Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 544 +23    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Как там бой? — спросил я гномку.

— Почти победили, — ответила она, отходя от меня к следующему больному.

И тут на нас обрушилась сильная волна ментального воздействия. Страх, отчаяние и безнадежность. Я узнаю это давление.

— Шаркетон! — закричал я.

Ворота просто сорвало с петель и разломало на множество кусков. В деревню влетел этот монстр!

— РАААААААААААААА!!! — его крик сам по себе был звуковой атакой; такое чувство, что стоишь рядом с двигателем самолета. Меня просто ужас сковал от вида этого чудовища. Он выглядел так реально и двигался так быстро, что даже без ментального воздействия понимаешь, насколько ты по сравнению с ним ничтожен. Когда я просто его смотрел на него из укрытия, все было еще нормально, но вот так, в бою — это действительно страшно.

Он одним ударом громадной руки отбросил от себя троих хорошо вооруженных воинов. Не думаю, что доспехи спасли их. Я даже забыл, как дышать, когда это чудовище посмотрело в мою сторону. Если бы мог, я, наверное, наложил бы в штаны, и это не было бы позором. Разработчики вообще думают о психике игроков? Так же и с ума сойти от ужаса можно. Теперь понятно, почему я тут единственный игрок — все, кто был до меня, видимо, предпочли потерпеть неделю. Я и сам сейчас очень захотел домой.

Тут на монстра напали. Это был Деккер. Тифлинг, облачённый в красный кожаный доспех и вооруженный глефой, атаковал рейд-босса. Его оружие горело в руках, а сам тифлинг двигался невероятно быстро и уходил от атак химеры. Затем к нему присоединилась черная смазанная тень, это все, что я видел. Кажется, это Арман. Они вдвоем кромсали и резали тварь, а та с трудом отмахивалась. Однако все повреждения не очень сильно ослабили нежить и его боеспособность ничуть не снизилось. Полоска жизни только чуть-чуть просела. Оба воина явно хотели нанести удар помощнее, но Шаркетон им такой возможности не давал и двигался тоже весьма проворно.

То, что случилось дальше, никак не укладывалось у меня в сознании. Общий страх ударил по мне мощной волной, разум поплыл, а тело перестало слушаться. Кошмар, и это только деревня. Боюсь, больших городов, я не выдержу.

Себя я обнаружил прямо перед чудовищем. Я сам не понял, как перед ним появился (чем, кстати, изрядно того удивил), и замер, смотря ему в глаза. А он почему-то тоже застыл не двигаясь. Наступила какая-то тишина, я ничего не слышал и не видел, кроме его серых мертвых глаз. А затем в голове начало что-то шевелиться. Голос. Чей-то голос, затем крики и боль...

А после все потемнело...

Глава 4. Дневник акулы

Посмотри правде в глаза! Ах да, совсем забыл, вы же с правдой в ссоре....

'American McGee's Alice'.

— А-А-А-А! Пожалуйста! Не надо!!!

Кто это кричал? Я? Почему? Боль. Больно. Мне больно. Страшная боль. Почему мне так больно? Будто кто-то режет меня живьем. Где? Кто? За что? Я не знаю, сколько уже кричу и корчусь в агонии. Боль все нарастает, а мой мучитель получает от этого удовольствие.

Передо мной лицо, лицо молодой женщины с глубоким шрамом. У нее разные глаза, серые волосы, она одета белый халат. На носу круглые очки в золотой оправе. Она улыбалась, словно сумасшедшая, будто маньяк. Ее руки по плечи были в крови, моей крови. Страшно. Почему мне так страшно?

— Хи-хи-хи-хи! — смеялась она, смотря на мои страдания и боль, на мою агонию. — Не бойся! Скоро боль пройдет, — сказала она и достала очень большой шприц. — Сначала будет немного больно, а потом станет еще хуже! — и воткнула шприц мне в голову...

— АААА! — я подскочил на кровати и старался отдышаться. Что это было? Сон? Какой реалистичный и страшный. Я будто действительно чувствовал всю ту боль. Ужас.

Так, нужно успокоиться и отстраниться от местного давления. А где я? Очень похоже на казарму, где я недавно был. И тут вообще никого нет. Ну, это логично — все местные живут в домах. Так что я тут один. Ну и ладно. Из мутного окна льет тусклый свет серого дня. Судя по часам, проспал я не мало. Хоть отдохнул после вчерашнего. Давление на разум не очень сильное, но лучше отстраниться.

Итак, начинаем самобичевание. Тот бой показал мне мою глупость, слабость и наивность. Думал смогу легко пройти любой сценарий, и даже маслом воспользовался, идиот. А надо было перчатки себе достать, что ли, руки так сильно бы не повредил. Вот сейчас любуюсь на перебинтованные кисти. А я вот решил, что смогу быть крутым. Идиот.

Эффект: Ожоги. Голод. Жажда. Синяки, Жажда крови.

Ожоги на руках болезненны и ослабляют вашу атаку и подвижность кисти. Время действия 1:32:44.

Слабак я, потому что вполне мог сражаться и лучше. Кто мне мешал вспомнить про магию крови? Я же дрался против незумита, и только убив его, вспомнил, что могу еще и колдовать. Дурак, как есть дурак. Решил, что раз я все продумал, то знания о том, как драться, мне не пригодятся. Наивный кретин.

Ну и последнее. Я решил, что умнее всех и легко смогу преодолеть свою слабость. Смог отстраниться днем, а также сопротивляться ментальному воздействию, и думал, что еще раз смогу. А на деле чуть опять в больницу не загремел. В прошлый раз я по незнанию попал в большой город, и через пять минут общего возбуждения мне вызвали скорую. Кошмар. А тут местных в известность не поставил. Стоило бы вспомнить, что время боя происходит мощная синхронизация эмоций и бьет она именно по мне.

Теперь я не уверен, что смогу вообще стать достаточно сильным для Башни с такими проблемами, обусловленными моей способностью. Все мои техники и настрои никуда не годятся. Может, гипноз или внушение я сброшу, но вот потоки отринуть не смогу.

Короче, я в полной заднице. Первый день в игре, а я только чудом еще принудительно не вытащен. Если я ничего не придумаю, то игра застопорится. Бездна. Найти Влада как-то еще невозможно, только в игре, а стать сильнее, чтобы добраться до его уровня, я не могу.

Преодолевая боль в пальцах, я накарябал письмо дяде, изложив все эти соображения. Пусть знает, может, посоветует что.

Теперь первым делом дотягиваюсь до лежащего рядом пояса и достаю себе кровь. Нужно утолить хоть одну жажду. Приятная жидкость вновь утоляет это странное чувство. Сухари тоже остались, я съел их все и допил остатки воды. Вот и хорошо. Остальное пройдет само.

Лежать уже не было желания, и я решил встать.

— Лежи уж, — услышал я голос у входа. Там стоял Арман. — Ты как?

— Средней степени хреновости. Что я вчера натворил? — спросил я, вспоминая свои действия.

— Если честно, то помог, — ответил он, а затем пояснил. — Своим выходом ты задержал Шаркетона, и мы успели его убить, до того как он попытался тебя размазать.

— Везунчик я.

— Это да. Почему тебе стало так плохо?

— Не могу сказать. Просто когда вокруг очень много людей, мне становится дурно.

— Очень плохо, — хмыкнул он. — Как ты собираешься, в таком состоянии становиться сильнее?

— Не знаю, — я тяжело вздохнул.

— До вечера никаких проблем не предвидится. Как станет получше, иди вновь собирать вещи, мы специально ничего не трогали. Даже Шаркетона.

— Не уверен, что мой уровень навыка подойдет для Рейд-босса.

— Так не сразу к нему иди, у нас еще много трупов. Только наших не трогай.

— Понял.

Получено задание: Новый сбор трофеев.

Цель: Собрать как можно больше трофеев с нежити.

Награда: Часть трофеев. 15 опыта. + 20 репутации.

Штраф: Нет.

Описание: Арман просит вас собрать все, что осталось от напавших на деревню мертвецов.

Отношение деревни Колючка: 0/300. — Дружелюбие.

Вот и хорошо. Теперь меня тут уважают. Он ушел, а я еще минут десять провалялся в кровати. Вставать не хотелось, но надо. Я сейчас не дома, и лучше не привыкать лениться.

Поднялся, нашел уже постиранную одежду. Надевать больно. Руки так просто не пройдут — нужно время или магия исцеления. А у целителя и так полно дел. Все же с трудом оделся и вышел из казармы. Опять на голову давит общая депрессия. А сегодня могут вновь напасть.

— Привет, Морроу, — ко мне подошел тот старик, что давал подержать статуэтку. Кажется Хенк. — Арман просил помочь тебе и проводить к телам.

— Благодарю, — кивнул я. От него тоже шел поток эмоций, но слабее, чем от молодых. Чем старше человек, тем меньше он подвержен воздействиям эмоций. Со взрослыми мне проще разговаривать.

Мы пошли к выходу из деревни.

— А кто такие незумиты?

— Это народ крысолюдов, — начал он рассказ. — Живут они в скалах возле Шипованного леса, что через реку от нас. Они агрессивны, но не тупы, на нас не нападают, мы даже торгуем с ними. В их скалах есть уголь, за него мы платим едой. Мы могли бы давно их всех убить и занять скалы, но Деккер никогда не был любителем кровопролитных решений. Да и искать их по туннелям, которыми, как говорят, весь остров изрыт, будет проблематично. Так что у нас что-то вроде договора о ненападении.

— Похоже, они его не чтят.

— Это очень странно. Те, что на нас напали, выглядели какими-то животными. Никаких мозгов. Даже оружие еле держали, предпочитая свои когти и зубы. Может, их подчинили?

— Они не были нежитью. А если учитывать, что кто-то умеет воздействовать через ментальную силу, то это возможно.

— Да уж. Как увидел того монстра, так сердце в пятки ушло. Никогда трусом не был, а тут, казалось, забыл, сколько мне лет.

— Понимаю.

Мы вышли из деревни. На поле была полная разруха. Куча сожженных трупов, жуткая вонь горелой плоти и копоти. Делать было нечего, я начал сбор. Дела тут надолго. За это время Хенк рассказал мне много интересного о нежити.

Нежить бывает естественная и поднятая. Естественные получаются в результате магических всплесков или захоронений в особых местах концентрации энергии. Например, болото Гнили — там умрешь и через пару месяцев поднимешься. Это вид не особо силен, но очень живуч, на 'своей' земле они напитываются энергией и их тяжело убить, даже оторвав голову или разрубив. Однако их не так много, они по своей природе слабы и крайне редко среди них появляются сильные или с хоть какими-то мозгами. Но тут все зависит от самого тела и объема впитываемой энергии.

Поднятые — это те, кого подняли некроманты или колдун. Эти живут, пока не разрушить чары или связь с поднявшим колдуном, еще можно убить самого мага. Так что им вполне можно просто сносить головы, и это будет их убивать. Однако такая нежить хоть и более уязвима, но более сильна и может обладать интеллектом или алгоритмом действий.

Поднятые бывают четырех уровней.

Низшая нежить, или первый уровень. Все, что они могут, — это переть вперед и убивать, есть и рубить врагов, используя то, что у них в руках. Оружием пользоваться не умеют или на очень низком уровне. Тормозов нет, мозгов тоже, но такие встречаются чаще всего, их много, к тому же такую нежить легче всего поднять и контролировать. Пушечное мясо для некроманта.

Второй уровень — это уже опасные противники. У них есть мозги или, по крайней мере, инстинкты. Принимают только такие решения, которые им вдолбил хозяин, умеют реагировать на смену обстановки и так же слепо выполняют приказ некроманта. Таких поднять сложнее, требуется больше времени и сил, управлять ими труднее. Шаркетон был именно второго уровня. Может и был сильным, но мозгов почти нет.

Третий вид — это специально подготовленная нежить. Это те, кто сохранил свои боевые возможности после поднятия, или те, кому их вживили в структуру. Очень серьезные ребята. Таких всегда готовят заранее и сил вкладывают немало. Их главная особенность — это умение принимать решения и командовать низшими. Настоящие командиры армий тьмы.

И напоследок самые опасные и сильные. Четвёртый уровень. Умертвия. Это мертвецы, полностью сохранившие свою память, силу и навыки или те, кому их мастерски привили. Почти не нуждаются в подпитке от хозяина, потому что могут и сами производить энергию. Они не гниют и могут даже имитировать жизнь. Даже магией могут пользоваться. Однако и контролировать их куда сложнее: если при жизни труп был очень силен, то может и освободиться от некроманта. Очень сильны, а создать такого невероятно сложно. Так что армию Высшей нежити пока никто создать не смог.

Короче, нам повезло, на нас напали пока только низшие. Но это не значит, что нам будет так везти впредь. Думаю, сейчас наши лидеры спешно решают, как быть. Хенк многое знает о нежити, тут она обычный враг, хоть и не в таких количествах. На болотах много мертвецов, как и в Шипованном лесу, так что знать врага всегда полезно.

Сбор трофеев с двух сотен трупов занял у меня два с половиной часа. Однако навык повысился ненамного. Все мертвые мобы были от 1 до 4 уровня, а чтобы развиваться, мне нужны враги более высоких уровней.

Свежевание: 49/100.

Получено достижение! Потрошитель мертвых 1-уровня!

Вы много провозились с нежитью, неплохо ее изучили (до следующего уровня 225 трупов нежити)

Награда: Шанс найти редкий ингредиент 2%

Вполне неплохо. Может, и пригодится в будущем. Опыта у меня тоже пока 82/200, еще прибавится то, что сейчас получу за работу. Немного я за ночь навоевал, в середине боя пришлось уйти. Сейчас хоть ожоги зажили, пока все это делал. С весом было сложно, как и в прошлый раз приходилось бегать несколько раз и складывать вещи. Итак, результаты сбора: 86 единиц желчи зомби, 234 единицы кости, 33 единицы льняной ткани, 56 черепов, 44 единицы эктоплазмы, 79 единиц костяного пепла, 5 крысиных шкур, 4 крысиных сердца, 2 печени, 4 клыка, 8 когтей крыс. Ну и куча всякого барахла из металла. Я отнес все вещи туда же, что и в прошлый раз, пусть и не получил опыта. Не до этого сейчас. А затем пошел к самому интересному. Тут уже собралось немало жителей Колючки, были здесь и Деккер с Арманом.

Главная цель всего этого — Шаркетон. Посмотрим, что можно снять с рейд-босса. Шаркетона потрепало знатно, в его груди была здоровенная дыра, а голова была отделена от тела. Но все равно монстр выглядел очень внушительно и страшно. Даже сейчас к нему старались не подходить.

Я стал на колено, положил на него руки, и все ценное с него перешло ко мне. Посмотрим. Акулья шкура, 89 зубов, гарпун, перчатки, книжка и какой-то предмет, похожий на наконечник стрелы.

— Закончил? — спросил Арман. Я кивнул и передал ему все собранное. — Молодец. Перчатки оставь себе, пригодятся. И вот пара хороших вещей, — он кинул мне сверток.

— Благодарю.

Задание выполнено!

Награда: 15 опыта. + 20 репутации. Боевые перчатки, Зелье Регенерации (2 шт.). Кровь волка (5 шт.). Пайки (9 шт.). 50 медных монет.

Хорошо. Неплохой улов.

— Позже зайди к нам, — сказал Арман и они ушли. А я посмотрел на свое новое приобретение.

Боевые перчатки из акульей шкуры.

Тип — Боевая одежда.

Ранг — Зеленый.

Защита — 1.

Прочность — 35/35.

+0.2% к урону в ближнем бою.

Отличная вещь. Выглядят как белые кожаные перчатки с небольшим щитком на тыльной стороне ладони, с шипами на костяшках. Очень даже неплохо. А шипы, кстати, серебряные. Очень повезло. Первым делом сходил к кузнецу, чтобы починил мои кольца. За этим вообще-то к ювелиру обращаются, но тут такого нет. Но Блэк все же смог отремонтировать, бесплатно даже, за что я ему был благодарен.

123 ... 56789 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх