Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Скидбладнир: Кровь и жизнь


78 542 +21    5    166    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
588 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
09.02.2014 - 31.12.2020
ЛитРПГ.Skidbladnir Online - игра, где у каждого есть шанс стать тем, кем он хочет. Изменить себя и реализовать свои мечты. Это огромнейший мир, у которого нескончаемое число тайн и испытаний. И в конце вы можете принять участие в самом сложном и грандиозном приключении, но принимают туда, только лучших из лучших. Посмотрим, достойны ли вы Башни Богов.
Примечание: Решил выкладывать данную работу еще и тут: http://ficbook.net/readfic/1705038
Это связано с тем что тут мне точно помогут с опечатками, так как тут проще это сделать.

Первая часть закончена.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Новый крик пронзил мои уши. Я чуть не оглох и быстро выбежал из пещеры.

— Он там засел и неплохо обороняется. Нужно убить его до того, как он еще кого подчинит, — сказал я. — Арман, магией крови владеешь?

— Я же дампир, — хмыкнул он.

— Отлично, кто еще? — спросил я. Мда, лес рук — похоже, это не самая популярная школа магии. Ясно. — Тогда сделаем по-другому. Мне понадобится время и проследите, чтобы тварь не сбежала оттуда.

— Что будешь делать?

— Сделаю всем свитки с этим заклинанием. Это ремесло очень нам поможет.

— Хорошая идея, я помогу.

И мы на пару начали клепать свитки. Нам нужно их штук сорок. Каждому по два, и применять их в нужной последовательности. Мой метод показался Арману слишком сложным, но эффективным в плане экономии. Я же могу за раз сделать два свитка, а не один.

Постоянно выпивая кровь, поедая сухари и запивая их водой, мы за два часа все же сделали свитки. Сделали бы раньше, если бы одного из наших не подчинили и тот не попытался бы на нас напасть, чем испортил несколько свитков. Его скрутили и привязали к дереву до окончаниям нашей работы.

Простое клепание свитков слабо подняло мое ремесло, всего на 5 пунктов за 15 сделанных мной свитков. А вот один свиток на +1 дал сразу 3 единицы навыка. Ну и хорошо. Ничего просто не бывает. Зато саму магию крови поднял на 10 единиц.

Как только все было готово, мы раздали свитки и затычки для ушей. Наша задача — убить тварь. Убивать его решили следующим способом: чтобы он не воздействовал на нас, мы будем по очереди применять свитки и заклинания, и, пока он не может атаковать, бить его. Боль не даст ему нормально сражаться и пользоваться своими лапами. Так что каждому из вояк выдали номер, по которому он должен атаковать. Я в бой не вступаю, а помогаю отвлекать, потому что мои кулаки мало чем помогут. Даже обидно немного, но зато есть шанс прокачать магию, а это многого стоит.

Повторив план, мы вошли в пещеру. Места на всех не хватало, поэтому заходили по очереди и решили меняться.

Первыми вошло четверо: я, Арман, Дек и еще один доверенный воин, который точно не подчинится жуку.

Дек кивнул, и я начал.

Похищение жизни!

Новый пронзительный визг, но уши мы защитили. Дек рванул вперед и ударил своей глефой по одной из лап. Ту поранило, но она выдержала, следом в бой вступил Арман и попытался ударить в глаза, но тварь закрылась лапами. Жук очухался и попытался ответить. Следом сколдовал Арман, и вновь крики и агония боли. Все трое атаковали очень быстро, слажено и сильно, однако серьезного вреда нанести не смогли. Огонь жука не брал, другие заклинания тоже, для колющего и режущего оружия он был слишком прочным, и только кровь игнорировала его защиту.

Тройка сменилась, а я остался так же помогать. Один раз попытался ударить, но Кулак Духа ничем не помог.

Так прошло двадцать минут, а враг все никак не дох. Он смог подчинить себе еще двоих наших, но их удалось вовремя вырубить.

Время шло, тварь не дохла, но ему уже было плохо и больно. Он становился все злее и агрессивнее. Его ментальные воздействия становились мощнее. Чем меньше у него жизни, тем он, казалось, становился сильнее. Все больше наших побывало в его оковах разума, даже Арман выбыл из боя. Достать до глаз или пасти не получалось, он закрывался какой-то хитиновой броней и становился неуязвимым в эти моменты.

У нас начинались настоящие проблемы.

Моя голова болела все чаще и сильнее. Ментальное давление все сильнее мучило меня. Я старался не поддаваться, но чувствовал, что все повторяется, как во время боя за деревню. Я теряю связь с реальностью.

На секунду мир померк. В глазах стало темно, ноги не держали. Все стихло, криков жука я больше не слышал.

Я видел что-то белое. Полупрозрачное. Посмотрел вниз. Руки, я вижу свои руки. Я вышел из игры. Меня выкинуло. Я проиграл. Проиграл этому миру. Не смог выдержать какого-то босса начальной локации.

Брат...

— Хватит жалеть себя... — прошептал кто-то у меня в голове.

И тут все вернулось обратно. Головная боль прошла. Я отскочил — и вовремя, меня чуть не раздавило его лапой.

Я отпрыгнул и приготовился к бою.

Я вернулся в игру? Как? Я же вроде как вышел из игры? Мое состояние превысило предел и меня выкинуло. Черт, что со мной было?

Так, не сейчас. Нет времени думать об этом. Достаю свиток.

— Кровь! — свиток разрушается, высвобождая заклинание. Крик боли твари. Я рванул к морде. Он моментально закрылся. Дальше я действовал на автомате. Положил левую руку на пластину брони, а затем со всей силы ударил по руке Кулаком Духа, одновременно активируя Похищение жизни!

Похищение кровавого духа!

Новая волна боли была в разы сильнее и совмещала ментальную атаку. Я не выдержал давления и потерял сознание. Мир вновь померк....


* * *

— Ох, ну и устроили вы. Ребенок мог погибнуть. Да и вообще, что вы там намудрили? — сетовала Сенгра. Арман только глаза закатил. Когда старушка начинала ворчать, остановить ее не удавалось. Глава ополченцев уважал целительницу, но когда она заводилась, то становилась невыносимой.

— Все прошло нормально, мы победили, — ответил Арман.

— Да уж, и так пострадали. А мне вас на ноги становить.

— Да, ты права, но прошу, перестань, лучше Морром займись.

Дампир посмотрел на лежащего паренька. Вот надо же было ему комбинированную атаку использовать. Соединить Кулак духа и Похищение жизни. Удар оказался эффективным и проигноровав броню, взорвал глаза Мозгоеда. Потом пошла такая мощная волна боли и звука, что даже Байло пришел в себя. Ослепнув и корчась в ужасной боли, Морроу не смог защищаться. Они с Деком добили тварь, а затем оперативно доставили парня к целителю.

На него защитного амулета не хватило, да и Арман сам виноват, посчитал, что он и так справится, чем подверг Птенца опасности. Старшие дампиры всегда помогают и присматривают за молодыми, пока те не станут достаточно сильными, а он подверг своего подопечного опасности. У парня мощная ментальная травма и переломана левая кисть. Сенгра повреждения уже устранила, но в ближайшие сутки боец из него будет слабый.

А ведь ему еще тело обыскивать. М-да, попали они.

У парня какая-то проблема. Он очень чувствителен к ментальным атакам, и это не влияет на его параметры, тут что-то личное. Арман сам не верил в подобное, но встретить эмпата он не ожидал. Эмпатия — это опасная и сильная способность. Если он научится ей управлять, то его врагам мало не покажется. Но пока не научится контролировать эту способность или хотя бы как-то справляться, это будет только слабостью.

Но смотря на этого паренька, его не покидало чувство беспокойства. Эта сила может повести его по самому тяжелому и опасному пути. Ведь если он в нужный момент войдет в определенное состояние, то может случиться непоправимое. Истории его семьи ему хватило.

— Будем надеяться, что все обойдется, — сказал дампир, скорее успокаивая самого себя....

Глава 7. Передышка

Я отдыхаю, когда работаю, и устаю, когда бездельничаю или принимаю гостей.

Пабло Пикассо

— Вить, я боюсь, — сказал он, подавив слезы. Влада на дерево загнала бродячая собака, я отогнал ее, но он теперь не может спуститься. Тут было не так высоко, но Влад панически боится высоты.

— Не бойся, я помогу, — говорю я. — Держись за ветку, повисни на ней руками и прыгай. Я тебя поймаю.

— Нет! Я упаду! Я не смогу, я слабый. Я не такой, как ты, — он все же заплакал.

— Хватит себя жалеть! — грозно сказал я и посмотрел в его глаза. — Ты в меня веришь?

— Да, — ответил он, вытирая нос.

— Тогда прыгай.

Он прыгнул. Я все же поймал его. Ну как поймал — он просто приземлился на меня. Было больно, но зато братишка не пострадал. Мы потом долго смеялись над этим случаем. В тот день он сделал свой первый шаг и начал постепенно справляться со страхом....

Проснулся я в этот раз без кошмаров. Как-то даже странно. Но все же хорошо. Я лежал в кровати и смотрел в потолок. Потолок был совершенно не знаком, так что я пытался понять, где я и как тут оказался. В голове привычно кольнуло, но я справился с болью.

Кажется, мы справились, иначе я бы погиб.

Попытался пошевелиться. Все вроде в норме. Только рука болит.

Эффекты: Перелом кисти. Жажда. Жажда крови. Голод 2-уровня.

Перелом кисти — Вы серьезно повредили руку и она временно недееспособна. 4:55:32.

Голод 2-го уровня — Вы чувствуете слабость и восстанавливаетесь в два раза медленнее.

Ну вот, я опять ранен. Все, нужно подумать об использовании оружия. Потому что так я долго не продержусь — сначала ожоги, теперь перелом, скоро вообще без рук останусь. Вырастить новую или пришить можно и это не так уж сложно, но не хочется это испытывать.

— Проснулся, — рядом появилось морщинистое лицо старухи.

— ТВОЮ М..,! — меня чуть кондратий не хватил от испуга.

— Вы молодые все какие-то дерганные, — спокойно ответила она. Я старался отдышаться. — Вот, ешь и восстанавливался. У тебя еще дело сегодня есть, так что подкрепись. Руку я восстановила, но нужно время. Принимай лекарство и забудь на сегодня о драках.

— Благодарю.

Она выдала мне горячего супа, чашку чая и флакон крови. О, как хорошо, а то надоело сухарями и пайками питаться. Домашняя еда все-таки намног вкуснее. С удовольствием пообедав (или позавтракав?), я запил все кровью. После этого прочел письмо от дяди. Он выражал беспокойство за меня, старался поддержать словами. Приятно, что за меня волнуются.

Еще он сообщил о том достижении, которое меня интересует. Такое действительно есть, и с каждым уровнем дает бонусы. Всего их десять — читать придется много. Теперь для достижения следующего уровня нужно прочесть 3 книги, затем 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27 и 30. Тогда будет какое-то неплохое достижение. Понятно теперь. Одну я прочел и получил первое достижение, а теперь нужны еще три.

Отписавшись, что я в порядке и стараюсь справиться, закрыл почту.

Поблагодарил гномку, принял все лекарства, оделся и вышел. Моя одежда была восстановлена, перчатки тоже целые. Очень хорошо. Теперь идем к главе за наградой. Глава нашелся там же, где и всегда, я прервал его обед.

— О, живой! — обрадовался мне Дек. Его советник только кивнул. Армана рядом не было. — Ты справился и очень нам помог. Уже второй раз благодаря тебе мы побеждаем босса.

— Ну, куда вы без меня. Все обогащаются за мой счет, — вздохнул я. Пока сам ни одного босса не убил, только помогал. Если так продолжится, качаться придется долго.

— Ха, это точно. Ты и сам получил опыта с его убийства. Все равно молодец.

Задание выполнено!

Награда: 50 опыта. +40 к репутации. 2 серебряных монеты.

Отношение деревни Колючка: 70/300. — Дружелюбие.

Ну и хорошо. Да и до уровня немного осталось. Это тоже приятно.

— Отправляйся с Арманом к туше жука и заберите все, что найдете. Потом разделим добычу.

Получено задание: Туша жука!

Цель: Собрать трофеи с Мозгоеда.

Награда: 3 серебряных монеты. 25 опыта. +20 к репутации.

Штраф: 'Нет'.

Описание: Арахнид пал, но осталось его тело, а оно хранит немало секретов. Добудьте все с него.

— Хорошо. Только в лавку за чернилами и бумагой загляну, и сразу к нему.

— Удачи.

Забрав деньги, я пошел в лавку, закупил нужные мне вещи, а затем пошел по делам.

На выходе из деревни меня ждал Арман. Он был очень задумчив, и поэтому не сразу заметил мое приближение. Смотрел куда-то вдаль и думал о своем.

— Арман?

— А? — он выплыл из размышлений и посмотрел на меня. — А, Морроу. Извини, задумался. Ты готов? Как рука?

— Она в порядке, но драться ей я не могу, — ответил я. — А ты как?

— Не очень. Позорно слился в середине боя и подверг птенца опасности.

— Птенца? — не понял я.

— Тебя, — ответил он. — Как старший, я должен приглядывать за 'птенцами', пока те не вырастут и не смогут летать сами. Это традиции дампиров. Так что понимаешь, какое у меня сейчас настроение. Идем.

Мы пошли в сторону пещеры Мозгоеда. Пока шли, я задумался, над словами Армана. Для него моя жизнь все же вещь важная. Он говорил, что у него нет клана, но все равно четко следует их традициям. 'Дикий' дампир (как я) о таких вещах даже не подозревает, и, видно, его расстроило мое неосторожное поведение. Надо быть начеку и постараться не подводить его.

Через полчаса мы добрались до пещеры. Ее охраняли двое ополченцев. Я их узнал, именно их жук подчинил первыми. Видно, вызвались быть охранниками, чтобы хоть как-то помочь. Все же я не верю, что они тут стоят против своей воли или по приказу. Все ополченцы, кажется, люди совестливые и честные. По крайней мере, тот, что справа, когда чуть пришел в себя, попросил его связать и извинялся, что только мешает и не может помочь в будущей битве. Когда я читал гайды, там многое говорилось о ненависти людей к 'темным', но за исключением дневника Шарка, я с таким пока не сталкивался. Быть может, попасть на этот остров не так уж плохо? Тут на меня, по крайней мере, не давит общая ненависть. Я не чувствую пренебрежения к себе из-за того, что я дампир и использую магию крови. Похоже, мне стоит серьезно обо всем подумать.

Труп Мозгоеда выглядел крайне отталкивающе. Дек и Арман разворотили его по полной.

— Что кривишь нос, рожу ему именно ты изуродовал, — усмехнулся Арман. Увидев мой удивленный взгляд, понял, что я все плохо помню, и пояснил: — Ты сумел применить комбинированное умение, соединил Похищение жизни и Кулак духа, создав Похищение кровавого духа. Неплохой удар, способный сильно навредить любому противнику несмотря на его броню. Правда, требует довольно жестких действий и вызывает серьезную травму. Твое заклинание подхватило кровь и энергию духа, провело их сквозь броню и устроило небольшой взрыв в глазнице жука. Я уже говорил, на измененных тварей магия крови действует особенно сильно. А этот ублюдок точно подвергался изменениям, хоть и не знаю каким.

Почему-то мне вспомнился тот сон, где Жук встретился с некромантом. Это многое объясняет. Некромант усилил власть жука и пристроил охрану получше в виде Древотрупов.

— Давай быстро разберемся с телом и уйдем.

Я кивнул и коснулся жука.

Мне в инвентарь перешли вещи. Так, три склянки мозговой жидкости, кровь Мозгоеда — две склянки, кое-какие внутренности, опять тот странный наконечник стрелы, что был и у Шаркетона, еще секира. Передав все Арману, мы пошли обратно.

— Ах да, вот, — он протянул мне несколько листов. — Тут с босса для тебя почти ничего нет, так что вот, возьми свитки с моими заклинаниями. А так же кольцо, оно немного ускорит восстановление маны и чуть увеличит ее количество. Для рун пригодится.

— Благодарю, — ответил я, приняв его подарок. Это очень даже мне пригодится. — А нет ли чего почитать?

— А зачем тебе? — спросил он. Мы шли по лесу обратно в деревню, рядом с нами шли те двое.

— Так я магию не качаю, а иногда она может пригодиться, а мне не хочется тратить очки. Вот и ищу способы развития характеристики. Мне не очень много надо, но всегда нелишним будет, а у магии крови полно 'вкусных' заклинаний. За прочитанные книги я могу получать немного бонусов.

123 ... 910111213 ... 343536
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх