Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 807 +23    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Так... Я по-прежнему не знаю, что мне делать. Как набраться храбрости, чтобы подойти и познакомиться с девушкой? А вообще, зачем мне с ней знакомиться? Я же и так ее ник вижу.

Хоши — Монах | ур. 10 (??)

Здоровье ???/???

А почему я не вижу её духовный потенциал? Стоп, сейчас не до этого. Не отвлекаемся. Если я и так знаю, как её зовут, то мне не нужно с ней знакомиться. Правильно же? В ММОРПГ же ты не знакомишься с людьми, ведь ты и так знаешь их игровое имя. Ага. Значит, фазу знакомства пропускаем. Хм... А ведь если не нужно знакомиться, значит, мы как бы уже знакомы? А если мы знакомы, то там сидит не незнакомка. Логично. А если там сидит моя знакомая, то какие у меня вообще могут быть проблемы? Ну и что, что о ней мне известен только ник. Этого более чем достаточно, чтобы подойти и поболтать о чем-нибудь. При том она же тоже игрок, а значит, у нас будут темы для обсуждения. Как минимум хотелось бы узнать, как ей удалось так быстро прокачаться. А хотя, я и так знаю ответ. Если бы я всё утро не просидел в институте, то сейчас тоже уже приближался бы к десятому левелу. Ладно, пойду, поприветствую свою знакомую.

Я потихоньку отошел чуть подальше и вышел из кустов, как будто ничего и не случилось.

— Привет, — поздоровался я, подходя к девушке.

— Привет. Долго же ты не решался вылезти. Я уж подумала, что так и не покажешься.

Чтоб её! Оказывается мои навыки скрытничества настолько отстойны, что меня даже затылком смогли разглядеть. Позор мне.

— Заметила, да?

— Скорее, услышала. Тебя и слепой смог бы найти.

Как-то мне немного стыдно даже стало.

— А зачем ты вообще скрывался то?

Так я тебе всё и рассказал.

— Не ожидал увидеть в этом мире человека. Как увидел битву, подумал, что это монстры друг с другом дерутся.

— И решил понаблюдать?

— Именно. До этого с таким сталкиваться не приходилось. А вдруг один из них мог оказаться дружелюбным?

— Я таких пока не встречала.

— Вот и я тоже.

Разговор как-то неожиданно остановился. Как бы мне так узнать, на чьей она стороне?

Но, похоже, у девушки тоже были ко мне вопросы:

— А ты сказал про "этот мир", разве это не наш мир? Тут же ничего не поменялось. Всё тот же лес, всё те же деревья. И кстати, что ты тут делаешь?

Лес? Деревья? О чем она вообще?

— А разве куратор тебе не рассказывал?

— Кто?

Что?

— Куратор. Тот крылатый мелкий демон, с зубами как у акулы. Или он у тебя может, как-то иначе выглядел?

— Демон? Когда я очнулась, я увидела существо, похожее на то, что описываешь ты.

— Так? И?

— Я его убила.

Она что? Убила куратора? А так можно было?

— Эээээ... — кажется, я завис. Открываем "диспетчер задач" и наглым образом закрываем процесс "как убить куратора, и стать свободным". Вроде помогло.

— А как так вышло, что ты получила Систему, не поговорив со своим куратором?

— Систему? Ты про вот эти циферки и экраны, которые появились перед глазами?

— Да про это.

— Я не знаю. Я помню, что тренировалась в зале, а потом вдруг сознание помутнело. А когда я проснулась, то увидела этого монстра, ну и тут же ударила его. Мне немного неприятно вспоминать этот момент. Это было впервые, когда я осознанно убила живое существо.

Значит, вестники могут насильственно обращать людей в адептов тёмной стороны? Плохие новости, однако. Правда, из-за своего опрометчивого поступка, демон поплатился жизнью. Это что ж получается? Она убила своего первого моба, даже не выбрав класс? И при этом, используя обычную палку без статов? Вот это силушка. И тогда получается, что она даже и не знает, что её инициализировали с целью уничтожить наш мир? Замечательно! Квест выполнен! Союзник найден! А теперь перейдем к не менее важным вопросам.

— Ты мне так и не ответил по поводу этого мира.

— Да, меня просто немного шокировала твоя история. В общем, это не совсем наш мир. Это гибрид из двух миров — нашего и мира, захваченного демонами. Те нападают на планеты и уничтожают их, обращая всех живых существ в монстров.

— Ясно, — как-то она слишком уж буднично отреагировала. — А куда делись люди?

— Пока ты в междумирье, ты не видишь людей, а они не видят тебя.

— То есть они живы?!

— Что-то я тебя не очень понял.

— Ну, люди, они все живы, да? Мы их просто не видим?

— Странный вопрос. Ты что, из междумирья вообще не выходила?

— Отсюда можно выйти?!

Что за странные вопросы она задает?

— Конечно. Используй умение "междумирье".

— Я его уже использовала раньше, когда меня информировали, про локацию низкого уровня.

Получается, она с самого начала попала сюда, а затем, не возвращаясь назад, переходила от одной фарм-зоны к другой? То есть она всё это время думала, что люди исчезли, и она осталась совсем одна, наедине с толпой монстров?! У меня аж мурашки по телу пробежали.

— Используй его, пожелав вернуться в свой мир.

Не сказав больше ни слова, девушка стала полупрозрачной, а затем и вовсе растворилась в воздухе. Да, не завидую я ей. Она два дня провела в этом месте, считая, что все люди погибли. И как она сдержала себя и не побежала мне навстречу. Может, думала, что я тоже монстр? Получается, ту историю, что я придумал про дружелюбного монстра, она приняла за чистую монету. Ведь она и сама наверняка так подумала про меня. Я бы сейчас тоже хотел бы выйти, чтобы продолжить разговор, но, к сожалению, не могу. Я только синхронизировался с этим миром, и пока не убью злосчастные два десятка тварей, не смогу вернуться назад. А мы с ней даже контактами не обменялись. Мда. Неудачно как-то вышло. Вроде и союзника нашел, а связаться с ней никак не могу. Теперь остается только надеяться на то, что мы вновь встретимся. Но не думаю, что это скоро произойдет. Она сейчас вероятно побежит домой, расскажет родственникам, что с ней всё в порядке и её никто не похищал. А может и вовсе больше в междумирье заходить не будет. Зачем оно ей? Куратора у нее нет. А о том, что миру грозит уничтожение, она не знает. Так что после всего пережитого, ей наверно захочется просто спокойно прожить свою жизнь. И не успел я представить, как она найдет себе парня, заведет детишек, состариться и будет жить где-нибудь в деревне, как она снова появилась недалеко от меня. И пяти минут же не прошло? Что-то быстро она с родственниками пообщалась. Подозрительно.

— А почему я тебя там не вижу?

— Потому что меня там нет. Я же сказал, что пока мы тут, другие нас не видят.

— А тогда почему ты вместе со мной не вышел?

— А я не могу. Ты сейчас тоже не сможешь выйти. Глянь, у тебя где-то в интерфейсе должен висеть значок, отсчитывающий время. Присмотрись к нему, он покажет необходимое количество монстров для выхода и точный таймер.

— Вижу. Тогда давай убьем их и побыстрее выйдем.

— Ты куда-то торопишься?

— А разве ты не хочешь вернуться домой?

— Я же только вошел, зачем мне возвращаться?

— А... — кажется, мои слова ввели её в легкий ступор. Похоже, придётся открыть перед ней всю картину целиком.

Следующие полчаса я рассказывал ей всё, что мне удалось клещами вытянуть из моего наставника. Немного неприятно делиться информацией, добытой с таким трудом, но я надеюсь, что мои вложения окупятся. Сначала, я подумывал объединиться. Ведь в группе качаться намного легче. Она танчит, а я дамажу. Всё как в старых добрых онлайн-играх. Но вспоминая ачивку, в которой надо убивать усиленных и элитных монстров в одиночку, я понимаю, что такой способ фарма только ослабит нас обоих. Она достаточно сильна, чтобы, так же как и я справляться со сложными врагами. Да, при таком раскладе, вероятность погибнуть выше, но и награда лучше. Предполагаю, что если мы убьем элитку совместно, то и лут Система разделит поровну. А особых мобов не так уж и много, чтобы пренебрегать добычей. Пообщавшись, в итоге решили, что будем действовать раздельно. Она, как и я желала спасти наш мир, даже после того как я ей рассказал про награду за квест. Да и кто вообще, будучи в здравом рассудке, променяет свою планету на какой-то непонятный ранг и шмотку. Пусть даже и дорогую шмотку. Тем более у нее нет куратора, а значит, её действия никто не контролирует и ни к чему её никто не обязывает. И пока связь между мирами не установлена, она может действовать на своё усмотрение.

Но всё же, перед тем как разойтись, мы решили немного походить вместе. Опыт совместного боя ни мне, ни ей точно не помешает. И первое, на что я обратил внимание, то, что мне жутко неудобно стрелять, когда перед глазами постоянно мельтешит союзник. Это не игра, в которой ты выделяешь цель и твои стрелы летят только в нее, игнорируя все остальные живые объекты. Хоть в этом мире частично и действуют игровые механики, физика полета снарядов ничем не отличается от реальности. К тому же и враги нам попались не самые приятные. Да-да, нам пришлось сражаться с теми самыми волосатыми крупными обезьянами. Мне проще всего было разбираться с теми, что не подходили к нам в упор, а оставаясь в стороне от боя, пытались закидать нас каким-то мусором. С ними разговор был короткий. Десяток стрел и прилетает экспа. И это если простыми бить. Обжигающих хватало и шести штук. А иногда и меньше. Попадание в голову ещё никто не отменял. Правда такое случалось не часто, но чем больше я сражался с этими ловкими уродцами, тем больше привыкал к их движениям, и тем чаще мне удавалось нанести критический урон. Мне кстати кажется, что тут врагов больше стало, чем когда я один ходил. Нам сейчас меньше трёх за раз не попадалось. И уровни у мобов скакали от седьмого и вплоть до десятого. Единственный плюс, что, похоже, большая часть их характеристик ушла в ловкость, а потому здоровья у них было не очень много. Вот пример одного из них:

Прямоходящий шерстяник | ур. 9(9)

Здоровье 382/540

Этому я вообще прострелил его волосатую ладонь, сразу после того как он кинул в меня камнем. Будет знать! Я же не святой, чтобы в меня камнями бросаться. Мне эту атаку как крит даже засчитали. Ну а что? Логично же. Я ему считай, одну из конечностей повредил.

Один раз пришлось отбиваться от группы состоящей аж из семи тварей. К тому же они все социальные, если нападают то всем скопом. Я так активно ещё никогда в своей жизни не скакал. Игра называется — почувствуй себя козликом. И мне однозначно удалось всё хорошенько прочувствовать. Посреди боя даже пришлось залить в рот содержимое пробирки с желтой этикеткой, иначе бы и вовсе в обморок от усталости свалился бы. Вообще не помню, чтобы в прошлом мне удавалось доводить свой организм до такого уровня истощения. Может Система как-то влияет на моё сознание, снимая внутренние барьеры? Потому что пока у меня энергии больше десяти процентов, я не очень-то и ощущаю усталость. А вот как падает до нуля, так начинается не пойми что. В глазах темнеет, сознание уходит куда-то в сторону, тело становится ватное и еле слушается. Мерзкое состояние. Честно, мне бы не хотелось такое больше повторять. Нескольких раз мне на всю жизнь хватило.

После этой заварушки у нас у обоих набралось достаточно монстров и баф со счетчиком пропал. Теперь мы в любой момент могли выйти. Я намеревался продолжить свою прокачку, а вот Хоши очень хотела вернуться домой и повидаться с родными. Не найдя в интерфейсе возможности добавить кого-то в друзья, я решил поэкспериментировать.

"Добавить Хоши в друзья", — сформировал я направленную к Системе мысль, после чего в логе появилась запись:

Предложение дружбы отправлено.

— Что это? — её взгляд сфокусировался на невидимой мне точке.

— Соглашайся. Так мы сможем связаться, когда это понадобится.

— Мы теперь друзья?

Странный какой-то вопрос.

— Это то же самое, как когда ты в социальной сети добавляешь себе друзей.

— Я не пользуюсь социальными сетями.

Я тоже. И почему я привел именно этот пример?

— Не волнуйся, это всего лишь список имен, с которыми ты можешь пообщаться, когда захочешь.

— Хорошо, — мне кажется, или в её глазах промелькнула нотка сожаления? Да ну, брось. У такой симпатичной девчонки не может не быть друзей. К тому же, если бы она хотела и дальше со мной общаться, то не согласилась бы на раздельный кач. Ведь так?

Хоши стала вашим другом.

Я краем глаза уловил появившуюся надпись, а затем и ещё одну:

Получено новое умение — Социальное окно.

И очередной значок возник в панели меню. Этот выглядел как квадратик с нечитаемым текстом внутри. Только я хотел посмотреть, что там есть интересного, как услышал голос своей новой подруги.

— А ты можешь вместе со мной выйти? Ты же потом снова сможешь зайти.

Я было хотел спросить, а зачем мне это делать? Но осёкся. Изнутри поднялось непонятное чувство, говорившее мне, что такое не сложное для меня действие сможет немного лучше укрепить наши отношения. Я уже давно не заводил друзей за пределами игр, а потому новые связи мне пригодятся. Так что, особо не раздумывая о причинах такого желания, я согласился.

— На счет три?

Я кивнул, прослушал отсчет и пожелал вернуться в свой мир.

И... Пусто. Я огляделся. Мимо меня прошла парочка с коляской. Похоже, они даже не заметили, что я материализовался прямо посреди дороги. А где Хоши? Мне кажется, она начала растворятся на пол секунды раньше меня. Так что она точно должна быть здесь. Но ее нет.

Хоши: Ты где?

Прямо перед глазами возникло сообщение. Так она всё-таки умеет пользоваться чатами? Ну, соцсети и чаты, наверное, всё же разные вещи. Открыл социальное окно, нашел там на вкладке друзей одинокую строчку и мысленно нажал на кнопку отправить сообщение. Перед глазами возникло небольшое окошко, в которое я так же мысленно ввёл текст.

Громобой: Я там, где мы с тобой вышли.

Моё сообщение тоже всплыло перед глазами. Не, так не пойдет. Уменьшил окошко чата и передвинул его в сторону. Да, так лучше. А то напишет ещё кто прямо посреди боя. Так можно и спам-атаку на игрока провести. Зафлудить ему приват, так, чтобы он даже дороги разобрать не смог. Только для этого он должен быть в твоем списке друзей. А какой друг будет пытаться убить друга? Так себе друг должно быть.

Хоши: Не вижу тебя.

Я тебя, собственно говоря, тоже не вижу. Было бы странно, если бы было иначе. И тут на меня снова пришло озарение. Какое же это приятное чувство, когда множество деталей пазла складываются в одно целое, и перед твоими глазами открывается полная картина. Я до этого об этом не задумывался, потому что не имею никаких расистских предубеждений, но девушка имела явно азиатские черты лица. Плюс кимоно. Плюс она говорила, что тренировалась в каком-то зале, а насколько я помню, у нас тут поблизости никаких спортивных секций не имеется. А ещё упоминание того, что она сейчас в лесу среди деревьев, и это в то время когда мы находились на открытой местности, и кроме кустов вокруг не было ни единого дерева в ближайшей видимости.

Громобой: Скажи, а ты в какой стране живешь?

Хоши: Япония. А ты разве нет?

123 ... 2526272829 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх