Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 828 +44    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Очередной смертельно-критический урон", — подметил я информацию, всплывшую в логе.

Элитный шерстяник завопил и, выдрав из меня свои конечности, отпрыгнул в сторону.

Как он шустро двигается. Его ловкость явно выше моей. Перевёл взгляд на показатели здоровья. ХП быстро заполняется. Рана на груди и животе зарастает прямо на глазах. Вдохнул. В глазах забегали цветные пятнышки. Как приятно дышать! Вы не поверите! Я чувствую, как мозг наполняется кислородом, давая сознанию возможность работать в полную силу. Как же хорошо почувствовать себя снова живым! А пока я приходил в себя, мой оппонент делал то же самое. Помнится я смотрел одну передачу про охотников. Там говорилось, что настоящий охотник не должен полагаться лишь на зрение. Обоняние и осязание очень важны, когда невозможно определить местоположение своей цели стандартными способами. Похоже, что эта тварь как раз сейчас пытается свыкнуться с тем, что зрение окончательно потеряно. Монстр больше не рычит от боли, а водит головой из стороны в сторону. Прислушивается и принюхивается. Конечно, с двумя торчащими из глазниц стрелами он выглядит несколько нелепо, но от этого не становится менее опасным.

Выстрел. Я решил не дожидаться, пока шерстяник свыкнется с новыми реалиями своего бытия. Замедляющая стрела слегка поцарапала моей цели плечо, в то время как я целился в грудь. Неужто он может услышать летящую стрелу? Да ещё и уклониться от неё?! Но лог говорит, что эффект замедления сработал, хоть и повесился всего на 3 секунды. Не будем терять времени. Стреляю снова. Пока враг замедлен и дезориентирован, у меня есть все шансы на победу. Но, похоже, что элитник восстановился быстрее, чем мне хотелось бы. От моей стрелы он не увернулся, но и то лишь потому, что и не планировал это делать. Он заревел и быстрыми прыжками стал сокращать дистанцию между нами. Плохо дело. Ещё одного титанического зелья у меня нет. Да и непонятно как я до сих пор стою на ногах, в то время как отходняк от частого применения алхимии должен был уже свернуть меня в рогалик.

Когда до монстра дистанция сократилась вплоть до одного его прыжка, я приготовился уклоняться. Не знаю, получится ли, с учётом разницы в нашей ловкости, но я должен попытаться. Если он снова воткнёт в меня свои когти, выжить мне уже не удастся. Заряжаю обжигающую стрелу, и как заправский герой боевика прыгаю в сторону, одновременно стреляя в летящую на меня тварь. Стрела втыкается монстру в горло, но порадоваться я не успеваю, так как в ту же секунду ударяюсь плечом об асфальт. Только бы не вывих. Если моя левая рука не будет работать, то я не смогу продолжить бой. Чёрт, как же глупо я поступил. Быстро перекатываюсь в сторону, на случай неожиданной атаки, и поднимаюсь на ноги.

Шерсть монстра, что уже почти потухла, загорается с новой силы. Теперь огонь поглощает не только волосы на голове, но и распространяется по телу. А сам владелец густой шерсти пытается вытащить стрелу из горла, обильно отхаркивая кровь на дорогу.

"Так тебе и надо мразота!"

Скрывающийся в тени шерстяник | ур. 9(27)

Здоровье 1171/2460

Последняя стрела не только нанесла очередной "смертельно-критический", но и повесила два эффекта. Кровотечение тикало по 12 здоровья раз в 10 секунд. А вот горящая шерсть снимала с монстра по 16 ХП каждую секунду. Хоть ни от того и ни от другого он не умрёт, но ощущения, которые испытывает сейчас это существо, наверное, просто непередаваемые. О! Ему удалось вытащить стрелу из шеи, и лог сразу же меня оповестил, что кровотечение на цели стало в два раза сильнее. Мне осталось его лишь добить. Парочка выпущенных стрел, легко достигли цели. Сейчас ему уже нет до меня дела, и он пытается сбежать. То есть уйти, так как до того как монстр пустился наутёк, я успел прострелить тому голень. А неплохо у меня уже меткость подросла. Но сейчас не об этом. Главное, что монстр уже никуда не денется.

Честно сказать, теперь мне его немного жаль. Ему тоже хочется жить и он всеми силами держится за это желание. Он продолжает двигаться в противоположную от меня сторону, в то время как я одну за другой всаживаю ему стрелы в спину. Но я не собираюсь щадить тех, кто нападает на меня первым. Он сам виноват, что не смог рассчитать свои силы и позволил мне прострелить ему оба глаза. Я всего лишь защищался. Да и к чёрту всё! Мне не нужны оправдания для убийства мобов! Эти создания всего лишь марионетки Системы. Когда-то они были нормальными, а теперь превратились в не пойми что. Вряд ли ими движет что-то кроме инстинктов. Думаю, смерть для них станет избавлением от рабства, в котором они находились с тех пор, как их мир был захвачен. Даже не хочу думать о том, что и человечество может превратиться в нечто подобное. Но этих существ уже не спасти. Так что пусть послужат ступенькой для моего развития и заодно для спасения нашего мира. Может, когда-нибудь мне даже удастся уничтожить богов и остановить эту захватническую войну. А может я умру завтра. Не знаю, как долго мне ещё будет везти.

Вами убит "Скрывающийся в тени шерстяник | ур. 9(27)". Получено 23((9*5)/2) опыта.

Получено СИЗ — 19

Как только монстр упал на землю и перестал шевелиться, я увидел соответствующие сообщения. Достижений мне никаких не дали, но я на это особо и не рассчитывал. Зато мне упало что-то дельное:

Редкие кожаные штаны здорового силача | Ур.9

ДП — 2.52(3.15)

Броня — 18

Сила +6

Здоровье +150

Так как ДП хватало, сразу нацепил на себя новые штанцы, используя инвентарь. Не буду же я вручную переодеваться посреди улицы. Как только обновка оказалась на мне, в логе вылезло несколько новых строчек.

Активирован скрытый сетовый бонус.

Сет здорового силача 2/2

Сила +1

Здоровье +50

На легендарки посмотрели, на сеты посмотрели. Больше не осталось в этой игре ничего такого, чего бы я не видел. Это я шучу, конечно. Я уверен, что у Системы ещё столько тайн, что будь бы я сейчас смертен, то мне и жизни не хватило бы всё это узнать. Пойду-ка я дальше мобов отстреливать. Мне сегодня "кровь из носа" надо брать десятый. А то чует моё сердце, что отстаю я от основной массы. Время до захода солнца ещё есть, так что надо поторопиться. Не знаю, почему я всё ещё в добром здравии после выпитого зелья, но сегодня больше рисковать с этим не буду. И так чудом жив остался.

Опыт 68/189

Солнце ещё высоко. Ну не так уж высоко как мне того бы хотелось, но достаточно далеко от горизонта, чтобы я успел достичь своей цели до темноты. Без потов процесс пойдёт не так быстро. Ну хоть табурет опробую. Я так говорю, как будто никогда на стуле не сидел. В междумирье мне приходилось сидеть лишь на лавках, что не исчезли при переходе. А вот на предметах, имеющих системное название, размещать свою филейную часть мне ещё не доводилось. О каких-то глупостях я сейчас думаю. Вот скажите мне, чем отличается стул с всплывающей табличкой, от точно такого же, у которого эта самая табличка не появляется? НИЧЕМ! А я тут какую-то философию развожу.

— Ну как тебе твой новый сет?

Да чтоб тебя катком переехало!

— Нормально, — сухо ответил я, чтобы не сорваться на эмоции и не высказать крылатому всё, что у меня накипело за эти дни.

— С элитным проблем не возникло?

— Возникло. Но как видишь, я остался жив, а он вон там валяется, — кивнул я в сторону истыканной стрелами тушки.

— Обобрать труп не забыл?

А если бы он не сказал бы, то я даже и не вспомнил бы про САиД.

— Ещё не успел, — сделал я вид, что никуда не тороплюсь, и всё так и было задумано.

— Хорошо. И постарайся сегодня добить десятый уровень. Нам будет о чем поговорить вечером.

"Я и без твоих наставлений собирался это сделать", — подумал я и лишь кивнул в ответ.

— Я пока тогда ещё полетаю по округе. Мне удалось собрать ещё несколько образцов нового растения, я думаю, ты сможешь найти ему применение.

Сказав это, он исчез. Он мне напоминает кошку, которая гуляет сама по себе. Он вроде мой куратор, но при этом появляется, когда хочет и исчезает, когда хочет. Рассказывает только то, что хочет, а что не хочет — скрывает. И как можно такому типу доверять? Избавиться бы мне от него как-нибудь, пока чего плохого не случилось. Мне даже уже не так интересно о чем он не договаривает, и какой разговор ждёт меня вечером. Не люблю загадки.

Кач шёл медленно. Враги встречались редко и то небольшими группками. Пять минут боя, десять минут поисков. А при удачном стечении обстоятельств удавалось закончить сражение и за минуту. Один меткий выстрел и по шерстянику проходил критически-смертельный удар, который оставлял цели здоровья всего на один — два выстрела. Но такое случалось не часто, так как эти мелкие твари постоянно двигались и всячески старались не умереть. Они и раньше так делали, но только сейчас я задумался о том, что даже порабощённым Системой существам хочется жить. Но одна лишь встреча со мной определила их судьбу.

Примерно через 2 часа я закончил. Не думал, что это займёт столько времени. Будь врагов побольше, я бы справился в два раза быстрее. Теперь можно и домой. А что это у меня там в уголке мигает? Баф какой-то? Когда это я успел его получить? Развернул описание:

Вы выпили зелье исключительно высокого качества. Негативные эффекты отложены. Оставшееся время действия — 9 секунд.

Да чтоб тебя! И что произойдёт через девять, нет уже восемь секунд!? А если я упаду в обморок? А если меня сожрут, пока я буду без сознания?! Надо срочно выходить из междумирья! Но я сейчас стою посреди какой-то детской площадки. Уже стемнело, а значит тут полно народу, выгуливающих своих отпрысков и питомцев. Если я вдруг начну блевать или вырублюсь посреди этой толпы, ничего хорошего ждать не придётся. Нужно укрытие! Срочно!

"В кусты!"

Повернул голову в сторону дома. Отлично! Там стоит очень плотный ряд кустов вперемешку с небольшими деревцами. Если добегу поближе к дому, то меня с площадки никто не увидит. Пока мысли организовывались в голове, ноги уже сорвались с места и понесли меня в сторону укрытия. Царапая лицо и руки, я прорывался сквозь заросли, лишь бы побыстрее очутиться в спасительной тени деревьев. Перевёл взгляд на все ещё развёрнутое описание бафа. Одна секунда. Использую междумирье. В глазах всё начинает расплываться, а затем я понимаю, что ноги меня уже не держат и тело на всей скорости начинает заваливаться вперёд. Делая последнюю волевую попытку смягчить падение, я поворачиваюсь в полете, ударяясь о землю уже отбитым ранее плечом. Боли не чувствую. Сознание угасает, и я проваливаюсь в небытие.

Глава 8 — Сон на свежем воздухе


Первым, что я ощутил, стал пробирающий до костей холод. Голова как будто набита ватой. Чувства начинают потихоньку включаться одно за другим. После ощущения обжигающего холода, я понял, что лежу. Правой рукой я нащупал рядом с собой ворох листьев. Значит, я лежу на земле. А почему? Глубокий вдох. Воздух по-уличному свежий. Может я опять нажрался с Михой в походе? Правда, раньше мне вроде память не отшибало. Ну или, по крайней мере, я такого не помню. Допустим, я неплохо так заложил за воротник. Но почему я не в палатке? Неужто прямо на улице меня вырубило? Такого тоже раньше не случалось. Помниться, я всегда гордился тем, что, сколько бы я не выпил, сознание не покидало меня до того момента, пока я сам его не отпущу. Но, похоже, тут что-то пошло не так.

Попытался открыть глаза. Веки тяжёлые, будто к ним гири привязали. Темно. Я же точно глаза открыл, да? А во, что-то начинает проклёвываться. Какие-то деревья вокруг. Всё-таки я в лесу. Может, пошёл поссать и отключился? Маловероятно, но за рабочую версию пока сойдёт. Попытался приподняться, но тело отозвалось сильной болью. Особенно болит левое плечо. Видать именно им я приложился, когда падал. Стараясь особо не шевелиться, слегка приподнял голову, чтобы осмотреться. А что это за стена, около которой я лежу? А с другой стороны что? О! Сова на дереве сидит! Да как близко! Никогда не доводилось видеть сов с такого расстояния. Сидит себе на ветке, лапки свесила, крылышками периодически взмахивает. А своими когтистыми ручками периодически перед носом водит. Странная сова. Очень странная. А это точно сова?

— Аааааа... — я застонал от боли, так как мозги вдруг начали болеть так, будто в них кто-то засунул дюжину иголок. Мою голову просто разрывало изнутри. Мне даже захотелось сдохнуть, лишь бы не чувствовать подобного больше никогда. И, похоже, сознание откликнулось на мой зов и погасло, заставляя меня забыться спасительным сном.

Холодно. А чего я ещё ожидал, оставаясь валяться на улице осенним вечером. Меня даже не так беспокоит боль в плече, как еле подвижные конечности. Так и отморозить себе можно всё что угодно. Надеюсь, что моё новое тело справиться с подобным. Пошевелил пальцами рук и слегка покрутил лодыжки. Вроде работают. Как минимум откликаются на простейшие команды.

Вокруг темно. Который вообще час? Достал телефон и, прищурившись от ударившего мне в глаза света, попытался разобрать надписи на экране. ПОЛПЕРВОГО?! Ничего себе! Вот это меня приложило.

"Так, хватит разлёживаться!" — с этой мыслью я, помогая себе руками, приподнялся. Всё тело жутко ноет. Достал из инвентаря табуретку и, потратив секунд тридцать, с огромными усилиями взобрался на неё. Да что ж такое то! С утра у меня такого отходняка точно не было.

Уровень — 10(19.48)

Специализация — Элементальный лучник (10 ур.)

Сила — 10(25)

Ловкость — 16(23)

Дух — 1(9)

Не распределено — 3 единицы первичных характеристик

Здоровье — 750/750

Энергия — 710/710

Мана — 0/1030

Не распределено — 2 единицы вторичных характеристик

Вот же... Теперь я понял, почему у меня всё тело так ломает. Перевёл взгляд на панельку бафов и дебафов, и увидел именно то, что и ожидалось. Два стака голода информировали, что я конкретно так слошил. Но вариантов то у меня и не было. Я себя так осуждаю, как будто я по собственной воле улёгся спать не перекусив. Ещё и статы не успел раскидать... С этим отходняком от зелья всё пошло не по плану. Особо не заморачиваясь, закинул 3 первичных очка в ловкость, а 2 вторичных в ману. Ничего страшного, что я не успел их вложить до сна. Я же не пойду сейчас мобов убивать.

Поток неконтролируемых мыслей прервало урчание в животе. Материализовал шоколадный батончик и "вточил" его в три укуса. Один стак голода исчез практически сразу же, и второй тоже не заставил себя ждать, как только я закинул в себя следующую шоколадку. Уж не знаю, сколько там калорий, но голод утоляют знатно. Вот только пить теперь хочется. А воды то я с собой не взял.

"Не подумал."

"Ага, так сложно было догадаться, что после сладкого пить захочется. Прямо вот нежданчик, так нежданчик."

Стоп. Хорош уже на самого себя накидываться. До дома минут десять всего. Пока потерплю. Что-то я сейчас на взводе. Надо успокоиться.

— Аукцион ещё не смотрел?

Я вздрогнул. Ну никак я не ожидал посреди абсолютной тишины ночных улиц услышать чей-то голос настолько близко к себе. Что-то во мне начало вдруг вскипать, и я уже было хотел выдать что-то из разряда — "Да когда нахрен я мог успеть?!". Но помедлил с ответом и, сделав несколько глубоких вдохов, посмотрел на своего наставника.

123 ... 3031323334 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх