Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 795 +11    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Убедившись, что моя нижняя конечность больше не болит и функционирует, как надо, я подошел к краю козырька. Одна коняшка просто сидела внизу, смотря на меня своими жуткими глазищами. Ещё парочка пыталась до меня допрыгнуть. Остальных видно не было. Ну что ж. Приступим. Маны у меня всё равно нет, так что буду стрелять обычными. Начнем с той, что сидит. У нее, кстати, здоровье не полное. Похоже, эта та самая, с которой и началась вся эта беготня. Хе-хе, пришло время мести.

Копытный ящер | Ур. 1(1)

Здоровье 79/95

Хм... Кажется, ящерка успела слегка отрегенить здоровье за это время. Но 3 пункта это не о чем. Похоже, формула восстановления их здоровья точно такая же, как и у меня. Если вдаваться в подробности, то за 100 секунд происходит прирост в 1% ХП от максимума. С одной стороны это очень медленно, а с другой за 3 часа ты полностью восстановишься. Опять же я не знаю, отрастают ли конечности, если их окончательно отрезать, но моя пожеванная вусмерть нога зажила, не оставив и шрама. Так что буду отталкиваться от того, что лучше себя беречь и голову не терять. Во всех смыслах. И так. Беру стрелу, натягиваю тетиву, целюсь и стреляю.

Вы нанесли 7 урона по "Копытный ящер | Ур. 1(1)".

После того как стрела пробила шкурку монстра, тот вскочил на копытца, зашипел, и принялся вместе с двумя другими пытаться до меня допрыгнуть. Дела... И как я теперь по нему стрелять буду? От остальных я его, конечно, отличить смогу — у него и здоровья поменьше и дыра в боку зияет. Но проблема не в этом. Они же все скачут как ненормальные! А у меня ловкости всего двоечка! К тому же это был мой второй выстрел из лука за всю жизнь. Подождите. Что-то не так. Ловкости же 3 должно быть. Я же достижение только что получил, которое должно было все мои статы поднять. Да и урона я на единицу меньше нанес. Ну-ка глянем в мой профиль.

Сила — 1 (+1 неактивно)

Ловкость — 1(2) (+1 неактивно)

Дух — 1(3) (+1 неактивно)

НЕАКТИВНО? Что за беспредел! Я требую адвоката! НЕМЕДЛЕННО! Я просто в шоке. Я, значит, честно получил плюшки, а они их активировать не хотят. Ну не уроды, а? Я должен узнать правду. Больше нельзя это терпеть!

— Вариус?

Я обернулся в поисках демона. Обнаружил я его прямо рядом с собой. Он с таким же интересом, как и прежде, наблюдал за лязгающими челюстью конекрокодилами.

— Я тут достижение получил, которое мне ко всем параметрам по единичке накинуло, но в статусе написано, что эти статы не активны. Не объяснишь в чем проблема?

— Я собирался поподробнее рассказать про твои базовые характеристики лишь, когда ты получишь уровень. Ну, так и быть, про эту особенность расскажу сейчас.

Ага, "ну так и быть", расскажи мне тупому, что тут за херня творится.

— Все очки основных характеристик, которые ты будешь получать напрямую от системы, активируются постепенно. Невозможно просто так взять и в одно мгновение перестроить живой организм. Ну, то есть, возможно, но тебе эта процедура точно не понравится. Поэтому изменения в твоем теле начинаются с момента увеличения стата и заканчиваются после сна. Если говорить проще, то тебе нужно хорошенько выспаться, и тогда все эти неактивные параметры начнут производить эффект, как на тебя, так и на твоих врагов.

Логично. У меня сейчас в статусе есть 6 навыков, каждый из которых отвечает за одну из характеристик. Фактически эти навыки отражают мой прогресс развития без учета того, что я получаю от системы. Так вот навык Силы сейчас имеет нулевой уровень и развит лишь на 77%. Вы понимаете да? За все свои двадцать лет жизни я не докачал силу даже до единички. А теперь представьте, что со мной будет, если к моим условным 1.77 Силы прибавить ещё единичку? Это будет полуторакратный рост в силе! Если запустить процесс роста мышц мгновенно, то я просто охренею от той боли, что начнет пронизывать моё тело. Боюсь, что укус ящерки покажется для меня легким поглаживанием, по сравнению с тем, что мне бы предстояло бы испытать от резкого изменения в организме. Ну хоть что-то создатели Системы сделали как надо. Спасибо им. А то даже одна мысль о том, что со мной могло произойти, пугает. И почему я всё время забываю, что это не игра? Видать в те далекие времена, которые закончились буквально день назад, когда я играл в ММОРПГ, я полностью сливался со своим персонажем, и сидя за компьютером, погружался в игру целиком. Так что, в общем-то для меня и не особо много изменилось с приходом Системы. Разница только в том, что тут я могу испытывать боль. Но с учетом, что отрубиться от болевого шока мне не дают, то я спокойно могу продолжать бой даже в предсмертном состоянии. Я так думаю. Но вариант того, что это был лишь всплеск адреналина, а не системный ограничитель, я всё же не исключаю. Да и какого хрена вообще? Я же лучник! Я должен делать пиу-пиу во врагов с дистанции и убивать их до того, как они успеют до меня добежать! Я не должен думать о том, что меня в принципе могут покусать! Нужно настраиваться на положительный результат! Позитивные установки в мозгу всегда помогают добиться лучшего. Перестаем думать о плохом, начинаем думать о хорошем. Например, о копытных ящерах. Вон они там миленько так прыгают, скачут, челюстями лязгают. Красавчики. Вот они реально все на позитиве. Сколько я уже тут торчу? Вот! А они всё не сдаются! Ну и я не буду сдаваться. Ну и пусть у меня всего 2 единицы ловкости, зато я упорный! Не путать с упоротый! Хотя и упоротости мне не занимать. Давайте проанализируем ситуацию. Осталось минимум три клыкастых коняшки. И они все очень активно двигаются. А сколько у меня стрел? А вот тут и наступает самый главный момент! У меня их — неограниченное количество! Ну, они не совсем уж прям бесконечны. Перед выходом на улицу, куратор рассказал мне, что у лучников есть магический навык создания стрел. Если на него тыкнуть, то открывается простенькое меню со списком рецептов. Пока что у меня там красуется всего один:

Простые стрелы | ур.1. Урон — 1ед. Затраты маны — Дух*1. Получаемое количество — Мана*100.

С учетом, что у меня духа аж целых три, за раз я крафчу по 300 штук. Откат у способности 1 час. И сейчас осталось всего несколько минут до того, как она восстановится. Ведь про стрелы наставник мне рассказал ещё до завтрака, и я их в тот же момент и скрафтил. Да и вообще их лучше создавать по откату. Ведь этот навык ничем не отличается от других. А значит, чем чаще я его буду использовать, тем быстрее он будет расти в уровнях. А это значит что? Правильно! Доступ к более крутому крафту! Не всегда же я буду стрелять этими убогими стрелами с единичкой урона?! В итоге, что мы имеем? У меня сейчас в наличии 245 стрел и плюс через 5 минут я создам ещё три сотни. Вполне неплохо. Думаю, на тройку монстров мне хватит. Кстати говоря, в этой псевдоигре подача стрел реализована крайне удобно. Большая часть моих снарядом преспокойненько хранится в инвентаре, а в колчане лежит лишь десяток. При этом, как только я вытаскиваю одну стрелу, её место занимает другая. Мне не нужно менять колчаны, не нужно беспокоиться о том, что мои патроны вдруг резко закончатся, и придётся заряжать в колчан новые. Я очень рад, что разработчики хоть в чем-то не стали гнаться за реализмом и сделали так, чтобы игрокам было удобно. Так что не такая уж и плохая игра получилась. Ладно, давайте наконец разберемся с ящерками. А то они уже меня достали своим цоканьем.

Заряжаю стрелу... Выстрел. Мимо. Ещё раз. Мимо. Попытка номер три — мимо. А кто говорил, что будет легко? У меня ещё 242 попытки.

Через пять минут моих тренировок в стрельбе, у меня загорелся индикатор, оповещающий о восстановлении умения создания стрел. Скрафтил. Что мы имеем? Три полудохлых крокодила и 392 стрелы. Живём. Когда добил второго, в голове вдруг что-то тилинькнуло. Какой приятный звук. И значок человечка почему-то светиться начал. Надо глянуть.

Имя — Громобой

Куратор — Вариус

Уровень — 2(4.09)

Специализация — Элементальный лучник (2 ур.)

Сила — 1 (+1 неактивно)

Ловкость — 1(2) (+1 неактивно)

Дух — 1(3) (+1 неактивно)

Не распределено — 3 единицы первичных характеристик

Здоровье — 110/110

Энергия — 94/95

Мана — 55/55

Не распределено — 2 единицы вторичных характеристик

Ага. Левелап. Ну так как статы всё равно применяются не мгновенно, подумаю об их распределении как закончу с лошадками. Да и почему я их называю лошадьми? Они же маленькие! Буду звать их теперь пони! Клыкастые поняшки! Первый вопрос мы решили, теперь вопрос номер два. Почему я получил уровень? Ведь если судить по первому убийству, то получаемое количество опыта равно уровню убитого монстра. К тому же ещё половина экспы улетает этому серому дармоеду. Нужно глянуть логи. Что-то я пока стрелял, совсем забыл про их существование.

Вами убит "Копытный ящер | Ур. 1(1)". Получено 0,5(1/2) опыта (округлено до 1).

Вами убит "Копытный ящер | Ур. 1(1)". Получено 0,5(1/2) опыта (округлено до 1).

И снова "ага". Теперь всё встало на свои места. Хоть мне за ящерку и должны были отсыпать лишь половинку батона... в смысле опыта, но видать Система не любит дробные числа. Хорошо хоть в большую сторону округлила, а не в меньшую. Я бы наверно тронулся бы умом, если бы мне за убийство первоуровневых вообще не давали бы экспы. Да... Ярость бы моя не знала пределов. Давайте сначала добьем третьего, а потом уже подумаем, куда запихнуть свалившийся на меня уровень.

Через минуту последний скакун упал замертво. Я прислушался. Тишина. А ведь это странно, да? Я же помню, их было больше. Как минимум пять. Или даже шесть. А я убил лишь четверых. Где остальные? Прислушался снова. Может, затаились? Прошелся по краю козырька. Не видно никого. Надо бы лечь на живот и заглянуть в сторону двери. Вдруг они там сидят и ждут меня? Чет как-то рискованно, не находите? Точно! У меня же есть портативный разведчик! Я обернулся. Посмотрел по сторонам. Не понял. А где он? Куда этот головастик опять свалил? В прошлый раз он хотя бы предупредил, что идёт на разведку. А тут, ничего не сказав, просто взял и исчез. Мде... Ну и хуй с ним. Сам разберусь. И за что вообще ему опыт дают, а?

Как только я лёг на землю, перед моим носом сомкнулась огромная челюсть. Я как лёг, так и подскочил. Твари не хватило каких-то нескольких сантиметров, чтобы вцепиться мне в лицо. А у них, похоже, ещё и зачатки интеллекта присутствуют. Всё это время она где-то ныкалась, а как я оказался в зоне досягаемости, тут же попыталась откусить мне нос. И ведь ей это почти удалось! А теперь ещё ходит подо мной, скалится. А что ты скажешь на это?!

— Обжигающий выстрел!

Ха! Три сотни предыдущих выстрелов не прошли даром! Зарядил тварюге прямо в глаз! Хотя... Может, мне просто повезло? С моей ловкостью надо радоваться, что я вообще смог попасть и не профукал ману зря. О как этот уродец взвыл то! Прямо серенада для моих ушей. И здоровье теперь у него отображается.

Копытный ящер | Ур. 2(2)

Здоровье 127/165

Меня, конечно, немного коробит от того, что у твари на втором уровне здоровья почти в два раза больше чем у той, что была первого уровня. Особенно меня раздражает, что за обеих я получаю одинаковое количество экспы. Ну и ладно! Зато в стрельбе побольше потренируюсь. А ведь эти мои постреляшки не проходят впустую. Система их тоже учитывает! Моя специализация тоже является своего рода навыком, а значит, её можно развивать так же, как и другие навыки. И сейчас она уже второго уровня! Как рассказывал Вариус, навык класса качается от того, как часто я использую классовые способности. При этом туда входят и обычные атаки! Поэтому, когда я буду думать над второй специализацией, мне стоит рассматривать только те, что будут качаться от использования лука. То есть если я вдруг захочу взять магическую школу вместо какого-нибудь охотника, то скорость моего роста замедлится, ведь часть атак я буду уже производить без применения лука — магией. И поэтому оба этих спека будут развиваться медленнее. А вот если я возьму охотника или какого-нибудь обычного стрелка, то мои простые выстрелы будут давать опыт сразу в оба класса. О! Неожиданно. Пока я размышлял, мне удалось застрелить ящерку.

Вы победили группу монстров "Копытные ящеры".

Получено СИЗ — 6.

Получен предмет — "Усиленное Легендарное Кольцо Ловкости | Ур.1".

— Я смотрю, ты закончил.

Рядом со мной непонятно откуда появился мой куратор. Но честно скажу, мне было не до него. В названии кольца и правда стоит слово "Легендарное"? Или мне это почудилось? Прочитаю-ка ещё разок. Нет. Всё верно. К тому же не просто легендарное, а "Усиленное"! У него даже название написано зеленым и обведено в золотую рамку! Вот это плюшку я отхватил! Ха-ха-ха! Бойтесь меня монстры! Я иду за вами!

Получено достижение "Легендарка? Не верю!" Вы впервые получили Легендарный предмет. Получен эффект "Где одна, там и вторая". До момента пока вам не удастся выбить второй Легендарный предмет, шанс его выпадения увеличен вдвое.

Ебическая сила! Вот это да! Вероятность получить вторую легендарку удвоена! Ши-и-икарно! Я просто невероятно удачлив! Единственное что... Я не верю в удачу. Я верю в закон кармы. По сути, эта та же самая удача, но она не всегда с тобой, а как бы накапливается или тратиться в зависимости от твоих поступков и событий произошедших с тобой. Вот вчера мне удалось очень тонко отрезать колбасу, и я тогда решил, что мне пипец как повезло. А значит, удача должна была резко снизиться. Сегодня я случайно сагрил толпу безумных крокопоней, а затем меня ещё и погрызли так знатно. После этого удача опять выросла. Но явно не настолько, чтобы с этого пака мне вывалилась легендарка. А значит, моя карма сейчас ушла в глубокие минуса, и как бы мне так случайно не сдохнуть, просто поскользнувшись на льду. После такого везения надо быть вдвойне аккуратным. Или лучше втройне. Нельзя преуменьшать силу закона кармы. Может пойти на автобусе покататься и бабушкам места поуступать? Или бездомным мелочи раздать? Не получиться. Мне тут ещё три часа торчать. Гадство. Стоп. Хватит грустить. У меня тут легендарка в инвентаре лежит, а я сопли распускаю. Гоу смотреть!

Усиленное Легендарное Кольцо Ловкости | Ур.1

ДП — 0.18(0.20)

Ловкость +1

Легендарное свойство:

"Бонусы к характеристикам на данном предмете увеличены на 30%"

Я один раз посмотрел на колечко. Затем ещё разок. Ну и как говорится, бог любит троицу, а потому я перечитал все свойства и в третий раз. Что-то либо я туплю, либо... Не-е-е... Я отказываюсь в это верить.

— Легендарное кольцо? Неплохо. Даже очень неплохо. Ни разу ещё не слышал, чтобы кому-то с первого монстра выпадала легендарка.

— Ты что, мой лут видишь?

— Я же куратор. Конечно я вижу твой лут. Даже больше скажу, мне весь твой лог в отдельное окно дублируется. Единственное, что статов выпавших предметов не вижу.

— И лучше бы тебе и не видеть.

— А что такое? Плохое свойство попалось?

— Хорошее свойство. Только оно, сука, не работает!

123 ... 678910 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх