Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 560 +39    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Кулак Духа! Кулак Духа! Кулак Духа! Хвост дракона!

Последним ударом его отбросило прямо в стену, причем с такой силой, что не удивлюсь, если позвоночник он сломал. Не успел я над этим поразмышлять, как меня что-то сбило с ног и придавило к земле. Я попытался встать, но не смог, а затем на меня обрушились мощные удары. Я закрылся руками и никак не мог прийти в себя. Кто-то что-то кричал, но я ничего не смог сделать.

Тут это резко остановилось и откатилось. Я наконец смог понять что происходит. Финк напал на меня, но Алиса помогла, ударив его огнем в 'корень жизни'. Вот сейчас тварь лежит и держится за остаток причиндал.

Похищение жизни!

Крик боли, и он кинулся на меня.

И тут его отнесло в сторону. Посмотрев туда, я замер в ужасе: Фаррен превратился в похожую тварь, и сейчас просто рвал своего противника на части. За несколько секунд он разорвал Финка.

Я молча смотрел ему в спину.

— Фаррен, — прошептал я.

Гном медленно повернулся. Он с трудом сдерживался, тяжело дышал и его грудь кровоточила. Он взял валяющийся на полу меч и поднес острие к своему горлу.

— Фарен... Броска, — полностью представился он.

— Морроу Винд, — ответил я.

— Постараюсь... ответить... как вернусь в мир...

И воткнул меч себе в горло. Он моментально умер и упал на пол. А затем его дух ушел на перерождение. Неделю войти в мир ему не удастся, а я был близок к смерти.

Больше врагов не осталось. Пленники испуганно стонали от боли и ужаса всего случившегося. Несколько попало под раздачу химер и убило. Ко мне подбежала Алиса и активировала свиток Омоложения.

Я поднялся и посмотрел на тело гнома. Он назвал свое полное имя, это значит, я теперь могу написать ему. Пока его не убили бы, он так и остался бы химерой. Я посмотрел на Алису, она была обеспокоена не меньше меня. Те, с кем я познакомился, превратились в химер. С самого начала с нами были обращенные. Фаррен, похоже, не знал этого. Но как игрок он все же смог сопротивляться обращению. Теперь убить химеролога мне хочется еще больше. Я посмотрел на Алису. В душе поселился ужас.

— Я в порядке, — ответила она. Не похоже, чтобы она тоже была химерой. Ее поймали недавно и просто бы не успели ничего изменить. Да и вещи ее при ней, а значит, ее не раздевали для операций.

Ладно, сейчас не время думать. Я посмотрел на пленников. Они уже не бойцы. Все боятся и трясутся от страха, почти все ранены и не в состоянии сражаться.

По молчаливому кивку мы решили бросить их тут и идти самим. Тут никого нет, а эти пусть сами решают, как быть. Да и они на нас напали, так что жалости к ним у меня нет.

Мы пошли вверх по лестнице. Шли мы тихо и осторожно, на душе у меня было паршиво. Химеролог явно все предусмотрела и подселила меня там специально. Мысли о том, что Алиса, возможно, тоже химера отзывались болью в груди. Первый человек, с которым мне хорошо, и тот может оказаться монстром. Надеюсь это не так, но я просто не знаю.

— Успокойся, — сказала она и положила свою руку мне на лоб. — Я не химера, — я посмотрел на нее. — Когда меня поймали, я очень испугалась... и не могла уснуть. Так и лежала, боясь, что меня заберут. Но не тронули.

— Боялась, — прошептал я. Только сейчас я заметил, что она бледнее, чем обычно, а глаза немного влажные.

— Угу, — кивнула она. — Мне сложно выражать эмоции.

— Извини, — не нашел я ничего умнее сказать.

Она посмотрела на меня и нахмурилась.

— Не люблю жалость, идем.

Я только вздохнул и пошел за ней. А потом пошел впереди, потому что так безопаснее. Странный она человек. Но после ее слов мне полегчало. На моем месте всякий бы начал шарахаться от окружающих, подозревая их.

Перед нами большая дверь. Я прислушался — вроде ничего не слышно. Приоткрыл — за ней стоял минотавр. Он посмотрел на меня. Фыркнул. Я закрыл дверь. Блин. Я совсем забыл, что могу применить свою способность. Опять отвлекся.

Дверь резко отворилась. Перед нами предстал весь спектр небывалых зверей — от банального минотавра до орло-свино-люда, скорпи-людо-белки и тому подобных больных проявлений чьего-то больного воображения.

— Не двигайтесь, и никто не пострадает, — с усмешкой сказала Ехидна. Она стояла среди своих созданий и совершенно их не опасалась. Видно, умеет их контролировать.

— Нет, спасибо, — ответил я. — Лучше погибнуть, чем стать одним из таких.

Я приготовился к бою, Алиса тоже.

— На это нет времени, — прозвучал новый голос. Из земли поднялись какие-то цепи и сковали нас. Черт! Некромант! Цепи, словно змеи, быстро обвили нас и полностью сковали движения. К группе химер подошел высокий блондин лет сорока, с аристократичными чертами лица и холодными серыми глазами. Он был одет в черную мантию с вышитыми серебряными узорами и рунами. — Ехидна, вот твой экземпляр. Мне нужен результат сегодня же. Другого дампира нам пока не достать.

— Да уж, чуть Армана не убили. Поэтому ты не стал спасать Мозгоеда? — усмехнулась химеролог. — Будет тебе все, не волнуйся.

Вот он, значит, какой — Люций Монс.

Люций Монс.

Рейд-босс.

Уровень — 20.

Вид — Человек.

Народ — Хуман.

Сильно для этого острова. Народа у него нет, значит просто человек. Но с ним справиться будет очень сложно.

Некромант смерил ее злым взглядом. Она усмехнулась ему в лицо и пошла вдоль по коридору. Химеры понесли нас за ней.

Через десять минут мы добрались до ее лаборатории. Местному интерьеру позавидовал бы даже доктор Франкенштейн или Моро. Три грязных операционных стола, большие резервуары, где плавали какие-то существа. Множество хирургических инструментов, шкафы, наполненные разными препаратами и веществами. Химеры бросили нас прямо на пол и ушли. Ехидне на помощь пришло два зомби, которые стали рядом с нами.

Сама доктор стала переодеваться, прямо перед нами. Несмотря на то, что она сумасшедшая и на теле у нее множество шрамов, она вполне ничего. Но сейчас не об этом нужно думать. Нас сковали цепями и скоро превратят во что-то страшное, и это приводит меня в ужас. Ведь пока меня не убьют, я не смогу переродиться, и то не факт, что с меня спадет все, что она тут сделает. Было желание или убить себя сейчас как Фаррен, или выйти и забыть об этой игре. Но тогда я не смогу добраться до брата, а Башня — единственное место, где он точно будет. Да и Алису я тут не брошу. И пока не выйдет она, я убегать не стану, совесть не позволит.

Доктор уже переоделась в новое и чистое, но со следами крови, и улыбнулась нам. Сумасшедшая.

— Ну что, мои дорогие, времени у нас мало, так что введу вас в курс дела как можно быстрее, — начала она. — Сейчас мы с вами поиграем. И решим, как мы вас изменим. Хихихи, — захихикала она, повернувшись ко мне. — Руки тебе мы заменим на новые, более сильные, так же поменяем ножки, — с этими словами она положила на стол пилу. Я сглотнул. Стало еще страшнее. — А еще сделаем тебя как можно сильнее. Интеллект не важен, команды ты будешь выполнять чужие. Теперь ты, — она повернулась к Алисе. — Тут проблем больше. Но... — она облизнулась. — Проверим на чувствительность! — с этими словами она вытянула руку, и я увидел на ее пальцах четыре черных кольца. С ее руки ударил желтый луч. Алиса выгнулась дугой и с трудом сдержала крик. Я почувствовал то же, что и она. Боль. Сильная боль. Даже мне страшно от этого. Как же эта девушка не закричала. Она упала тяжело дыша. — Больно да? Так я специально готовилась. Я знаю, что пока ваше состояние не дойдет до определенного предела, вас из нашего мира не выбить. Но я подобрала много пыточных артефактов, близко подходящих к этому рубежу. Посмотрим, сколько ты вытерпишь.

Я заскрежетал зубами. Ей больно. Очень больно. Я попытался заступиться, но зомби и цепи крепко держали меня. Я не мог вырваться и помочь. Какого черта? Куда смотрят админы? Как они могут позволять такую жестокость? Куда делся ИИ? Почему он не вмешается! В Алису ударил новый луч, заставив ее чуть вскрикнуть.

— Не трогай ее! — закричал я. Ярость все больше увеличивалась. Я чувствовал ее боль, ее страх и страдания, будто они были моими. И ненависть становилась все сильнее. — Тварь! — я пытался вырваться. — Не тронь ее!

— Не волнуйся, и до тебя дойду, — улыбнулась она.

— Мерзкая уродливая тварь! — оскалился я. Убью! Я убью ее. В голове что-то шумело. Кто-то что-то шептал. Но я не мог разобрать. Только ненависть была на уме. Плевать на квесты и все прочее! Просто удавлю. Я чувствую ее душу. Мерзость. Самая отвратительная и мерзкая из всех, что я чувствовал. Ненавижу. Ненавижу! Слова о ее внешности ей не понравились. Она перестала улыбаться. — Пытаешься компенсировать свое уродство чужой болью! За это ты истязаешь людей?!

— Да что ты знаешь! — закричала она, в глазах ее зажегся гнев. — Пеплийцев почти не осталось в Аркаде! Нас изгнали из нашей земли. Нас презирали и считали чуть лучше мусора на улице. Эти шрамы мне сделали солдаты! Развлеклись с маленькой девочкой, а потом изуродовали ее! Ну, ничего, я сделаю весь мир уродливым и буду танцевать на ваших трупах!

— Сумасшедшая стерва! — уже прорычал я.

Она усмехнулась и приблизилась. Стала передо мной и присела. Схватила меня за волосы и посмотрела в глаза.

— Может, мне развлечься с тобой перед началом? Неее... — ее улыбка стала шире. — Я вколю тебе один препаратик и заставлю съесть ее. Живьем! Ты будешь откусывать куски от своей подружки, все видеть, но не сможешь контролировать себя! ХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ! — казалось, сами стены смеются вместе с ней. Смеются надо мной и моей слабостью.

Меня просто трясло от ярости. Глаза застелила кровавая пелена и что было дальше, я не очень помню.

Я рванул из рук зомби прямо к ней. Не в силах использовать руки, я использовал что было. Я просто укусил ее, в шею. Она была достаточно близко, и я впился клыками в ее глотку. В рот попала сладкая горячая жидкость. Я начал пить ее кровь, пить ее жизнь, пить ее душу.

Да, так делают истинные вампиры. Кровь — это деньги души, монеты жизни. И я выпью все. Она замерла и не могла ничего сделать, никто теперь не оттащит меня от добычи. Огненная жидкость наполняла тело силой, наполняло могуществом и уверенностью. Цепи порвались, и я обхватил свою жертву руками и прижал к себе, чтобы проще было пить. Она пыталась сначала вырваться, а затем начала расслабляться и даже обняла меня. Ей нравится? Плевать! Я выпью всю ее душу, всю ее жизнь. Вкусно, как же мне вкусно! Как же хорошо. Я чувствую себя безумно хорошо. Воспоминания почему-то меркли, и пришла какая-то эйфория.

В голове шумит какой-то смех. Кто-то смеется. Но мне все равно. Я тоже смеюсь. Как же мне хорошо...


* * *

Алиса почувствовала, что потеряла сознание, когда боль повторилась. Фантомная боль хоть и мгновенна, но и она может быть сильной. Одно хорошо, за годы жизни она привыкла к боли. Когда она оказалась на этом острове, то сразу приступила к поискам. Ведь договор выполнен. Но весь ее план попал 'коту под хвост', когда ее схватили. Она попала сразу в Шипованный лес и там смогла кое-как прокачаться. Было страшно, но она смогла спрятаться. Жалко, конечно, что Скрытности не было, возможно, ее бы не поймали тогда.

Боль ушла, и Алиса попыталась открыть глаза. Она все еще в той лаборатории. Впервые в жизни ей было так страшно. Администрация не должна допускать такой жестокости в игре. Если об этом узнают, скандала точно не миновать. Однако сама Алиса не могла ничего сделать или сообщить, никто не должен о ней знать, иначе ее план провалится.

Но сейчас она в безвыходной ситуации. Им грозит 'смерть', или даже страшнее этого. Умереть самим не получится, они скованы, значит, придется удалять, но это же целый месяц. План провалился.

Когда зрение пришло в норму, первое, что Алиса увидела, — лицо Ехидны. Она смотрела на нее с блаженством в ее мертвых глазах и не шевелилась, даже не дышала. Алиса чуть отстранилась. Перед ней лежало тело этой женщины, оно не подавало признаков жизни, а на лице была счастливая улыбка.

'Что произошло, пока меня не было? Морр? Где он?' — подумала она.

Она попыталась осмотреться. Тут рядом с ней упала голова зомби, а тело улетело в резервуар, разбив его. Второй зомби был порван пополам и закинут на стол.

Она увидела спину. Посреди комнаты стоял человек с длинными до пояса черными волосами. От него исходила такая пугающая аура, что у Алисы затряслись колени.

Он развернулся к ней, и Алиса с трудом узнала в нем Морра. Это был он. Он стал еще бледнее, точнее, белый, как бумага. Но сильнее всего изменились его глаза: белок стал черным, радужка светилась зеленым светом, а зрачок был вертикальным. Его черно-зеленые глаза яркими пятнами выделялись на белой коже. Он широко улыбался ей черными губами, обнажая острые клыки, его грудь была испачкана в крови, как и руки, а на пальцах были черные когти.

— Вампир... — прошептала она.

Он услышал ее голос и посмотрел на нее. Так смотрят не на людей, а на еду. Он смотрел на нее как хищник смотрит на добычу. Это не глаза человека. Но что с ним случилось? Стал вампиром? Это же невозможно. Многие пытались, выпивали кровь живых, но стать такими невозможно. Она о таком много слышала, даже была свидетельницей нескольких попыток. Но сейчас...

Он медленно подошел к ней, не сводя глаз. Алиса была не очень эмоциональным человеком, на это есть причины, но сейчас она воистину испытывала страх перед этим созданием.

Он подошел к ней, резко и грубо поднял на ноги. Сорвал цепи, словно они были из бумаги. Обнял ее за талию, прижав к себе, и поднял подбородок. Он облизнул ее губы своим острым языком, затем щеку и шею. Вторая рука блуждала по ее спине и талии. Расстегнул ее воротник, обнажая шею и начал водить по ней языком.

— Морр... не надо, — пропищала она, голос слабо слушался. Стало жарко от его действий и очень непривычно, близости ни с кем у нее не было, и сейчас она просто терялась в чувствах. Где-то внутри нее что-то не хотело прерывать вампира, но здравый смысл побеждал. Голос дрожал. — Морроу... нееет...

Он остановился. Затем отстранился.

В его глазах промелькнуло узнавание. Изумрудное сияние в глазах погасло, белок вновь стал белым.

— Алиса? — он будто очнулся ото сна. Она облегченно вздохнула — вс-таки это он. А затем он медленно осел на пол и потерял сознание.

Она некоторое время успокаивалась. Пыталась осознать, что сейчас произошло, и что она чувствовала. Минут пять у нее ушло на то, чтобы унять дыхание и успокоится. На коже еще ощущалось его дыхание, и от осознания, что он мог с ней сделать, становилось неуютно. Вообще он, конечно, не смог бы зайти слишком далеко, система не позволяет такого, но он явно и не собирался этого делать. Однако даже осознание этого не успокаивало.

Алиса все же вернула холод своим мыслям и постаралась не вспоминать о произошедшем. Сейчас решила посмотреть, что там с ее другом.

Жив, ничего страшного, только волосы почему-то отросли. Убрав прядь волос с его лица, она некоторое время смотрела на него. А затем села рядом и положила его голову себе на колени. Почему-то ей понравилось так делать. Приятно почему-то, успокаивает.

123 ... 1516171819 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх