Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 804 +20    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Свет! Порази моих врагов!

Не успел я обернуться, как меня ослепила яркая вспышка.

// Прода от 21.12.2018 \

Пытаясь понять, что происходит, я слегка приоткрыл глаза. Откуда-то с неба струился наиярчайший поток света. Я не выдержал и трёх секунд, после чего снова пришлось закрыть глаза руками, так как веки совершенно не спасали сетчатку от такого количества фотонов. К тому же, в этот момент ветер начал доносить до носа запахи дыма. Я бы даже сказал, что это больше напоминало не аромат горящей древесины, а вонь от сгоревшего мяса.

Ещё через полминуты я вновь попытался посмотреть, что происходит. Вокруг творилась какая-то вакханалия. Всё пространство передо мной пылало жутким пламенем. Горящие жуки напрочь забыли про меня и просто носились из стороны в сторону, пытаясь сбить с себя огонь. И скажу я вам, получалось у них плохо. Ведь горели не только они, но и все объекты, которые их окружали. Хорошо, что прямо у входа не было никаких деревьев, а потому огонь ещё не успел сюда добраться.

Вспомнив, что перед этим я слышал чей-то голос, решил обернуться. За решёткой стояло двое. Первым оказался какой-то бородатый парень, чей возраст я не смог определить из-за большого количества растительности на лице. На его теле красовался отполированный нагрудник, в котором хорошо отражались языки пламени, что пылали позади меня. Рядом с ним находилась девушка, что была чуть ли не на голову его ниже. Не застёгнутая бежевая роба, под которой просматривались обычные джинсы с лёгкой кофточкой, походила на ту, что я видел на маге холода. И в отличие от парня, который стоял, опираясь на свой полуторный меч, и аж светился улыбкой, девушка не проявляла к происходящему особого интереса.

— Сестрёнка! Смотри, как пылают! — он слегка толкнул девушку в бок. — Вот, что значит сила света!

"Сестрёнка" лишь слегка приподняла взгляд и совершенно безучастно посмотрела в мою сторону.

Я обернулся. Огонь всё ближе и ближе подбирался ко мне. Муравьи уже не представляют для меня опасности, а вот бушующий пожар может прилично так подпалить мою филейную часть, если как можно быстрее отсюда не свалю. Снова дёрнул калитку. По-прежнему закрыто. Да что ж такое то! Я уже собрался осматривать забор, думая о том, в каком месте будет поудобнее через него перебраться, как услышал голос того бородача.

— Слушай сестрёнка, кажется, свет уже со всем разобрался, надо бы пожар потушить. А то наш новый знакомый скоро на этой решётке поджариться как на гриле! — после этой фразы он рассмеялся.

И чего тут смешного то? Какой-то нездоровый юмор. Я бы посмотрел на него, если бы он сам в такой ситуации оказался. Девушка, ничего не ответив, сняла с пояса небольшой жезл, который до этого был скрыт под робой, и начала им водить в воздухе. Это у неё магия такая? Что-то уж чересчур долгое время подготовки. Помнится Криос даже ледяную стену создал всего за несколько секунд. А ледяными осколками так и вовсе кидался непрерывно. И к какой школе относится её магия? Если судить по цвету робы, то может быть ветер? Или земля? Но как оказалось, похоже, цвет робы вообще не имеет отношения к магической направленности заклинателя.

Я не сразу заметил, что вокруг стало значительно темнее. Вроде же ещё не вечер, а солнце уже куда-то делось. Решив оторвать взгляд от странных манипуляций девушки, я повернулся в сторону муравейника. И первым что мне бросилось в глаза, была бескрайняя чёрная туча, зависшая над стадионом.

"Кажется, дождь собирается", — пронеслось в моей голове. И он не просто собирается пойти, похоже, сейчас начнётся наисильнейший ливень.

Я снова бросил взгляд на заклинательницу. Та уже, вроде как, заканчивала свой обряд, и вскинула руки вверх. Жезл засветился ярко-голубым светом, и я услышал жуткий грохот. Как будто кто-то слона сбросил с пятиэтажки. В общем, тряхнуло знатно. И повернувшись, чтобы посмотреть, что же происходит, я увидел, как разверзлись небеса. Я не шучу. Выглядело так, будто в небе образовалась дыра, из которой выливались десятки тонн воды ежесекундно. Весь этот водопад пришёлся прямо на вершину муравейника, из-за чего строение даже слегка приплюснуло к земле.

— Сестрёнка, ты опять перестаралась. Ты же так весь данж затопишь. А мы же хотели сегодня туда сходить.

Девушка ничего не ответила и лишь опустила руки вниз, обрывая действие заклинания. И сделала она это крайне вовремя. Если бы поток с небес не прекратился, меня бы тут смыло бы нахрен. А так вода лишь слегка подмочила мне ботинки. Но своего она добилась. Весь огонь на стадионе потух, и моей жизни больше ничего не угрожало. Кроме этих двоих, разумеется. Мне кажется эта парочка слегка двинутая на голову. Я конечно тоже не самый адекватный человек в мире, но то я, а то они. Один маньяк, повёрнутый на выжигание всего и вся светом, а другая пофигиста, которая готова смыть с лица земли всё сущее. И кто из них хуже, мне даже решить сложно.

— Ты как там, в порядке?

— Да, — откликнулся я на вопрос парня, после чего вновь дёрнул калитку. Мои догадки вновь оказались верны. Дверь оказалась открыта. Вероятнее всего, Система не даёт выйти с подземелья, пока идёт бой. Не знаю уж, зачем нужны такие ограничения, но думается мне, этот как-то связано с особенностями синхронизации миров. Возможно, на самом деле Система не хотела выпускать отсюда не меня, а тех монстров, что за мной бежали. Но сути это не меняет. В будущем надо будет учитывать подобную механику.

Я перешагнул за порог, и протянул парню руку.

— Спасибо, что помогли.

— Да не за что! Свет всегда помогает нуждающимся.

"А заодно, убивая неверных", — мысленно закончил за него фразу.

— Так ты что, туда один ходил? И как успехи? — задал вопрос воин света, как только наши руки разжались.

— Как видишь, не очень. На агрил толпу, после чего пришлось сваливать.

ХП бар моргнул, обозначая, что у меня осталось меньше четверти здоровья. Точно, я же под адреналином совсем забыл, что у меня нога разодрана. Кровь хлещет просто жуть. Будь это старый я, от такой кровопотери уже бы вырубился бы. Интересно, хватит ли редкой бутылки первого уровня, или лучше сразу заправиться второуровневым зельем? Вдруг в голове что-то промелькнуло. Похоже, вот так рождаются классные идеи. Передо мной же стоит маг воды! Вариус же рассказывал, что у них есть средненькие способности к исцелению. Зачем мне тратиться на зелья, когда можно вылечиться бесплатно?

Я посмотрел на заклинательницу, которая в этот момент рассматривала свои ногти.

— София, — именно такой ник висел у неё над головой, — можешь меня подлечить немного? Здоровья почти не осталось, да ещё и дебаф кровотечения весит.

Девушка посмотрела на меня так, будто я пустое место и вообще перед ней никого нет, но всё же взялась за жезл. Не успел я ничего сказать, как у меня перехватило дыхание. На меня обрушилось единовременно литров двести ледяной воды. По моему на пару мгновений даже сердце биться перестало. Такого шока мой организм никогда не испытывал. Хорошо, что всё закончилось так же быстро, как и началось. Только теперь я был с ног до головы мокрым. И это сейчас, когда на дворе осень. Правда сегодня температура слегка в плюс перевалила, но от переохлаждения меня это вряд ли спасёт.

Я громко чихнул.

— Подожди. Сейчас подсушу тебя.

Когда я услышал голос парня, в моих глазах пробежал ужас. Этот хрен меня сейчас поджарит до хрустящей корочки. Чёрт, надо валить отсюда, пока цел. Я вновь чихнул. Сила чиха была такой, что казалось ещё чуть сильнее и лёгкие через нос выйдут. И не успел я собраться с силами, чтобы пуститься бежать, как я почувствовал тепло. Лёгкий свет спустился мне на голову. Мне показалось, что уже пришла весна, и моё тело невольно расслабилось, впитывая майские лучи солнца. Краем глаза я заметил в логе сообщение о снятии кровотечения. Моя полоска здоровья, которая и так начала слегка ползти вверх после "купания", стала заполняться ещё быстрее. И почему я сразу не попросил его меня подлечить? Свет же тоже обладает целительными свойствами. Наверно меня напугали маниакальные замашки этого новоявленного паладина. Но его способности к исцелению и правда, неплохи. Как минимум я больше не чувствую себя искупавшимся в проруби, как после лечения этой девахи.

Свет прекратился, так же быстро как начался.

— Мана кончилась. Если есть зелье МП, могу ещё полечить.

Я проверил здоровье.

— Нет, больше не надо. Я уже почти полностью восстановился.

— Исчезает.

Это первые слова, что я услышал от заклинательницы. Обернувшись, я понял, о чем она говорила. Муравейник прямо на наших глазах стал растворяться в воздухе, вместе со всеми обгоревшими деревьями вокруг него. Трупы насекомых тоже потихоньку расплывались, как будто бы это был всего лишь мираж. Чёрт, столько реагентов пропала впустую. А вообще... Это же не я их убил, так что и лут не мой. Так что пофиг.

— Эх. Придётся, похоже, новое место искать.

— Вы там уже бывали?

— Вчера вечером только наткнулись. Решили оставить на сегодня, — он на несколько секунд замолчал, а затем продолжил уже с большим энтузиазмом в голосе. — А вообще не так уж и плохо получилось. Двадцать семь убийств! И это за 5 минут работы! Всё-таки не зря мы сюда сегодня добирались.

— Далеко идти пришлось? — решил поддержать я беседу.

— А разве нет? Аэропорт всё-таки не в городской черте находиться.

После этой фразы я сразу понял, что эти ребята не местные. И, похоже, они совершенно не в курсе того, что мы территориально находимся в совершенно разных точках. Ну и ладно. Я не википедия, чтобы делиться с кем попало ценной информацией.

— А ты что, недалеко отсюда живёшь?

— Вроде того, — совершенно не соврал я. Ведь до стадиона мне и правда не так уж и далеко. Я же сюда даже пешком пришёл.

— Может, в друзья добавимся? Нам как раз дальника не хватает с постоянным уроном.

— Конечно, — сказал я, и кинул два приглашения в друзья, которые тут же были подтверждены. — Но я мало играю. Вы вон уже меня на несколько уровней опережаете. Скоро вам в новую зону идти придётся. А мне ещё тут качаться и качаться.

— Мы тоже особо сильно не торопимся. Так что думаю, скоро ты нас догонишь.

— Тогда, как опыта поднаберусь, так и спишемся.

— А сейчас не хочешь к нам присоединиться?

— Не-е, устал уже. С самого утра качаюсь.

— Ну, тогда удачи тебе.

— И вам хорошо пофармить, — произнёс я, уже разворачиваясь по направлению к своему дому.

Странные мне ребята попались. Владеют какими-то безумными заклинаниями массового действия, которые по своей силе совершенно не тянут на магию для пятнадцатого уровня. Открыл магазин, дабы поискать нечто подобное в продаже. Пока шёл к своему жилищу, прочитал описание абсолютно всех доступных заклинаний школ воды и света, но так и не нашёл ничего похожего. Какая-то уникальная классовая магия что ли? И где они такую достали? С такими заклинаниями можно даже "паровозы" водить. Собрал толпу, а потом всех разом с одного спела вынес. Красота. Но, к сожалению, в моем арсенале ничего даже близко похожего не предвидится. В магазине, кстати, даже книжек для элементального лучника нет. Так что придётся мне довольствоваться только тем, что даёт мне система. Нет, я, конечно, могу изучить что-то из других школ. То же слияние с тенью, например. Но тогда получается, что я буду расходовать ману на не профильные умения, из-за чего моя основная специализация будет развиваться медленнее. Точнее, так было бы, если бы я получал нормальное количество опыта. Но так как я постоянно качаюсь в группе, я вполне могу себе позволить развивать и другие школы. Ведь моя специализация практически всё время висит на 100%, готовая вместе со мной перейти на новый уровень.

Я подошёл к своему подъезду и остановился. До того как начнёт темнеть есть ещё часа три, или даже больше, но желание продолжать фармить полностью отсутствует. Натерпелся я конечно в этом муравейнике. Вроде и не сражался там уж особо много, но при этом я всё равно жутко устал. И скорее даже не в физическом, а в эмоциональном плане. Честно сказать, хочется просто лечь и забыться во сне. Думаю, что геройских свершений на сегодня будет достаточно. Прокачался я не очень сильно, но зато получил пета, а вскоре получу ещё какую-то неизвестную хрень. Возможно, даже очень крутую хрень. Как знать? Может Система расщедриться на что-то нормальное. А не как обычно. Ладно. Активирую междумирье и иду в магазин. А то моя еда быстрого приготовления заканчивается. Может ещё овощей взять? А то совсем витамины не ем. Всё-таки надо гармонично питаться. Я же теперь вроде как спортсмен. Так что надо и кушать подобающе. А то не ровен час и мои характеристики вниз поползут. Такого мне точно не нужно.

И только я повернулся в сторону магазина, как увидел на дороге что-то странное. Я же вышел из междумирья да? Осмотрел себя. Всё верно. На мне сейчас обычная одежда. Хотя мои "игровые" шмотки тоже не выглядят, как что-то особенное и вполне подходят нашему миру. Но всё же. Их на мне нет. А перед глазами всё равно происходит нечто странное. Метрах в тридцати впереди меня образовалась какая-то странная аномалия. Воздух там плыл и с каждой секундой как будто уплотнялся. Я даже глаза протёр. А затем ещё посмотрел по сторонам. Нет, зрительный орган меня не подводит. Впереди и правда формируется что-то наподобие сферы. Или это овал? Очертания плохо просматриваются, а потому понять какой оно формы достаточно сложно.

Ещё через минуту неопознанный полупрозрачный объект начал насыщаться тёмными цветами. Выглядело так, будто в воду потихоньку подливают чёрную краску, из-за чего жидкость всё сильнее окрашивается в соответствующий цвет. В какой-то момент структура приняла чёткие очертания, и я всё-таки смог понять, что объект является правильным овалом. Но самое странное, что меня поразило, так это насыщенность чёрного цвета, в который он был окрашен. Мне кажется, я никогда ещё не видел в своей жизни чего-то настолько же чёрного. Он был настолько тёмным, что даже когда я попытался зайти с боку, чтобы получше рассмотреть его со всех сторон, я не видел вообще никакой разницы. С какой бы перспективы я не смотрел, этот овал выглядел для меня как двухмерный объект. Очень необычно. Никогда ничего подобного раньше не встречал.

А затем произошло нечто ещё более странное. Куда страннее? Я сам думал, что вряд ли меня что-то сможет удивить ещё сильнее. Но когда из темноты объекта вдруг вышел какой-то голый мужик, моя челюсть отвисла так, что чуть не стукнулась об асфальт.

"Терминатор, что ли?" — стало первой мыслью, которая вывела моё сознание из шокового состояния.

Тем временем, мужчина осмотрел себя и нецензурно выругался, обвиняя во всех смертных грехах какую-то, как я понял, богиню. А тем временем, я начал присматриваться к этому человеку, пытаясь оценить свою ситуацию. Тот, кстати говоря, был не совсем уж голый. У него на руках имелись достаточно массивные браслеты, или даже лучше сказать наручи, которые полностью закрывали его предплечья. Да и к тому же не такой уж этот тип и старый, как мне показалось на первый взгляд. Скорее всего, меня сбили с толку длинные волосы и двухнедельная небритость. А так этому парню наверно всего лет двадцать пять, ну может чуть больше. Не шибко он и старше меня. Думаю даже тому воину света уже есть тридцатник. А этот выглядит явно моложе. Да и накачан он неплохо. Не тяжеловес, скорее, даже наоборот. Выглядит так, будто бегает много. Поджарый. Даже пресс просматривается.

123 ... 38394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх