Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 805 +21    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Когда у мутанта осталось чуть больше шести сотен здоровья, я почувствовал резко навалившуюся на меня усталость. Перевел взгляд на цветные полоски:

Здоровье — 154/170

Энергия — 1/115

Мана — 103/275

Режим экономии маны вроде сработал, но это сильно ударило по тратам энергии. Да... Выносливости для подобных сражений мне явно не хватает. Когда соберусь раскидывать статы, надо будет основательно над этим поразмыслить. А пока что придётся сжать всю волю в кулак и продолжить бой. Осталось не так уж и много. Если смогу поддерживать такой темп, то уже через примерно семь зомби-запусков мой противник окончательно загнется. У него уже сейчас вся грудь и шея истыканы моими стрелами. Я честно даже не представляю, как он ещё не захлебнулся собственной кровью. То ли игровые механики ему помогают, то ли он и впрямь зомби, а потому истечь кровью ему и вовсе не грозит. Беру себя в руки и через силу отхожу от очередных снарядов. Сейчас бы поспать... На мгновение в глазах даже потемнело. Но своевременно встряхнув головой, я быстро избавился от помутнения сознания. Прицелился, выстрелил. Повторить. Что-то не так. Целюсь в голову второму ещё-не-трупу и понимаю, что замедление времени больше не срабатывает. Ясно. Значит, этот эффект тоже зависел от моей энергии. Пфф... Да и кому он нужен. Я и так справлюсь. Добил второго, машинально поджег стрелу, и отправил ту в полет. ХА! Я же сказал, что и так нормально будет. Обжигающая попала именно туда, куда я и планировал. Достал вторую, и мир вокруг снова потемнел. Да чтоб тебя! Сейчас же зомби полетят! Ничего не видя, делаю стандартные три шага в сторону, пытаясь не потерять сознание. Слышу, как будто рядом со мной упала парочка тел. Да, эти звуки уже въелись в мою подкорку и я их ни с чем не спутаю. Мир начал возвращаться обратно, и я немедля пристрелил попытавшихся подняться мобов. Как же тяжело фокусироваться. Перед глазами всё плывёт, а сознание в каждый удобный момент времени пытается куда-то ускользнуть. Не могу ни на чем сконцентрироваться. Но думаю я и так справлюсь. Я точно помню, в каком направлении мой враг. Да, я его плохо вижу, но руки уже запомнили, куда надо стрелять. Как только стрела отправляется вперед, замечаю сверху два расплывчатых объекта. Три шага в сторону...

"Хм... Где я?"

"Что происходит?"

"Ну-ка вестибулярный аппарат подскажи, в каком я положении сейчас относительно земли?"

"Эээээ... Я стою?"

"А почему так темно? И не слышно ничего. Что я последнее помню?"

"Кажется, я сражался."

"Точно! Я же не умер?!"

"Нет, точно не умер. Я же говорю, что нахожусь в вертикальном положении. И явно не вниз головой. И мне кажется, я даже слегка чувствую свои ноги."

"Что ещё я помню?"

"Я сражался."

"Да-да, это мы уже слышали. Что-то ещё?"

"Тилинькнуло. И всё. Это последнее что сохранилось в моей памяти."

"Звук, говоришь, слышал? Это хороший знак."

Так. Проверка всех систем. Ноги — на месте! Руки? Кажется, на правой только что дрогнул указательный палец. Данных от левой пока не поступает. Будем надеяться на лучшее. Глаза, вы тут? Закрыть. Открыть. Механизм работает. А что с функциональностью? Пока непонятно. Слух? Уши? Вы в порядке? Тишина. Не помню, чтобы вокруг когда-либо было так тихо. Крайне необычно. Перевожу управление дыханием в ручной режим. Глубокий вдох! Уау! Я почувствовал, как спина распрямилась. Значит, позвоночник не сломан. Да и как бы я тогда вообще стоял?! Максимально-полный выдох. И снова вдох. АААА! Слух прорезался! Как шумно то вокруг! Но пока ничего не разобрать. А вот так уже лучше. Я слышу, как шумит ветер, как колышутся деревья, как шаркают в пятнадцати метрах от меня зомби. Ну, они ещё пока далеко. А теперь выдох и снова вдох! Зажмурился. Свет с такой силой въелся мне в сетчатку, что мне показалось, что сейчас не осенние сумерки, а солнечный летний день. Вроде потихоньку начало отпускать. Перевожу дыхание на автоматический режим. А то что-то я уже устал дышать вручную.

Надо бы оглядеться. Да это место напоминает больше поле боя из старых фильмов про войну. Трупов просто немеряно! Этот "синий" урод перекидал за периметр почти всю толпу! Охренеть. И как я умудрился столько перестрелять?! Мобов в подвижном состоянии осталось лишь... раз, два, три... семь... девять штук! Я даже не верю, что и правда справился. Представления не имею, как мне удавалось сражаться в полуобморочном состоянии. Может, мне куратор помог? Нее, бред несу. Он же не может бить по мобам. Да и бафов у него никаких нет. Значит это всё я?! Да тут мертвяков разбросано десятка четыре! Хм... Ну в момент, когда мне поплохело, я и так уже больше двадцати штук уложил. А что с боссом? Вижу. Валяется дохлый, распластав свои щупальца по асфальту. Надо бы лог глянуть. Так. А вокруг меня точно все умерли окончательно? Не хотелось бы, чтобы меня кто-то неожиданно схватил за ногу, пока я вчитываюсь в интерфейс. Отойду-ка я на пару десятков метров отсюда. От греха подальше. Разворачиваю окошко с текстом, так, что то закрывает мне почти весь обзор. Хорошо хоть оно полупрозрачное. Совсем уж слепым не стану, пока его читать буду.

Вы победили "Плотоядный зомби-мутант | Ур. 3(12)" и его приспешников. Получено 50 ((3*6)+82)/2) опыта.

Я как прочитал эту строчку, так и замер. Полтос экспы?! А если бы не делилось на группу, то дали бы сотню! Ничего себе я босса завалил. Хотя за самого мутанта дали бы всего 18. А остальное как я понимаю это накапало за его аддов. Хорошо хоть эти живые снаряды мне вообще засчитали, а то в играх частенько бывает, что за аддов совсем экспы не дают. А ведь, по сути то, эти зомби ничем не отличались от обычных! В общем, я доволен. Даже получив лишь половину от положенного, я не чувствую себя обделенным. Хорошая награда за сложный бой. Я даже левелапнулся. Сколько там до следующего?

Опыт 1/65

Э? Подождите-ка. Мне же всего 5 единиц не хватало до апа. Куда мои 44 честно заработанных очка ушло? Проебалось что ли? Пиздец. Я в печали. Нет. Стоп. Не может быть, чтобы их просто отрезало и выкинуло. Тогда бы у меня сейчас полоска была заполнена на ноль. А там ведь висит одинокая единичка. Гляну-ка я статистику. Фух. Не баг. Я, оказывается, перескочил 4-й и сразу стал 5-м! Какой я шустрый, однако.

Получено СИЗ — 66.

После этой строки я даже пожалел, что не могу физически пощупать эти деньги. Это же целое состояние! Для полного удовлетворения мне не хватает ощутить в своих руках прохладу круглых металлических монеток. Эх... Придётся довольствоваться просто красивыми цифрами в инвентаре.

Получено достижение "Элитный? Не похоже". Вы убили в одиночку Элитного монстра равного или выше вас по уровню. Награда: +2 Силы, +2 Ловкости, +2 Духа.

Прочитал. Сразу залез в статы, чтобы проверить. В неактивном и правда висят по две единички бонусом к каждой из основных характеристик. Только для Ловкости у меня отображается +3 неактивных стата. Интересно откуда? Нашел. Это очередной бонус от специализации, который мне выдали на 5-м левеле. И кстати, я ведь уже говорил, что собирать ачивки это профитно, да? Это достижение как нельзя лучше подтверждает мои слова! Да это как халявный уровень получить! Но только круче! Имея такой бонус, я уже вполне смогу выносить врагов выше себя уровнем. Осталось поднабрать шмота и буду охотиться на одних только "зелёных"! Пусть "белых" нубы убивают. А я стану убийцей усиленных! Интересно, есть ли такое звание? И есть ли вообще звания в игре? Система титулов достаточно популярна в современных играх. Они тебе и статы дают, и твой статус в глазах других поднимают. Надо будет узнать. Бля... Слишком уже много всего, что я хотел бы узнать...

Получен предмет — "Усиленная Алхимическая Лаборатория | Ур.1".

Это не совсем то, на что я рассчитывал, просматривая список лута. Но теперь уж сам бог велел стать мне алхимиком. А может не бог? Я же уже знаю, что Система читает мои мысли. Не просто же так я в тот раз получил элементального лучника? Я о нем раздумывал, и Система предложила мне неплохой вариант. Вероятно так и тут. Я уже не единожды задумывался над профой и кроме как взять алхимку, не видел никаких других вариантов. Ну собственно вот и результат. Надо будет поразмыслить над тем, какую ещё пользу я могу получить от этой особенности Системы. Может смогу выпросить нужные свитки скиллов в дропе с мобов? Или шмотки с нужными свойствами? Надо будет набросать списочек на досуге.

Получен предмет — "Усиленный Амулет уклончивости | Ур.3".

Уклончивость? Такое слово вообще существует в русском языке? Сразу залез в инвентарь, посмотреть, что этот артефакт вообще дает.

Усиленный Амулет уклончивости | Ур.3

ДП — 0.54(0.60)

Усиленное свойство:

"За мгновение до получения урона вас полностью рассинхронизирует из всех миров на 1 секунду. Перезарядка — 5 минут."

Я даже и не знаю, как реагировать. С одной стороны, вроде крутой амулет. С другой стороны откат у него целых 5 минут, и он дает увернуться лишь от одной единственной атаки. Гарантировано. Что хорошо. Но слишком редко, что плохо. Да и смотря на требования по ДП, становится ясно, что на предмете вместо свойства могли бы висеть статы. Скорее всего, за каждый уровень ДП вырастает на две десятых, а статы увеличиваются на единичку. Я так думаю. То есть тут могло быть аж целых 3 Силы. Или может Духа. Мде... Да и вообще, какого хрена выпала снова бижа?! Мне скоро ходить не в чем будет! Хочу штаны! И куртку! Эх... мечты-мечты. Так. Ну, в общем-то, и всё. Мне больше ничего не упало. Похоже, что Система решила, что два зеленых предмета с целой горы мобов и элитки вполне мне хватит. Хоть так. Было бы хуже, если бы вообще ничего не дропнулось. Тогда я точно потерял бы мотивацию фармить дальше.

Одену пока амулет на шею. Кстати этот артефакт выглядит как серебряная монетка диаметром в полторы фаланги пальца. Через маленькую дырочку у края пропущена такого же цвета цепочка. Рисунок на амулете не разобрать. Похоже на какие-то символы, написанные на китайском. Или японском. Или шумерском. По чесноку я ни в одном, ни во втором, ни в третьем, ни бум-бум. Для меня всё, что не написано кириллицей или латиницей выглядит как какие-то детские каракули. Так что вполне вероятно, что это вообще какой-то особый рунный язык, о котором на нашей планете никто не слышал. Если присмотреться, то этот непонятный мне значок, выгравированный на монетке, слегка отсвечивает зеленым. Неужто все предметы будут иметь свечение в зависимости от своей редкости? Неплохой способ определить насколько хорошо экипирован твой враг до начала битвы. Надо будет иметь в виду. А что если замазать цветные части черной краской? Таким способом можно будет скрыть свою силу от противника. Проверить что ли? Может когда-нибудь потом? Сейчас наверняка буду вещи часто менять. Какой вообще смысл на них переводить краску? Да и деньги по-прежнему нужны... Точно! Я же апнул пятый! У меня должен был открыться магазин с возможностью обмена валюты! Сначала проверю свой баланс.

СИЗ — 166

Неожиданно много. Помню я полтинник получил за ачивку. А остальное, похоже, нападало с мобов. Хорошо, что я до этого момента старался не обращать на эту цифру внимания. Зато сейчас могу порадоваться, что мне так много удалось скопить уже к пятому уровню. А вообще-то я что-то рано начал радоваться. Пришло время узреть цены в нубо-магазе. Мысленно ткнул невидимым курсором в кругляшок, что стоял четвертым в ряду значков. Всё-таки вероятно это символ монетки. Но как-то не похоже. Художники явно схалтурили.

Так-так-так. И что у нас тут? Чем-то напоминает донатный шоп в корейских играх. Нет, не так. Окно один в один копирует шоп из корейских донатных игр. Ну и не только из корейских. Но не суть. На начальной панели расположились рекомендованные мне товары. Внизу полоска с количеством моей валюты. Необычно то, что там есть не только СИЗ, но и рубли! А ещё более удивительно, что там указана точная сумма имеющихся у меня денег. Нет, не точная. Почему-то пишет, что у меня на сотку больше, чем должно быть. О! Может я где-то в зимней одежде случайно оставил купюру, о которой забыл? А Система, покопавшись в моей голове, её нашла!? Умничка. Первым делом надо узнать то, зачем я сюда пришел. Тыкаю в рубли. Открылось окошко с возможностью поменять СИЗы на местную валюту в любом направлении. Но покупать СИЗы дорого. А вот продавать — очень выгодно! Один СИЗ приравнен к ста рублям! Итого я за день заработал шестнадцать с половиной кусков! И это на нубском левеле! ОЧУМЕТЬ! На десятом я с каждых трёх мобов буду получать два куска! А на сотом — двадцать! ЖИРНО! Очень жирно. Но если так подумать... То это я бомж бомжом. А ведь наверняка есть те, у кого реальных денег миллионы. А вдруг избранным стал какой-нибудь мужик из топ-сто рейтинга Форбс? За миллиард можно получить десять миллионов СИЗ... Чтобы мне столько заработать... Мне нужно вынести примерно 150 тысяч мобов 100-го уровня... Мде... Я думал, что у всяких атлетов есть преимущество... Но наличие пары миллиардов выглядит как более серьезная сила, чем десяток дополнительных статов. Опять я погрустнел. Как минимум буду надеяться, что либо в шопе нет имбовых вещей, либо среди избранных нет ни одного настолько богатого.

Надо отвлечься, пока я совсем не скис. Проверю работоспособность обменника. Разменяю-ка одну монетку. Выбрал количество. Подтвердил. Через полупрозрачное окно обменника я смог разглядеть, как прямо в воздухе материализуется бумажка номиналом в сто рублей. После того, как она полностью сформировалась, на купюру наконец начали действовать законы физики и она чуть не улетела от меня с дуновениями ветра. Мне лишь каким-то чудом удалось не упустить кровно нажитое богатство. Посмотрел на бумажку. От настоящей ничем не отличается. И на просвет картинки видны, и тактильные ощущения говорят, что бумага точно такая же, как и всегда. Это проверили. А теперь обратный процесс. Банкнота на моих глазах исчезла, как будто я убрал её в инвентарь, а баланс СИЗ вернулся к изначальному значению.

Ну что ж, пришло время посмотреть, что есть в шопе. В первую очередь, вкладка "рекомендованное". Она открылась сразу, когда я зашел в меню магазина. В списке висит несколько предметов белого качества. Среди них есть и куртка со штанами, и обувь, и лук, и кольца на любой вкус и цвет. Все вещи имеют пятый уровень. Но цены немного кусаются. Лук — 200. Верх стоит 150, а низ 100. Всё остальное по 50 СИЗов. И это с учетом, что предметы все обычные и жрут ДП по максимуму. То есть особо много их не наденешь! Да и где столько денег взять? Если только донатить. Но мне то нечем! Для интереса посмотрел описание оружия.

Лук | Ур.5

ДП — 5

Урон — 22-28

Ни статов, ни эффектов. Но даже один лишь урон стоит того, чтобы задуматься о покупке этой вещи. Ну, сначала надо задуматься о накоплении двух сотен валюты, а уже потом пускать слюнки в предвкушении. На всякий случай проверил, сколько у моего лука урон. От 9 до 11. Очень ощутимый бурст дамага я получу, если прикуплю себе эту пуху. Тут даже думать особо нечего. Однозначно надо будет брать. Пока мечтал об имба-луке, тыкал в другие вещи, просматривая информацию о них. Все предметы дают по 5 характеристик. Но те, что не относятся к бижутерии, имеют в свойствах ещё один параметр — Броня.

123 ... 1415161718 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх