Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 829 +45    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я тыкнул на специализацию, подтвердил выбор, отвернулся к стеночке, и, расслабившись, практически сразу уснул.

Глава 2 — Побегаем?


Чёрт. Чёрт! ЧЁРТ! Сука, какого хрена?!

Я обернулся. Эти псевдособаки всё ещё гоняться за мной. Опа, кажется одна начала вырываться вперед! Та-а-ак, поднажмем! Быстрее, быстрее! Фух, вроде темп выровнял, и теперь та шустрая меня догнать не сможет. А остальные, смотрю, и вовсе начали потихоньку отставать. Бля, я в таком темпе долго не продержусь! Надо срочно придумать невероятный имба-план по уничтожению этих... Я, конечно, погорячился назвав их собаками. Но, бля, как мне их ещё называть?! Четыре... эм... копыта... Крокодилья рожа с двумя рядами огромных зубов... Вертикальные зрачки, как у ящеров. А ростом эти уродцы мне чуть ниже пояса. Так, как их мне кликать то? Кроколошади? Лошекроки? Я даже не могу придумать толкового названия этим жертвам генной инженерии. Хотя... Мне кажется, когда я в одну из них попал, над ней появилась какая-то строка. Ну-ка, попробую на бегу ещё раз посмотреть.

Копытный ящер | Ур. 2(4)

Здоровье ???/???

Надпись высветилась над тем, который бежал быстрее остальных. Но стрелял я точно не по нему. Точно помню, что бил по монстру, у которого отображался лишь уровень. И уровень того был 1-й. Тогда откуда остальные то вылезли? Их там за мной штук шесть сейчас несется. Или больше. Не хочу снова оборачиваться. От того, что я их посчитаю, в моей ситуации ничего не изменится. Вот я влип то. Надо срочно что-то придумать. Жаль что это не игра... Так бы я сейчас бежал, и в процессе подпрыгивал. А во время прыжка разворачивался бы в сторону врага, выпускал стрелу, а затем прямо в воздухе вновь поворачивался бы в нужное направление, и, приземлившись, не терял бы скорости. Правда, если я смогу раскачать ловкость достаточно хорошо, может мне и такой финт ушами удастся провернуть? Возможно. Но то будет когда-нибудь потом. А сейчас я так не могу. А если попробую, то наверняка споткнусь и прочешу лицом асфальт. Мне оно надо? Нет! Значит, ищем другой вариант. И вообще, я лучник или кто? Я же могу забраться на какую-нибудь возвышенность и оттуда расстрелять этих клыкастых коняшек. Ой. Что-то на границе зрения мигнуло.

Здоровье 110/110

Энергия 47/95

Мана 51/55

Проблемка. Похоже, полоска энергии меня только что оповестила, о том, что этой самой энергии у меня осталось меньше половины. Бля. А я и минуты ещё не бегу. Ну, а чего я ожидал? Я несусь как долбаный спринтер! Хорошо хоть крылатый подсказал мне, как включить цифровое отображение на полосках. Так что теперь я знаю, что жить мне осталось секунд сорок, может пятьдесят. А что потом? А потом я сдохну от гребаного разрыва сердца! Даже сейчас я чувствую, как мне тяжело дается такой скоростной забег. Правда у меня есть предположение, что когда закончится желтая полоска, то вместо нее начнет тратиться красная. А это даст мне ещё пару минут. Если я, конечно, смогу выдержать такую нагрузку чисто морально. Ага, попробуй тут не выдержать, когда за тобой несется орава гончих крокодилов. Такую мотивацию бы на олимпийские игры, и там бы спортсмены как один начали бы новые рекорды ставить. Представляю... "Прыжки в длину через яму с пираньями" или "Метание ядра в пикирующих коршунов". Хе-хе-хе. Я бы на такое посмотрел. Если бы выжил сегодня. Но походу, я намерен сдохнуть. Почему? Да потому что я как мудак думаю о какой-то хуйне, вместо того, чтобы решать насущную проблему! Хорошо. Возвышенности. Загружаем карту местности из буфера памяти. Ближайший объект — теплостанция рядом с моей многоэтажкой. Но там она высотой всего метра три, да и залезть на нее в одном месте слишком уж легко. Там сейчас груда кирпичей навалена, и по ним даже ребенок сможет забраться. А против меня тут целая стая парнокопытных. Не удивлюсь, если они могут прыгать метра на два в вышину. А уж забраться по каменной куче наверх для них наверняка вообще будет плёвым делом. Какие ещё варианты? В доме, что я буду сейчас пробегать, между этажами есть балконы, думаю с них будет вполне удобно расстреливать всю эту мутировавшую свору. Только есть одна маленькая проблема. Совсем крохотная. Как и везде, там стоит дверь на магнитном замке, а ключа у меня естественно нет. Да уж. Другие мысли? Хм... А что если вернуться в свой подъезд? Там же на втором этаже стекло разбито и через него вполне реально выбраться на козырёк, что стоит над входом. Высота его, конечно не ахти, но и легких путей туда забраться нету. А если я забегу внутрь и успею захлопнуть дверь, то собачки точно не смогут влезть наверх тем же путём, что и я. Решено. Делаю круг вокруг дома и возвращаюсь, откуда начал.

Странно. Когда я завернул за угол, преследователи куда-то исчезли. Может отагрились? Не, вряд ли. Это ж не игра. Живые существа не могут просто вот так взять и в момент забыть о том, что они только что за кем-то гнались. Я даже слегка темп сбавил, в надежде понять отстали ли эти крококони от меня или нет. И, кажется, зря я это сделал. На меня прямо из кустов, что росли возле дома, выпрыгнул копытный ящер. Тот самый 2-го уровня. Хорошо, что я через громко бьющееся сердце, всё-таки смог разобрать звук стучащих копыт и слегка ускорился. Если бы не это, меня сейчас бы уже разрывали на кусочки эти зубастые уродцы. А так, челюсть монстра лишь клацнула в нескольких десятках сантиметров от моей филейной части, что придало мне энтузиазма, и ноги с удвоенной скоростью понесли меня к спасительной двери.

Ещё только приближаясь к подъезду, я вытащил из кармана связку ключей и взял в руку металлическую таблетку, отпирающую магнитный засов. Не хотелось бы умереть из-за того, что мне не удастся вовремя выбрать нужный ключ. Поэтому я всё сделал заранее. Ещё несколько секунд спустя я со всего размаху врезался в стену, особо не беспокоясь о синяках. Синяк то заживёт, а вот откушенная голова обратно не вырастет. Скорее всего. Не хотелось бы проверять. Прикладываю таблетку к разъему и... Сука! Как долго! Ну же! ААААА! Это самые долгие 2 секунды в моей жизни! Не дожидаясь звукового сигнала, тяну дверь со всех сил на себя. Ну, работай же! Ты, ущербная электрическая запералка! Давай! Раздается спасительный писк, и я буквально влетаю вверх по ступеням. Нет времени пытаться захлопнуть дверь. Кроколошади уже практически дышат мне в спину. Если бы не фора, что я получил, резко ускорившись под самый конец, сейчас бы для меня уже наступил бы геймовер. Перепрыгивая ступеньки, взлетаю на второй этаж. Отлично! Окно всё ещё разбито. А то я бы не удивился, если бы пока меня не было, его уже кто-то заклеил бы скотчем, или заложил кирпичом. Людей с шилом в заднице в нашем мире более чем хватает. Залезаю на подоконник и смотрю вниз. Козырёк примерно в метре подо мной! Супер! Слышу, как на первом этаже копошатся эти твари. Времени на раздумья нет. Пролезаю сквозь дыру в стеклоблоках и спрыгиваю вниз. Ура! Я спасен!

Здоровье 99/110

Энергия 0/95

Мана 55/55

Сердце аж выпрыгивает из груди. Пиздец как я устал. Ну хотя бы я оказался прав. Энергия кончилась, но силы для бега всё же оставались. Или здоровье снялось от того, что я в стену впечатался на бегу? Блин, чистота эксперимента нарушена... Сейчас бы лечь полежать. Хотя нет, не стоит. От того, что я так резко остановился у меня даже в глазах темнеть начало. Как бы не вырубиться. Продолжаем мыслить. Пока я мыслю — я существую. Не отпускать сознание, ни в коем случае. Держимся. Во-о... Мир снова начинает светлеть. Думаю, нужно немного походить. Козырёк хоть и не большой, но двигаться по нему вполне можно, не боясь упасть вниз. Интересно, а где все собаки то?

— Ты что тут делаешь?

Ах ты ж блять! У меня аж, сука, сердце встало! Этот серый уродец слишком уж неожиданно появился рядом со мной.

— Прячусь от монстров.

Блин... Надо было сказать, что я нашел стратегически уникальное место для отстрела местной нечисти. Ну ладно. Я не гордый.

— А разве я не сказал тебе ждать и никуда не ходить? К тому же у тебя сейчас горит индикатор, что ты с кем-то в бою находишься. Может, расскажешь поподробнее, что тут происходит?

Ну и что мне ему рассказать? Поведать ему о том, какой я лох и, что я случайно с агрил целую толпу копытных ящеров? Но я же не знал, что они социальные! Да к тому же на горизонте только один мелькал! Да и тот был лишь первого уровня! Пофиг, сознаюсь во всём.

— Я случайно с агрил толпу монстров. Пришлось убегать. Ну и вот я оказался тут.

Имп посмотрел на меня таким взглядом, что я почувствовал себя не грозой всех ММОРПГ, а полным нубом, который и меч правильной стороной держать не умеет. И как этой малявке удалось добиться такого эффекта?

— А сейчас где они?

Где-где, в Караганде! Каким же жутким голосом он сейчас говорит. Хочется залезть под самый крохотный камешек и не высовываться, пока наставник не сменит гнев на милость. Даже отшучиваться не сильно помогает, чтобы снять то давление, с которым его голос притягивает меня к земле.

— Внизу. Часть из них забежала за мной в подъезд, а остальные вероятно прямо под козырьком толпятся.

Имп, выслушав мой ответ, отлетел немного в сторону и начал рассматривать цокающих копытами монстров. А я в это время задумался. Вообще, знаете, я люблю хорошенько поразмыслить над всякими вещами. Иногда, конечно, мысли могут привести к не очень-то приятным выводам, но в большинстве случаев, сам процесс приносит достаточно удовольствия, чтобы компенсировать негативные последствия. Вот и сейчас я решил прокрутить в голове всё, что произошло со мной начиная с этого утра.

Пробуждение вышло не очень. А всё потому, что разбудил меня этот лысый крылатый хер. Чтоб его. А я такой классный сон видел. Правда я уже сейчас и не вспомню, что там мне снилось, но остаточные эмоции после сна были просто фантастические. Кажется, ночной телевизор показывал что-то про то, как я убил дракона, спас целый гарем принцесс, а потом неделю с ними развлекался в постели, применяя на практике всё новые позы из камасутры. Да. Кажется, так всё и было. А этот говнюк меня просто наглым образом вытащил из райских кущ. Ну, в общем, не важно. Факт остается фактом. Я проснулся. И в тот момент я осознал, что всё то, что произошло со мной вчера, не являлось следствием какого-то лютого наркотического прихода. Но, с другой стороны, я всё ещё оставался жив, а значит у меня впереди ещё целый год, чтобы воплотить задуманное.

Когда я рассказал куратору про свой выбор спека, он сначала немного задумался, а потом согласился и подтвердил, что я сделал верный выбор. А как он бы отреагировал, если бы я взял милишника? С учетом, что он про классы ближнего боя мне вообще ничего не рассказывал, можно предположить, что подобный выбор ему бы пришелся не по душе.

Позавтракав, мы отправились на кач. Да-да, демона мне тоже пришлось покормить. И в этот раз мне уже не удалось так же тонко отрезать колбасу, как и вчера. Так что чай получился слегка солоноватый, так как я обильно сдобрил его своими горючими слезами. Ну ничего. Как-нибудь выкарабкаюсь. Если будет совсем худо, попробую ограбить продуктовый. А что? Я тут человечество пытаюсь спасти! Нельзя же чтобы спаситель помер от голода! Тем более если я постоянно буду сражаться с монстрами, то времени на фриланс у меня не останется. Бля. А как мне за квартиру то платить? У меня сейчас в наличии 21 тысяча. Через неделю придёт срок оплаты. Значит, после этого у меня останется лишь касарь. Мде... Может тогда инкассаторов грабануть? Ну не буду же я на улице жить! Бомж-герой! Бездомный спаситель мира! Ахуеть просто. Ладно, над этим подумаю позже. Так вот, после завтрака я наконец-то узнал, как мы будем фармить. Точнее, как Я буду фармить. Ведь мой куратор, как оказалось, не обладает дамажащими заклинаниями. Но при этом, половина моего опыта будет отчисляться ему, как сделавшему важный вклад в моё развитие. Ну-ну. Хорошо хоть сейчас абсолютно у всех избранных есть кураторы, а значит, мы все находимся в одинаковых условиях. Что-то я отошел от темы. Сейчас я нахожусь не совсем в своем мире. Это пространство что-то вроде гибрида из двух миров. Соответственно один — это мой, а второй — это мир, порабощенный демонами. Как объяснял крылатый, демоны захватили множество миров, превратив те в площадки для развития. Всех местных обратили в монстров, которые только и могут, что агриться на пришедших покачаться. Когда мы их убиваем, часть их души уходит системе, а часть преобразуется в то, что для нас показывается как опыт. Полосочка с ним у меня есть в интерфейсе.

Опыт 0/5

Вот, что на ней написано. Я так понимаю, чтобы получить второй уровень надо убить всего пятерых, что для меня кажется вполне себе плёвым делом. Правда я ещё никого не убивал, и представления не имею, сколько на самом деле мне дадут опыта. Нужно ещё не забывать, что половина уйдет наставнику. Ну ничего, надеюсь, что когда завалю всю эту толпу, сразу получу 2-й левел. А может и 3-й. Чем чёрт не шутит? Ах да, я не дорассказал про эту мою полянку для кача. На самом деле, ситуация очень интересная и наводит на не менее интересные мысли. Превращая местность в фарм-зону, система требует от меня пробыть в ней как минимум 4 часа. Или убить хотя бы два десятка местных монстриков. Почему? А вот тут то и начинается самое необычное. Система, как я понял, это некая надстройка, которая позволяет использовать все ресурсы существа на максимум. В том числе не только жизненные, но и духовные силы. Вам когда-нибудь удавалось самим использовать духовные силы? Вот я в душе не ебу, удавалось мне или нет. Что это вообще за силы, и как узнать, активны ли они у меня сейчас или нет? Так вот теперь, когда система взяла под контроль все мои ресурсы, я понял, что мана, отображающаяся у меня в интерфейсе, и есть та пресловутая духовная сила. К тому же Духа у меня сейчас аж 3 единицы! Одну я получил в качестве бонуса за становление избранным, а две других у меня уже имелись! То есть каким-то немыслимым образом я смог за свою жизнь слегка прокачать свой дух. Конечно, две бонусные единицы это просто курам на смех. Но я же и не собираюсь сравнивать себя с какими-нибудь тибетскими монахами, которые укрепляют свою силу воли десятилетиями. А как я понял, именно сила воли каким-то неизвестным мне способом влияет на развитие характеристики Дух. Блин. Опять я куда-то ушел в дебри. Система. Она и вправду теперь меня контролирует. Всё оказалось не так плохо, как я предполагал во время оцифровки, но и не так радужно как хотелось бы. Фактически, у меня сейчас НАМНОГО больше маны, чем написано в интерфейсе. Возможно, в десять раз, или даже в сто раз больше. Но вся эта энергия является резервной для совершения всяких разных операций. Система просто взяла и присвоила всё себе. Но с другой стороны, если бы не она, то никогда в жизни я не смог бы получить даже те крохи, что были мне выделены после оцифровки. Ну, и соответственно этому, система на связь двух миров тратит "свои" запасы, и я обязан постараться их компенсировать через убийства монстров. Непонятно мне только зачем нужен ещё временной лимит. Может, так меня пытаются сподвигнуть к действию?

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх