Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 555 +34    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я напрягся. Ситуация мне не нравится с каждой секундой все больше и она нагнетается. Сначала бой с призраком, теперь вот лич поднялся. Что-то мне как-то 'везет' на некромантов и всякую нежить.

Ну, хоть теперь понятно, откуда тут кости темных: раз тут хозяйничала инквизиция, то не удивительно, что тут так много мертвых. А уж концентрация некро-энергии в месте, где совершилось столько смертей и темных ритуалов, высокая, неудивительно, что поднялось столько нежити.

Магман Черный вихрь.

Босс подземелья.

Уровень — 15.

Вид — Нежить.

Тип — Лич.

Попали мы.

— А теперь вы все умрете, — он поднялся на ноги. — Увы, мне не нужно чтобы сюда пришли раньше времени. Атаки на деревню прекратятся, и будет тут мир и порядок. Пока я не закончу подготовку.

— Неужели, очередной план по захвату мира? — хмыкнул я.

— Ой, нет, что ты, — махнул он рукой. — Я же не идиот, в конце концов. Сначала поднакоплю силушки, затем подниму себе солдат, — он постучал посохом по соседнему гробу. — Тут лежат могучие инквизиторы. Они будут сильными слугами. А потом, думаю, уеду собирать воинов и становиться сильнее. Может, вырежу пару деревень. Вообще, двинусь на континент Песни или Зверя. Да, скорее на Зверя, там можно безбоязненно гулять. А потом уже буду действовать по обстоятельствам. Может, если даст шанс кто из богов, и мир захвачу, но это вряд ли, кто же мне даст. А так буду править своим некрополем, а там уж займусь местью тем, кто так со мной поступил. Само собой, вы станете моими рабами после смерти — я же не хочу, чтобы ты, темный, возродился и разболтал всем о моих делах.

— Вау, — вырвалось у меня. Первый раз вижу такого адекватного злодея. Никаких наполеоновских планов, чистый расчет и здравомыслие. Прямо уважение берет. Кому расскажу, не поверят. Похоже, он читал 'Кодекс Темного Властелина'. Чтоб ему Повелителя Мух поцеловать.

— Ну, начинайте, барахтайтесь и пытаться выжить. Это будет забавно. Говорю сразу, в магии Смерти, я не очень хорош, так что шанс у вас есть, но вот сможете ли вы им воспользоваться, — усмехнулся он, ударив посохом в пол. Он засветился серым светом, и казалось, улыбался, хотя на лице без кожи это сложно определить.

Я не уверен, что мы с таким справимся. Нет у меня уверенности в своих силах. Это тебе не слабак Люций. Этот пусть по уровню меньше, но, скорее всего не слабее некроманта.

И почему мне так не везет?

Я поднялся, отряхнулся и поправил свои перчатки.

— Не развалишься от еще одного боя, старый муттабурразавр? — спросил я святошу.

— Не надейся, кровосос, — фыркнул Игнатий. — Не думал, что сдохну вместе с темным.

— Жизнь вообще штука невероятная.

— Согласен.

— Как ноги, Луи? — обратился я к полурослику.

— Трясутся, — признался хоббит. — Но я с вами, — кивнул он.

— Вы закончили болтать? — осведомился лич.

— ДА!...

Глава 21. Жизнь

Кровь — это деньги души, монеты жизни. Она — всего лишь способ продать жизнь. Пить чью-то кровь — значит, целиком забирать эту жизнь себе.

Интегра, 'Хеллсинг: Война с нечистью'.

Прыжок! Резко уклоняюсь и бегу. Мимо проносится поток черной энергии. Для того, кто плохо изучил магию смерти, лич очень неплохо ей пользуется. Игнатий и Луи в стороне. Хоббита задело в прошлый раз, и он ранен. Я же стараюсь отвлечь скелета на себя. Хотя он и сам не сильно заинтересован в том, чтобы убить нас быстро. Не понимаю, зачем ему нужно с нами играть. Может, просто скучно, и он решил повеселиться? Но это неразумно. Он недавно демонстрировал просто удивительную практичность, а тут вот решил совершить глупость. Всем, кто читал 'Кодекс Темного Властелина', известно, что нельзя играть с врагами, иначе у них есть шанс на победу. Может, он не дочитал? Блин, да что же мне так не везет.

Новый прыжок — и еще один смерто-луч пролетает мимо. Скелет веселится, наблюдая мои пляски Святого Витта. Он специально мажет и явно наслаждается происходящим.

— Уважаемый, а может, миром разойдемся? — предложил я, прячась от очередного луча. Странные они. Явно только на живых и действуют, гробы ни разу не повредило. Похоже, разрушать тут все ему неинтересно или невыгодно. Да и мощность не очень большая, в меня пару раз попало, было больно и отняло жизни, но не критично, восстановиться могу. Но мана у меня не бесконечная. Приходится на перерыве глушить зелья, а они тоже почти кончились.

— Нет, — коротко ответил он, продолжая стрелять.

— Ну, может хоть энтузиазма побольше проявите, — сказал я, не вылезая из-за гроба. Зря я это ляпнул.

— Да пожалуйста! — рассмеялся он, и его руки разделились веером. Он ударил сразу в несколько точек, затем заряды отрикошетили от стен и полетели в меня.

Я подскочил и почти нырнул в пол лишь бы избежать смерти. Бездна! Кто меня за язык тянул. Кувырков пять, наверное, сделал, и то разок задело. Неприятно.

— Ха-ха-ха-ха! А ты прыгучий. Как обезьяна. Видал я их на южных островах, — веселился он. Блин. Чувствую себя как лабораторная мышь.

Я поднялся и предпринял попытку атаковать, но пришлось тут же отступать. Черные лучи из посоха не давали подойти. Гадство. Нужно было брать Кровавые иглы, хоть какое-то оружие средней дальности было бы. Однако сделанного не воротишь. Но почему он пользуется такими однообразными атаками? Виды разные, но вот атакует он только посохом, а не колдует руками или словами. Тут что-то нечисто, и, боюсь, это может аукнуться.

Когда там святоша закончит лечение Луи? Сколько мне тут еще прыгать? Я уже устаю.

— Знаешь, малыш, — хмыкнул лич. — Стоило бы тебе давно помереть под лучами. А то я уже устаю в тебя стрелять.

— Сами виноваты, — ответил я, когда он прервал свои атаки. — Я, знаете ли, умирать не сильно хочу.

— Все мы когда-нибудь умрем, — философски изрек он.

— Вот и приходите лет через пятьсот.

— Ты большой оптимист.

— А ты пессимист.

— Ну и ладно, — пожал он плечами. — Умри! ДАЭМОН РИВУС! — крикнул он и с его посоха ударил жутковатый поток-веер, который начал стрелять очередями. Уклониться невозможно. Успел достать свиток с Жесткой кожей.

Блок!

В меня ударили эти очереди. Больно! Они били меня, стараясь свалить с ног, и будто прошивали электрическими разрядами. Тело начало холодеть, и слабость разливалась по телу.

— Солус Орбис! — прозвучало рядом со мной, и меня окружил пузырь из света. От него неприятно жгло. — Ты живой?

— Игнат, ты меня добить решил? — огрызнулся я, доставая свиток Омоложения. Остался всего один. — Свет мне очень неприятен.

— Ну, извини, тварюшка темная, — усмехнулся он, держа Щит. За нами стоял Луи. Он трясся, держа в руках свой топорик.

— Обрить бы тебя налысо, — фыркнул я.

— Тебя тоже.

Вскоре бомбардировка прекратилась. Черные снаряды прекратили атаку, и Игнатий убрал неприятный мне купол.

— Вторая попытка, — хмыкнул лич. — Как хотите! Рекс Глобус ди Умбра! — над ним начал формироваться огромный черный шар. Вот это не хорошо. Темная сфера понеслась на нас. Я отскочил в сторону, а Игнатий принял атаку на свой Купол. Жахнуло страшно, своды гробницы затряслись.

Вот он шанс! Я помчался на нежить.

— Глас Ветробега! — понеслось мне в спину. Моя скорость возросла. Я возле него.

Кулак Духа!

Он блокировал посохом. Затем он сам пошел в ближний бой и посохом действовал весьма грамотно и умело — все же инквизитор. Я уклонялся от его ударов и взмахов, благо до скорости Грефа ему далеко, а тот своим шестом не слабо меня гонял. Ох, поблагодарю того мучителя.

В лича прилетели лучи света, против которых он выставил щит и тут же пустил в Игнатия лучи тьмы. Я воспользовался моментом и атаковал Хвостом Дракона, но Магман блокировал посохом.

Я не собираюсь тут дохнуть. Отпрыгнул.

Впрыск!.. Кипящая кровь!

Атаки ускорились, а боль подстегивала ярость. Раз попасть по нему у меня не получится, то буду атаковать посох. Скелет только рассмеялся, а я не отступал.

Неожиданно в голову скелета прилетел удар хоббичьего топорика. Урона он почти не нанес, но отвлек монстра.

Кулак Духа!

Я попытался пробить его грудь...

Он блокировал мой удар рукой. И тут случилось, то чего я никак не ожидал от лича. Вывернул мне руку и ударил кулаком. Кулак Духа!

Белый кулак врезался мне в бок. Меня откинуло на гроб и серьезно приложило. Но не успел, я даже понять что происходит, как новый Кулак Духа выбил из меня кислород. Черт. Он монах! Стоило догадаться по тем четкам.

Я согнулся пополам, и постарался отдышаться. Но Хвост Дракона отправил меня в новый полет. Я увидел, как посох летит в мою голову, и шанса уклониться нет.

И тут его сбил с ног Игнатий и мощной световой атакой ударил с близкого расстояния.

Вспышка света!

Меня самого обожгло от нее. Я ослеп на мгновение и в глазах потемнело. Звуки неожиданно пропали. Все тело болело, но терпимо. Что же случилось?

Через несколько мгновений я вновь смог видеть. Поначалу все размыто, но вскоре я смог разглядеть спину Игнатия. Тот стоял и тяжело дышал.

— Игнат?

— Не... называй... меня так, — прохрипел он, а затем повернулся ко мне. Он улыбнулся мне, тут из его рта потекла кровь. Только сейчас я заметил, что его грудную клетку пробила костяная рука.

— Неплохая попытка, — усмехнулся лич, приподнимая священника над собой. — Скажу честно, я еле успел атаковать. А то бы меня моментально убило. Все же я тебя обучал, — усмехнулся лич в лицо Игнатию. — Но ты молодец, малыш, — он посмотрел на меня. — Заставил вспомнить былую молодость, когда я голыми руками убивал вас. Веселое было время.

— Тварь... — прорычал я. Я быстро достал свиток Омоложения. Последний. Применил.

— Слишком поздно. Я добился своего, — он посмотрел на умирающего священника. — Твоя жизнь воскресит меня. Окончание ритуала!

Тут надгробия засветили и покрылись вязью рун. А затем сам лич начал светиться. Он открыл рот и стал, будто втягивать Игнатия. Он пил его жизнь, а я мог только смотреть. Я еще не успел восстановиться. Быстрее. БЫСТРЕЕ!

— Не... спи... темный... огонь... — прохрипел он, умирая.

Точно! Я еще могу успеть.

Достал свиток с последней Огненной бомбой.

— ЛУИ, ПРЯЧЬСЯ! БОМ! — с моих рук сорвалась огненная сфера и полетела в застывшую пару. Я успел откатиться за гроб.

ВЗРЫВ!!!

Зал солидно тряхнуло. Несколько кусков камня упали с потолка, и огонь заполонил все. Меня опалило и обожгло. Вдруг огонь, вместо того чтобы, погаснуть начал концентрироваться в центре зала, он закружился и завертелся на подобии урагана. Энергия, казалось, начала набирать обороты, а затем все это превратилось в столб огня, ударивший в потолок.

Все затряслось еще сильнее. Ударило мощным жаром и давлением силы. Было нестерпимо больно, дышать нечем и меня будто вдавливало в пол. Я терпел и старался не кричать, но так долго продержаться не смогу.

Через минуту все затихло. Стало душно и тяжело дышать. Воздух был горячим, он опалял легкие. С трудом поднялся. В центре зала стояла дымовая завеса, которая постепенно уходила через дыру в потолке. Я почувствовал прохладный воздух. Ого. Это что же, наружу проход? Жуть.

И тут что-то резко изменилось. Я почувствовал поток. Незнакомый мне поток эмоций. В нем была радость, искренняя радость, удовлетворение и упоение. Нечто подобное я ощущал от Билла.

О, нет...

В дыму появился силуэт.

— Вот это было мощно, — услышал я молодой голос. — Хы-хе! — дым рассеялся и передо мной предстал молодой мужчина. Лысый полностью, без бровей. Он был полуголый, с загорелой кожей и мощным телосложением, торс покрывали татуировки в виде драконов. — Огня я не ожидал. Ты, Лотос, уже второй раз меня удивляешь. Если сможешь удивить в третий, то так и быть, я даже в живых тебя оставлю.

Магман Черный вихрь.

Босс подземелья.

Уровень — 15.

Вид — Человек.

Народ — Хуман.

Он ожил? Как это возможно? Бездна!

— Ты спланировал это с самого начала? — прорычал я.

— Конечно, — усмехнулся он. — Как спровоцировать вас? Пробормотать дурацкую речь о моих планах. Затем вынудить сражаться. Тем самым напитав все руны, которыми покрыт каждый гроб. А как появится возможность, использовать одного из вас для завершения обряда. Все же из меня безобразный некромант, а вот провести ритуал я смог. Я вернул свою душу, а теперь и плоть. Тот ритуал действительно воскрешает из мертвых. Только сложен оченьо.

— Сволочь, — он издевался надо мной.

— Скалься сколько хочешь, темный, — улыбнулся он. — Но посмотрим, как ты защитишь свою жизнь.

— Ты пожалеешь что воскрес!

Кипящая кровь!

Я напал на него. Удар! Удар! Но он легко уклоняется. Он попал мне кулаком в лицо, затем в живот и ударил головой. Больно. Лоу! Он уклонился. Его удары, я присел, пропуская Хвост, Кулак Духа, он выставил Блок. Двигался монах быстро, удары у него сильные, а блоки жёсткие. Моих сил и мастерства не хватает, чтобы сравняться с ними. А он наслаждается боем, бывший мертвец веселится и смеется над моими попытками достать его. Ну, посмотрим, как ему это понравится.

Выпускаю когти. Удалось поцарапать его руку. На его лице удивление, и он пропускает один удар, но быстро уклоняется. На его лице остается царапина.

Похищение жизни!

Он лишь поморщился и ударил ногой мне в корпус. Я падаю, но сразу же поднимаюсь и принимаю удар в лицо. Отпрыгиваю на чудом сохранившийся гроб. Уклон. Хвост Дракона! Он блокирует. От удара когтей уклонятсяся и оттолкивает меня. А затем применяет Пронзающую Длань — умение, которое мне пока недоступно. Оно игнорирует щиты и бьет прямо по внутренним органам. Мне повезло получить его на Блок, и я отделался только сильной болью. Его удар с разворота, и я падаю. Он хватает меня за воротник и швыряет через весь зал. Приземлился удачно, но на ногах не удержался.

— Хы-хе, неплохо! Но этого недостаточно! Мантра Скорости! — он засветился и резко ускорился. Вмиг оказался возле меня. Удар! Удар! Удар! Удар! Я уже не могу сосчитать их. Его удары понеслись сплошным потоком. — Мантра Силы! — новое сияние, и одним апперкотом меня подкидывает в потолок. — Столб Боли! — мое падение встречается с прямым ударом его ноги.

— Хах... — из меня выбило кислород. Я не мог вздохнуть.

Я упал, задыхаясь от боли.

— Слабо, — фыркнул он, подойдя ближе. — Монах без мантр слаб. Ты не смог меня достаточно удивить.

— А... — прохрипел я. — Так?

— М?

Я выставил ладонь и толкнул его. Ох, сейчас будет больно. Но это последний шанс.

Похищение Кровавого Духа!

Комбинированное умение сработало, сломав мне кисть левой руки. Как же больно! Я закричал от боли.

— ААААААРРрр! — закричал я от боли.

— ГХААА! — он упал. Есть! Я стоял на коленях, держась за сломанные пальцы, моя кровь текла обильно и не останавливалась.

Впрыск!

Маны мало. Почти закончилась. Но так хоть чуть-чуть продержусь. Нужна кровь и...

— КХААА! — услышал я его кашель. Жив? Бездна! — Вот это... уже лучше... — он поднялся и немного шатаясь, подошел ко мне. Выплюнул кровь и улыбнулся. — Ты заслужил жизнь, темный, — ударом ноги повалил меня. — Мантра Покоя! — тело его начало регенерировать. — Удачи тебе Морроу, еще встретимся, — он насмешливо хмыкнул и ушел. Подпрыгнул, зацепился за край дыры и начал вылезать.

123 ... 33343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх