Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 823 +39    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Долго ещё на подоконнике сидеть будешь? Давай либо внутрь залетай, либо проваливай! Не май месяц.

Боже, что я несу... О? О! Он, кажется, меня понял и, зашевелив крылышками, грациозно перепорхнул на обеденный стол. Я, конечно же, преувеличил красоту всего действия. Более того, выглядело это всё даже несколько комично. Имп как будто бы забыл, как летать. Периодически заваливаясь, то в одну сторону то в другую он, как пьяный бомж, еле-еле перебрался ко мне на стол. Что за мрак. И я боялся этого недотёпу? Хотя акульи резцы и пятисантиметровые когти у него никуда не делись. Да как он меня убивать то будет, если даже летает как инвалид? Бред какой-то. И снова он начал мерзко скрипеть. Как противно то.

— Ты меня понимаешь?

Я что, разобрал среди этого скрипа слова? Похоже это новая стадия сумасшествия. Я не только вижу глюки, но и разговариваю с ними. Или это пока они со мной говорят? Может не отвечать? Застыну, прикинусь ветошью, может всё само пройдет? Не, так дела не делаются. Раз впустил глюк в дом, будь добр ему чайку налить. Но! Я не хочу делиться с ним чаем! А какой же я тогда хозяин, если не предложу чаю? Хуевый, вот какой!

— Чай будешь?

Ну зачем, зачем я это сказал? Говорю, совсем не думая. Какой нахрен чай! Это же имп! Он питается человеческой плотью и пьет багровую кровь! Наверное. Ничего в демонах не смыслю. А в игре они просто авто-атаками дрались. Или было что-то ещё? Надеюсь, он откажется. Не хочу делиться.

— Можно.

Я снова смог разобрать этот жуткий скрип. Какого черта? Какого черта он согласился?! Мой драгоценный чай... Я ещё не успел его заварить, а уже скучаю по бесценному пакетику. Нет, конечно же, у него есть цена. Думаю, пакетик рубля два стоит. Я, по правде говоря, не считал. А стоило. Нет, не стоило. Знал бы сейчас его точную цену, убивался бы ещё больше. Ладно, пока ставим чайник, достаем пакетик, нет лучше два. Я после такого стресса тоже чайку захотел жахнуть. Да и как гостю компанию не составить? Что-то наше молчание как-то затянулось. Может спросить его что?

— Бутерброд с колбасой будешь?

Мне захотелось ударить себя по ебалу. Очень сильно. Так чтобы зубы от стены поотскакивали. Ну вот что, я не мог спросить его о чем-то ещё? Например, о том, как там погода в аду? Или как дела у захватчиков человечества? Как будто тем для разговора мало?! А я лишаю себя честно заработанной колбасы! Я такими темпами не просто на дошираки перейду, а начну макарошки покупать и без соли заваривать. Оно мне надо? Нет. Ну а хрен ли тогда я едой разбрасываюсь?

— Не откажусь

Кто бы сомневался. Это чудило снова проскрипело то, чего я меньше всего хотел. Ладно, тварь, будет тебе бутерброд. Активация навыка — "Тонкая отрезка"! Я полгода тренировал его и вот пришел мой звёздный час. Возможно, эта абилка теперь спасёт мою жизнь. Нож на колбасе. Тоньше. Ещё тоньше. Ещё немного тоньше! Перед глазами пробегает несуществующая полоска каста. И? ИИИ?! ДА! ПРЕВОСХОДНО! Уау. Даже я не ожидал такого результата. Да к тому же тупым ножом. Эту чудо. Бог дал мне своё благословение. Я только что избежал риска голодной смерти. Колбаса отрезалась настолько тонко, что ее на хлебе заметно только из-за свисающих краев. Прозрачность не менее 95%. Это был просто мастерский отрез. Похоже, навык кританул. Думаю, теперь я израсходовал свой лимит удачи и в ближайший год мне ничего не светит. Печально. Но оно того стоило.

Ну вот, чай готов. Пакетики в кружках. Кипяток там же. Сахар всё ещё загружается. Не буду спрашивать сколько ему ложек, насыплю две, как и себе. Я не настолько богат, чтобы сыпать три. Но и не настолько беден, чтобы сыпать только одну. Кого я обманываю... Просто, если я насыплю одну, эту по вкусу будет так же как ноль. А чай без сахара я пить не могу. Я мог бы гостю и не класть ценный белый ресурс вовсе, но уж как-то это не по-человечески. Да и вдруг он сочтет это за жест доброй воли, и насыпет себе столько, сколько захочет. Я не могу себе такого позволить. Пусть будет две. Надеюсь, рамки морали удержат его от того, чтобы он потянулся к сахарнице и досыпал себе в чай недостающее. Я его, конечно, останавливать не буду. Но если он так сделает, хрен я его когда-нибудь ещё раз в гости приглашу!

Имп схватился своими когтистыми ручонками за кружку и поднёс её ко рту:

— Вкусно.

Ещё бы! Это же мой любимый чай! Только его и покупаю. Более того, никогда не променяю его на какой-то другой. Да я лучше вообще от чая откажусь, чем буду пить всякое дешевое фуфло. Мой чай, конечно, не самый дорогой, но и не ширпотреб. Хотя, мне и более дорогие чаи не радуют. Нравится мне этот и всё тут. Вероятно, это всё психологическое. Помнится пил его в старые добрые времена, когда учился на начальных курсах и ещё не работал. Сидел я тогда в ММО целыми сутками. В институте ничего не задавали, а на пары я приезжал ради того, чтобы отоспаться. К тому же, по многим предметам нам ставили зачеты автоматом только лишь за стопроцентные посещения. А я и не против был. Ну так вот, в те времена я частенько упивался этим чаем, лишь бы только не заснуть и порейдить хоть ещё полчасика. Почему именно этим чаем? А другого в доме не было. А почему не кофе? А вот вычитал я где-то, что в чае больше кофеина, чем в кофе. И засела у меня тогда эта мысль основательно, вот и глушил чай литрами. Эх... Хорошие были времена. Теперь, каждый раз, когда ощущаю вкус этого чая, на меня накатывают приятные воспоминания. Действует одновременно и как успокоительное и как релаксант.

И вот сейчас так же. Сижу, пью чай, а рядом со мной на столе примостился демон, жующий бутерброд и потихоньку отхлебывающий из кружки. Благодать. Может спросить его о чем-нибудь? Ну нафиг. Наспрашивался я уже на свою голову. Он ко мне прилетел, вот пусть и выкладывает всё как на духу. Что, я его допытывать что ли ещё должен? Мне это точно не нужно. Не захочет говорить, пусть проваливает! Я его пригрел, накормил, напоил, а он ещё в молчанку играть будет? Ну уж нет! Не в мою смену! Это вам не дом добрых услуг! Тут халяву всем подряд не выдают! А вот и чай подходит к концу.

Монстр опустил кружку и посмотрел на меня своими огромными черными глазищами.

— Ну, говори, что хотел?

Да чтоб тебя за ногу. Это я сейчас сказал опять? Кто меня постоянно за язык то тянет? А может это магия такая? "Язык-помело" называется. Болтаешь до тех пор, пока разговорный причиндал не отсохнет. Кто знает, что умеет этот серый хмырь. Он же демон! Наложил на меня заклятье, и ждёт пока я ему всё разболтаю! Не тут то было! Не дождётся. Всё, больше ни слова. Нет, ну если он мне ответит, то я ему тоже что-нибудь скажу.

Снова этот скрип! Ну сколько можно?!

— Ты хорошо понимаешь мои слова?

Конечно! Вот бы ещё твой голос не звучал настолько мерзко.

— Да, — подумал одно, а сказал другое. Не буду же я выкладывать всё, что о нём думаю.

— Хорошо. Слушай внимательно... Ваш мир обречен.

Ахуенно! Вот это просто замечательное начало разговора. Хотя... А чего я собственно ожидал, когда увидел за стеклом демона?

— Через год на этой планете будет открыт портал, вследствие чего будет уничтожено всё живое в том виде, в котором оно есть сейчас, а мир превратится в сырьевой придаток.

Э? Звучит как-то не очень. Интересно, а почему через год? Почему не сейчас? Нам дают шанс на спасение?

— И зачем ты мне всё это рассказываешь?

— Я — вестник. Я один из многих прибывших сюда, чтобы дать некоторым избранным шанс на спасение.

Мне кажется, он что-то не договаривает.

— И какова плата за это спасение?

— Платой будет готовность отказаться от своего мира и вступить в ряды победителей.

Выжить самому и обречь остальные семь миллиардов на вымирание? Что-то мне это не нравится. О, похоже, зубастик заметил мое смятение.

— Все, кроме избранных, так или иначе, погибнут через год. У вашего недоразвитого мира нет и шанса на спасение.

Недоразвитого? Ничего себе! У нас тут век интернета и пятимиллиметровых процессоров! Мы каждые десять лет такой скачок в развитии делаем, что большинство даже не успевает следить за прогрессом!

— Хочешь сказать, что наших технологий недостаточно для победы?

Имп завис секунд на десять, а потом проскрипел:

— У вас есть лазерное оружие?

Есть ли? Да хрен его знает! Я что-то читал про ультра-мощные лазерные установки, которыми в теории можно самолеты сбивать. Но они там столько энергии жрут, и так сильно греются, что всё это существует лишь в единичных экземплярах.

— Лазеры есть. Но если ты имеешь ввиду переносные лазерные пушки, то таких пока не имеется. Зато у нас есть атомные бомбы! Каждая такая бомба может целый город снести!

— Без лазерного оружия вы не сможете пробить магические щиты. Бомбы вам тоже не помогут. После того, как с вашей планетой будет установлен пространственный туннель, появится возможность открывать небольшие порталы в любую точку планеты. Если вы будете уничтожать пришедшие войска только бомбами, то вам придётся уничтожать собственные города, так как именно туда будет высаживаться десант. Если бы ваш мир имел хотя бы зачатки магии, то у вас, возможно, ещё был бы шанс.

Что-то мне совсем не нравится расклад. Бомбами мы уничтожим сами себя, а наше обычное оружие не работает против магической защиты... Честно сказать, ещё пять минут назад я смирился с апокалипсисом и собственной смертью, а тут, на тебе, пытаюсь придумать способ спасения мира.

— Какой бы вариант ты сейчас не придумал, он не сработает. Это нападение рассчитано до мелочей. Оценка риска поражения показала 0% с незначительными потерями с нашей стороны. И если ты сейчас откажешься, то всё равно ничего не изменишь. Через год ты просто перестанешь существовать, как и все остальные.

Нет. Тут всё-таки что-то не чисто. Я прям нутром чую, что где-то меня хотят обмануть.

— А зачем тогда нужны избранные? Какой вам смысл набирать людей из местного населения, если вы, так или иначе, победите?

Ага! Съел! Как тебе такой вопрос, умник?

— Избранные, чтобы доказать свою лояльность, должны будут помочь сформировать пространственный туннель.

Ага, прям так взял и разбежался я вам помогать. Значит, всё-таки без нас вы нифига не сможете попасть в наш мир. Так вам уродцы!

— Ты, наверное, сейчас подумал, что раз нам нужна помощь, то мы не сможем открыть проход самостоятельно? Ты ошибаешься. Мы сможем. Не через год, так позже. Вестники, что прибывают в пока что не захваченные миры — это знак того, что существовать этим мирам осталось недолго.

Бляяяя... А казалось, что я смог раскусить этого серого зубоскала.

— И ещё. Вестников в этот мир прибыло около тысячи. Ты и правда считаешь, что ни один из представителей твоего вида не согласится помочь в обмен на свою жизнь? Если согласится хотя бы десять из вас, то туннель будет установлен точно в срок. Если нам будет помогать всего лишь один, то сроки сдвинуться максимум на год. Но ведь и у нас не одна попытка. Если ты откажешься, я полечу искать следующего, а затем и ещё одного, если второй тоже не проявит благоразумие. Так что будь уверен — через год портал в ваш мир будет открыт, независимо от того, что ты сейчас мне ответишь.

Пиздец. Всё пропало. АААААА!!!! Мир обречен! Черт... Ну и как дальше жить то? Отказаться и пуститься во все тяжкие? Бухать, курить, колоться, убивать, насиловать, грабить... Что там ещё в списке? Пускать кораблики в ванной? А не, это из другого списка. Ну можно ещё мир повидать. Говорят в горах круто... Да, хотел бы побывать в горах. Там и воздух посвежее, чем в городе и виды открываются божественные. Эх... Печаль. У меня даже девушки ещё ни разу не было! Вот же гадство. Все свои двадцать лет я только и делал, что зависал сутками напролет за компом. Разве это жизнь? Учеба, комп — комп, учеба. Ну и где-то там в промежутках я спал. А иногда и не в промежутках. Блин, вот когда не думаешь над этим, ожидая, что у тебя есть ещё лет двадцать в запасе, а то и тридцать, как-то не воспринимаешь такой образ жизни, как неправильный. А теперь, когда человечеству остался всего год, хочется пожить как-нибудь получше. Нормально питаться, состоять в отношениях с противоположным полом, кататься по миру. Да хотя бы в кино сходить! Сука, я последний раз в кино был лет пять назад. Даже и не помню, на что ходил! Отстой. Полный отстой. Не хочу жить, думая о том, что умру через год. Не хочу умирать, не распробовав все прелести жизни. Да к чёрту всё! Я просто не хочу умирать! Совсем не хочу! Жить круто! Даже пусть я живу отстойно, но даже такая жизнь меня устраивает! Мне нравится моя жизнь. Я не потерплю, чтобы кто-то попытался у меня ее забрать. Моя жизнь — мои правила! Эм... Вот это было похоже на какой-то рекламный слоган.

— Ну что? Решил?

Да подожди ты мелочь пузатая со своими вопросами! Я тут философствую! Смысл жизни обдумываю. А ты лезешь тут. Мешаешь... Мде-е... Чет я впал в какое-то уныние. Заглянул в кружку. Пусто. Эх... Сейчас бы ещё одну кружечку чая навернуть. А то что-то нервы начинают сдавать. Но я не собираюсь снова делиться с этим летающим недоразумением. Ладно. Потерплю. Надо решить насущный вопрос. Что делать и кто виноват? А нет, не этот вопрос. Как быть и куда бечь? Опять не то.

"А если... Согласиться?"

Кажется, что когда я у себя в голове произнес это слово, у меня ЧСС подскочила. Даже жарко как-то стало. Всё моё нутро против. Соглашусь — выживу. Откажусь — умру. Не сейчас, конечно. Но скоро. Один год это вообще не о чем. Правда, говорят, что один год в армии тянется как десять лет за ее пределами. Может в армию податься? Возраст у меня призывной. И, по-моему, сейчас вообще круглогодично призывают. Не. Бред какой-то. Разве там я смогу реализовать всё то, о чем думал минуту назад? Фигня эта ваша заливная рыба. Останусь на гражданке. Как же тяжело сделать выбор. А ещё эта лупоглазая акула на меня таращится. Ждёт. Ну пусть и дальше ждёт. Всё-таки я тут решаю свою собственную судьбу! Такой выбор это не тяп-ляп и готово. Тут нужно мозгом пошевелить. Так. Начинаю шевелить. Аккуратно. Что-то плохо шевелится. Мышцы в мозгу видать не раскачены. Когда в последний раз я им шевелил то? Хотя вроде каждый день код пишу, да в игрушках думы думаю. Не, шевеление мозга это не выход. Точно! С железом то, наверное, всё в порядке, просто софта нет для принятия таких решений! Вот же. А я тут сижу проц в холостую гоняю. Сейчас быстренько набросаю скриптик. Так. И вот так. Ну, вроде готово. Запускаем из-под админа — "Как спасти мир и не сдохнуть". Погнали! Во-о, опять в жар бросило! Хорошо идёт! Прям чувствую как там в голове нейроны бегают. Или что там вообще должно бегать?

"Задача выполнена. Вариант решения обнаружен."

Уау! Ни фига себе. Ну давай уже, не томи, какое там решение?

"Принимаем предложение, раскачиваемся до имба-мега-нагибатора, убиваем всех остальных избранных, и уничтожаем туннель, если тот всё-таки будет построен."

Кажется, в этот момент у меня глаза были как у аниме персонажей. Такие же большие и круглые. Мне нравится! Определенно, это отличное решение моей проблемы! Да. Так и сделаем.

1234 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх