Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 806 +22    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вариус? — в полголоса задал я вопрос в пустоту — Ты тут?

— Да, — раздался знакомый мне голос.

Я обернулся. Куратор сидел на краю стола.

— Ты сегодня что-то говорил про новые травы. Может, передашь их мне?

— Держи.

После подтверждения запроса на обмен, у меня открылось окошко с клеточками, которое тут же начало заполняться. Когда мы закончили, в моем инвентаре появились уже знакомые мне лилии, ветки шиповника и горицвет. Всё это добро было в количестве от двадцати штук и более. Вот это он хорошо насобирал за последнее время. Лилий вообще имелось аж 72 штуки. Да я их только разбирать на составляющие буду полночи. Хм... а это что? Я запросил у Системы информацию по незнакомому значку, появившемуся в сумке.

Ветка можжевельника синего | ур.1

Перешёл в междумирье и достал из инвентаря одну веточку, чтобы понять, с чем я вообще имею дело. Ингредиент представлял собой ветку, усыпанную зеленовато-голубыми иголками, с небольшими вкраплениями бурых ягод. Причём иголки не мелкие, каждая длиной минимум с палец и толщиной почти с карандаш. Чует моё сердце, что и эту красоту мне придётся разделить на компоненты. Иголки в одну кучку, а ягоды в другую. Но сначала надо бы поставить что-то на огонь. У меня и так времени мало, а если ещё и две моих горелки будут простаивать, то я вообще никогда не смогу поднять навык достаточно высоко. Сейчас алхимия у меня на девятом уровне. До следующего юбилейного левела нужно сварить 21 зелье.

А теперь самое время пойти перекусить, а заодно воды вскипячу. Шоколадки, похоже, уже полностью переварились, и живот настырно выпрашивал у меня что-нибудь пожрать. Не буду ему в этом отказывать, а то снова дебаф голода схвачу. Я от этого, конечно, не умру, но во время варки зелий лучше буду держать ману в плюсе. Кто знает, какое её количество нужно для изготовления качественных зелий. Правда с тех пор как я начал заниматься этой профессией, я так и не смог определить, тратиться ли вообще мана во время готовки или нет. Если её и отнимают, то этого я совершенно не замечаю.

Как только набил живот, вернулся с горячим чайником в комнату. Отсчитал и закинул в миску нужное количество ингредиентов для приготовления десятка зелий маны. Превратив содержимое, ставшей мне уже родной, ступы в кашицу, я вывалил то, что получилось в стакан и залил кипятком. По традиции принести спички с кухни я забыл, а потому решил поэкспериментировать. Вытащив стрелу из колчана, я поджёг её, применив обжигающий выстрел, и поднёс пылающий наконечник к горелке. Фитиль зажёгся. Я усмехнулся. Вроде и глупости, но изначально я предполагал, что эффекты от моих выстрелов могут действовать только на врагов. Почему я так решил? Как минимум потому, что пламя от моей собственной стрелы меня никак не обжигало. Поднося к нему руку, я чувствовал лишь лёгкое тепло, не более того. И мне всё это время было интересно, а настоящий ли это огонь, или лишь Системная условность. Но раз я смог с помощью умения поджечь неживой объект, я убедился, что пламя более чем реально. А то, что я не могу им обжечься, это видать защита от дурака. Ага, такого как я. Ну кто ещё будет в своём уме тыкать пальцами в горящую стрелу? Я прямо как ребёнок, который пытается прикоснуться ко всему, что кажется ему интересным. Ну что поделать, такова моя натура. Душа тянется ко всему неизвестному и загадочному.

Во второй стакан слил десять зелий на энергию и опустил держатель, поближе к горелке. Пусть выпаривается. Как только объем упадёт до половины, сниму с огня и разолью по пробиркам. Хоть приготовление усиленных зелий и делается путём выпаривания, навык от этого растёт точно так же, как и от варки зелья с нуля. Зелья маны я потом тоже переделаю, увеличив их концентрацию. А пока мои алхимические творения воплощаются в жизнь, займёмся разделкой новых растений. Купил парочку мисок и занялся самым унылым делом в мире.

Чтобы хоть как-то развлечься я решил параллельно делу, рассматривать аукцион. И пусть мои руки заняты, нагрузка на мозги практически нулевая. Руки делают, а глаза тем временем шарят по спискам разнообразных товаров. Вариус не соврал. Цены на белые вещи более чем лояльные. По какой-то причине все вещи 10-го уровня в шопе сильно подпрыгнули в цене, по сравнению с предыдущим уровнем. Но на "ауке" их можно купить слегка дешевле. Например, обычный лук десятого уровня в магазине стоит 750 монет, в то время как на аукционе выставлено несколько штук от 600 СИЗ. Не велика разница, но сэкономленные 150 кругляшков можно пустить на что-нибудь ещё.

Также на аукционе подозрительно много усиленного оружия 9-го уровня. Качественных высокоуровневых "пушек" значительно меньше. Да и на низких уровнях усиленные и редкие варианты встречаются в единичных экземплярах. А вот на девятом прям завал. На них даже цена резко упала из-за обилия желающих побыстрее сбагрить устаревший предмет. Самые дорогие были выставлены по 1000 СИЗ, сейчас же цена упала уже вполовину. И похоже, на днях упадёт ещё сильнее. Откуда они их берут мне не понятно, ну и ладно. Но за пять сотен брать "оружку" как-то дороговато. Хотя мог бы себе позволить.

СИЗ 768

Если бы не траты на еду и необходимую утварь для алхимии, то скопил бы и больше. Но что есть, то есть. Из своих собственных средств у меня осталось только двадцать тысяч, которые я отдам на неделе за квартиру. Так что теперь деньги на бытовые траты я буду брать из СИЗов. Кстати, а почём нынче расходники на аукционе? Задав в поиске нужный критерий, я уставился на открывшийся мне список. Зелья первого уровня, в продаже хоть и имеются, но представлены только начиная от "зелёного" качества. Ни одного обычного я не нашёл. При этом больше всего в продаже редких зелий, чьё название пишется синим. Но так же в ассортименте имеются и все остальные варианты. Самыми дорогими являются "божественные" зелья. Их цена варьируется от 35-и до 45-и монет за штучку. Но само непонятное, это то, что в продаже нет эликсиров и ядов. Как бы я не задавал запрос на поиск, мне так и не удалось обнаружить ничего, что бы выходило за рамки трёх начальных рецептов. То ли никто даже и в мыслях не мог представить, что можно сварить что-то не по рецепту, то ли открывшие рецепт не хотят светить результатами.

Но это я искал расходники только первого уровня. Когда я лазил по магазину, желая прикупить ещё несколько мисок для хранения новых растений, я заметил, что ассортимент шопа обновился. Вдобавок к зельям первого уровня, появились ещё и второго.

Зелье здоровья | ур.2

Восстанавливает 650 единиц здоровья.

Уровень для использования — 10.

Цена на такую радость составляла 25 СИЗ. За одну штуку разумеется. На аукционе второуровневых продуктов алхимии оказалось немного. При этом за обычное зелье, которое можно купить в шопе, некоторые торгаши просили аж 40 монет. И кто у них купит, а? Более адекватные выставляли цену в 24 кругляшка. Дешевле пока что никто не продавал. Усиленных зелий и вовсе была всего пара позиций. Вероятно, ингредиентов для их приготовления у людей имелось ну уж очень мало, раз так неохотно делали более высококачественные зелья. А может, не было просто пока что необходимости в таком количестве лечения? Да ну. Брехня всё. Магам наверняка маны нужна целая прорва. Они зелья с синей этикеткой пить должны по откату. Ведь в отличие от меня, они не могут сражаться, когда их синяя полоска уходит в ноль. Правда и я в последнее время стараюсь не пренебрегать прокачкой скиллов, а потому пользуюсь маной по максимуму.

Сравнивая цены на зелья первого и второго уровней, я так и не понял, почему божественные стоят так дорого. Ведь лечат они даже слегка меньше чем обычные второуровневые. Единственное, что я предполагаю, что дело тут в возможности применять более качественные поты чаще. Хочешь использовать чаще, будь добр, раскошелиться. Скорее всего, так. А может, и нет. Цены на игровых аукционах меня всегда удивляли своей непредсказуемостью. И редко когда мне удавалось найти реальную причину тех цен, которые были выставлены на некоторые товары. Единственное что я пока что понял, что нет смысла варить низкокачественные зелья первого уровня, только если я не собираюсь пить их сам. Божественных зелий в продаже очень мало и прямо на моих глазах только что выкупили ещё семь позиций. Теперь в продаже остался только стак из 10 штук, продающийся суммарно за 450 монет.

Так. Так-так-так. Что-то я прямо загорелся идеей разжиться денежкой за счёт высококачественных зелий. Не то чтобы я был таким отъявленным барыгой... Но где-то внутри меня вдруг что-то засвербило. Не могу перестать думать о том, сколько бабла я смогу поднять, изготовив зелья из всех имеющихся у меня ресурсов. С учётом, что я даже не знаю, сколько реагентов я смогу сейчас получить, разобрав полученное от куратора добро, я чувствую, что смогу заработать целую гору денег. И потом на эти богатства закупиться нормальным снаряжением. А затем ещё и всю экипировку зачаровать! Ну-ка, ну-ка, сколько там стоят "чанты"? От увиденного в сердце что-то защемило. Свиток, дающий бонус в 50 здоровья стоит от 100 монет и выше. Единичка основного стата оценивается в 150 СИЗ. И это только усиления первого уровня. Зачарования 2-го уровня начинаются по стоимости от 400 за один свиток. А дают такие улучшения целую сотню вторичного стата или двоечку первичного. Правда и для их использования нужны предметы не ниже десятого. Но с другой стороны никто не запрещает надеть тучу колец и браслетов девятого уровня и зачаровать каждый предмет. Как говорил наставник, усиление предмета не увеличивает его требования по ДП.

Хорошо. Чанты пока отложим в сторону. Если захочу зачароваться, то попрошу Вариуса этим заняться. Не исключаю вариант того, что покупать на аукционе вещи, разбивать их на магические ингредиенты, а затем создавать свитки, будет выгоднее, чем напрямую брать готовое с аукциона. А пока куплю ещё две горелки с подставками для стакана, ну и заодно и сами мерные стаканы. Почему-то у меня сейчас складывается ощущение, что если как можно быстрее не вольюсь в бизнес по продаже зелий, то потом и вовсе не смогу ничего сбыть. Я, конечно, могу это всё и сам выпить, но лучше уж заработать побольше, пока есть такая возможность. Пусть у меня достаточно денег на новое оружие, но всё же хотелось бы иметь запас на всякий случай. СИЗы карман не оттянут — они же ничего не весят. Логично же?

А теперь займёмся делом. Конечно, я и так им занимался всё это время. Вон уже целую миску иголок насобирал. Придётся ещё одну покупать. Но пока что надо занять две новёхонькие горелочки. В один стакан сливаю десяток зелий маны, а для второго начинаю готовить кашицу из листьев лилии и плодов шиповника. А пока руки делают однообразные повторяющиеся движения, надо проверить одну мысль. Заглянул в инвентарь, остановив свой взгляд на ячейке с эликсирами. Прочитал описание.

Эликсир регенерации маны | ур. 1

Добавляет 2 единицы к регенерации маны.

Попытался вызвать более полную информацию. Всплыла ещё одна строка.

Изготовитель — Громобой.

Значит никакой информации о том, как я его изготовил, не пишется. Но и продавать его нет никакого смысла, так как в магазине есть его полная копия. И раз я не уверен насчёт того, можно ли увеличивать концентрацию этих эликсиров с помощью выпаривания, то лучше попробую продать самодельные яды. Единственное, что меня смущает, что у этих самых ядов нет нормального описания, выраженного в числовом эквиваленте. Например:

Яд апатии | ур.1

Уменьшает желание цели предпринимать какие-либо действия.

Насколько уменьшает? Как долго действует? На каких мобов работает? Нужно ли принимать его внутрь? В общем как обычно — информации в описании минимум. Хочешь понять, как им пользоваться, разбирайся самостоятельно. Сам я это добро применять вряд ли буду. Мне и сонного зелья вполне хватает. Чисто теоретически, я бы мог сделать целую гору стрел с разными эффектами. Но есть у меня подозрение, что после десятого уровня старые яды буду работать не так хорошо, как мне бы того хотелось. А это значит лишь то, что я впустую потрачу уйму времени. Так что лучше просто продам. Не знаю, правда, почём ставить. Товар хоть и имеет расплывчатое описание, но на данный момент является уникальным. Ну что ж. Думаю, 10 СИЗ за штучку будет более чем достаточно. Выставлю все свои 28 пузырьков. Если удастся всё продать, то неплохо увеличу количество доступных средств. А если никто не купит, ну и ладно. Не такая уж и большая потеря. В тот момент, когда я их крафтил, я вообще предполагал, что выйдет какая-то бормотуха. А так мне эти яды даже навык алхимии прокачали. Так что если не продадутся и придётся их выкинуть, особо жалеть я не буду.

Глава 9 — День четвёртый


Будильник оповестил меня, что пора вставать. Хоть я и лёг только в третьем часу, но на данный момент не испытываю никаких проблем с пробуждением. Даже наоборот. Меня просто распирает желание двигаться вперёд. Теперь зная, что Вариус меня поддерживает, моё стремление спасти мир уже не выглядит как детская наивная мечта. Мне лишь нужно как можно быстрее добраться до пятидесятого уровня и победить рейд-босса в одиночку. Как я это сделаю? Представления не имею. Но и думать о том, что мой наставник просто пытается меня убить крайне изощрённым способом, я не хочу. После всего того, что я узнал, моё доверие к нему резко возросло. Пусть он и не хочет рассказывать о своих мотивах, у меня нет причины ему не доверять.

После того как забросил несколько блинчиков с мясом на сковородку, залез в интерфейс. Первое, что я заметил, это появление нового значка в виде конвертика. Сейчас на нем имелась цифра 7. Открыл. Как оказалось, все мои яды, которые я выставлял на продажу стаками по 4 штуки, купили. Суммарно я стал богаче аж на 280 монет. Вроде бы и не очень большая сумма, но чтобы столько заработать, надо убить 40 монстров десятого уровня. Практически столько же я получу, дойдя с 10-го до 11-го уровня. Так что, сбагрив бесполезные для меня яды, я неплохо так поднялся по деньгам. Правда, всё заработанное прямо сейчас спущу на новую пушку.

Вчера перед сном я конкретно так слошил с покупками. Ну, то есть не совсем так. Затаривался я на аукционе, исходя из тех знаний, что имел на тот момент. Так вот в первую очередь я решил разжиться парочкой новых браслетов на ману. Сказано — сделано.

Браслет маны | Ур.10

ДП — 2

Мана +500

На аукционе такие были выставлены чуть дешевле магазина, в котором бижутерия продавалась уже по 150 СИЗ. Так что я особо не заморачивался и купил, что было. От моих старых эти отличались ещё и визуально. Теперь, вместо медной полоски я получил точно такую же, но только обрамленную по краям каким-то другим металлом. Выглядит как полированная сталь. А может это неочищенное серебро. Кто его знает? Честно сказать, меня их внешний вид особо не интересует. Главное, что они маленькие и на каждую руку смогу навесить их штук по 5. Только вот, на левой руке места меньше, там же САиД надет. Но, если потеснить его, то всё равно много ещё налезет.

123 ... 3233343536 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх