Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 826 +42    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Идёт третий полный день моего знакомства с Системой. Пока я блуждаю в своих мыслях, тело продолжает методично отстреливать шерстяных уродцев. А вообще зря я так. Их лица настолько заросли шерстью, что я и не могу сказать, насколько они красивы или ужасны. А вдруг они все очень даже миленькие? Но мне всё равно. Я даже не вижу в них живых существ. Для меня они всего лишь мобы. Цели для битья, за которых я получаю опыт. И как мне удалось так быстро адаптироваться к новой реальности? Да и так ли нова она для меня? Что вообще изменилось? Вместо компьютерного персонажа с видом от третьего лица, я играю за себя самого с видом от первого. Не велика разница. Те же полоски здоровья, маны и энергии на экране. Тот же невидимый инвентарь с возможностью хранения множества предметов. Я вчера туда даже табурет запихнул. Как и с ложкой у меня ушло, по крайней мере, полчаса на оценку предмета. Могло выйти и дольше, но я уже примерно знал, чего хочу добиться. Возможно, в следующий раз справлюсь даже быстрее. После того как над стулом возникли надписи, мой навык оценки слегка поднялся. Но до следующего уровня ещё далеко. По хорошему надо бы поставить этот процесс на поток, но тогда придется отказаться от алхимии. Я снова забыл про зелья. Тут же осушил пробирку. Надо бы не забыть через 10 минут выпить ещё одну и проверить, не выросла ли приверженность.

Какие же медленные стали мобы. Со мной по скорости могут сравниться теперь только те шерстяники, что имеют девятый или десятый уровень. Остальные для меня двигаются достаточно медленно и даже как-то неуклюже. Вот оказывается, что делает с человеком живительная инъекция пяти очков ловкости. И как до этого мне не удавалось замечать разницу? А ведь прирост после первого дня должен был быть просто невероятным. Но я почему-то и не обратил на это внимание. Как-то странно работает у меня мозг. Какие-то вещи я легко замечаю, а другие, не менее очевидные, в упор не вижу. Может с тайной наставника всё то же самое? Может ответ лежит на поверхности, а я его не могу разглядеть? Возможно. Но от того, что я это знаю, менее слепым я не становлюсь.

Залил в себя ещё одно зелье. По телу пробежала легкая дрожь. В предыдущие разы такого не было.

Приверженность к зельям | ур.1 (23%)

Вроде бы работает. Но что-то не очень уверенно растет. Поставлю таймер на телефоне на 9 минут. Стойте. Что это я пользуюсь всякими непонятными устаревшими гаджетами, когда у меня в мозгу есть Система?

"Система! Мне нужен таймер, секундомер и будильник. А так же часы, показывающее местное время. И ещё календарь хочу!"

Долгие десять секунд ожидания.

"Система?! Ау...!"

Не успел я сказать несколько не особо ласковых слов в её адрес, как в панели добавилась ещё одна кнопка со значком календаря. Открыл. Тут и дату показывает со временем и таймер можно установить.

"Спасибо, Система!" — она заслужила благодарность.

Жаль, она мне отвечать не может. Но зато всё слышит. Мне кажется, что Система единственное существо... Создание? Сущность... Которая меня полностью понимает. И класс нормальный мне дала и возможности интерфейса расширяет по одной моей просьбе.

"Ещё раз спасибо".

Я и правда рад, что у нас такое хорошее взаимодействие. Всегда помогает. Убить не пытается. Что ещё для счастья надо? О! Я девятый апнул. Когда не нужно подолгу сидеть и восстанавливаться, скорость прокачки становится значительно быстрее. И пусть у меня оружие лишь шестого уровня, недостатка в уроне я практически не ощущаю. Было бы больше — было бы лучше. Но и так вполне приемлемо.

Пришло время ещё одного зелья. Какой-то вкус у него горьковатый. С чего бы вдруг? Вроде из одного стакана всё разливал. И перемешивал перед расфасовкой. Подозрительно. В глазах на секунду поплыло. Прямо как когда междумирье использую. Но эффект быстро прошел. Посмотрел на полоску маны. Заполняется.

Приверженность к зельям | ур.1 (36%)

Выросло чуть сильнее, чем в прошлый раз. Но эффект от отдачи уже ощутимый. И всё же я должен узнать, что будет, если выпить ещё хотя бы одну порцию. Ставлю системный таймер на 8 минут. Я за это время только и успею отыскать одну группку мобов, да пристрелить их всех. Это вам не ММОРПГ, где можно сидеть на одной поляне и ждать респа тварей. Я уже пол нашего городка исходил в поисках жертв для убиения. Даже стулом никак не воспользуюсь. Смысла то сидеть на месте особо нет. Пока ищу новую пачку шерстяников, как минимум половину столба маны восстанавливаю. Плюс ещё поты помогают. Ох уж эта привычка говорить "столб маны", в то время как мана отображена в виде синей полоски. Ну да не важно. Мне норм. Не буду же я изменять своим привычкам из-за абсурдного довода, что сейчас кто-то может читать мои мысли. Пф... Бред.

За сегодня надо будет обязательно десятый уровень взять. Зачем? Ну, тогда у меня на вечер появятся новые дела. С новым уровнем у меня должен будет открыться аукцион. А это значит, что я смогу узнать, как много народа уже докачалось до заветного круглого числа. Можно было бы ещё сходить на полигон и потестить другие специализации, но мне что-то не охота. Да и не нужно оно мне. Лучник меня более чем устраивает. Практически всех врагов я убиваю с дистанции, и только лишь единицам удается добраться до меня любимого. Но и в таком случае меня спасает мой амулет. Редко когда шерстянику удаётся нанести мне больше одной атаки. К тому же я уже наловчился сражаться сразу с несколькими врагами. Главное следить за атаками тех, кто кидает в тебя камнями издалека. Если заметить момент как камень вылетает из руки монстра, то увернуться не составляет никакого труда. Их же не десяток сразу в меня летит, а максимум парочка. А атакую я того, кто пытается подобраться ко мне поближе. Стандартная тактика — выстрел замедляющей, а потом расстреливаю обжигающими. Мобы то не каменные, у них тоже есть чувства. Это я не к тому, что я вдруг стал сентиментальным. Нет. Это я говорю о том, что если в тебя втыкается горящая стрела, тебе будет нелегко справиться с болью и продолжить бежать на врага, как ни в чем не бывало. Именно поэтому шерстяники почти никогда до меня не добираются. Их шерсть крайне уязвима к огню, и я уже не раз видел, как мобы после тройки выстрелов просто вспыхивали как факелы. После этого я в них даже не стрелял. Да и смысл? Они всё равно помрут. Пока они горят, их красная полоска утекает просто на глазах. Единственный недостаток — вопят они при этом уж больно сильно. Я их понимаю. Я бы орал, наверное, ещё громче, если бы вдруг всё моё тело загорелось бы. Да я по крику их всех тут переплюнул бы.

И тут я призадумался. А как мне защититься от огня? Или от других стихий? Что мне делать, если какой-нибудь маг воды, посадит меня в пузырь и не будет давать из него выбраться? Это будет самая глупая смерть, которую я только могу себе представить. Но сгореть заживо тоже неприятно. Надо будет обязательно придумать способы борьбы с подобными ультимативными способностями. Может какую защитную магию прикупить? Только вот когда я смогу касарь СИЗов накопить? И это надо будет отдать лишь за один дрянной спел. Который ещё и развивать придётся. Может есть алхимические изделия с сопротивлениями к разным стихиям? В магазине такого нет. Только что проверил. Но это же не означает, что таких в принципе не существует. Может начертатели что-то подобное могут крафтить? Надо быстрее брать десятый и смотреть аукцион. По-хорошему надо бы затариться расходниками под все возможные случаи. А то если сдохну от какой-то фигни, пожалев деньги на дорогой свиток, будет крайне обидно. Пусть я даже этот свиток никогда не использую. Лучше быть готовым ко всему. Если потом в продаже появятся более сильные версии того, что у меня уже есть, старое всегда можно будет продать.

Запиликал будильник. Достаю очередное зелье из инвентаря. Ну-с... С Богом. Нет. С Системой. Теперь же она мой покровитель? Да и не верил я особо никогда в богов. Даже с учетом, что теперь я точно знаю, что они существуют, это точно не те боги, которым я хотел бы поклоняться. Захватывают миры, превращают местных в энергетическое сырье. Не-е-е, такие боги мне точно не нужны.

Залил в рот жидкость из пробирки и поморщился. Как же мерзко то. Вкус мяты практически не ощущается. Одна лишь сплошная горечь. Сработал рвотный рефлекс. Нет, батенька, назад дороги нет. Всё что подошло к горлу, проглотил обратно. Отвратительно. Достал шоколадку из инвентаря, и не успел открыть упаковку, как меня накрыло. Голова гудит. В глазах темно. Ноги подкосились, и я упал на колени. И меня всё-таки вырвало. Отпустило меня где-то через минуту. Мозги всё ещё жутко болят, но как минимум уже могу стоять на своих двоих. Проверил полоску с маной. Восстановилась, как и положено.

Приверженность к зельям | ур.1 (52%)

Боюсь, что от следующего зелья я просто потеряю сознание. Сделаю перерыв минут на пятнадцать, а затем продолжу наращивать приверженность. А что? Думаете, меня остановит небольшое помутнение сознания? Я один раз с Михой на природу гонял. Так мы там с парнями сутками бухали, не просыхая. И блевал я тогда не меньше десятка раз. А тут всего разочек желудок не выдержал. Не страшно. Просто буду придерживаться десятиминутного интервала, и всё будет нормально. Если что-то пойдет не так, всегда можно будет увеличить промежуток между приемами. Помнится мне, читал я одну мангу, и там паренек грибы ядовитые жрал, чтобы получить иммунитет к ядам. Его, конечно, каждый раз скручивало от боли, но своей цели он добился. Судя по тому, что процент прогресса навыка у меня растет, я тоже когда-нибудь добьюсь того, чего хочу.

Протирая всё ещё плохо видящие глаза, я побрёл на поиски новых противников. Распаковал батончик шоколадки и откусил от неё большой кусок. Сука, как же вкусно. После той жуткой горечи любой сахаросодержащий продукт будет казаться божественной амброзией. Состояние у меня сейчас конечно не к чёрту. Как после жёсткой пьянки. В голове слегка гудит, в глазах немного плывёт, шаги не очень ровные и уверенные. И я собираюсь сейчас мобов убивать? Да меня первая же пара шерстяников разберёт на органы.

Услышал какой-то шорох сбоку. Повернулся. Никого нет. Подозрительно. Только я хотел продолжить путь, как вновь что-то зашуршало. Запихнул в рот остатки шоколадки и натянул тетиву. Звуки раздавались метрах в пятнадцати от меня. Но вокруг пусто. Огляделся. Да тут и спрятаться негде. Я сейчас вдоль магазинов иду. С одной стороны ларьки, а с другой шоссе. Стоп. Мобы же не видят моего окружения и вполне могут сейчас прятаться прямо внутри зданий, а потом выскочить на меня сквозь стену.

Вышел на середину дороги. Машин я всё равно не вижу. Похоже, Система скрывает от меня движущиеся объекты. Ну и отлично. Правда, как бы мне штраф от неё не получить за чрезмерное использование рассинхронизации. Сейчас же через меня десятки автомобилей пролетают. Но лучше так, чем быть убитым невидимым монстром. В следующий раз надо постараться избегать таких мест и слишком близко от зданий не ходить. Пойду по разделительной полосе, может так меня невидимые машины будут реже задевать, и штраф выйдет поменьше.

В полной тишине пустых улиц до меня вновь донёсся какой-то звук. Что-то приближается. Я бы даже сказал, крадётся. Я никого вокруг не вижу, но я точно знаю, что враг где-то тут.

Вдруг дыхание перехватило, а значок лога заморгал. Я ещё даже не успел осознать, что происходит и, не задумываясь, развернул окошко с информацией.

"Скрывающийся в тени шерстяник | ур. 9(27)" нанёс вам 336((96-12)*4) урона способностью "Внезапная атака". Смертельно-критический урон!

Из моей груди начала сочиться кровь. А перед глазами возникло шерстяное чучело. Не могу вздохнуть. Рука этого подонка воткнута в меня по локоть. Значит, это его я слышал всё это время. Скрытный ублюдок. Только эта тварь явно сглупила, напав на меня спереди. Всё это время я не выпускал лук из рук, держа его наготове. И не прогадал. Даю мысленную команду, стрела загорается, и я отпускаю тетиву.

Вы нанесли 380 ((51+(37+7))х4) урона по "Скрывающийся в тени шерстяник | ур. 9(27)". Сильный смертельно-критический урон!

Я бы хотел рассмеяться, но с лапой в лёгких это сделать несколько сложновато. Я выстрелил практически в упор и попал стрелой прямо в волосатую харю. О как вспыхнуло то! Волосы загорелись просто моментально.

Ваша способность "Обжигающий выстрел" вызвала на цели эффект "Горение". Длительность — 30 секунд. Урон — 4 ед. в секунду.

Такой же эффект иногда получали и другие шерстяники, когда мне удавалось их поджечь. Правда в этот момент я был уверен, что монстр от меня отпрыгнет подальше, что даст мне несколько свободных секунд, но почему-то этого не произошло. Я так понимаю, что сейчас он не шибко много-то получает урона. Сколько у него вообще здоровья?

Скрывающийся в тени шерстяник | ур. 9(27)

Здоровье 2068/2460

Да ему этот дот считай, что вообще ничего не наносит! Два с половиной куска ХП! Он хоть и не так живуч как огромная личинка, но значительно более подвижен. Он что, улыбается? Да я тебе сейчас второй глаз выбью, урод! Не успел я вновь натянуть тетиву, как снова ощутил пронзительную боль.

"Скрывающийся в тени шерстяник | ур. 9(27)" нанёс вам 84(96-12) урона обычной атакой.

Вами получен эффект "Кровотечение". Длительность — не определена. Урон — 4ед. каждые 10 секунд.

В глазах начало темнеть. Во рту появился странный металлический вкус.

"Я что, умираю?"

Опустил взгляд вниз. Теперь уже обе лапы монстра воткнуты в меня. Одна пронзает лёгкие, другая живот.

"Почему мой амулет не работает?"

Чёрт, не этим вопросом я должен задаваться сейчас. Руки уже начали неметь.

"У меня же есть моё зелье!"

Ещё не прошло и пяти минут с тех пор, как я выпил предыдущее. Но если я ничего сейчас не сделаю, то умру. А вместе со мной через год погибнет и мой мир. Если выпью "титаническое" зелье, то я всё равно ничего не потеряю. Если оно мне поможет, то я выживу, а если нет, то умру в любом случае. Расслабляю руку, бросая зажатую в ней стрелу на землю, и мысленно достаю нужную пробирку из инвентаря. Зрение уже почти потухло. Думать становится всё тяжелее. На ощупь отщёлкиваю пробку и одним движением выливаю себе в рот жидкость.

По телу как будто разлился жидкий огонь! Сердце забилось в груди с новой силой, а зрение моментально прояснилось. Не понимая, что происходит, я одним движением запихиваю оставшуюся у меня в руке пробирку в пасть скалящемуся монстру.

— Жри, падла!

Послышался звук хрястнувшего стекла. А в этот момент я уже натягивал тетиву с заряженной огненной стрелой. Один глаз у твари уже должен отсутствовать, так что я метил во второй. И так как промахнуться с расстояние в десять сантиметров крайне сложно, тварь сразу поняла, чем ей грозит мой следующий выстрел. Отсутствие одного глаза пережить можно, а вот существовать вообще без зрения проблематично. Но так как обе когтистые лапы твари сейчас всё ещё находились во мне, быстро ей отскочить не удалось. Стрела с огромной силой впилась в глазницу монстра.

123 ... 2930313233 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх