Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 808 +24    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Давай дружок не сиди на месте, а иди и убивай врагов. Ты же всё равно в свой мир вернуться не сможешь пока 4 часа не пройдут. Так что поднимай свою филейную часть и дуй аннигилировать местную живность".

Как-то так, наверное. Но есть у меня ещё одна мысль. Возможно, в этом мире концентрация маны в воздухе повыше, чем у нас. А значит, чтобы компенсировать затраты на заклинание, мне нужно провести тут 240 минут, дабы собрать своей тушкой достаточное количество энергии прямо из воздуха. Кстати, ещё есть одна интересная тема, про убийство монстров. Как только враг будет повержен, система поглотит всю его энергию, читай, всосёт в себя его душу. А вы понимаете, что душа существа вряд ли имеет в себе энергии всего лишь на одну пятую от уровня. Ведь в моей душе тоже не 55 маны. Значит и у пресловутого копытного ящера реального заряда души может быть в разы больше, чем я с него фактически получу. То есть весь этот запас будет проходить мимо меня. Нет, оно как бы будет во мне, но принадлежать мне не будет. Крылатый сказал, что когда откроется туннель и наладится связь с внешним миром, так вся эта "лишняя" энергия будет передана тем, кто на самом деле заправляет всей этой котовасией — Богам. Знаете, я нахожу это несколько обидным. Я тут стараюсь, убиваю всякую мерзость, а 90% всей силы уходит куда-то налево. Или направо. Мне без разницы в какую сторону оно улетает. Главное, что я остаюсь с носом. Не нравится мне такая система. Ох, как не нравится. Заставить бы этих ленивых богов самих бегать по полянкам. А затем ещё и большую часть добычи отнимать. Ну а что? Как они с нами, так и мы с ними.

Из раздумий меня вывели странные ощущения. Хм... что-то знакомое. Может это...? Боль?

— ААААААААА!

Сука! Что происходит?! Что с моей ногой? Ощущение, как будто я в медвежий капкан наступил! Вы, конечно, догадались, что мне никогда не доводилось испытать такого счастья, но думаю, ощущения были бы очень похожими. Опускаю глаза вниз и просто ахуеваю от увиденного. Я ожидал чего угодно. Предполагал, что собакам удастся проследить мой путь и подняться за мной на второй этаж, а затем спрыгнуть следом на козырёк. Я рассматривал вариант, что особо прыткие, используя стену дома, как мастера паркура, смогут допрыгать до моего укрытия. Я даже не исключал вариант, что они построят пирамидку из живых тел... Но это...!? Бля... Это что-то с чем-то. Сейчас я стою на месте, а в мою ноги впивается крокодилья челюсть. При этом остальная часть монстра проходит сквозь пол. Я даже чувствую на своей ноге весь вес этого существа, как будто он и правда висит на ней. Как так то? Они выглядят абсолютно живыми! Даже близко на призраков не похожи! Да и зубки у них вполне реальны. Полными ужаса глазами смотрю на импа, который отвлекся от созерцания монстров внизу и теперь наблюдал, как мной пытаются пообедать. Или позавтракать? Сейчас же всё ещё утро. Бля, не о том опять думаю.

Здоровье 56/110

Энергия 23/95

Мана 55/55

Воу-воу! Полегче! Ничего себе он меня так куснул! Так и ласты склеить можно! А что там в логе написало? Я сфокусировал взгляд на маленьком окошке слева внизу. По совету куратора я вывел туда запись всех событий, которые со мной происходят. И сейчас окошко развернулось примерно на пол экрана, давая мне возможность нормально прочитать попавшие туда строчки.

"Копытный ящер | Ур. 2(4)" нанес вам 44 урона способностью "Зверский наскок"

Вами получен эффект "Кровотечение". Длительность — не определена. Урон — 2ед. каждые 10 секунд.

Ах, ты ж копытное убожество! Что ты творишь то?! Если эта уродина меня не отпустит, то я через какое-то время просто помру от потери крови! Ну, в этой ситуации есть и плюс. Пока он на мне висит, он не может применить ко мне ещё раз свою способность. Вот это я оптимист. На мне висит крококонь, а я этому радуюсь. Дожили. Чёрт побери, я даже с места сдвинуться не могу! Этот говнюк пипец какой тяжелый! Ну у меня хотя бы часть энергии восстановилась. Да и мана уже давно полная. Интересно, а я могу применять свои способности без лука? Ну как бы лук то у меня в руке, но просто стрелять я из него не собираюсь. Достаю стрелу и в лучших традициях японских мультиков выкрикиваю:

— Огненный выстрел!

Ничего не произошло. Вот я дебил. Абилка то иначе зовётся. Попытка номер два:

— Обжигающий выстрел!

Ха-хаха-ха! ДА! Наконечник стрелы загорелся!

— На, сука! Получай!

С этими словами я со всей дури втыкаю горящую стрелу в глаз крокодила. Ну а куда ещё-то? Мог бы ещё в нос воткнуть, но туда я лучше ледяную пихну, чтоб эта тварь задохнулась. Или нет? Вдруг если он начнет задыхаться, то случайно отпустит мою ногу? Не, мне такого не нужно.

Вы нанесли 38 ((7+12)х2) урона по "Копытный ящер | Ур. 2(4)". Критический урон!

Крит! Супер! Просто замечательно! Жаль, что глаз у него всего два. А если я в тот же глаз снова ударю? Я, конечно, попробую, но вряд ли мне снова засчитают крит. Этого глаза то у него больше нет. Если стрела каким-то образом его не уничтожила, то огонь уж точно там внутри всё к чертям собачьим выжег. Вон даже чешуя вокруг глазницы слегка подпалилась. Я и не представляю, какую боль сейчас испытывает эта тварь.

"Копытный ящер | Ур. 2(4)" нанес вам 16 урона обычной атакой.

Да чтоб тебя в хвост и в гриву! Этот урод сжал челюсти ещё сильнее! Сука, как же больно! Я прям чувствую, как он своими резцами по моей кости скоблит. Удивительно, что мне вообще удается сохранять хоть какое-то самообладание в такой ситуации. Может мне стоит поблагодарить Систему? Если выживу, обязательно так и сделаю. О, а над крокодильей башкой вместо вопросительных знаков наконец-то появились цифры здоровья. Видать, как я нанес ему урон, так система смогла просчитать его жизненные показатели.

Копытный ящер | Ур. 2(4)

Здоровье 474/510

Мои глаза немного округлились. Хренли у него столько ХП?! Я критом со спец-абилы ему и десять процентов не снял. Ебануться просто. Он же только 2-й уровень! Правда там в скобках висит четверка... Может это что-то значит? Может он на самом деле четвертого? Ничего не понимаю. Этот мистер всезнайка по этому поводу мне так ничего и не объяснил.

Здоровье 38/110

Что-то мне уже как-то поплохело после его последней попытки меня схомячить. А что там с маной?

Мана 49/55

Ага, ну всё как крылатый и рассказывал. Урон от умений в этой игре рассчитывается в зависимости от того, сколько на активацию этих умений было затрачено маны. Обжигающий выстрел жрёт маны максимум в два раза больше, чем имеется в наличии Духа и наносит двойной урон от потраченной маны. У меня сейчас 3 единицы Духа. То есть максимум на выстрел я могу потратить 6 маны. Каждая потраченная единичка маны умножается на два. В итоге огнём я нанес 12 урона. Ну и плюс базовые 7 единиц, одна из которых пришла от силы, одна является бонусом от стрелы и последние 5 — это урон самого лука. Ну а потом всё это добро умножилось на два за счет крита. Забавно всё-таки, что я как бы оружие и не использовал вовсе, а урон от него всё равно засчитали. Кстати про лук. Мне его выдали сразу же, как я выбрал специализацию. Правда, об этом я узнал, уже когда перенесся в зону фарма. А всё это время оружие спокойно лежало у меня в инвентаре. Ах да. Тут есть инвентарь. Я пока ещё толком не разобрался что и как, но он у меня точно есть. И в нём 6 слотов. Как он работает, где физически находятся вещи, которые я туда убираю, весят ли предметы что-нибудь, пока лежат внутри... Ничего из этого я не знаю. Мы как-то очень резко вышли на кач, и кроме как про открытие зоны для охоты и краткого рассказа про жадную систему я ничего не успел выведать.

Вернемся к нашим баранам. Точнее крокодилам. Точнее... Да к чёрту точность. Мне скоро ногу отгрызут! Быстренький подсчет. Маны мне хватит ещё на... ммм... восемь ударов. Потом придется бить обычными атаками. Так-так-так... Восемь ударов по 19 урона, это примерно 152 здоровья. Маловато. А с учетом, что сейчас у меня мана регенится по одной штуке раз в двадцать секунд, рассчитывать, что я накоплю хоть ещё на один удар не приходиться. Ну и пофиг. Буду тыкать стрелами эту рожу, пока она не сдохнет! Погнали!

— Обжигающий выстрел!

— Обжигающий выстрел!

— Обжигающий выстрел!

Я выхватывал из колчана стрелы одну за другой и, выкрикивая название умения, всаживал пылающие наконечники глубоко под кожу ящеру. Почему я для каждого удара брал новую стрелу? Да потому! После того как стрела попадала в тело этой образины, её невозможно было вытащить. Ну, уж как минимум не с моей силой. В какой-то момент моё оружие уже перестало загораться, а я всё выкрикивал и выкрикивал, продолжая превращать зеленую башку в подушку для иголок. За всё это время монстр лишь единожды сжал сильнее челюсть, засаживая свои зубы ещё глубже. Боль от наличия чужеродного объекта в моей ноге периодически прокатывалась по телу, напоминая, что ни в коем случае нельзя останавливаться. Я кричал и бил, бил и кричал. От усталости у меня начала болеть рука, а горло жутко пересохло от истошного крика. Я остановился только тогда, когда челюсть моего врага расцепилась, а в логе, который всё это время был развернут на пол-обзора, не выскочила надпись о получении опыта.

Вами убит "Копытный ящер | Ур. 2(4)". Получено 3((2*3)/2) опыта.

Что за блядские формулы в начислении опыта? Ни хрена не понимаю. Ну, кроме финальной части. То, что там делится на два, означает, что половина ушла куратору. А что значит "два умножить на три" — вот это для меня загадка. Может это был какой-то элитный монстр? И потому за него дали в три раза больше нормы? Да у него здоровья целых пять сотен! Тройной опыт за такого монстра это просто насмешка! Хм... Там ещё какие-то надписи в логе побежали.

Получено достижение "Первое убийство". Маленький шаг для всего мира, но огромный скачок лично для вас. Награда: на следующие 2 часа регенерация здоровья, энергии и маны ускорена в 2 раза.

Получено достижение "Недостаточно Усиленный". Вы убили в одиночку Усиленного монстра равного или выше вас по уровню. Награда: +1 Силы, +1 Ловкости, +1 Духа.

А вот и халявы подвезли. Мне такое по душе. Даже реген от первого убийства очень даже пригодится сейчас.

Здоровье 11/110

Как взглянул на полоску, мне сразу стало ещё хуже, чем было. Да и значок кровотечения, что висит сбоку меня, как-то совсем не радует. Глянул на ногу. Пиздец. Это больше не нога. Это грёбаный фарш. Представление не имею, как я не потерял сознание от болевого шока. Может система помогла? Я же вроде хотел её поблагодарить. Спасибо тебе! Слышишь? Спасибо! Мать твою! Как же больно то, а! Из-за того, что я не могу потерять сознание, мне удается прочувствовать все прелести изгрызенной ноги. О да! Только самому злейшему врагу можно пожелать такого! Я даже боюсь ей шевелить. Да и чем там собственно шевелить? Всё что ниже колена представляет собой неоднородную мясную массу, наклеенную на кость. Жуткий вид. А самое хреновое, что я по прежнему потихоньку умираю от кровотечения. А если я подниму уровень, у меня здоровье на полную восстановится? Не, бред несу. Это же не игра. Тут всё жесть-какое реалистичное. Не, ну есть же ещё вариант закинуть свободные очки, что я получу за уровень, прямиком в ХП. Тогда, чисто теоретически, и моё минимальное здоровье тоже поднимется. Бля, но я боюсь даже шаг сделать, чтобы подойти к краю. А ведь ещё надо будет свеситься вниз, в попытке пристрелить этих мутантов. Как бы меня при таком действии за голову не цапнули. Даже удивительно, что ещё никто не попытался схватиться за мои конечности, так же как первый, сиганув прямо сквозь козырёк. Физические законы то им, похоже, не писаны. Надо будет узнать у летуна, что это вообще за прикол с прохождением сквозь материальные объекты. Точно! Может этот вестник имеет какое-то лечебное заклинание?

— Вариус!?

Уау. Это мой голос? Пиздец я охрип. Прочистив горло, я собрал волю в кулак и посмотрел на своего наставника.

— Подлечить чем-нибудь можешь?

Имп начал не торопясь приближаться ко мне. Так он может? Или не может? Или он собирается сейчас меня добить? А чего? У меня ХП на один удар. Откуда мне знать, может тут и за союзников можно экспы отхватить. А с учетом, что я получил достижение за соло убийство "Усиленного", значит куратор как бы и не совсем в моей группе. Хотя опыт ему идет. Странная механика. По-моему я это уже не впервые говорю. Серое чучело подпорхало ко мне на своих крылышках как у летучей мыши и положило руку на плечо. В логе высветилась надпись:

Эффект "Кровотечение" снят.

Вами получен эффект "Регенерация". Длительность — 60 секунд. Лечение — 2ед. в секунду.

Ого! Да я через минуту как новенький буду! Глянул на ногу. ОГО! У меня прямо на глазах непонятный кусок не пойми чего начал превращаться в полноценную конечность! Магия! Это самое лучше описание того, что мне довелось сейчас лицезреть. Просто магия.

— Ты сильно не радуйся. Это заклинание можно использовать лишь раз в сутки. Если ещё раз так подставишься, то точно помрешь.

А что я то?! Откуда мне было знать, что ящеры социальны! Откуда мне было знать, что они могут игнорировать текстуры! Да это игра, блять, баганная, а не я подставляюсь!

— Ты мне скажи лучше, как монстру удалось меня цапнуть? Как он сквозь бетон прошел то?

— А я разве не говорил? Сейчас ты можешь установить лишь десятипроцентную связь с другим миром.

— И что? Разве из этого описания я как-то должен был понять, что твари смогут проходить сквозь стены?!

— Возможно, ты ещё не до конца осмыслил всё то, что я тебе рассказывал с утра. Десятипроцентная связь означает, что ты из своего мира никуда не перемещаешься. Собственно как и существа того мира остаются в нём. Фактически и ты, и они видят лишь образы. Вполне себе материальные, но всё же образы. Для них ты не стоял на бетонной плите, а просто висел в воздухе. Для них не существует ни домов, ни деревьев, ни ограждений. Они видят только тебя и свой собственный мир. Точно так же как и ты видишь только их. Позже, ты сможешь устанавливать более сильную связь и регулировать материальность обоих миров. Но пока придётся учитывать тот факт, что на тебя могут напасть из совершенно неожиданных мест.

Я в ахуе. А вот так он объяснить с самого начала не мог? Или он решил умолчать об этом "незначительном" обстоятельстве. Честно сказать, я представления не имею, что у этого демона на уме. Он вроде и мой куратор, но мне кажется, он играет в какую-то свою игру. И мне совершенно непонятно что это за игра, и с кем он в нее играет. Надеюсь, что не со мной. И уж тем более надеюсь, что я для него не какая-то мелкая пешка. Да и разве у нас чисто теоретически не одна и та же цель? Он меня завербовал и теперь хочет, чтобы я открыл портал. Или же нет? Даже и не знаю, что меня сподвигло к таким мыслям. Какой-то этот тип мутный. Может это просто предчувствие, но всё же я лучше буду на чеку.

А теперь перейдём к более актуальным проблемам. Я слышу, как подомной продолжают цокать копыта. Глянул сначала на полоску здоровья, а затем и на ногу. ХП полностью восстановилось, и нога тоже выглядит как обычно. Только теперь я стал немного походить на кого-то панка, так как часть штанины бесследно исчезла. Ну и пофиг. Как будто у меня штанов дома мало. Да и не видит меня тут никто. Я же вполне могу перемещаться в фарм-зону прямо из квартиры, а затем оттуда же возвращаться в родной мир. Ограничений то на точки входа и выхода никаких нет.

123 ... 56789 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх