Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 523 +2    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Круто, — я только кивнул. Чего только в этом мире нет. Вот бы еще найти себе профессию вторую, попроще и чтобы в пути заниматься, но это все потом. Сейчас я хочу выжить тут. — А долго оно будет набираться и как его потом достать?

— Через час все заполнится, а потом я ее просто призову артефакт, на нем руна призыва. Это мой навык ремесла.

— Навык рун? А что он дает?

— Рисовка и гравировка рун на предметах. Можно даже ловушки научиться делать. Разное совмещение даст разные результаты. Бронник вырезает руны в броне, Оружейник на оружии, Ювелир на бижутерии, а портной вышивает. Или можно просто рисовать на бумаге.

— Здорово. А мне можно что-то посоветовать из ремесла. Попроще и чтобы в пути было чем заняться?

— Даже не знаю. Сам попробуй посмотреть на руны. Лучше потом это обсудим.

— Хорошо.

Мы замолчали и пошли дальше вдоль озера. В самом водоеме я почувствовал жизнь, и немало: от простой рыбы до чего-то крупнее, что это 'крупнее', — я думать не стал. Но что-то очень большое и спящее там есть.

Путь занял у нас примерно час, за это время на нас никто не напал, и никого вне воды я не чувствовал.

Мы нашли старую стоянку той группы кладоискателей, точнее, то, что от нее осталось — несколько ям, пара зомби и мусор. С мертвяками справились быстро и приступили к поиску. Нужную яму вскоре нашли, докопав ее, я вытащил оттуда небольшой сундучок.

Арман вскрыл замок и открыл его. Там мало что было: небольшой сверток, свиток, мешочек и книжка. Арман взял книгу и начал ее просматривать, я же решил посмотреть, что там еще. В мешочке оказались драгоценные камни.

Малый топаз.

Тип — Усилитель.

Ранг — Первый.

Прочность — 2/2.

Стихия — Разум.

— При инкрустировании в доспехи или щит увеличивает защиту от ментальной магии на 2%.

— При инкрустировании в оружие наносит дополнительный урон от ментальной магии на 2%.

— При инкрустировании в кольца усиливает ментальную магию на 2%.

— При инкрустировании в амулет эффект вариативен.

Ага. Камни-усилители. Вставленные в специальные гнезда, взаимодействуют с предметом. Насколько я помню, для усиления предмета есть несколько способов. Один из них — чары, на предмет накладывается то или иное заклинание. Простой и легкий способ, подходит для всего, и все ремесленники неосознанно делают так. Моя жилетка и перчатки как раз с наложенными чарами. Минусы — слабость, повышения самые низкие, а некоторые чары со временем исчезают.

Второй способ — это рунная магия. Вырезание или вышивание рун на предмете. Плюсы: большая сила и долговечность, руны сами восстанавливают свою энергию засчет маны владельца. Минусы: хрупкость самих рун, удар меча все равно может покорежить доспех и руна утратит силу. А также сами доспехи в этих местах становятся более хрупкими, и сильный удар может пробить латы даже в точке руны. С оружием то же самое. С вышитой руной все попроще, но ее сложнее сделать и специальные нитки достать непросто.

Третий способ — это камни. Вставить тот или иной камень в специальное гнездо, которое может находиться не прямо в доспехе, а примыкать к нему, или рукояти меча. Дает немало плюсов и намного проще. Но сломать эту вещь проще — просто ударить по камню и он легко выпадет из гнезда. Да и сами камни довольно хрупкие.

И четвертый вариант (но он только для лат, оружия и, возможно, кольчуги) — мистическая закалка. Есть особые угли, закалив в которых, можно придать предмету те или иные свойства. Для оружия это самый лучший способ усиления. Но найти их очень сложно и использовать не каждый решится — дорого очень, поэтому такая закалка, например, ножа невыгодна. А минус — в неизвестности, насколько большой будет прибавка: может мощной, а может, вещь лишь чуть-чуть сильнее станет или вообще разрушится. Эти угли одноразовые.

Вот у меня комплект камней. С разными свойствами. И все первого ранга. У камней свой ранг от 1 до 5, и плюсы, которые они дают, с каждым рангом больше. Мои самые слабые, а пятые самые сильные. Прибавки приблизительно такие: 2-3%, 3-5%, 4-10%, 5-15%, 6-20%. Камни у меня такие:

Рубин — Огонь. Аквамарин — Вода. Сапфир — Воздух. Аметист — Свет. Гранат — Земля. Топаз — Разум. Изумруд — Природа. Александрит — Жизнь. Обсидиан — Смерть. Алмаз — Аркан. Кровавник — Кровь. Хрустать — Дух. Оникс — Тьма.

Вот такой у меня набор. Неплохо. Но мне эти камни не очень нужны — максимум в бижутерию вставить или после обретения класса в поножи да наручи, и то если получится. Все они слабые и много не дадут. Отдам Арману, а он что-нибудь придумает.

Теперь свиток. Это какой-то текст, но я не могу перевести, нет знания этого языка. Придется потерпеть. Последним взял сверток. В нем оказалась монета, или нет, медальон, белый, с изображением лотоса.

Получено задание! Благородный Лотос.

Цель: Вернуть медаль Лотоса.

Награда: 'Вариативна'.

Описание: Вы нашли давно потерянную медаль воина Лотоса. Гильдия Лотоса одна из древнейших и занимается охотой на чудовищ и защитой людей. Верните потерянную реликвию одному из Скитальцев Лотоса либо принесите в саму Гильдию.

Гильдия! Это круто. В Скиде можно играть тремя способами. Первый — одиночка; ты сам берешь себе общие задания или устраиваешься на определенную работу и выполняешь ее.

Второй — это клан; ты объединяешься с другими игроками и местными, вы создаете группу, которая выполняет разные групповые квесты и заказы.

Последний вариант — это вступление в Гильдию. Гильдий в мире очень много. От магов, до разного вида воинов. Ведьмаки — это тоже гильдия и в нее принимают только ведьмаков. Охотник на Тьму, как Арман — уже другая гильдия. С магами и жрецами все так же: есть гильдия боевых магов, разрушителей проклятий и тому подобное.

Я о Гильдии тоже думал и рассчитывал пойти в Гильдию Юных Героев. Они принимают к себе всех новичков, и это одна и самых больших гильдий. Однако там я смогу быть максимум до 30-го уровня, а потом придется искать новую гильдию и там выбор еще больше. И все начинают специализироваться на чем-то одном.

А вот о Лотосе я ничего не слышал. Надо найти их гильдию. Если повезет, то вступлю.

— Арман, а что такое гильдия Лотоса? — спросил я. Он аж побледнел, услышав это.

— А тебе зачем?

— Я нашел их медальон и получил задание вернуть его, — ответил я. Его глаза расширились и он подошел ко мне. Посмотрел на медальон и завис. Ого, я впервые вижу на его лице такую палитру эмоций, а уж что у него в чувствах творится... Он в шоке. — Арман?

— Э? — он вышел из ступора. — Туда идти тебе не советую. Лотос — гильдия крутая, но опасная. Их основная специализация — убийство разных тварей типа драконов и защите простых людей от напастей. Хотя тут по-разному, они, можно сказать, свободолюбивые наемники, которые сами решают, чем заниматься. Зарабатывают они немало, все очень сильны, но вступить к ним сложно. Можешь вернуть им эту вещь, но в гильдию они тебя вряд ли возьмут, очень придирчивы к новичкам. После одного случая... Да и у мастера характер тяжелый, — последние слова он прошептал, будто боясь, что его услышат.

— А где она находится?

— Остров Нену. От нашего острова можно долететь до Чайки, а там сесть на дирижабль до Нену. На их острове есть город и две деревни, и они активно торгуют с Торговым домом Чайки.

— Ясно, — кивнул я, записывая путь. Все же стоит попробовать, если эта гильдия такая, как говорит Арман, то менять ее не придется, незачем. А если не получится, то пойду к Героям. — А ты там был?

— Да, — он побледнел. — С трудом выжил, дурак. Их Мастер едва не убил меня. Чуть в Низкие земли не кинул. А потом я подумал и решил не вступать.

— А что это за Низкие земли? — спросил я. Шарк в дневнике тоже упоминал о них.

— Мы сейчас в Верхних землях, на наших островах. А там, под нами, говорят, есть Низкие земли. Что там, не знает никто. Может, даже Арессия.

— Пф, — фыркнул я. Я помню то объявление на весь мир. Арессия — это предшественник Скида, пять лет назад это была одна из лучших игр. В последний год у разработчиков возникли проблемы из-за гибели нескольких человек. Игру думали закрыть, но она сама стерлась после какого-то инцидента и на пять лет пропала из сети.

В той игре было много странного, особенно часто мелькали слухи об умерших игроках, которые воскресли в игре. Очень много тайн, которые даже после закрытия остались тайнами. И тут полгода назад игра неожиданно вернулась. Как? Никто не знает, но игра снова появилась и стала намного лучше, будто над ней работала целая команда разработчиков. Возвращение, кстати, было эффектным: Арессия вернулась и все тому подобное. Прервали мой просмотр фильма на самом интересном месте. Но вот скажите, как они взломали мой DVD? Понимаю там, в инет или телефон влезть, но остальное-то как? Я потом проверил, не поступило ли мне сообщение на тетрис, а то ведь могли.

— Ладно, остальное это непонятный свиток и камни-усилители. Думаю, можно возвращаться.

— Ты прав. Сейчас заберу воду и можно идти. Собери пока все к себе.

— Хорошо.

Я убрал сундук к себе и осмотрелся. Ничего не чувствую, только в воде что-то, недалеко. Недалеко?! Арман как раз забрал бутыль с водой и встал.

— Арман! В воде!

Он сразу все понял и отпрыгнул. Из воды вылезли какие-то твари. Невысокого роста, похожи на гибрид человека и рыбы, серо-зеленые, чешуйчатые.

— Мурлоки!

Твари выныривали из воды, как дельфины за рыбой, и бросались на дампира. Он, к счастью, удачно отбивался. Один напал на меня, неудачно.

Человек-рыба вылетел из воды прямо передо мной, но, к несчастью для него, я его ждал и ударом ноги отправит целоваться с деревом. Драться с ними было не сложно, но неудобно — твари мелкие и шустрые, кусаются и колют своими ржавыми ножами. Но все же мы их одолели. Моя ошибка, что не заметил их раньше, слишком увлекся и ослабил бдительность. Надо было сразу подмечать чье-то приближение. Собрав с них рыбий жир, чешую и более-менее целое оружие из кости, — все остальное было покрыто ржавчиной — мы отправились обратно. Скоро будет совсем темно, лучше поторопиться.

Обратный путь проходил на удивление спокойно и тихо. Слишком тихо. Те твари в болотах уплыли дальше в центр, шестопсы больше не попадались, как и нежить. Странно все это.

Уже в сумерках мы вошли в лес, и тут же нас накрыло ментальной атакой. Похожая была вчера в деревне, но сейчас сильнее раза в два. Какой-то шепот звучал в голове и куда-то звал. Нет. Спокойно, не поддаваться. Я скала, омываемая водой, я недвижим и спокоен.

— Арман, — обратился я к дампиру, когда кое-как справился с воздействием. Поднял защиту аж на 0.3%. Неплохо. Но вот моего спутника рядом со мной не оказалось. Я начал искать его и почувствовал, что он идет прямо в сердце леса. Бездна!

Я поспешил за ним, но тут путь мне преградила кошмарного вида тварь — нежить, сделанная из какого-то дерева и костей. Грудная клетка, позвоночник и три черепа человека, а все остальное деревянное. Двигался он на корнях, а в руках держал косу. Гадство.

Древотруп.

Уровень — 5.

Вид — Нежить.

Тип — Костяной голем.

Вот попал я. Он взмахнул косой и начал наступление. Двигается он достаточно проворно и оружие у него большое. Я пригнулся и ударил в ребра, пробил их, но ничего более.

Кулак Духа!

Тварь отступила от меня. Его полоска жизни немного понизилась. Но очень мало. Быстро достал кольца и надел поверх перчаток и быстро смазал их мазью. Так мои руки не получат урон.

— Ну, давай!

Он рванул вперед, уклоняюсь, 'Кулак духа', 'Кулак Духа', 'Кулак духа'! Его отбросило. Разбегаюсь и толкаю его тогами с разбегу. Он врезается в дерево. Отнимаю его косу и всаживаю его в тело, пригвоздив к стволу.

Кулак Духа!

Кулаком разбиваю его черепа. Труп!

Вы получили уровень! Текущий уровень — 3.

Бонус: +1 к энергии.

Хорошо, но все потом, нужно спасать Армана. Обирать труп времени нет, я побежал за дампиром.

Он ушел от меня на достаточно большое расстояние, так что бежать приходилось как можно быстрее. Я старался не шуметь и если замечал какое-то движение, замедлялся и шел тише. При этом Арман шел неспешно и ровно; его не трогали, а меня явно пытались задержать. Ментальное давление стало сильнее.

Догнать его я успел, но его сторожили двое Древотрупов. Сильные противники, одному с двумя мне пока не справится. Поскорее бы пятый уровень и вторая ступень, смогу взять более полезные умения.

Они стали по бокам и повели его, как телохранители. Я шел за ними и старался не отставать. Големы привели его к большой пещере и поставили перед входом. В ней послышалось какое-то шевеление.

Через минуту я узнал, почему никто не ходит по лесу ночью. Ментальное давление стало в три раза сильнее. Я уже с трудом сопротивлялся, но один вид этой твари действовал отрезвляюще. Это было похоже на гигантскую личинку с множеством глаз, щупалец и ножек.

Мозгоед.

Рейд-босс.

Уровень — 10.

Вид — Арахнид.

Тип — Жук-мутант.

Ну и мерзость. Похоже, он управляет всем с помощью ментальных команд. Теперь ясно, кто подчинил незумитов и местную нежить. Но как он связан с некромантом и всегда ли он тут был? Черт. Нет времени выяснять, Армана нужно спасать. Но вот как?

Нет времени решать. Его подвели к этому жуку, и у меня нет вопроса почему его так назвали. Он вытащил какое-то жало и собирался высосать мозг дампиру.

Похищение жизни!

Тварь просто разразилась визгом, похожим на звуковую атаку. Я чуть не оглох, подчиненная нежить начала шататься и выглядела ошеломленной. А я снял только чуть-чуть жизни, но и это для рейд-босса достаточно. Похоже, он тоже уязвим к Крови. Арман пришел в себя, оценив обстановку, и тут же дал оттуда деру.

— Бежим!

Мозгоед пришел в себя и только хотел ударить по нам менталом, как я вновь применил магию крови. Новый крик боли и ослабление ментальной атаки.

Мы побежали оттуда со всей возможной скоростью. Говорят, страх окрыляет, но никто даже не понял как. Мы преодолели лес с невероятной быстротой и добрались до деревни. К счастью, тут все было спокойно и атаки не было.

Перед тем как спускать веревку, нам дали подержать этих святых идолов, поразительно похожих на истуканов с островов Пасхи. Когда убедились, что мы свои, нас впустили.

Отдышавшись, я попытался освободить голову от навалившегося потока эмоций. Вот мы и вернулись.

— Спасибо, что спас, — отдышался Охотник.

— Пожалуйста, — махнул я рукой. — Почему на тебя подействовало? Я-то думал, есть защита.

— Защита есть, но он сконцентрировал все свои силы на мне. Я просто не ожидал.

— На него хорошо магия крови действует. Но что это вообще такое?

— Арахниды — это такие разумные или полуразумные насекомые. Их всех извели еще в Жужжащем веке, они чуть мир не захватили, а тут нашелся один из их мозговиков. Его нужно будет обязательно убить.

— Согласен.

— Ладно, идем, сдадим задание и все расскажем.

123 ... 7891011 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх