Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 524 +3    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так, призраки бывают двух видов. Первый — души умерших. Это души тех, кто по той или иной причине не мог покинуть этот мир и накопил достаточно энергии, чтобы воздействовать на живых — от воздействия страхом до реальных увечий. Постепенно дух накапливает некро-энергию и становится сильнее. А ее они накапливают, мучая, убивая или живя на мертвой земле.

А второй вид — это гелиофобы. Бестелесные создания, у которых нет плотного тела. Они состоят из мелких частиц или энергии. Примеры таких созданий — это духи праха, демоны воздуха и тому подобные. Только демоны, в отличие от мертвых, накапливают демоническую энергию, а не некротическую.

Все духи уязвимы к магии духа, света, некоторые к огню или стихиям. Например, дух огня уязвим к магии воды. Однако эта книга именно о первом виде духов, некротических, а не демонических. О них есть отдельная книга.

Полоски жизни у них, как ни странно нет, вместо нее шкала силы, которая тратится во время повреждений и на их особые атаки. И чем больше затраты шкалы, тем сильнее атака. Сражаться с ними нужно до полного исчезновения шкалы, а она восстанавливается только во время отдыха, на мертвой земле или вблизи источника некро-энергии. После 'гибели' от них остается только эктоплазма и некоторые вещи, к которым они были привязаны при жизни или смогли поднять.

Бонус от прочтения: Познающий привидений 1 Уровень.

+2% к урону всем существам типа — призраки.

Вот и чудно.

К вечеру дирижабль прибыл на место. Обратно будет лететь только завтра, так что выполнить все надо сегодня. Ну, этим сейчас и займусь. Кошка на моих коленях спит сладким сном и явно не намерена просыпаться, пришлось взять ее на руки и пойти к выходу.

Блин, с кошкой в руках чувствую себя как Доктор Зло. Осталось найти перстень на мизинец, побриться налысо и громко смеяться. Бу-га-га-га!

Ну ладно, потом повеселюсь.

А вот на выходе меня поджидал сюрприз. Это случилось из-за того, что у меня есть задание и я единственный сошедший на этой станции. А так же проявление своеобразного чувства юмора мастера. Я прямо слышу, как он смеется надо мной.

Внимание! Вы попали в зону сюжетной линии: Скорбь церкви.

Ваша задача решить проблему, связанную с церковью на острове Алвар

Удачи вам!

М-да, вот я вновь попал. Ну да ладно, значит, будет интересно. Похоже, мастер не просто так дал мне именно это задание и вооружил. Он знал о сюжете и дал мне возможность стать сильнее. Спасибо ему. Хотя тут наверняка я буду очень сильно мучиться.

Вернемся к местности.

Ну что можно сказать о Алваре. У слова 'дыра' появился новый синоним. Темное небо, еще более мрачное и сырое место, чем Терний. Маленькая деревенька под названием Пинч, в которой выращивают грибы. Да, именно грибы. Тут даже домики в виде грибов и живут тут по большей части гномы, люди и хоббиты.

Полурослики — это не игровая раса, хотя в последние дни идет спор, чтобы ее ввести в игру. У выхода из транспорта меня встретил отряд стражи. Гномы и хоббиты в полных кожаных доспехах при оружии и в компании священника. Седой человек с ухоженной бородой в серой робе недобро смотрел на меня из-под густых бровей. Только этого мне не хватало.

— Уходи, темный, — хмуро сказал рыжий гном, вооруженный алебардой. — Нет здесь вам места.

— А я и не собирался задерживаться, — я достал медаль Лотоса. Все тут же замерли. — Могу уйти, но вам придется выплатить гильдии штраф за ложный вызов, а ваш заказ будет отменен — после этого я достал листовку. — Ну, так что?

— Просим прощения, благородный Лотос, — ответил гном, я прямо слышал, как у него заскрежетали зубы. Столь же хмурый взгляд был и у священника.

Я только добро улыбнулся. Бесить людей так приятно.

Они повели меня к местному главе деревни. Я прямо чувствовал ненависть местного населения, в особенности священника. Он чуть ли не кислотой из пасти лил. Если бы не кошка у меня в руках мне было бы худо тут находиться. Спасибо, киса, ты моя спасительница. С меня рыбка.

Главой деревни оказался маленький старичок-хоббит, заросший густой седой бородой. Даже глаз не было видно из-за густых длинных бровей.

— Староста, — обратился к нему гном. — Привели к вам Лотоса.

— Ох, старость не радость, — сетовал старик. — Я, конечно, сыплюсь песком и разваливаюсь, но не глухой Бейдун, и не слепой, чтобы не видеть, — гном тут же стушевался. Затем дедуля посмотрел на меня. — Ну, проходи Лотос, — хмыкнул старик. — Как там этот грубиян Годрик поживает?

— Живет хорошо, староста, — ответил я. — Мое имя Морроу Винд.

— Ах, да, я-то не представился, — покачал он головой. — Вайлек имя мне.

— Что за напасть у вас произошла и где искать?

— Ох, торопишься так?

— Лучше все сделать сразу, а в темноте я видеть умею.

— Ну, хорошо. Призраки у нас тут завелись. Изгнать пытались, но наш священник Игнатий, — фыркнул он, — сделать ничего не может.

— Как печально, — усмехнулся я. От священника усилился поток негатива.

— Мы деревенька мирная, захолустье, но здесь остановка перед Архипелагом, да и боевые действия мешают нам нормально жить. Грибы выращиваем, тем и живем. Да призраки начали шастать по лесу и к нам все ближе ходить стали. Мы знали, что у Заброшенной церкви место нехорошее, но сейчас оно стало еще хуже. По ночам там и скелеты поднимаются и привидения шастают.

— Ясно, — кивнул я. — Значит, в Церкви. По пути еще какая живность кроме нежити обитает?

— В грибном лесу могут Грибики напасть, но они редко по ночам выходят.

— Понятно, тогда я отправляюсь.

— Тебя проводят до места, туда самому сложно добраться.

— Хорошо.

Я поклонился и вышел из дома старосты. Узнав направление на выходе, я ускорил шаг. Оставаться в этой деревне надолго не хотелось. Да и территория тут с невысоким уровнем сложности. Справиться могу. Будет интересно себя испытать.

На выходе из деревни меня ждал молодой паренек-хоббит. Он с детским интересом смотрел на меня и улыбался. От него веяло любопытством, жаждой приключений и энтузиазмом. Интересный коктейль, а вот ненависти или неприязни я не ощутил.

— Привет, я Луи, провожу тебя до кладбища, — представился он.

— Морроу, — представился я. — А у тебя брата Марио часом нет?

— Есть, а откуда ты знаешь? — удивился он.

— Догадался, — я потер переносицу. Нет, это точно какая-то шутка.

— А ты правда дампир? Ты пьешь кровь? Охотишься на людей? Летаешь?! — начал он засыпать меня вопросами.

— Оу, успокойся, помедленнее, — вот блин, мне дали в компанию болтуна. — Да, я дампир, кровь пью, на людей не охочусь, — тут я лукавил, всего-то один раз было, не считается. Ну, два, так ведь не за невинными овечками охотился. — Мне и крови животных хватает. Нет, летать не умею.

— У-у-у-у, — протянул он улыбаясь. — А нам священники всякого рассказывал. Говорили, вы детей едите.

— Больше слушай всякий бред. Только больной псих будет таким заниматься, а они у всех народов есть. Поверь мне, я таких больных видел.

— Ясно, — уверенно кивнул он. — Идем, поедем на черепахе.

— Черепахе?

Как я понял это их транспорт. Ездовые черепахи. Хоооо... Мозг, крепись.

— Черепай меня большая покатаха, — вырвалось у меня при виде этого существа. Большая черепаха, светло-красная, с тупой мордой на длинной шее и короткими лапами. На голове было что-то вроде намордника с вожжами и какими-то шариками на нем. Только крылышек черепахе не хватает. На ее спине было два кресла, одно впереди для того кто водит и небольшой диванчик сзади с ремнями безопасности. Мой мозг...

Быстроногая черепаха.

Уровень — 7.

Вид — Животное.

Тип — Черепаха.

— Драконий рог мне в бок, такого я не ожидал, — удивился я; видно, при создании этой локации разработчикам привезли свежие грибы. Луи явно понравилась моя реакция.

— Вы, игроки, все так реагируете, особенно когда посещаете нашу деревню, — хихикал он, усаживаясь на сидение и беря поводья. Я сел за ним в кресло для пассажира. Затем он зажег фонари на голове черепахи, да, это оказались фонари. Свет был явно магическим и направленным лучом. Обалдеть.

Кошка проснулась и слезла с меня.

— Тут останешься? — спросил я Бакенэко. Та кивнула и исчезла. Забавно. А я почувствовал все, что было в деревне. Как хорошо, что уже вечер, на улице мало кто остался, и не все знают о моем прибытии. Ненависти было не так много.

— Пинч мирное место, и к нам редко кто забредает. Фооо! — крикнул он и черепаха начала идти и уверенно ускорялась. Двигалось животное довольно проворно. Не сильно быстро, но для местного коротконогого населения весьма шустро. А мне даже лучше, топать не придется. Да и мы начали быстро отдаляться от населенного пункта.

— Темных у вас тут не любят.

— Отец Игнатий поселился у нас месяц назад. Орден Рассвета направил его сюда для пропаганды веры Светоносного. Ты никому не говори, — шепотом сказал он. — Но его тут не сильно любят. После разрушения церкви двадцать лет назад, и беспорядков он исчез, а недавно тут появился.

— А что случилось?

— Старики рассказывали, что лет двадцать назад та церковь была действующей, и отец Игнатий был послушником в ней. А потом что-то там случилось, и то место сгорело, а он один выжил и уехал с острова. Вернулся вот недавно и, кстати, тогда же начались все эти явления призраков.

— А раньше не было?

— Есть там нежить, место нехорошее и много раз очищали, но всех мертвецов так и не вытравили. Некрополь там, поговаривают.

Я задумался о том, что он сказал. Все это несколько подозрительно и таинственно. Похоже, тут не все так просто как кажется. А я-то надеялся на легкое задание. Печально.

Мы двигались по дороге посреди красивого, слегка болотистого луга. Вдали виднелись редкие ели и большие грибы. Мы уверенно приближались к отвесной стене.

— Мы называем это Ступени плато, — пояснил Луи. — Это первое плато, потом второе и старое кладбище.

— Ого.

Мы добрались до стены, и я увидел, что в ней выдолблена дорога наверх. Черепаха, не ведая усталости, быстро забиралась наверх.

И тут я увидел это. Грибной лес. Блин, реально грибной. Кроме деревьев тут, были и большие грибы.

— Вот, надень, — Луи дал мне что-то типа притовогаза. Надевалось оно как намордник, и это чудо инженерной мысли фильтровало воздух. — Споры могут быть опасны.

Простой противогаз.

Тип — Аксессуар.

Ранг — Зеленый.

Прочность — 10/10.

Данный аппарат фильтрует воздух от слабых токсинов.

Какая милая вещь. Нужно и себе такую купить. Пригодится. Так же мне выдали очки, похожие на те, что носили пилоты.

Воздух тут действительно был неприятным, и работать тут опасно. Я заметил на краю обрыва какие-то столбы. Хоббит пояснил, что они не дают спорам выйти за пределы плато. Магические ограничительные поля. Тут везде такие.

Через десять минут ходу по лесу черепаха остановилась передохнуть. Ей местный воздух не вредил, так что противогаза у нее не было. Она остановилась, и Луи быстро напоил ее водой и дал корма. Я же немного размял ноги. Небольшой туман был неприятен, но поблизости я пока ничего не ощущал. Хотя нет, что-то такое было. Немного странное, но знакомое. Я нахмурился.

— Ничего, сейчас Пафа отдохнет, и мы поедем дальше, — бодро заявил он.

— Да ничего, я не тороплюсь.

— Мяу, — услышали мы и синхронно повернулись на звук. На панцире сидела эта кошка. — ШШШШШ! — зашипела она.

И тут я услышал и почувствовал, за спиной. Ногой откинул хоббита и развернулся.

Блок!

В наручи получил мощный удар, и меня отбросило на несколько метров. Я тут же поднялся и сразу же отпрыгнул. Новый удар пришелся на то место где я стоял.

Передо мной стоял большой ходячий гриб. Большое тело без шеи, кривое лицо, длинные тонкие руки с большими кистями, короткие ноги.

Грибик-боец.

Уровень — 10.

Вид — Флорит.

Тип — Споровик.

А говорили, что они спят по ночам. Гриб вновь напал. Кулаками он размахивал уверено и явно мог бы стать хорошим боксером. Я отступал и уклонялся. Не ожидал вновь встречи с флоритами. Все, хватит убегать.

Присел, пропуская захват.

Кулак Духа!

Прямо в лицо попал. Он отступил.

Хвост Дракона!

Мой удар пришелся по короткой ноге. Выпускаю когти.

Рука-копье!

Моя рука входит в тело и застревает там. К несчастью, это не убило тварь. Он бьет прямой в лицо и меня отбрасывает в воду. Я поднимаюсь так быстро, как могу, но перед глазами все плывет. Чудом не попал под новый удар. Да и противогаз немного мешает. Очки разбились, и пришлось их выкинуть.

Тут в лицо Гриба влетает кошка и начинает его царапать. Он не ожидал такого поворота событий и попытался сдернуть ее с себя. Я успел достать свитки. Кошка тут же исчезла с лица грибика.

— Резак! — активировал я Режущий ветер. В сторону гриба полетел поток воздуха, который оставил на его теле три полосы. — Огонь! — следующий свиток ударил огненной стрелой. Последний остался. Но этого хватило. Гриб тут же вспыхнул и запаниковал. Он бросился в воду, чтобы потушить огонь. Когда он потух, я добил его. Вот же гад, заставил повозиться. — Луи, ты как?

— Живой, — ответил хоббит прячась за черепаху. — Грибики редко нападаю, и так еще не было.

— Может это связано с призраками?

— Наверное, — пожал он плечами.

Тут на моем плече появилась эта кошка. Она спасла нас. Если бы она не подала голос, я бы не заметил оживший гриб. Я погладил животное. Затем собрал вещи с гриба. Там были только куски грибов, грибной сок и пара медных монет. Все грибное отдал хоббиту, чему он был благодарен. Сказал, что эти грибы очень вкусны и то, что я смог добыть местный деликатес. Пусть порадуется.

Мы поехали дальше, и, к счастью, на нас больше никто не нападал. Мы добрались до второй стены и начали подъем.

Я сидел и гладил привязавшуюся ко мне кошку. Пожалуй, оставлю ее себе. Угостил зверя кусочком вяленого мяса, которое мне дали вместо пайка. Животное с большим аппетитом приняло угощение и, поев, быстро уснуло.

— Буду звать тебя Чешир, — улыбнулся я. Это имя ей очень подходит. Появляется из ниоткуда и исчезает в никуда. В ответ она только замурлыкала....

Глава 18. Плач в церкви

Вам придется поверить в легенды о призраках, вы среди них...

Гектор Барбосса, 'Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной Жемчужины'.

Последнее плато представляло собой жутковатое зрелище, Терний и рядом не стоял: сухая земля, мертвые деревья, жутковатый туман и очень много надгробий. Место по своему виду страшное и неприятное. Только я убрался с одной мрачной территории, как приходится идти на другую. Ну, спасибо мастер. Чтоб вам киви подавиться! (в этот момент в гильдии Лотоса кто-то подавился киви). Мы переглянулись с кошкой. Ее тоже откровенно не радовал местный пейзаж.

Наш транспорт остановился у небольшого каменного домика с треугольной крышей, явно сделанного для невысокого человека, а главное, окруженного магическими кругами. Видно, тут все сделано для защиты от нежити и призраков. В дом быстро залетел Луи, прихватив с собой черепаху. Уместились же как-то.

123 ... 2829303132 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх