Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 541 +20    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Драться было очень легко, когтями я не пользовался (раскрывать себя желания не было), так что я просто наслаждался эффектом от выпитой жизни. Мысли о том, что мне придется стать настоящим вампиром, я старался отбросить — не до них сейчас.

Постепенно врагов становилось все меньше. Я же волновался: нам предстоит еще встреча с некромантом, а он очень силен.

Через двадцать минут все закончилось. Врагов в коридоре почти не осталось — химеры нам существенно помогли. Добив оставшихся, мы быстро вылечились и побежали дальше. Нельзя давать некроманту много времени. Но самое неприятное, что у некроманта наверняка тоже есть амулет воскрешения, и убивать его нельзя. Было бы идеально ранить и захватить, но рейд-босса 20-го уровня не так просто одолеть. Даже не знаю, сможем ли мы все справиться...

Мы продвигались в сторону тронного зала — где ж еще искать злого мага, как не в тронном зале. Банальщина, но нам это на руку. Из нашего отряда несколько человек погибло, их было жаль, но надо остановить гада, пока не поздно. Чертов Орден Рассвета, не успели к нам. Можно было вообще не просить их, только проблем нажили. А ведь святоши точно попробуют присвоить себе победу. Мрак!

Мы стояли перед дверьми в тронный зал Терновой крепости. Большая арочная дверь с вырезанными на ней гравюрами в виде терновых шипов, выглядела красиво и устрашающе. Надо было узнать историю этого места, так было бы интереснее.

Двери медленно отворились, показав нам огромный зал с высоким потолком, множеством колонн и факелами на них. Зал был полон. Множество, целая туча разномастных костяных конструктов — от банальных скелетов до големов разных причудливых форм. Видно, не только химеролог тут развлекалась. В дальней части зала защищенный этой компанией из полусотни солдат на троне сидел сам некромант.

— Добро пожаловать в мою крепость, — усмехнулся некромант. — Вижу, вы пробрались даже сюда. Ну что же, этого стоило ожидать. Ехидна ничего не смогла сделать, она как всегда оказалась слишком самоуверенной.

— А ты, я смотрю, обоснованно уверен? — усмехнулся Арман.

— А моя группа поддержки не сильный аргумент?

— Не совсем.

— Всем не угодить. Как насчет того, чтобы присоединиться ко мне и завоевать мир? — предложил он.

Я прыснул от смеха. Остальные тоже не удержались от смешков. Это все равно что деревенский увалень пообещает, что спасет принцессу от дракона и станет богатым. Короче, наивный чукотский мальчик.

— Очень смешно, ты бы еще силу любви пропагандировал. Ладно, а на твоей стороне печеньки будут? — серьезно спросил я.

— Чего? — не въехал некромант.

— Печенье?

— Э... да... — не нашел он, что ответить.

— Господа, — повернулся я к своим. — Это нужно обсудить. Печеньки же!

Остальные уже откровенно смеялись.

Наше хорошее настроение колдуну не понравилось. Он помрачнел.

— Ну и ладно, ваши трупы мне послужат.

— Ну-ну, — хмыкнул Дек, чуть вздохнул и тут же ударил в центр скелетов Дыханием Дракона. Удар получился особенно мощным: Дек запасся рубиновыми кольцами и амулетом посильнее, не сдерживал огненную стихию, а затем и сам рванул в пламя, атакуя противников. Некромант никак такого напора не ожидал, растерялся, что позволило нам вовремя среагировать и последовать за тифлингом. Армана окутал Кровавый доспех, сделав его почти ненеуязвимым. Я выпил крови Атамана крыс, а затем активировал последний свиток.

— Вскип! — моя кровь загорелась, причиняя легкую боль, и усилила меня. Я бил, ломал и крушил. Только это сейчас и нужно — кости так хрупки и слабы. Пусть мой эффект жизни прошел, но и так не плохо. Пока Алиса была рядом, я не чувствовал проблем с контролем своего разума, и он не мутился, как обычно. Потому что она стояла за мной, и я ее защищал.

Алиса, оказалось, очень неплохо владеет посохом. Она очень быстро им крутила, извлекая пульсары и атакуя огнем. Ее спокойствие и медлительность отошли в сторону, уступив место настоящей молнии, которая атаковала на полной скорости и никогда не мазала. Блэк, закованный в доспехи, своим топором просто прорубал тропы в противниках, и никто не мог его остановить.

Мы сражались, продвигаясь вперед. К некроманту. Но уничтоженная нами нежить восстанавливалась вновь, и только одолев смеющегося колдуна, можно было победить.

Но как бы мы ни были сильны, количеством все-таки проигрывали, и нас просто давят числом. Некромант не атаковал, его скелетов вполне хватало для боя, а нас теснили. Мана и энергия подходили к концу, а число наших противников почти не сократилось. Нас оттеснили в угол, и наступали все сильнее, окружив со всех сторон.

— Как видите, вы ничего не смогли мне противопоставить, — усмехнулся некромант. Отвечать ему мы смысла не видели. Надо было все же уходить и дождаться Ордена. Так хоть шанс был бы.

Тут в ряды мертвых ударил свет, полностью стерев в порошок костяных.

— Во имя Светоносного! — закричал кто-то, и в зал вломились рыцари в светлых доспехах. Как раз вовремя. Даже смешно. Неужто ИИ решил сжалиться над нами?

Нам на помощь пришли паладины. Их освященное оружие легко, словно нож масло, разрубало кости. Мы воспользовались моментом и стали прорываться к союзникам — размышлять над разными глупостями просто нет времени.

Некромант существенно занервничал и тоже вступил в игру. Он начал поливать противников проклятиями и заклинаниями, направляя скелетов именно на них. Не все заклинания на рыцарей действовали, но магия смерти задерживала их.

Я понял, что так мы еще долго провозимся.

— Будь тут, — сказал я Алисе, а сам рванул вперед. На некроманта. Думаю, я смогу отвлечь его от контроля за нежитью и дать нашим шанс победить его. Если повезет, то и ранить смогу. Может, это и убьет меня, но надо помочь остальным.

Пока некромант и скелеты были заняты новой целью, никто не обратщал на меня внимания.

Я бежал и уклонялся от ударов. Несколько царапин остались на спине, моя жилетка перестала существовать, тело просто горело от вспышек боли, и эффекты ран появлялись один за другим. Но я бежал не останавливаясь. Я бежал, чтобы хоть что-то сделать. Чтобы помешать ему. Некромант что-то готовил — шептал какие-то слова, видимо, колдовал, его нужно остановить. Энергии нет, восстанавливается пока медленно. Мне было больно, я нервничал и рвался вперед.

Я даже не сразу заметил, как выскочил из толпы скелетов. Но как только почувствовал, что помех больше нет, ускорился из последних сил. Он босс. Он силен, и это только попытка. Простите, если сейчас погибну!

Я подлетел к нему и изо всех оставшихся сил ударил его кулаком в лицо.

Ну?!

Я упал на колени и не сразу понял, что произошло. Проморгавшись, я увидел, что некромант как-то отскочил. Отскочил и упал? Он лежал несколько секунд неподвижно и тут началось.

— АААА!! Урод! Больно! Как же больно! ААААА! — кричал он. Я удивленно на него уставился. Казалось, в зале наступила гробовая тишина, прерываемая только криками рейд-босса. Это я что, так сильно его ударил? У меня что, великая сила появилась? Император снизошёл до меня?

Я поднялся и подошел к катающемуся телу. Тот, увидев меня, подскочил и был готов что-то сколдовать, а я просто отвесил ему пощечину, от которой он опять упал, держась за щеку.

— Да ты слабак, — офигел я.

— Видно, он все вкачивал в магию и просто плюнул на остальное, — донесся до меня голос Армана. — Пусть он и рейд-босс, но все еще просто человек, а не химера.

Я по-новому посмотрел него. Его полоска жизни только чуть-чуть просела, от такого он не умрет, но больно ему по-настоящему. Я своими кулаками вряд ли его убью, он сильнее, но... он человек...

На моем лице сама расплылась зловещая улыбка. Я, потирая кулаки, медленно пошел на колдунишку.

— I'm on the highway to Hell, Highway to Hell... — напевал я, пока шел. Некромант смотрел на меня с ужасом как на сумасшедшего маньяка, он отползал и дрожал от страха. А я предвкушал веселое время. — Из-за тебя, сволочь, я несколько раз чуть не сдох, чуть не умер от страха и меня чуть в химеру не превратили. Меня несколько раз чуть не сожрали. Ты огорчаешь. И сейчас за это ответишь! Хе-хе-хе-хе-хе-хе!

— АаААААааа!!!...


* * *

Поскольку дальнейшая сцена отличается крайней жестокостью, администрация игры не может позволить вам это видеть, поэтому вместо нее мы расскажем вам немного о ламантинах.

'шмяк, удар, хрус!

— Помо..! Ааа! Бхаа!

— Ха-ха-ха!

'Ламанти́ны (лат. Trichechus) — род больших водных млекопитающих монотипного семейства Trichechidae, отряда сирен. Эти травоядные животные обитают на мелководье и питаются водной растительностью'. (Взято с Википедии)

'булькающий звук, стоны, звуки ударов'

Администрация игры Skidbladnir Online от компании Virtual Universe вновь просит прощения и благодарит за понимание.


* * *

Когда его лицо превратилось в кровавое месиво, а целых костей не осталось, я вздохнул с облегчением. Как же хорошо на душе. Я наконец-то отвел душу и чувствую, что ступил на путь просветления. Да, думаю, Будда тоже не сразу смог найти просветление ,и иногда ему приходилось разминать кулаки, подтверждая свою идею Золотого пути.

Все же это мой первый противник-человек, которого я избил в этой игре. А то сначала зомби, потом скелеты, крысы, гиганские личинки, химеры и маньячка, но там чисто на зубы взял. И вот я, наконец, смог отдохнуть телом и душой. Казалось, я могу сейчас простить весь мир и пойти снимать котят с деревьев. Вот такое у меня было хорошее настроение.

Люций не скоро это забудет, если, конечно, я ему мозги сохранил. Жаль только опыта я с него не получу — он ведь живой и убивать его пока не планируется. Да и ничего полезного с него не взять. Печально. Ну, хоть выжил. Когда я закончил, с этой тушей остальные тоже одолели всех скелетов и ошарашено смотрели на меня.

— Что? — удивился я. — Он еще жив, есть шанс поймать и в тюрьму его отправить.

— Да нет, просто впервые вижу, чтобы кто-то так поступал с противником, — хмыкнул Арман. — Обычно убей, порежь и замучь, а тут... лучше бы убил, так гуманнее.

— Ты еще в суд на меня подай за нападение на человека, — хмыкнул я.

— Да уж, — сказал главный паладин, он был в самых крутых доспехах, да и в бой шел первым. — Такого поворота я точно не ожидал.

— Согласен.

— Что теперь делать-то будем? — спросил я.

— Отдыхать, а потом собирать трофеи и праздновать победу.

— Ладно, тогда я отдыхать, а вы уж постарайтесь.

— Э нет! — стопорнул меня Арман. — Ты у нас теперь будешь все собирать.

— Ну вот, спасаешь мир, а тебя работать заставляют. Где справедливость? — тяжело вздохнул я...

Глава 12. Конец Ужаса

Опасное это дело — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесет.

'Властелин колец: Братство кольца'.

Присел перекусить перед тем, как приступить к работе, пока остальные зачищали замок. Трое паладинов увели воющего некроманта, а остальные отдыхали. И тут мне пришли сообщения.

Поздравляем! Вы прошли сюжетную линию: Остров Ужаса!

Вы остановили некроманта и передали его в руки закона.

Ограничение на смерть и возрождение снято.

Задание выполнено!

Награда: +150 опыта. +1 (характеристика на выбор). Вы получаете предмет на выбор: Кафтан гор/Кафтан ветра/Кафтан силача. +1 очко умения.

Получено достижение! Прошедший сюжет.

Вы прошли первый сюжет в своей игре.

Награда: +1% к опыту во время прохождения очередного сюжета.

Вы получили уровень. Текущий уровень 7.

Бонус: +1 ед. энергии. +0.1 к Четкости зрения +1 вампиризма.

Вот и хорошо. Не так много, как я рассчитывал, но и так неплохо. Может, еще что в благодарность перепадет? Опыта хватило на новый уровень, повезло, опыт тут не такой щедрый. Обновку сейчас выберу. Но самое лучшее — это очко умений. Они тут поистине редки, и добыть себе лишнее очень сложно. Мне несказанно повезло, что досталось такое. Так, сначала выполню всю работу, а потом буду фигней страдать.

Я присел у стены и с аппетитом жевал свои сухари. Обязательно поем нормально, как прибуду в деревню. Надеюсь, старушка Сенгра угостит меня своим супом.

А неплохо все вышло. Даже не верится, что этот кошмар закончен. Столько всего произошло, что даже как-то странно себя чувствую. Мое первое приключение закончилось. Теперь я понимаю Витьку, который так любит играть в свои игры. Это действительно круто. Я своими руками победил злого колдуна, как в книжках герой побеждает зло. Хотя я и сам не меньшее зло, но все же не буду портить себе фантазию.

Рядом со мной присела Алиса, обняв колени, она положила на них подбородок и спокойно смотрела в зал. Я поделился с ней последней едой, и мы просто молча смотрели в пустоту.

— Так всегда, да? — спросил я. — Когда побеждаешь?

— Угу, — ответила она, лениво жуя сухарь.

— Поэтому ты играешь?

— Угу.

— Я рад, что мы справились.

— Угу.

— Теперь что будешь делать? — я отпил из фляги и передал ей.

— Получу награду и поеду по своим делам, — она отпила и вернула флягу.

— Думаю, они не поскупятся.

— Угу.

Как бы ни хотелось продолжить разговор, но я встал и пошел работать. Свежевание качается довольно быстро. Арман научил меня второй ступени свежевания и выдал вторую книжку по рунам. Отлично. Одно это уже неплохо. Остальных химер добили довольно быстро, паладины почти не устали и быстро справились.

Получено достижение! Потрошитель мертвых 2-уровня!

Вы много провозились с нежитью и неплохо ее изучили (до следующего уровня 500 трупов нежити).

Награда: Шанс найти редкий ингредиент 4%.

Получено достижение! Ремесло Свежевателя II ступень.

Вы хорошо изучили тела и лучше понимаете, как сражаться.

Награда:+0.5 к Физическому урону.

Получено достижение! Ремесло Рун II ступень.

Вы хорошо изучили руны и лучше дозируете энергию.

Награда:+1% к экономии энергии на рунах.

Вот это неплохо. Я уже достаточно набрал трупов, и моя сумка была переполнена. Все добро быстро расфасовали. Делить все будем в деревне. С экономией энергии тоже неплохо, это сейчас она незаметна, но в будущем...

На ночь остались в замке, комнаты нашлись всем. Прошерстили все помещения, и кое-что удалось спасти от инспекции Ордена. Они, как истинные воины света, все темное и злое сразу уничтожали, а вот жители острова привыкли использовать все мало-мальски ценное, и некоторые вещи удалось припрятать до лучших времен.

На следующее утро нас спросили о судьбе разведывательной группы. Я и рассказал чуть подредактированную версию — мол, всех превратили в химер, но бравые воины света пожертвовали собой, дабы не стать угрозой. Я таким соловьем распелся, что они чуть не прослезились. Арман точно плакал, только от хохота. Стоит, кстати, заметить, что эти паладины хоть и были набожными, но расистами не являлись и с нами нормально общались.

— Благодарю, что поведал о смерти наших братьев, дампир, — кивнул мне глава паладинов Утер.

123 ... 1718192021 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх