Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 830 +46    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Я согласен.

Да я сказал это. Я стану сильным и спасу мир. Или умру, пытаясь... Уау, снова в жар бросило. Не помню, чтобы у меня от простых мыслей так пульс скакал. Правда и мысли сейчас не очень-то и простые... Отдать жизнь за свой народ, за свою планету, за свой мир... Я прямо начинаю чувствовать себя героем.

— Дай руку.

Держи. Надеюсь, ты не собираешься её съесть. А то у меня их всего две. А резать колбасу одной рукой ни фига неудобно.

Демон положил свою когтистую конечность поверх моей ладони, и я вдруг выпал из реальности. Кто я? Где я? Что вообще происходит? Мысли путаются. Ничего не вижу и не слышу. И не чувствую. Я же вроде сидел сейчас? Или нет? Если я сидел, то под попой должен быть стул. А стула нет. Или есть? Непонятно. Вообще не пойму, в каком я сейчас состоянии. Меня как будто вырвали из тела и отправили погулять. Без ног. Без глаз и без ушей. Да... Неудобно в таком состоянии гулять. Пойду-ка я домой. Знать бы в каком он направлении... Может сюда? Или сюда? Да тут всё одинаковое! Бесит! Или не бесит? Что-то как-то я и эмоций особо не испытываю. Вообще пофиг на всё. Ладно, ещё чуток тут повешу, а потом полечу дальше. Я же умею летать? А что я сейчас ещё делаю?! Ног то у меня нет, ходить нечем!

Ах ты ж серый драный кот! Я вернулся! Вот это меня накрыло! Я думал, что НЁХ за окном это серьезный приход, но то, что я сейчас чувствовал это похлеще каких-то там глюков. В глазах всё рябит, в ушах жужжит. И ещё этот противный скрип. О, кажется начинает потихоньку отпускать.

Система успешно установлена.

Доступ к телу получен.

Доступ к душе получен.

Инициализация первичных протоколов.

Установка на носитель базового языка.

Едрить меня колотить! Что-то я рано начал радоваться! Что тут происходит вообще? Какой нахрен доступ к телу?! Не помню, чтобы я кому-то давал права на самое сокровенное! С душой то ладно, не уверен, чтобы я ей вообще пользовался. Но тело! Чувствую себя обманутым. Кто-то влез в меня и захватил там власть! Я что, больше не король? Тихо, спокойно. Сейчас проверим. Правую руку, что держит демон, я вообще не чувствую. А левую? О! Палец пошевелился. Так. Значит, не всё потеряно? А голова двигается? Ещё как! Может я поспешил паниковать? Вон там ещё какие-то надписи всплывают.

Установка интерфейса.

Перевод интерфейса на язык носителя.

Мать вашу! Меня оцифровали! Какие-то полосочки появились. А ещё вон значки на границе зрения висят. Я как будто в VR играю! Правда, у меня никогда шлема не имелось. Откуда столько денег то взять? Но ролики я смотрел. Графика там, конечно, была ужасная, но народу нравиться. Хм... На самом деле мне это даже больше напоминает не виртуальную реальность, а AR. Дополненная реальность! То есть всё выглядит как в реале, но ещё есть специальный игровой интерфейс. Да, точно. Прям один в один AR. Куда не посмотрю, значки и полосочки просто висят где-то впереди. По ощущениям кажется, что их даже потрогать можно. Надо попробовать. Так, правая рука всё ещё онемевшая. Потрогаю левой. Хм... Как и ожидалось. Рука проходит насквозь и как бы близко к глазам я ее не подводил, надписи все равно видны, и висят они примерно на расстоянии в двадцать сантиметров от меня. Интересный эффект. И знаете что? Всё это ощущается так натурально, как будто я всю жизнь их видел. Хотя до этого, по понятным причинам, в AR игры я не играл. А вот ещё строчка всплыла.

Инициализация системы завершена.

Вариус назначен вашим куратором.

Производится расчет базового уровня исходя из характеристик носителя.

Расчет произведен. Базовый уровень — 1.

Функционал носителя введен в рабочий режим.

Доступен выбор начальной специализации.

Первый уровень, да? Ну, а на что я собственно тут рассчитывал? Что из меня тут сразу божество сделают? Как говорится — любишь нагибать, люби и задротить! К тому же мне даже дают выбрать какую-то специализацию. Думаю, что это некий аналог класса персонажа. А если судить по слову "начальная", то будут и более продвинутые специализации. Хм... Значит, развитие тут должно быть достаточно гибкое. Замечательно! Обожаю, когда можно создать уникального персонажа! Как мне не хватало бессонных ночей в попытках продумать свой билд от начала и до конца. Таблицы, графики, списки подходящего шмота, места дропа книг заклинаний, маршруты фарма... Да детка, да! У меня лишь от одних воспоминаний об этом мозг бьется в экстазе. Если и тут так можно, то мои планы о том, чтобы остановить вторжение демонов в одиночку кажутся не такими уж и несбыточными. Хе-хе-хе. Ой, я, кажется, улыбнулся. Спокойно возвращаем покерфейс на лицо как будто ничего и не произошло.

— Готово.

Во-о-о, и правая рука теперь тоже заработало! Ву-ху! Я выжил! И никто меня не контролирует! А я-то распереживался... Так-так-так, залезу-ка я в интерфейс.

— Ничего там не трогай пока. А то выберешь ещё какую-нибудь специализацию кривую, а потом будешь до десятого уровня страдать.

Да кто он такой, чтобы мне указывать! Я великий мастер ММОРПГ! Я не одну сотню часов провёл, анализируя возможности разных классов и всех мыслимых и немыслимых для них вариантов билдов! Уж что-что, а с AR игрушкой я и сам разберусь. Хм... А что это он вдруг десятый левел упомянул?

— А что будет на десятом?

— На десятом откроется единоразовая бесплатная возможность изменить начальную специализацию. Плюс вплоть до одиннадцатого будет доступен полигон, где можно будет протестировать эти...

Он что завис? Я прям вижу, что он что-то хочет сказать, но не решается. Рот то открывает, то закрывает. Рыба, ей богу.

— Потестить разные спеки.

Во, отвис. Интересно, что это было вообще? И откуда он знает слово спек? Хотя без разницы. Он же как-то говорит на моем языке. Почему он не может знать те же слова, что знаю я? Кстати! Почему-то его голос больше не скрипит. Я что-то даже не заметил, когда он стал нормальный. Может, вместе с тем как в меня загрузили Систему? Там же вроде была информация про установку языка. Блин. Уже не посмотреть. Те строки давно растворились в воздухе. Вообще-то уже все строки исчезли. Остались только три полосочки и пять значков. Полоски ну прям совсем классические. Красная — здоровье, желтая — энергия, синяя — мана. Правда, в современных играх обычно всё упрощают и там есть только здоровье да мана. Ну и тут полоски никак не подписаны, но собственно, а что ещё они могут означать? Наверняка же эта Система не простая и весь этот интерфейс адаптирован под моё привычное мировоззрение. Зуб даю, что у этого серого уродца все эти значки и полоски выглядят совершенно иначе. Точно, что там у нас по значкам? Человечек, сумка, книжка, кругляшок, молоточек. Причем последние два какие-то тусклые. Заблокированы? А как мне проверить то? Бля. А как тут вообще что-то нажимать то? Мышки то нет! Приехали. Не пальцами же в них тыкать! Спросить у лупоглазика что ли? Хотя, вариант с тыканьем пальцами не так уж и плох... Не, лучше спросить, чем выглядеть дауном, махая в воздухе руками.

— А как тут зайти в меню?

— А как ты обычно это делаешь? У вас же вроде есть вычислительные машины. Вы же как-то ими управляете.

— У нас есть курсор, мы наводим его на нужный объект и кликаем, чтобы зайти туда, куда нужно.

— Ну так куда проще то? Представь курсор и кликни им по нужной иконке. В первую очередь зайди в меню персонажа. Не знаю, как выглядит у тебя значок, но он должен быть первым в ряду.

Хах! А я же говорил, что у нас интерфейсы выглядят по-разному! Я прям сейчас почувствовал себя истинным мыслителем. Просто гуру великолепных мыслей. Осталось только такому чудесному мне научиться по иконкам кликать, не имея мышки. Давайте сыграем в игру — почувствуй себя экстрасенсом. Перед вами первый участник — Макс Резовский. Ну что же Максим, давай, покажи нам свои способности. ИСПОЛЬЗУЙ СИЛУ! Чтоб вас всех! Поднатужимся! Но только не слишком сильно, а то всякое может случиться. Нет, маловато. Ещё чуток. Да! Курсор появился! Ага. Я им даже водить могу между значками. А кликнуть то им как? Пойдем на хитрость? Думаешь, стоит? Пф... Да кто вообще нынче честно играет?

Навелся курсором на картинку человечка и тыкнул указательным пальцем по столу, как будто нажимаю кнопку на тачпаде. Вот он! Вот как выглядит результат работы мозга самого развитого на планете вида! Заработало! Правда мне не очень-то нравится дергать пальцем каждый раз, когда я захочу зайти в меню. Будет время, потренируюсь заходить туда только с помощью мысленных команд. Думаю если хорошенько натренироваться, то мне даже четкую мысль формировать не нужно будет. С учетом полной интеграции системы в моё тело, весь интерфейс должен работать легко и непринужденно. А сейчас так туго работает, потому что я прохожу период адаптации. Ну ничего. Скоро всё будет.

И так. Что мы видим? Худой, по пояс голый пацан. Это походу я. Ещё что? Лучше сразу сказать, чего я не вижу — слотов экипировки. Где они? Может тут всё супер-реалистично и шмотки надо физически на свою тушку натягивать? Чёт мне не нравится такой вариант. А если я захочу быть рыцарем? Мне что придётся латные доспехи самому на себя надевать? Да там чтобы одеться уйдет полчаса! Надо будет уточнить этот момент. Ибо если так, то путь в рыцари сразу отпадает. Что ещё тут интересненького? Ну конечно же статы!

Имя — Не задано

Куратор — Вариус

Уровень — 1(2)

Специализация — Не выбрана

Сила — 1

Ловкость — 1(2)

Дух — 1(3)

Здоровье — 110/110

Энергия — 95/95

Мана — 55/55

Хе-хе-хе. Мана. Хе-хе. Значит, я всё-таки могу быть магом! Вот это поворот! К чёрту рыцаря. Буду магом! Буду швырять фаерболы направо и налево! А, нет. И фаерболы к чёрту! Огонь — попса. Буду швырять ледяные иглы! Буду кидаться во врага сосульками и замораживать им ноги, чтобы не могли до меня добежать. Хе-хе-хе. Какой я коварный. Интересно, а тут обязательно выбирать одну школу? А то я бы тут накомбинировал заклинаний!

— Я так понимаю, ты наконец-то смог разобраться с интерфейсом.

Наконец-то? Да он что меня за отсталого держит? Я тут уже вовсю занимаюсь исследовательской работой и билдованием! Вон там кнопка мигает с выбором специализации. Да и имя вроде как можно задать. Правда, меня смущают две вещи. Почему так мало статов? И что за куратор?

— Почему в списке характеристик нет выносливости и интеллекта?

— Ты считаешь, что они там должны быть?

— А почему нет? От выносливости обычно зависит здоровье персонажа, а от интеллекта его магические способности.

— Вот как? Объясняю. Здоровье ты можешь поднимать, напрямую вкладывая в него очки характеристик. А интеллект магу и вовсе не нужен. Система, что была в тебя установлена, берет на себя все вопросы, касающиеся создания заклинаний. Тебе не нужно будет удерживать в голове сложные формулы и конструкции. Достаточно лишь пожелать и нужное заклинание будет применено.

Ага. Логично. Если я сам не буду конструировать в своей голове магию, то и интеллект мне не нужен. Да и выносливость, как прослойка между здоровьем и энергией тоже нафиг не сдалась, раз эти два стата можно вкачивать напрямую. Тогда другой вопрос.

— А кто такой Вариус? И почему он мой куратор?

— Подними голову чуть повыше.

— Что? — Что он от меня хочет то?

— Говорю, глянь сюда. — Этот головастик тыкнул своим острым коготком куда-то вверх. Ах ты ж мать моя женщина!

Вариус — Вестник | Ур. 1(1)

Здоровье 60/60

И как я сразу не заметил? А ведь эти две строчки над ним походу висят с тех пор, как меня обратили. Обратили... Я только что себя каким-то вампиром сейчас почувствовал. Или лучше сказать демоном? Я же теперь демон? Что там говорит мой статус? А ни хрена он не говорит. Вообще нету строчки с названием расы. Ну и ладно. Буду считать, что я всё ещё человек. Так. А надо мной такая же надпись есть?

Я поднял голову вверх, но ничего там не увидел. А это крылатое недоразумение ещё и лыбиться. На самом деле это больше похоже на оскал, но я на сто процентов уверен, что он сейчас ржет надо мной.

— Информацию над собственной головой ты увидеть не сможешь. Да и оно тебе без надобности. Ты и так всё это можешь посмотреть в интерфейсе.

— А вестник, это твой класс?

— Да, это моя специализация. Позволяет мне распространять Систему среди простых смертных.

— А ещё что-то умеешь?

— Много чего умею, но нужно поднять уровни.

Хм... Уровни... Точно! Почему-то у меня рядом с уровнем стоит цифра два, а у него красуется единичка. Чтобы это значило? Опять что ли спросить? Не хочется мне прослыть полным нубов в этих лупоглазых окулярах. Ну а что ещё делать? Лучше спросить, когда не знаешь, чем потом что-нибудь запороть.

— А в скобках рядом с уровнем это что?

— Это твой духовный потенциал. Высчитывается из суммы твоих базовых статов и уровней некоторых умений. Чем выше твой духовный потенциал, тем более качественные вещи ты сможешь надеть.

Что-то как-то не очень-то и понятно. А зачем этот потенциал вообще нужен? Почему нельзя было обойтись базовым уровнем? Или как он тут называется... Непонятно. Лишние характеристики вырезали, но зачем-то прикрутили ещё одну цифру. Но повторно я его про это спрашивать не буду. Засмеет опять.

— А что вообще означает, то, что ты мой куратор?

— Это значит, что я теперь твой наставник и советник. Можешь спрашивать меня о чем угодно, и я постараюсь тебе ответить. А ещё мы теперь находимся в постоянной группе, так что поднимать уровни будем вместе. Да и вообще, до момента открытия межпространственного туннеля мы будем не разлей вода.

Ого. Он даже наши поговорки знает!? Откуда?! Может, Система постаралась? Вряд ли он готовился и изучал нашу культуру. Хотя, чем черт не шутит. Подготовка к вторжению это вам не хухры-мухры.

— Я смотрю, ты ещё себе имя не выбрал. Начни с этого. Потом уже подумаем над твоей специализацией.

Имя. Имечко. Имяшко. Прозвище. Кликуха. Никнейм. Ник. Погоняло. Вот меня понесло... Я так надеялся отложить это момент на подольше. Ничего нет труднее, чем выбор ника в игре. Я помню один раз просидел часов пять, изучая мифологию и легенды, в попытках придумать своему лекарю крутое и интересное имя. В тот раз я перебрал больше сотни вариантов, пока значение слова и его звучание полностью меня не удовлетворили. Не-е-е... Тут я так заморачиваться не хочу. С другой стороны... Это же чертова реальная жизнь! Мой ник останется теперь со мной навсегда! До самой грёбаной смерти! Стоп. Надо будет не забыть уточнить вопрос насчет воскрешения. Игра это или что? Пометку в мозгу сделал. Продолжим. Как выбрать ник? Проще всего — взять уже из тех, что я использовал раньше. Блин. Но я же всегда имя подгонял под класс персонажа. Да к тому же я не всегда играл за мужской пол. Так что как минимум треть моих ников женские... Проблема. Серьезная. Если так пойдет, то я тут до утра просижу. А ведь время дорого! Пока ты думаешь над ником — враг уже качается! А ведь я планировал не просто всех обогнать, но ещё и убить этих чертовых предателей! А если так, то мне нельзя терять ни минуты! АААА! Я не могу так! Хочу крутой ник! Не хочу брать от балды! Может поиграться с настоящими фамилией и именем? Всё-таки это реальная жизнь, так что можно и ник соорудить из реала. Так... Шестеренки пришли в движение. Извилины шевелятся. Нейроны работают... Резмакс! Отстой. Звучит как климакс. Вариант номер два — Резчик. Тупо. К тому же я не знаю, что за класс возьму. А так как с большей вероятностью это будет маг, то такой ник мне точно не подходит. Максрез? Что за тупые варианты мне приходят в голову? Может всё-таки сначала класс выбрать? Не-е-е. На выборе класса я вообще зависну. А так-то меня и моё имя вполне устраивает! Ну-ка! Жмякаем мышкой на ник. Опа. Открылось окошко. "Макс".

12345 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх