странно, у людей есть народ, а не тип. Да и вообще с этим парнем, похоже, будет не просто справиться. Ох, не нравится мне все это.

— Привет, — произнес он это скрипучим противным голосом.

— Добрый вечер, мистер Боддикер, — поздоровался я. Этот тип напоминает мне бомбу, его эмоциональное состояние столь шаткое, что он может в любой момент напасть. Так что спокойнее, не провоцируем зря.

— О нет, что ты, просто Билл, — развел он руки и опустил их на рукояти мечей. — Ты меня искал?

— Морроу, — представился я. — Думаю, объяснять причину моих поисков нет смысла.

— Согласен.

— Могу ли я узнать, какова причина всего этого?

— Нет, — ответил он.

— Печально.

— Может, но... — он резко рванул на меня. Использовал Рывок, так что его скорость на прямой сейчас огромна.

Блок!

Два его клинка упираются в мои наручи.

— ТРУПУ ЗНАТЬ НЕ НУЖНО!!! — закричал он. А затем нам меня обрушился бешеный поток ударов. Они были не очень сильны, он явно не планировал решить все быстро и просто играл со мной. Часть я блокировал, от других уклонялся, а на легкие порезы внимания не обращал. Он очень быстр, и я просто не успевал реагировать.

Билл очень быстр и силен, а реакция у него бешеная. Попытка контратаковать провалилась, еле руку успел спасти. Он просто гонял меня по поляне, а я ничего не мог сделать. Я сильно переоценил свои возможности. Мои наручи крошились и трескались, скоро сломаются и защищаться будет нечем.

— Агррр! — он резко дернулся и сбился с атаки. Я не упустил возможности.

Хвост дракона!

Прямо в ногу. Лоу кик. Полностью провести прием не получилось, набедренник помешал, но Биллу пришлось разорвать дистанцию и, прихрамывая, отходить. Ранил! Его полоска жизни чуть сдвинулась. Я не стал терять времени и тут же продолжил атаку. Теперь ему приходилось уходить и блокировать, а с ушибленной ногой много не побегаешь.

— КЛАМОР! — закричал он, и меня сбило с ног какой-то волной воздуха.

Меня завертело и подкинуло в воздух, а затем я упал на спину. К счастью, ничего не повредил. Но голова сильно разболелась, и я никак не мог сориентироваться.

— Влево! — крикнул знакомый голос и я подчинился. Краем глаза увидел какое-то движение и блеск.

Похищение жизни!

Крик боли и новое движение. Но кое-как пришел в себя и смог подняться. Мой противник полностью восстановленный нападал на меня с удвоенной силой и скоростью.

Похищение жизни!

Он только поморщился. Он не химера. Не повезло. К тому же его полоска жизни восстановлена. Но как он восстановился? Я же точно видел, что нанес ему повреждение. Чтоб его Та-что-жаждет, сто раз во все. Да кто он такой?

Его меч упал мне на плечо. Боль моментально пронзила тело, но тут же ушла. Однако правая рука повисла плетью. На его лице заиграла радость и он отвлекся.

Кулак духа!

Прямо в челюсть. Не теряем инициативу.

Хвост дракона!

Попал по внутренней части бедра, а затем не самый честный и красивый удар — в пах.

— ФРЕМОР! — крикнул он и меня парализовало. В голове тут же заиграли голоса, настроение неожиданно поднялось, и, как ни странно, пришло возбуждение. Нет! Успокоится! Кое-как совладал с потоком чувств и уклонился от меча.

Кулак духа! Хвост дракона! Кулак духа!

Негодяй уронил один меч и отскочил от меня метров на пять. Бездна! Что это было? На меня неожиданно навалилась волна эмоций, странных эмоций, хаотичных и непонятных мне. Они попытались завладеть мной.

Ментальная защита повышена: +0.7%.

Ого! Это чем же он меня бьет? Я вытащил склянку с кровью и выпил одним глотком. Маньяк тоже пока не нападал, а держался за ногу и морду. Не слабо я его отделал, но и он меня. Следом пошло зелье регенерации, затем еще кровь, для ускорения восстановления. Вскоре чувствительность руки вновь вернулось, двигается. Как хорошо, что боль тут быстро проходит. Нужно обязательно прокачать целительские заклинания. А то так можно и загнуться.

— Хи-хи-хи-хи, — услышал я жутковатое хихикание. Билл трясся от радости. Его лицо стало еще более безумным. — Ха-ха-ха-ха! Дементия! Ты крушишь мой разум на осколки! Ты рвешь душу мою на части! Ты приносишь безумие моему сердцу! Ты...

— Кровь кровавому Богу! Черепа для Трона из черепов! — вдруг выдал я. Он удивленно посмотрел на меня, сбившись со своей молитвы. Все же то хорошее настроение еще не до конца отошло. — Хватит этих пафосных речей, раздражает, — хмыкнул я. — Что еще за Дементия и какого хрена ты тут начал ей молится?

— Ха, ты умеешь действовать на нервы, — улыбнулся Билл, а я надеялся его разозлить. Ну, хоть на треп его развел. Пока будет болтать, я успею восстановиться. Еще одна склянка с кровью и готовим свитки. — Дементия — безликая богиня безумия. Именно она правила миром до изначального века. Ее предательски свергли нынешние боги. Но она возвращается! Богиня снизошла ко мне, доверила стать ее верным слугой! — он счастливо улыбнулся. Лечению не подлежит. — Я вершу ее волю и сею семена безумия во всех душах! Ха-ха-ха!

123 ... 2324252627 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх