Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 820 +36    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Опыт 0/27

Если я буду бить только вторых уровней, то мне придётся убить аж целых 27 штук. Ну, с новым луком дело пойдет значительно быстрее. Хорошо хоть вроде как пока что никакого штрафа на опыт не наблюдается, когда убиваешь слабых мобов. Да и какой может быть штраф при убийстве монстров на уровень ниже себя? Особенно если за этих мобов я получаю всего единичку экспы. Меньше просто некуда. И пока у меня восполняется мана, надо подумать, куда закинуть свободные очки статов. После того как все статы просуммируются, у меня станет 5 Силы, 4 Ловкости, 4 Духа, 150 ХП, 115 Энергии и 165 маны. Варианты? Ну, Дух я решил не качать, пока не накоплю полтора косаря маны. Может снова всё закинуть в Силу? Буду сильным лучником. Да и лишнее здоровье не будет лишним. И не смотрите что это какой-то каламбур. Напрямую в ХП вкидывать статы я не хочу. Выживаемость вещь хорошая, но критическая нехватка маны слишком уж сильно ощущается. С энергией вроде проблем нет. Правда, насчет этого я не очень уверен. Помнится я серьезно так притомился, после того, как убил первого усиленного. Честно не помню, сколько у меня тогда осталось процентов в желтой полоске. Не до этого было. Кинуть два в Силу и один в Ловкость? Не хотелось бы, чтобы мой главный стат слишком уж проседал. Плохо, что я всё ещё не знаю, насколько он эффективен, ведь Ловкость не выражена ни в каких числах, а потому её полезность оценить практически невозможно. Решено, раскидываю так:

Уровень — 3(5.52)

Специализация — Элементальный лучник (3 ур.)

Сила — 1 (+6 неактивно)

Ловкость — 1(2) (+3 неактивно)

Дух — 1(3) (+2 неактивно)

Здоровье — 110/110

Энергия — 95/95

Мана — 32/55 (+200 неактивно)

Подождите-ка. Откуда в Духе уже 2 неактивных очка? Только что же не было. Или было? Сейчас, когда я думал о характеристиках, я как-то не шибко то и всматривался в то, что писалось в статусе. Я ж и так всё наизусть помню. Так откуда бонусный Дух? Первый выдали за ачивку, а вот второй...? Гляну лог. С левелапом качнулась ещё и специализация. А ну да, вот оно. Там так и написано: "За поднятие специализации "Элементальный лучник" до 3-го уровня вам добавлены дополнительные характеристики — +1 Дух". Ну что ж. Халява это хорошо. Кстати, в прошлый раз, когда я рассчитывал свои затраты маны, я считал, что у меня 3 Духа. А у меня к тому моменту уже висела в неактивном бонусная единичка. А сейчас у меня будет и вовсе 5 Духа. То есть не совсем сейчас, но всё же. Теперь мне надо и вовсе 2500 маны, чтобы ДПС от Духа сравнялся с Силой. Мде... Может я чего-то не понимаю? Вообще, я ещё не учитывал рост урона от навыков. Там же с каждым апом растет и множитель на дамаг от затраченной маны. К тому же, чисто теоретически, имея невероятно огромное количество Духа, можно просто слить весь свой манапул за один выстрел, таким образом убив особо страшного босса с одной тычки. А звучит неплохо. Но тогда, чтобы убивать обычных мобов, мне бы пришлось каждый раз очень долго ждать восстановления маны. Или же, невзирая на синюю полоску, долбить их простыми атаками. Слабыми простыми атаками. Силы то у меня было бы очень мало. Хм... Дилемма. Но всё же сегодняшний сделанный выбор я буду считать верным. Пока что у меня нет возможности развить Дух настолько, чтобы шотнуть кого угодно. А значит, в любом случае придётся стрелять не заряженными стрелами. Посмотрим, что будет завтра, когда мой запас маны сильно вырастет. Может с учетом новых реалий я и задумаюсь о том, чтобы вкинуть немного очков в этот странный стат. Так, пока я тут растекаюсь мыслью по древу, у меня уже синий столб, который на самом деле полоска, почти заполнился до краев. Пора искать новую цель. А заодно и обновленный лук надо потестить.

Манекены для проверки моих стрелковых качеств я нашел там же где их и оставил — в невидимом загоне, что расположился во дворе соседней пятиэтажки. Взглядом выделил ближайшего плотоядного парня, натянул тетиву, и когда я практически отпустил кончик стрелы, произошло ЭТО. Мир вокруг меня как будто остановился. Ветер не дул, деревья не колыхались, зомби замерли в тех позах, в которых они находились в момент выстрела. Я почувствовал, как пальцы на руке медленно разжимаются, отпуская снаряд на свободу. А вот на облезлом пареньке, на которого я смотрел, в районе груди появился светящийся красным индикатор. Я попытался поднять лук чуть повыше, но было уже поздно, так как стрела вырвалась из моих пальцев и в тот же миг, окружающий меня мир вернулся в нормальное состояние. Предыдущую я воспламенять не стал, а вот теперь попробуем зарядить обжигающую. Может, мне даже удастся приловчиться, и я смогу не только попадать со стопроцентным шансом, но и криты буду выбивать один за другим?

На ловком уродце мне так и не удалось проверить, могу ли я зажигать стрелу лишь силой мысли, так как мне никак не удавалось нормально сконцентрироваться на этом. Но теперь, в спокойной обстановке, надо бы эту возможность тоже проверить.

"Обжигающий выстрел!"

Огонь несколько нехотя, но всё же загорелся. Ну ничего. Немного практики и всё будет работать как часы. Как хорошие швейцарские часы. И так. Бортовой журнал.

"Сейчас я буду осуществлять вторую попытку выстрела из нового редкого лука. Прошу зафиксировать данное обстоятельство, как событие мирового уровня. Если мне удастся попасть зомби в голову, то я открою для себя новый, невиданный доселе, уровень дамага. Готовсь, цельсь, пли!"

Мир снова остановился. Очень странные ощущения. Мне как-то даже от этого немного страшно. Представьте, что вы можете достаточно свободно мыслить, но при этом практически не контролируете своё тело. Я даже взгляд переместить не могу. А нет, могу. Но происходит это с некоторой задержкой. Так что впредь надо будет думать, куда смотреть, перед тем как стрелять. Свет показывает мне, что я попаду практически туда же, куда и в прошлый раз. Ну, тут нет ничего удивительного. С учетом моей небывалой косости, я решил стрелять туда, куда и шансов попасть больше всего — в грудь. Я, конечно, подумывал наловчиться и попытаться целиться в голову. И я бы даже попробовал реализовать эту идею, но меня останавливала слишком уж большая кучность моих врагов. Что будет, если я промахнусь по одному мобу раз десять? Я вам скажу что — на мне будет висеть десяток зомбей. А что будет, если толпа монстров навалиться на забор? Есть вероятность, что забор не выдержит и моё прикормленное местечко будет разрушено. Но сейчас я точно знаю, куда попадет стрела. Свет, правда, не очень-то сильно сфокусирован. Думаю так Система дает себе право на ошибку. А может у меня Ловкости маловато? Хм... После сна надо будет проверить изменится ли индикация на более точную. Пока я тут всё это обдумывал, пальцы уже почти разжались. Чёрт, я же снова момент упущу! Аккуратненько направляем лук чуть выше. Ого! Красный свет тоже начал ползти вверх! Бля! Не успел. Течение времени вновь вернулось в привычное русло.

Вы нанесли 50 ((13+12)х2) урона по "Плотоядный зомби | Ур. 2(2)". Критический урон!

Попал гнилому пареньку в шею. Не знал, что у зомби шея тоже является уязвимым местом. Может я позвоночник задел? Да, похоже так и есть. Остановился, зубами клацает, но сдвинуться с места не может. Вот же живучие уродцы! Перебил позвоночник, а он всё ещё жив-здоров! Насколько вообще зомби может быть жив и здоров... Но это не важно. Главное, что я ему четверть ХП снял одним лишь выстрелом. Добротно ударил так. И урон у нового лука в два раза больше, чем у старого. А знаете, что самое крутое в этом редком эффекте? То, что когда я поменяю оружие на что-то более дамажащее, мне это замедление времени с подсветкой уже будут не нужны. Ещё сотня другая выстрелов и я буду точно знать, куда попаду и без всяких индикаций! Так что эта особенность лука очень даже кстати прокнула мне именно на нубском предмете. Я понимаю, что ускоренное мышление во время боя может пригодиться и в будущем, но надеюсь, что так сильно как сейчас, я в этом эффекте нуждаться не буду.

Снова мысленно поджигаю наконечник, целюсь, и в третий раз ощущаю остановку времени. А, похоже, я уже начал привыкать. В этот раз не буду тратить бесценное время на раздумья, а лучше сразу прицелюсь куда надо. Свет имеет такой большой ареол, что есть нешуточная вероятность, что стрела отклонится и лишь процарапает моему подгнившему противнику ухо. Печаль. Даже имея такую читерную способность, я не могу гарантировать попадание в нужную область. И не забываем, что я стою от зомби всего-то в десяти метрах. Нормальные лучники должны с пятидесяти шагов в яблочко попадать. Похоже, я к таким не отношусь. Ну, ничего. Это же мой первый день! Завтра будет лучше. Я надеюсь. Пальцы разжимаются, и пылающая стрела попадает стоячему мертвяку прямо в глазницу. Наверное, это больно. Или нет. Дохлый уродец даже не поморщился. Как будто его сейчас комарик укусил, а не стрелой мозг проткнуло. Хорошо хоть крит засчитали. Но в этот раз вышло всего 48 урона. Ненавижу рандом! Так бы в теории я мог бы зомбя с четырех попаданий снять, а из-за разброса урона есть солидная вероятность, что придётся выстрелить лишний раз. Но даже если так, убить моба второго левела с пяти выстрелов, по-моему, это звучит очень круто. С учетом, что по характеристикам я как бы по-прежнему первого уровня. Получается, что мне манапула хватит аж на двух мобов! Шикарный лук. Я доволен. Когда добил парализованного упыря, заметил, что замигала иконка крафта. Самое время! Стрел осталось прям "на донышке". После того как пополнил боезапас, если точнее, после того как Система по моему желанию создала для меня очередные три сотни стрел, заметил в меню крафта полосочку с цифрами: "3/5". Похоже, что осталось ещё два раза сгенерировать боеприпасы и навык перейдёт на новый уровень. Ну что? Приступаем к фарму?

Я и приступил. С помощью моего нового оружия старался стрелять зомбям только в голову. Не всегда удавалось, но вероятность попасть всё равно превышала 80%. Такой шанс для меня вполне достаточен, чтобы не париться о тех, кого я задену, если промахнусь. Один раз пришлось отстреливать сразу троих. Но это не я такой косой оказался! Это после первого попадания зомби вдруг споткнулся, и упал в тот момент, как стрела должна была вонзиться ему в голову. А по второму я промахнулся, потому что он споткнулся о первого! После этого я дождался, когда все трое подойдут к невидимой преграде, и уже не торопясь, их перестрелял. В то время как регенилась мана, я бродил по округе. Кроме подсвеченных растений я выискивал других врагов, в надежде найти усиленных с новым именем. Но в пяти минутах ходьбы от загона мне не удалось найти никого кроме других зомби. Те оказались тоже от второго до третьего уровня. В итоге за последний час я собрал чутка цветов и убил суммарно 21 зомби. Вначале я действовал также как и раньше, копил ману, а затем сливал её в неупокоенных. Но после нескольких прогулок по округе мне это поднадоело. Урон у меня от обычных атак вырос, плюс большая часть выстрелов теперь попадает в уязвимые места. В итоге, когда замигал значок крафта у меня остался ещё полтинник стрел. И это с учетом, что я их практически не экономил. А ещё у меня закончился двухчасовой баф на регенерацию. И теперь я понял, зачем нужна энергия. Я начал уставать. Вроде и не делаю ничего такого, всего-то натягиваю тетиву каждые пару секунд. А нет, это тоже нагрузка. Пока баф висел, я даже и не думал, что в обычных условиях не смог бы так долго упражняться в стрельбе. А теперь же, наблюдая за тем, как стремительно падает желтая полоска, я понимаю, что вкидывать очки в энергию, вероятно, тоже придётся. Ну либо сильнее акцентировать внимание на ловкости. А ещё у меня только что выскочило вот это сообщение в логе:

Вами получен эффект "Истощение ур.1". Длительность — 120 минут. Эффект — Скорость регенерации всех параметров снижена на 15%.

Информация для пользователя:

После окончания эффекта "Истощение ур.1", вы получите эффект "Истощение ур.2". Чтобы снять данный эффект полностью, восстановите ресурсы организма и отдохните.

Как интересно. Раньше в логе я не встречал ещё записей с пометкой "информация". Значит, мне по прежнему надо есть и спать как обычному человеку? Пфф... А я то уже вообразил себя тем, кто стоит в шаге от становления богом. А оказывается ничего особенно то и не изменилось. А ведь Система права. За это утро я прилично так побегал и пострелял. Чувствую себя достаточно вымотанным. И жрать охота. Два бутерброда на завтрак это нормально только тогда, когда собираешься до обеда сидеть на попе ровно. А когда запланировал двухчасовую тренировку тут лучше подкрепиться поплотнее. Может есть смысл какой-нибудь белковой пищи прикупить? Я слышал, атлеты курицу килограммами жрут, дабы мышцы активнее росли. Только спрашивается, на какие деньги? Мне моей тысячи хватит только на десять пачек наггетсов. Кхм... у меня родилась странная мысль. А можно ли выводить игровую валюту в реал? Я слышал в некоторых играх такое возможно. Загляну-ка в интерфейс. Счетчик СИЗ вижу. Вывода в реал не вижу. Как Вариус появится, спрошу у него.

— Закончил?

Лёгок на помине. Наверняка заметил, что у меня дебаф появился вот и прилетел.

— Подустал я что-то. Перекусить бы.

— Тогда возвращаемся, после обеда можно будет снова сюда прийти.

— А я вот ещё узнать хотел, а можно ли тут СИЗы на обычные деньги менять?

— Обычные? Имеешь в виду местные?

Бля, ну конечно я имею в виду местные! О каких ещё деньгах я могу с тобой разговаривать?!

— Да, — сделав невозмутимое выражение лица, ответил я.

— Можно. Но только через стандартный магазин. Который у тебя откроется на пятом уровне. Это я тебе напоминаю, а то вдруг забыл.

Вот урод. Когда-нибудь придёт время, и я поставлю этого зазнайку на место.

— А курс обмена не знаешь?

— Обычно Система выставляет достаточно лояльный курс, чтобы избранным не пришло в голову воровать товары из магазинов, пока они находятся в межпространстве.

Можно воровать пока находишься на локации? УАУ! Как я сам-то до этого не додумался?! Я же людей тут не вижу, и, судя по тому, что рассказывал этот хмырь, они меня тоже не видят. Но объекты то все материальные! А значит, мне ничего не стоит зайти в любой продуктовый и набрать жратвы хоть на месяц вперед. Гениально! Мне даже обидно, что я это не сам придумал. Правда если бы я поголодал недельку, то такая мысль ко мне бы точно пришла. Хм... но тогда возникает вопрос...

— А почему Система не хочет, чтобы мы воровали, будучи частично в другом мире?

— Всё упирается в затраты энергии. Каждый раз, когда на тебя смотрит человек, система воздействует на его сознание, скрывая тебя из его обзора. А если ты случайно попытаешься пробежать сквозь живое существо, то Система тебя слегка рассинхронизирует с этим миром, чтобы ты не столкнулся с тем, кого не видишь. И всё это делается не бесплатно. Если ты за один заход потратишь слишком много Системных ресурсов, то в следующий раз тебе назначат более жесткие условия для выхода. А теперь представь, что Система должна прятать не только тебя, но ещё и летающие в воздухе пакеты с едой. Ведь чем более необычное событие наблюдают люди, тем сложнее заставить их не замечать этого. К тому же рассинхронизировать только носителя Системы, или сделать это ещё и для других объектов — это значительная разница в энергозатратах.

123 ... 1112131415 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх