Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 833 +49    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Получено достижение "Первая сотня"! Вы убили 100 врагов. Награда: усиленное классовое оружие.

Получен предмет — "Усиленный лук разложения | ур. 6".

Как только прочитал название, сразу сделал парочку догадок о том, что за свойство будет на этом оружие. Чтобы не терять времени, направился назад к своей элитной личинке, на ходу открывая инвентарь.

Усиленный лук разложения | Ур.6

ДП — 6

Урон — 27-33

Усиленный эффект:

Каждый выстрел тратит 2 единицы маны, чтобы нанести врагу дополнительно 10 единиц щелочного урона.

Блядь... Система... Ну за что мне такое наказание? Почему нельзя было дать нормальное оружие! НОРМАЛЬНОЕ! Я серьезно. Это же полный отстой! Нет, эффект очень классный. И мощный. Был бы. Если бы я стал им пользоваться. Но я не буду. Хорошо, что он выключаемый. Затестил включение и выключение. Как только желал активировать умение, с меня сразу списывалось 2 маны, а с наконечника стрелы начинала капать какая-то вязкая бурда. Когда выключил, жижа на стреле испарилась.

Так почему же я не собираюсь стрелять, используя данный эффект? Он же мощный, не правда ли? Конечно, правда. Конвертировать ману в урон по курсу 1 к 5, это просто шикарно. А ведь я ещё могу и своими собственными выстрелами бить. Умение то псевдо-пассивное. Только маны у меня на свои собственные абилки не хватит. Стреляя только щелочью, я буду тратить мана-поинты быстрее, чем они будут у меня восстанавливаться. Ну так в чем проблема? Зачем использовать умения, которые утилизирует ману по менее выгодному курсу? Тут всё просто. Через пару уровней лук я сменю, а вот умения как были не прокачены, так и останутся. То есть получается, что если я буду пользоваться этой способностью, то стану сильнее здесь и сейчас, но при этом замедлю своё развитие. Такого мне точно не нужно. Если я собираюсь в дальнейшем качаться на элитках и рвать в пвп каждого встречного, то мне нужны хорошо развитые абилки. Так что выключаю этот эффект и забываю как страшный сон. Буду считать, что за ачивку мне дали обычный белый лук. Тоже неплохо. Сэкономил 240 СИЗ. Ага, лук 6-го уровня в магазе теперь стоит 240. И вероятно лук для седьмого левела будет иметь ценник в 280 кругляшков. И как с такими расценками вообще накопить на оружие? Это надо пару уровней откладывать деньги в банку, не тратя ни на что другое. Да... Дороговато. Остается лишь надеяться, что Система не будет обделять меня лутом, и раз в несколько уровней мне всё же будет падать обновка.

Глава 5 — Вечер, время отдыха


Как же приятно плюхнуться в своё любимое кресло и просто посидеть, ничего не делая. У меня аж мурашки побежали по телу от наслаждения. Никогда не думал, что можно получить столько удовольствия от того, что просто примостил свою филейную часть на мягкую мебель. Похоже, что только сейчас у меня начинает проходить отходняк после выпитого эликсира энергии. Не ожидал, что в реальности усиливающие напитки будут производить такой негативный эффект, после того как их действие спадет. Нет, дебаф я не получил, и в интерфейсе ничего не отобразилось. Это больше похоже на эмоциональную зависимость. Вот только секунду назад я ещё был свеж и полон сил, а вот сейчас я уже чувствую, как будто на моё тело взвалили наковальню. Ощущения просто ужасны. В то же мгновение мои ноги подкосились, а руки ослабли. Даже в глазах потемнело. Но уже через пару ударов сердца организм адаптировался к утрате такого мощного источника энергии, и вновь начал функционировать как прежде. Вот только по ощущениям, я всё равно был выжат как лимон. После этого закончить битву с элитной личинкой я смог лишь на одной силе воли. Тогда мне просто хотелось лечь на землю и поспать хотя бы полчасика, дабы моё сознание вернулось в норму. Но спать посреди боя это полное неуважение к противнику, и это с учетом того, что мой враг не смог бы мне ничего сделать, даже если бы я заночевал прямо перед ним. Хоть и элитная, личинка оказалась слабее, чем её маленькие сестрички. Те хоть имели шанс доползти до меня и укусить. А этот огромный зеленый вагон даже с места сдвинуться не мог. Печальная история... Как вообще этому существу удалось так отожраться? Возможно, логика тут не уместна и во всём виновата пресловутая Система.

Пока тело приходило в норму, решил наконец-то открыть дневник, который я получил ещё до боя с элиткой. Ого! Ничего себе! Эта менюшка имеет намного больше фич, чем я изначально предполагал. Я-то думал, что тут будет лишь возможность записывать всякие умные мысли, чтобы их не забыть, а оказывается это целый пласт функционала по логированию всей возможной информации. Тут есть и вкладка с достижениями, и отдельное окошко с логом событий, а так же имеется бестиарий и квест-лог! Сразу же открыл окно с заданиями. И увиденное меня немного удивило.

Открытие межпространственного туннеля.

Пользуясь советами куратора, помогите другим избранным создать точку выхода для межпространственного туннеля между вашим миром и Зайтерией.

Награда — Повышение ранга и эпическое оружие для вашей специализации. Награда может быть как уменьшена, так и увеличена в зависимости от вклада в общее дело.

Или всё же лучше сказать, что увиденное меня "много" удивило? Думаю, что некоторые из тех, кто так же как и я планировал спасти человечество, могут передумать, как только увидят в наградах эпик пуху. "Фиолетовых" боссов я ещё не встречал, но исходя из моего опыта, убить таких тварей соло будет крайне проблематично. Если вообще возможно. Можно было бы с кем-нибудь объединиться в группу, но как это сделать? Нас всего тысяча. И мы разбросаны по всему миру. Если бы тут имелся глобальный чат, то, скорее всего в Москве нашлась бы ещё парочка, а может и тройка избранных. Но без средств коммуникации найти их не представляется возможным. Отыскать иголку в стоге сена и то будет попроще. И если вдруг я их случайно встречу на улице, я же даже не смогу определить, что это те, кого я ищу. Ну и ладно. Не больно то и хотел я себе эпик пуху...

И кому я тут врать собрался? Самому себе что ли? Я очень хочу эпик. Хотя бы посмотреть на него, да в руках подержать. Это же какая в нём сила заключена будет! Тем более, когда речь идет про оружие! Ну ничего, переживу. Всё же эпических боссов я ещё не встречал, а значит говорить о том, что их никак не убить в одиночку — нельзя. Что у нас там дальше по списку? Бестиарий? Открыл. Описания убитых мной монстров, в том числе их здоровье и увиденные мной навыки.

Живучая личинка сиамской бабочки | Ур. 6(24)

Здоровье 5250

Навыки: Рывок, Зов помощи, ???, ???, Ядовитые испарения.

Да-а-а... Эта гадина и правда была крайне живучая. Если бы не частые криты от попаданий в лицо, то я бы до сих пор бы ещё стоял напротив этой твари, расстреливая с десятиметровой дистанции. Ближе подойти не удавалось, так как я тут же начинал кашлять и задыхаться. Видать это работали те самые ядовитые испарения. Странно, что мне не всегда засчитывали критические попадания. Гарантировано, дополнительный урон проходил, когда я попадал в глаза. Но уже через 5 минут боя, у монстра в глазных яблоках не осталось места для новых стрел, а потому пришлось палить и в другие части огромной рожи. Хотя сражение и оказалось до безобразия скучным, но узнать несколько новых интересных вещей мне всё же удалось. Во-первых, я подтвердил свою теорию по поводу расхода энергии на выстрел. За каждое натяжение тетивы я тратил по 6 единиц из желтой полоски, что соответствовало уровню оружия у меня в руках. Да и по ощущениям стрелять стало гораздо сложнее. Через какое-то время у меня даже мышцы на руках заболели. Кстати, когда я принялся использовать новый лук, я никак не мог избавиться от чувства, что при выстреле мир вокруг должен замедляться. Только после половины снятого здоровья босса я начал потихоньку забывать о том странном состоянии, в котором можно было и хорошенько прицелиться и побольше поразмыслить над ситуацией. Эх... Хороший был лук, ничего не скажешь. Во-вторых, я узнал, что если отдыхать сидя, то цветные полосы восполняются быстрее. По моим расчетам прирост к регенерации энергии составляет 50%, к мане где-то 25%, а прибавку к восстановлению здоровья я заметить не смог. Либо её нет, либо она крайне маленькая. Как наберу больше 1к ХП, проведу тестирование заново. Вы спросите меня, где я умудрился потерять драгоценные очки жизни? Ядовитые испарения. Я зашел в их зону действия, когда ещё не знал об этом умении элитника. Потерял я немного, всего лишь десяток жизней, но и провёл я в области поражения эффекта не больше пяти секунд. Даже не представляю, как бы с этой тварью смог справиться боец ближнего боя. Пришлось бы наверное глушить хилки одну за другой. Или звать на помощь друга лекаря. По-другому никак. Насчет остальных абилок босса, тут я ничего особого сказать не могу. Рывок я не видел. И даже если тварь и правда его применяла, то это ей ни капли не помогало сдвинуться с места. А вот зов помощи мне, возможно, доводилось наблюдать. Личинка периодически открывала свой рот, вываливая огромные жвала наружу, и издавала какие-то писклявые, еле различимые звуки. И когда она сделала это впервые, ей на помощь и правда приползла одна обычная гусеничка, которую я тут же замедлил и расстрелял. Все последующие попытки применить эту способность ни к чему не приводили. Видать в зоне действия больше не осталось мобов, готовых помочь своей старшей сестре. В общем, бой выдался крайне странным. Фактически я просто тренировался в стрельбе по статичной мишени. А когда заканчивалась энергия, бродил по округе в поисках цветочков. Через два захода с меня спал эффект от эликсира, и в следующий перерыв я уже решил посидеть на лавочке, так как ноги меня держать уже не могли. Собственно тогда я и заметил, что сидя на попе, полоски восстанавливаются быстрее. А остаток боя получился ещё более странным. Из-за того, что новый лук жрал так много энергии, получалось, что за то время пока я отдыхал, у меня набиралось маны больше, чем я успевал потратить до того момента, как мне вновь нужен был перерыв. Так что замедляющий выстрел я прокачал аж до пятого уровня, тем самым сравняв его с обжигающим. Но огнём я всё же разочек зарядил в элитного моба. Но когда в логе увидел уменьшение урона аж на 16 единиц, решил, что больше не собираюсь тратить ману впустую. В конце концов, я таки добил эту тварь и получил заслуженные 18 очков опыта и 13 СИЗ. После чего мне сразу выдали ачивку и 150 золотых кругляшков к ней в придачу. Лутом монстр меня тоже не обделил. Хоть я бы и не назвал этот бой сколько-нибудь сложным, но Система всё-таки одарила меня редкой вещью.

Редкая косуха здорового силача | Ур.6

ДП — 2.4(3)

Броня — 12

Сила +4

Здоровье +100

Помните, я хотел себе куртку? Ну что ж, я в очередной раз убедился, что Система читает мысли. Посмотрел на свою модельку персонажа. Счетчик ДП показывает 8.72/10.74. И это без обновки. Да и надеть я её не смогу. Чтобы нацепить вещичку мне нужно правдами и неправдами накопить ещё 38 сотых духовного потенциала. А как это сделать, кроме как подняв уровень, я не имею представления. За левелап я получаю одну целую и две десятых ДП. Вероятно, в это число входят статы, что мне выдают на постоянной основе, а также какой-то бонус от специализации. А ещё я хотел подумать, чтобы мне такого эдакого купить за СИЗы. Но Система всё решила за меня. Так что денежка пусть и дальше копится. Как будет куча свободных ДП так и подумаю. А теперь надо раскидать статы. Сейчас мои характеристики выглядят так:

Уровень — 6(10.74)

Специализация — Элементальный лучник (6 ур.)

Сила — 6(7) (+2 неактивно)

Ловкость — 2(5) (+3 неактивно)

Дух — 1(5) (+2 неактивно)

Не распределено — 9 единицы первичных характеристик

Здоровье — 170/170

Энергия — 115/115

Мана — 775/775

Не распределено — 6 единицы вторичных характеристик

Какое раздолье то, однако. Закинуть бы все первичные в Силу, а все вторичные в Ману не думая. А потом страдать из-за того, что Энергия кончается за минуту. С новым оружием в руках, желтая полоска тает просто на глазах. Проведя элементарные расчеты, я понял, что Энергию надо "максить" всеми правдами и неправдами. Если делать всего лишь 1 выстрел раз в две секунды, что мне вполне себе удается, стреляя "навскидку", то мне нужно аж полторы тысячи единиц этой характеристики, чтобы полностью нивелировать её затраты. Но столько набрать я точно не смогу, даже если вложу все имеющиеся очки. И предметы на энергию тоже надеть не могу... Хотя, думаю, не стоит особо стремиться к бесконечной выносливости. Если вложу все 6 очков в "желтый" стат, то и так выйдет больше четырёх сотен. На первое время увеличенного в четыре раза регена мне вполне должно хватить. Если что выпью очередной эликсир. Плюс у меня 3 неактивных очка в ловкости висят, что даст ещё тридцать энергии. А если вложу туда ещё шесть единиц первичных характеристик, то и вовсе добью реген до пятерки за тик. Звучит вполне неплохо. Мана и так хорошо восстанавливается, так что ее пока трогать не буду. Да и без МП я уж как-нибудь проживу, а вот приток энергии это критично. И то, что останется, кину в Силу. А ХП не маловато будет? Хм... Если учитывать, что уже совсем скоро я переоденусь в новую курточку, то в итоге у меня наберется 360 здоровья. Это не пять с небольшим тысяч, как у той зеленолицей твари, но всё же. Хорошо. Так и поступим.

Стоп, я кое-что забыл. Если во время сна на мне не будет надета вещь, то и статы от нее не усвоятся... А если завтра я не смогу использовать куртку, то послезавтра она уже может стать не актуальной... Гадство. Теперь передо мной стоит серьезный выбор. Снять амулет, что дает мне неуязвимость на один удар, или же оставить всё как есть и попрощаться с курткой предположительно навсегда. Если так размышлять, то амулет я смогу нацепить и завтра, как только получу седьмой уровень. На нем же нет характеристик, так что и усваиваться нечему. Это всё конечно здорово, и мысли эти разумны, только вот тут есть один маленький нюанс. Я не могу переодеться в игровые вещи, пока нахожусь в реале. Или могу? Вообще, это как-то глупо, что нельзя заранее подготовиться к походу в междумирье, снарядив себя нужной экипировкой. Это сейчас мне выбирать не из чего. А вот когда буду уровня эдак пятидесятого, там у меня в инвентаре уже столько шмоток накопится, что я буду чувствовать себя первым модником на селе. Попробуем разобраться. Если посмотреть на этого 3D паренька в интерфейсе, который символизирует меня, то можно увидеть на нем и лук, и амулет, и пару красноватых браслетов. Даже кольцо иногда поблескивает на пальце. Может я могу это всё как-то снять? Мысленно ухватился за амулет и перетащил его в инвентарь. В моем личном хранилище от этого действия ничего не изменилось, так как там переносимый мной предмет и так лежал в одной из ячеек, а вот с куклы бижутерия пропала. Мысленно схватил косуху и поволок его к моему аватару. Сработало! Цифровой я теперь был одет в крутую черную кожаную куртку. На молнии. Когда рассматривал её иконку в инвентаре, то особо не придавал этому значения, но теперь не могу избавиться от мысли, что слишком уж по-современному выглядит косуха. Да и разве в фэнтези мире были когда-либо подобные одежды? Что-то не припоминаю.

123 ... 1819202122 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх