Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 831 +47    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сила — 1 (+4 неактивно)

Ловкость — 1(2) (+2 неактивно)

Дух — 1(3) (+1 неактивно)

Здоровье — 110

Энергия — 95

Мана — 55 (+100 неактивно)

Какой же я сильный завтра стану! Прям аж не терпится! Надо будет дома найти парочку гвоздей. Я где-то слышал, что крутые мужики меряются закручиванием этих самых предметов в рогалики. А я чем хуже? С пятеркой в Силе я и не такое смогу! Надо будет заодно на площадку сходить. Я не подтягивался уже пару лет. Сколько тогда был мой рекорд? По-моему что-то около десяти. И то с рывком. А сейчас я дай бог, пару раз сделаю. Сидячий образ жизни он такой... Кстати, только сейчас смотря на статы, осознал, что выбор влить всё в ману имеет и вторую сторону. И она тоже офигенна! Ведь чем чаще я стреляю магическими стрелами, тем быстрее качается мой навык, дающий Дух! А это значит, что я могу качать эту характеристику, при этом, не впихивая в нее поинты. Я гениален! Обожаю, когда мои решения оказываются даже лучше, чем они выглядели на первый взгляд. Пока радовался своей мозговитости, пробежался глазами по навыкам. Вспомнил, что специализация элементального лучника тоже подросла до второго. Только вот бонусов я никаких не замечаю. И описание никак не изменилось. Ну и ладно. Разве вообще стоило ждать чего-то на жалком втором уровне? Хотя я, конечно же, ждал. Из тех четырёх абилок, что есть в описании, мне открыт лишь обжигающий, да замедляющий выстрелы. Ни разящего выстрела, ни обстрела в списке умений у меня не числится. Но есть и хорошая новость!

Обжигающий выстрел (ур.2). Выпускает в цель горящую стрелу, которая наносит урон от повышенной температуры. Урон — (2.05*Мана)+БУ. Затраты маны — 2*Дух.

Моя главная дамажащая абилка апнулась до второго! Этому событию я крайне рад. Но мою радость омрачает прибавка к урону. Теперь вместо 12 дополнительного урона я буду наносить аж 12 целых и 3 десятых. Уау! Просто колоссальная прибавка! Теперь я точно всех буду ваншотать! Ну ничего страшного. Если способность будет и дальше расти с такой скоростью, то скоро я докачаю ее до момента, когда она начнет давать целое число. Да и Дух у меня когда-нибудь подрастет. Так что не стоит отчаиваться!

Что-то я замерзать начал. Как бы не лето на улице, а я тут с голой жо... в смысле ногой хожу. Точнее стою. Сколько там градусов? Телефон показывает "минус пять". Мде... Так и околеть не долго. Ну, где там этот хвалёный разведчик то? Мне бы разминка сейчас не помешала бы. Пострелять в тех тварей, что столпились возле магаза что ли? К тому же я сейчас себя так бодро чувствую как никогда раньше! То ли Система постаралась, то ли тот баф на регенерацию энергии не дает мне устать. Да без разницы, на самом деле. Главное, что я ощущаю невероятный духовный подъем и желание действовать здесь и сейчас. Глянул в инвентарь. У меня есть ещё 340 стрел. До отката крафта ещё пятьдесят минут. И вообще надо вывести счетчик моих снарядов на "экран". Тыкаю курсором на иконку со стрелами, и, удерживая её, закрываю окно инвентаря. Отлично, работает. Перетащу-ка я её куда-нибудь под мои цветные полоски. Я всё равно в эту сторону частенько поглядываю, так что пусть там висит.

Ну что ж, теперь попробуем пострелять в наших зубастых пони. Далековато конечно. Сначала пущу стрелу по прямой, дабы понять, как далеко она вообще долетит. Ну, неплохо. Хотя нет. Очень плохо. Я же стою на возвышенности, и даже с учетом этого мой снаряд не пролетел и полсотни метров. Ладно, попробую реализовать стрельбу с навесом. Пли! Из-за ветра стрела отклонилась и улетела вообще не пойми куда. Да даже если бы она продолжила свой путь прямо, то всё равно упала бы даже не рядом с моими целями. Не нравится мне это. Не хочу я вниз спускаться. Как-то я уже сегодня набегался, и повторять события по второму кругу мне совсем не охота. Может имп сможет их сагрить и притащить ко мне? Должен же он хоть как-то участвовать в бою!

— Ну что, раскидал статы?

Ебать-копать! Эти его резкие появления начинают уже выводить меня из себя!

— Да.

— Отлично. Я за соседним домом обнаружил стайку зомби. Они достаточно медленные, к тому же друг за друга в бой не идут. Единственное, что среди них один усиленный третьего уровня ходит. Но, думаю, ничего страшного случиться не должно. Спускайся, я покажу тебе место.

— А может ты их сюда приведешь?

— Сюда? Это, каким образом?

— Ну, кинешь в них камень, например. Или стрельнешь магией какой-нибудь.

— Точно, об этом тебе я не рассказывал.

О чем бы сейчас не пошла речь, но ты мне ни хрена, не о чем не рассказываешь!

— Для всех этих монстров я помечен как союзник. И для меня они тоже не являются врагами. Даже если бы я захотел, я бы не смог нанести им не магический, не физический урон. Я смогу их ударить только в случае если мы войдем в режим стопроцентной синхронизации с их миром. А такая возможность у тебя откроется ещё не скоро. А до этого момента система будет всячески препятствовать моим попыткам, нанести монстрам урон.

Я в шоке. Этот демон не только наглым образом ворует мой опыт, но ещё и помочь в бою никак не может. А всё потому, что он союзник для мобов. Как так то? Хотя есть у меня одна мысля. Даже если я умру, вестник всё равно останется жив. И это произойдет не только потому, что эта серая хрень умеет летать, но ещё и потому, что монстры, которые меня прикончат, просто будут игнорировать моего наставника. Всё это очень смахивает на систему защиты. Умер избранный? Ничего страшного. Таких ещё семь миллиардов. А вот если умрет вестник, то это будет серьезная потеря для вторженцев. Ну вот, я опять почувствовал себя лишь пешкой в большой игре. Куратору всё равно, что случится с его подопечным. Умрёт первый, он найдет второго. Серьезно, я ощущаю себя мелкой букашкой, которую вот-вот раздавит огромный ботинок. Плохи мои дела. И от собак тоже придётся бегать. И от зомбей. А по его словам там ещё и усиленный бродит. Вот бы у лука была дальнобойность побольше! Хотя бы копытных ящеров бы снять, чтобы перед глазами не маячили. А то кто знает, насколько эти зомби живучие и как долго мне придётся их кайтить. Не хотелось бы спиной вбежать в стайку парнокопытных.

В голове, как молния, пронеслась странная мысль. Очень странная. Она настолько абсурдна, что я даже её проговаривать не хочу. Но чтобы осознать её абсолютную бредовость, придётся её окончательно сформировать. А что если, моя стрела всё-таки сможет долететь до поняшек? Но как бы она не сама долетит, а ей немного помогут. Я же уже нашел один баг, связанный с тем, что урон от лука считался даже тогда, когда я из него фактически не стрелял. Так почему бы не попробовать и этот вариант?

— Вариус. А что будет, если я дам тебе свою стрелу, и ты её попробуешь воткнуть в тех тварей, что пасутся возле магазина, во-о-он там?

— Ничего не будет. Я же сказал, что я не могу нанести им никакого урона. Стрела просто пройдет их насквозь.

— А если я не просто дам тебе стрелу, а как бы выстрелю ей из лука, а ты её подхватишь и поможешь ей попасть в цель?

Лупоглазик уставился на меня с таким выражением морды, как будто я несу полную чушь. Ну а что? Выстрел, есть выстрел. Ну и что, что стреле помогут добраться до цели сторонние силы. Если, например, снаряд сдует ветром, и я из-за этого кого-то задену, это же не будет означать, что мне помогли попасть по врагу. Сила самой стихи просто оказалась на моей стороне. А может я просто очень удачлив? Почему бы и нет? Как бы теперь всё это объяснить куратору. Да чёрт с ним. Не хочу перед ним распинаться.

— Давай проверим? Ты же раньше не пробовал так делать, да? Вдруг сработает.

— Твоя идея настолько же абсурдна, как и глупа. Систему не настолько просто обмануть, как ты думаешь.

— Ну, попытка не пытка же? Если ничего не выйдет, ну и ладно. А если же получится, то для нас откроется отличный способ фарма.

Имп огляделся по сторонам.

— Если бы мои коллеги увидели, как я занимаюсь подобным бредом, меня давно на смех подняли бы. Давай быстренько проверим, а убедившись, что твоя идея несостоятельна, продолжим зарабатывать опыт.

— Окей. Отлети только метров на десять от меня, я постараюсь слабенько выстрелить, чтобы стрелу было легко поймать.

Демон отлетел в сторону. Как бы мне теперь его случайно не пристрелить. Блин, о чем я вообще говорю. Я даже этого головастика не смогу убить с одного удара. И пусть у него всего 60 здоровья. С моим уроном мне даже на такого как он придётся потратить с десяток стрел. Стреляю. Уау. То ли я шибко поднатаскался со стрельбой, то ли эта мелочь обладает выдающейся реакцией. В общем, ему удалось поймать мою стрелу с первой попытки.

— Попробуй воткнуть в тех ящеров!

И зачем я ему об этом крикнул? Он же и так полетел в сторону магазина. Теперь осталось ждать. В теории, если наша авантюра сработает, то когда наставник тыкнет острием в собаку, у меня в логе должно будет это отобразиться. Ведь это как бы я попаду в монстра, а значит и урон должен быть отображен в моем логе. Развернул покрупнее окошко с записями о событиях, при этом наблюдая за тем, как серое существо продолжает не торопясь приближаться к табуну.

Вы нанесли 4 (7/2) урона по "Копытный ящер | Ур. 1(1)". Слабый урон!

Улыбка невольно расползлась по моему лицу. ХА! Бред, абсурд, глупость. Двойное ХА! Теперь я на все сто процентов убедился, что в Системе есть целая гора дыр, которыми можно будет воспользоваться. Нет, НУЖНО будет воспользоваться. Если этот баг ещё не закрыли, значит, либо я один такой умный, либо остальные умные о нём просто никому не рассказывали. Не хочу зазнаваться, так что возьму за основу второй вариант. К тому же этот эксперимент открыл для меня ещё одну грань Системы. Оказывается кроме критического, я могу нанести ещё и "слабый урон". На самом деле меня это не особо-то и удивило. С учетом расстояния, которое преодолела стрела... Плюс наставник наверняка не шибко-то напрягался, втыкая своё импровизированное копьё в тушку ящера. В этой ситуации важен лишь сам факт того, что урон может зависеть от множества факторов. Наверно не стоит исключать и возможности, что у каких-то монстров могут быть жизненно важные точки, поразив которые, я не просто нанесу критический урон, а смогу убить своего врага с одного выстрела. У всех же существ должно быть сердце или какой-то иной важный орган, без которого жизнь просто невозможна. Хотя, если подумать, то того усиленного ящера я постоянно бил только в голову. Даже оба глаза выколол. Но он продолжал держаться за меня своими челюстями, даже и не думая отпускать. И тут встает вопрос. То ли мне просто не повезло и я так и не смог задеть мозг, то ли... Мозг находится не в голове? Неожиданное умозаключение, однако. Нет-нет. Есть ещё другой вариант. Мозг настолько мизерный, что мне просто не удалось по нему попасть. Плюс не факт, что мои стрелы достаточно бронебойны, чтобы пробить черепную коробку. Хорошо, на этом остановимся. Пришло время пострелять. Четыре резвых пони, две из которых первого, а две второго, уже добежали до меня, и только и ждут, чтобы я получил за них экспу. В бой!

Я выключил мозг и стал бездумно пускать стрелы одну за другой в скачущих подо мной чешуйчатых пони. Десять стрел. Двадцать. Я уже начал привыкать к их движениям, а потому попадал уже значительно чаще, чем раньше. Но честно сказать, этого всё ещё слишком мало. Чтобы убить эту четверку я потратил 150 стрел. И это с учетом, что я ещё пять раз пальнул в них обжигающим выстрелом, и каждый из них достиг цели. Хорошо хоть на мне всё ещё висит баф на регенерацию. Под ним энергия вообще ниже 90 не падает, а мана на один выстрел успевает восстанавливаться за минуту. К тому же в ноль опускать синюю полоску я не стал. Мне ещё с усиленным зомби третьего уровня сражаться. Кто знает, на что он способен? У меня-то статы всего лишь равны первому уровню. А его, как я понял из первого боя, будут равны шестому. И вот нафига мне такое счастье? Добив мутировавших крокодилов, посмотрел на полоску опыта.

Опыт 5/14

Честно вам скажу, совсем не нравится мне то, как резко растет количество опыта, нужного для поднятия уровня. Если бы получаемая экспа не ополовинивалась бы, то, в общем-то, всё выглядело бы не так плохо. То есть на первом уровне мне необходимо было бы убить всего лишь пять монстров. На втором — семь. Это если говорить о мобах моего уровня. Но из-за навязанного мне куратора, придётся фармить в два раза больше нормы. Я очень надеюсь, что позже у него откроются нормальные способности, и весь потраченный на него опыт наконец-то окупится. Хотя о чем это я? Не будь его сегодня рядом, я бы уже сдох от потери крови! Так что будем считать, что сегодняшнюю порцию опыта он честно заработал. Да и приманить ящеров он мне помог. Не такой уж он и бесполезный, если судить трезво.

— Ну что, попробуем подтащить сюда зомби?

Хах. А я погляжу, ему такой вариант фарма тоже понравился. Конечно, когда не ты, не твой подопечный ничем не рискуете, что может быть лучше? А ведь до этого я предполагал, что моя потеря для него не станет фатальной. Но есть же и другая сторона вопроса. Если я умру, например не сегодня, а завтра, то он потеряет как минимум один день, а значит, шанс лично открыть портал уменьшится. Я уверен, что награду за установку межпространственного туннеля смогут получить лишь несколько счастливчиков, которые успеют всё организовать самыми первыми. Остальным лишь достанутся утешительные призы. Или утешительные тумаки. Это же всё-таки фракция демонов, кто знает, как они относятся к неудачникам.

Выстрел. Разворачиваю лог и наблюдая за улетающим импом. Вижу, как он заворачивает за соседнюю пятиэтажку. Теперь осталось только ждать, надеясь на скорое появление новой строчки.

Вы нанесли 0 урона по "Плотоядный зомби | Ур. 2(2)". Критически-слабый урон!

Интересно, а бывают ли травоядные зомби? Я бы на такое посмотрел. Так, ну и где там мой немертвый противник?

— Не сагрился.

Да мать твою демонессу! Сколько можно то?! Опять этот чёрт возник прямо рядом с моим ухом. Ему обязательно, что ли в инвизе ко мне подкрадываться? Или он кайфует с того, как я вздрагиваю от неожиданности?

— Стрела ему ноль урона нанесла.

— Я думаю, что расстояние слишком большое и Система решила, что ты никак не мог так далеко выстрелить.

Ага. А ещё моя стрела не могла сама по себе завернуть за угол дома. Ну, то мелочи.

— Больше врагов тут нету? Я к тому спрашиваю, что пока я буду отстреливать зомбей, меня никто со спины не сожрет?

— Пока всё спокойно. В радиусе нескольких сотен метров от них, я никого не обнаружил. Если что-то измениться, я тебя проинформирую.

Я очень на это надеюсь. Как-то я совсем не готов умирать сегодня. На всякий случай огляделся по сторонам. Вроде и правда, всё спокойно. Повиснув на руках, аккуратно спустился с козырька. Пока-пока моё милое убежище. Нам было хорошо вместе. Я тебе позвоню. Эм... То есть я тобой ещё воспользуюсь... Я хотел сказать... Да ну нахрен. Я что ещё перед козырьком оправдываться буду? Всё. Вперед к новым свершениям.

123 ... 89101112 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх