Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 550 +29    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ясно, — хмыкнул я, достаточно восстановившись. Рука вновь дееспособна и я не собираюсь больше подставляться. — Линк! Проваливай отсюда! Приведи подмогу!

— Ты уверен? — послышалось откуда-то слева. Видно он менял место укрытия.

— Да, поспеши.

— Хорошо, удачи тебе, — сказал он и начал быстро удаляться от нашей полянки. Вот и хорошо.

— Надеешься задержать меня?

— Нет.

— Твои глаза... — прошептал он. — Этот взгляд... как у него... — он заскрежетал зубами. — У того ублюдка. Тебе не дождаться помощи.

— И не надо, просто не хочу свидетелей, — я достал свитки. — Активация огня! — в него полетели два огненных шара, от которых он легко уклонился, но я успел достать еще два. — Дос! — меня окутал Раскалённый доспех. — Вскип! — кровь стала огнем, а я сильнее.

Мое состояние сильно удивило воина, и он не ожидал моей атаки. Прямой в лицо. Удар ногой. Кулак духа! Уклоняюсь. Блок! Рука-копье! Он уклонился. Отскакиваю! Удар в ногу. В лицо! Его немного опаляет!

Сейчас! Выпускаю когти и мечу прямо в глаза. Он не заметил когти под огнем и жестоко поплатился на это. Огненные когти прорезают его лицо и вырывают левый глаз.

— КЛАМОР! — меня вновь сносит, и я падаю. Эффекты моих свитков моментально исчезают. Гадство. Но он не нападает, а упал, держась за лицо. Резко встаю и бегу на него. — КЛАМОР! КЛАМОР! КЛАМОР! — в меня несутся одна волна за другой, от последней уклониться не удается и меня вновь отбрасывает.

Очухался я, обнимая дерево. Сильно меня приложило. Но когтей безумец не ожидал, это хорошо, что у меня есть козырь в рукаве. На когтях остается его кровь. Вкусно, только перчит немножко.

— У тебя дрянная кровь, — подходить пока не решаюсь. Он, похоже, может пускать свои волны сколько угодно или очень часто, а я ничего о них не знаю. Но голова болит сильно. Это мне напоминает какой-то бешеный сгусток эмоций.

— Мерзкий раб бога крови! — прорычал он. — А я думал, вас тоже всех вырезали.

— И ты поверил? — нагло врал я. Эх, постараемся импровизировать, может появиться шанс убить его. — Ты же прямое доказательство, того что не все просто в этом мире, — я сделал еще шаг вперед.

— Будет мне уроком, — он засунул руку в мешочек на поясе и достал оттуда глаз. Настоящее глазное яблоко с нервами. Выглядело это неприятно. А затем он просто вставил этот глаз в свою пустую глазницу. Если бы это было предусмотрено игрой, меня бы стошнило. Это выглядит так мерзко, что даже смотреть было тошно. Я вполне мог бы стать первым игроком Скида у которого появился слабый желудок. Мерзость. Но после этого с этим уродом начали происходить метаморфозы. Раны на лице начали быстро заживать, а глаз стал будто 'родным' телу. Ублюдок поднялся.

— Что ты такое?

— Я Лихия! Аватар богини безумия! Глаза всегда будут оживлять меня! Великая богиня сказала мне, что каждый глаз сделает меня сильнее! Она дала мне силу выпускать из себя собранное безумие! Чтобы я уничтожил те мерзкие глаза!

Я не нашел, что ответить. Теперь ясно, почему с ним пока никто не справился. Игроки обходят его стороной, сильные не заинтересованы, а местные не дожили, чтобы рассказать.

Свитков у меня осталось мало: три Омоложения, два Доспеха, Вскипания, Кипящей, три Огненные бомбы, которые я убрал подальше, и одно Дыхание Дракона, но его нужно беречь до удачного момента. Магия крови только немного его задерживает, и он умеет сбивать баффы. Черт, какой же сильный противник.

Он поднял свои мечи и медленно двинулся ко мне. На периферии чувств вновь показался неизвестный и опять исчез. Только этого мне не хватало.

Рывок. Он начал использовать умение. Его Двойной удар, Двойное рассечение, Крылья, его клинки просто светились от постоянных умений. Он прекратил сдерживаться. Уклон, приседаю, прыжок, блок, в сторону, Хвост дракона, уклонился, Кулак духа, попал, но бесполезно.

Он толкнул меня плечом, я не удержался на ногах. Кувырок.

— КЛАМОР! — меня завертело. Черт. — ХАХХАХАХАХ!

Он надо мной. Не успеваю уйти!

Вдруг перед нами промелькнула какая-то тень и сбила его с ног.

Достаю свиток дыхания дракона

— ДРЕЙК!!! — с моего рта вырывается поток огня и окутывает его полностью. Слышится крик боли, но я все равно не могу остановить заклинание, пока оно действует. Спасибо Дек, спасибо Арман, это меня спасает.

— ФРЕМОР! — на меня опять обрушивается давление эмоций, и огонь рассеивается. Я присел на одно колено. Как же хреново. Голова.

— Мерзкий раб крови, — слышится кряхтение. Последняя атака была самой сильной, черт, меня тоже ударило, ноги не слушаются, голова просто гудит. Меня парализовало. Гадство.

— КХАА! — он начал кашлять. Дым постепенно рассеялся. Билл лежал посреди пепла и раскаленной земли. Его тело было обуглено, и представляло собой прожаренный кусок мяса. Он начал медленно подниматься. — Сейчас ты... поплатишься за... это... во славу... Дементии... — его рука начала искать мешочек. Если эта дрянь уцелела после Дыхания дракона, я буду сильно удивлен.

— ЧТО???!!! — завопил он аж уши заложило, даже Жук так не вопил. — Где они?! Куда ты их дел?! Отдай! — он начал вслепую искать мешочек. Глаз у него не было.

Забавно, такой сильный противник сейчас так беспомощен. Постепенно паралич спал с моего тела. Все вернулось в норму, только голова побаливала сильнее, чем обычно. Я медленно подошел к нему. Он что-то кричал и ныл. Но я уже не слушал, голова просто раскалывалась.

Я подошел к нему со спины, взял его голову, выпустив когти, нацелился на шею, а он вздрогнул и затрясся. Здесь не нужны слова или глупые речи. Нет никакого смысла что-то говорить. К тому же у меня болит голова.

Рука-копье!..

Голова убийцы падает на землю с глухим еле слышимым звуком. Голова болит сильнее, хочется спать.

— Неплохо, новичок, — услышал я чей-то голос. — Добро пожаловать.

Последнее, что я видел, — это символ лотоса, который приближался ко мне...

Глава 16. Гильдия

Каждая картина рассказывает историю. Иногда нам не нравится конец; иногда мы его не понимаем.

Чеширский кот — 'Alice: Madness Returns'.

Ублюдок!... Как ты смеешь?! Ты унизил меня! Унизил перед моими людьми! Ты уничтожил меня и мою репутацию. Добей! Так будет милосерднее!

Он смотрит с довольной улыбкой. Его красные глаза сияют странным блеском. Его сабля была словно змея и я никак не мог угнаться за ней. Она жалила больнее, чем зубы самых страшных тварей. Он двигался быстро, словно порыв ветра, который я никак не мог поймать. Он победил меня быстро и легко. Я даже не успел ничего сообразить.

Его глаза! Как же я ненавижу эти красные глаза!

Я лежу в луже своей крови и смотрю на него. Он смотрит свысока и улыбается, смеется мне в лицо. Ублюдок!

— Добей меня! — закричал я. — Я не хочу жить с позором!

— Ты глупец, если считаешь, что жизнь на этом оканчивается, Уилл, — усмехнулся красноглазый мечник. — Ты сейчас жив, так живи дальше, — он развернулся и ушел. Просто ушел. Он вызвал меня перед всеми моими людьми. Одолел, словно ребенка, а затем оставил с этим позором.

Долго я жил, терпя позор и унижение. Долго я страдал от осознания происходящего.

Я отомщу! Я отомщу ему! Кто бы он ни был! Я найду способ отомстить! Я вырву твои глаза. Эти ненавистные глаза! Глаза!

Кто-то ответил на мои молитвы. Ответил на мою жажду мести. О, Дементия, как ты прекрасна. Я буду верен тебе, пока не вырву те глаза...

Сны, как всегда, увлекательны и странны. Сознание медленно возвращалось в тело. Просыпаться очень не хотелось. Голова трещала после вчерашнего, и это я еще не пил. В теле тоже чувствовался изрядный дискомфорт. Так что вчера случилось и где я?

Открыв глаза, я увидел темный деревянный потолок. Я находился в небольшой комнате, с серыми стенами, темным потолком, темными шторами на окне. Еще здесь обнаружились небольшой стол и стул. Я же лежал на жесткой кровати укрытым тонким одеялом. В целом комфортно. Куда это меня занесло?

Проверив себя, убедился, что оков на мне нет, а на теле обнаружились бинты.

Эффекты: Рана плеча. Псионное давление. Синяки. Ушибы. Растяжения. Жажда крови. Жажда. Голод.

Рана плеча — ваше плечо повреждено в бою, подвижность руки сильно снижена. 03:51:21.

Псионное давление — на ваш мозг неоднократно было оказано псионическое давление. 06:20:42.

Хех, полный комплект. Надо бы с этим как-то бороться. Так, за убийство Билла я получил 200 опыта — немало, но до уровня еще не дотягиваю. Получил бы его и сразу вылечился. А может, стоит помереть и переродиться? Не, я же в городе окажусь.

Тут заметил, что мне пришло письмо.

=Морроу, это Линк. Извини, помощь привести не смог, меня отловила какая-то дамочка из Лотосов и связала. Как тебя унесли к ним, меня отпустили на все четыре стороны. Голову Билла они забрали с собой, и думаю, с тобой ничего не случится. По крайней мере, пиши, если что, постараюсь помочь.

Благодарю тебя за информацию, которую ты вытянул из Билла, мне это пригодится для статьи. Думаю, в ближайшие дни выйдет. Скажи, а могу я упомянуть тебя в статье как последователя Кхорна? )))

Короче, я теперь твой должник, будет нужна информация, обращайся, для тебя со скидкой. Если еще встретимся, поработаем, с тобой и в разведку можно. Хотя я в первую линию рваться не буду, а тебя не сильно жалко. )

Ладно, как очнешься, отпишись, что все в порядке.

Удачи.

Линк Ланк Ла.

Мило звучит. Он прямо душка, так бы и пожал ему горло. Значит, я у Лотосов. По крайней мере, логично. С Линком все в порядке, и он улетел работать. Ну, молодец он. Пару раз меня спас.

Ладно, потом подумаю, сначала займемся самолечением, то есть перекусом и выпивкой. Кровь, вода, пайки и зелья. Неплохо. А теперь с ранами.

У меня как раз есть новое умение, которое я так и не успел опробовать. Медитация Дзен.

Медитация Дзен — позволяет отречься от мира и сконцентрироваться на своей душе. Чем дольше идет медитация, тем больший эффект вы получите.

1 минута — ускоренное восстановление здоровья, маны, энергии, повреждений. В течение 3-х минут.

10 минут — ускоренное снятие проклятия и эффектов яда. В течение 3-х минут.

20 минут — Сила мудрого бога — скорость и урон в ближнем бою возрастает на 15%. В течение 5-ти минут.

Попробуем. Так в инструкции написано, что нужно сесть в позу лотоса, выпрямить спину, закрыть глаза, ровно дышать и ни о чем не думать. Попробуем.

Кто сказал, что ни о чем не думать, — это просто? Это все равно, что сказать: 'Не думай о розовом пони' — конечно же, только пони и полезет в голову. Этому придется учиться.

Так все. Успокоиться. Тише. Спокойнее. Не нужны мысли. Не нужны сомнения и переживания. Я спокоен, как горный ручей. Падающий камень не остановит мой бег, не прервет моего движения. Спокойнее. Дыши глубже, ровнее. Ныряй в свою душу, в себя, оставь сомнения и отринь этот мир...

Ускоренное восстановление!

Отлично! Черт. Сорвалось. Думал продолжить медитацию. Надо тренироваться. Ну, хоть теперь я быстрее восстановлюсь. Посмотрел на эффекты — повреждения уменьшаются быстрее. А вот головная боль прошла полностью, даже странно как-то. Ну, хоть теперь понял, как это делать.

Как прошла боль в черепе, я смог, наконец, обратить внимание на окружение. Обитателей тут было немного, кажется, всего пять. Один приближается ко мне.

Дверь открылась, впустив в темную комнату свет и ненадолго ослепив меня. Блин, восстановление замедлилось, свет то солнечный.

— Ой, извини, — передо мной стояла девушка. Средний рост, восточная внешность, белая кожа, черные волосы с челкой, скрывающей левый глаз, черные глаза. На лбу торчат рожки, а у ног черный хвост. Еще одна тифлингесса, что-то мне везет на них. Одета в черную-синюю рубашку с символом Лотоса на груди и черные бриджи. — Ты как?

— Более-менее, — ответил я. Значит, мне тогда не привиделось, я действительно видел кого-то с символом Лотоса. — Это ты за мной следила?

— Почти, — она смущенно улыбнулась. — Мы с сестрой. Нас Греф попросил.

— Ясно, — кивнул я. — Вы знаете о моих способностях, — я мрачно прищурился. Она игрок, точно игрок, и откуда-то знает мой секрет. Мне очень не хочется, чтобы все разболтали мои секреты.

— Не волнуйся, Лотос не выдает секретов, — улыбнулась она. — Я Инки.

— Я не верю в человеческую доброту, — сухо ответил я. — Ублюдок, который знал мой секрет, хотел меня препарировать меня как научный образец, а в случае сопротивления обещал усыпить моего брата.

Она побледнела. Видно, эти подробности ей не известны.

— Мой дядя сказал, что этот тип уже кормит червей на дне какого-то канала.

— Эй, успокойся, — она явно нервничала. — Мы Лотосы, своих не выдадим. Арман бы не доверился нам, если бы не верил. А в Лотос абы кого не принимают.

— Ладно, я поверю, — спокойно сказал я. Так вот кто у нас болтун. Хотя факт того, что он тогда меня не убил, хоть и является Охотником, что-то значит. — Ты не врешь. Однако кто сказал, что тебя не могут принудить к ответу? Поверь, разные люди есть, и если местные могут молчать, хоть и подчиняются ИИ, то на игроков могут давить.

— Знаю, — вздохнула она, усевшись на стул. — Можешь не верить мне, но мы все равно в ближайший год никому не расскажем.

— Не расскажите? — удивился я.

— Мы с сестрой на очереди на донорские органы. А капсулы вирт-миров обладают всеми системами жизнеобеспечения. Так что пока не появились новые почки для нас, мы просто не можем выйти из игры.

— Сочувствую, — вздохнул я. Стало немного стыдно, что я ей угрожал. Все же сначала стоило поговорить, а уж потом действовать. Она не лжет, я это чувствую, всегда умел определять лжецов. — Ты уж извини, что наехал. Просто боюсь, что опять исследовать начнут.

— Понимаю, у тебя было право возмущаться, — улыбнулась она.

— Ладно. Все равно извини. Я так понимаю, это ты украла мешок с глазами у Билла? — решил я сменить тему.

— Нет, это была я, — к нам в комнату вошла вторая девушка, как две капли воды похожая на Инки, только прическа была другой — высокий хвост, и одета она в черно-красное. — Ты что, придурок, угрожать моей сестренке вздумал?! — наехала она.

— Думаю, из вас двоих именно тебе поручают деловые переговоры, — обратился я к Инки, чем вызвал у нее смешок и гневный прищур ее сестры. — Что ж, благодарю, что помогли, — я кивнул ее сестре. Та еще больше помрачнела.

— Анки, успокойся, все хорошо, — сказала ей сестра.

— Но... — попыталась она что-то возразить.

— Все в порядке, — улыбнулась Инки. Наступила неловкая пауза. И виноват тут я. Надо бы исправлять это недоразумение.

— А вы выглядите вкусно, — переменил тему я. Они повернулись ко мне, а я улыбнулся, показав клыки. Они и так знают обо мне все, так что скрываться нет смысла. Я облизнулся; а ведь действительно, они могут оказаться в моем 'вкусе'. На пальцах выросли когти. — Давайте познакомимся поближе.

Они тут же отскочили от меня.

— Хахахаха! — услышал я ржач за дверью. Новые посетители. В дверном проеме показался Греф и какой-то тип с гробом за спиной. — Я же говорил, он найдет способ их достать. Давай мои деньги, — рыцарь кинул ему монетку. — Благодарю, Морр, ты принес мне уже два золотых.

123 ... 2425262728 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх