Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 801 +17    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вариус, а у меня тут вопрос возник. А куда переносятся вещи, когда они попадают в инвентарь? Где в реальности находится этот самый инвентарь?

— Не о том ты сейчас думаешь. Тебе бы с алхимией сначала разобраться, а уже потом глупые вопросы задавать.

Похоже, у него все вопросы глупые.

— Не ответишь?

Демон в очередной раз тяжело вздохнул, — Отвечу. У инвентаря нет физического воплощения. Когда предмет исчезает у тебя из рук, он фактически дематериализуется. То есть эта вещь перестает существовать. Но при этом, информация о ней остается в Системе и отображается как значок в твоем инвентаре. А когда тебе вновь понадобится твоя экипировка, Система просто создаст её заново, используя твою ману.

Это что же получается. За сраных 6 очков маны можно создать любую вещь шестого уровня? Вот это новости. Я всё больше поражаюсь тому, насколько Система всемогуща. Теперь я удивлюсь только в том случае, если узнаю, что Система чего-то не может. На данный момент мне кажется, что невыполнимых задач для нее просто не существует.

Надо бы снова попытаться поставить алхимическую лабораторию, а то с этими размышлениями у меня никакого времени не хватит на крафт зелий. Снова пожелал установить лабу и перед глазами появился полупрозрачный образ того, что я собираюсь материализовать. Выглядит, как будто в какой-то стратегии собираюсь здание поставить. Встал с кресла. Покрутился вокруг своей оси. Образ лаборатории следует за моим взглядом, постоянно прилипая к разным горизонтальным объектам. Мда... А ставить то и некуда. Компьютерный столик тут маленький, только и можно, что тарелку с супом поставить. На кровати оборудование располагать бессмысленно. Не буду же я на полу спать? Точно! Можно же поставить на пол. Сейчас быстренько разгребу коробки с вещами, которые тут стоят со дня моего переезда, и поставлю в уголок свою новенькую лабу.

Готово. Быстро, правда? Давайте посмотрим, что у нас тут есть. На самом деле, когда речь заходит про "лабораторию", у меня в сознании возникают образы нашего класса химии в школе. А тут мне в распоряжение попал лишь набор юного алхимика. Колбы, склянки, пробирки, стаканы, пинцет, щипцы, две горелки, ступка и какая-то непонятная мне конструкция, состоящая из нескольких сосудов и трубок. И всё это добро разместилось на площади менее чем в один квадратный метр. Вроде и много всего, но я ожидал большего. Мне даже стало любопытно, чем этот набор отличается от обычного.

Так. И с чего мне начать? Во всех играх при получении профессии всегда выдают начальный рецепт, чтобы можно было хоть как-то развиваться. Зашел в меню и ткнул абстрактным пальцем в навык алхимии. Вылезло новое окошко. Пустое окошко. Ну не прям совсем пустое. У этого окна есть заголовок, гласящий "Алхимия". А ниже одиноко висит надпись "Список рецептов". Ну и всё. Сам список, как можно было догадаться, состоит из целых нуля пунктов. Невероятная щедрость. Ну и что мне делать? Неужто мне предлагается самому сварить зелье из той травы, что у меня имеется? Без подсказок и всего такого? Хардкор. Теперь я понимаю, почему наставник сказал, что алхимия для тех, кто любит экспериментировать. Перед глазами вдруг выскочило сообщение:

Вариус предлагает вам обмен.

Соглашаюсь. И как я и предположил, открылось окошко с двумя пустыми сумками и моим инвентарем. В правой сумке начали появляться предметы, похожие на травы. Пожелал прочитать описание. Да так и есть.

— Давай мне свой старый лук.

А я-то думал, чего он сделку не подтверждает. Перетянул в левое окошко свой редкий лук второго уровня и пожелал завершить обмен. Левая сумка загорелась зеленым, а затем интерфейс обмена закрылся, и мой лог замигал.

Получено "Придорожная лилия | ур.1" х 27

Получено "Ветка молодого шиповника | ур.1" х 15

Получено "Горицвет солнечный | ур.1" х 10

Неплохо так мой наставник насобирал. Мне-то удалось найти всего 7 лилий. А вообще, раз я не знаю с чего начать, то надо бы немного погуглить, может, удастся найти какую-нибудь информацию. Названия этих растений выглядят знакомыми, так что наверняка опыт человечества поможет мне в приготовлении, да? Как минимум смогу представить, чего ожидать от той или иной травы. Комп решил не включать, и, усевшись в позе лотоса прямо на пол, достал телефон.

— Нужна помощь? — обратился ко мне имп, когда я уже дочитывал информацию про последнее растение.

— Не уверен. Не знаю с чего начать. У меня в списке ни одного рецепта нет, а я до этого никогда не занимался ничем подобным.

— Начальные рецепты продаются отдельно. После того как ты изучил профессию, в магазине должна была появиться отдельная вкладка. Там будут продаваться рецепты, а также вспомогательные реагенты и оборудование, которые могут тебе понадобиться.

Что ж ты мне сразу не сказал! Из тебя прямо всё клещами надо выдергивать. Я тут сижу значит уже как полчаса, читаю про растения и возможные способы их приготовления, а ты блин всё это время молчал про новую вкладку в шопе? Я в шоке. Сколько же всего мне хочется высказать этому говнюку.

Немного успокоившись, открыл магазин. Обнаружил там всё то, о чем мне сказал наставник. Нашелся даже медицинский спирт и бутылки с чистой водой. Но больше всего меня заинтересовали рецепты. Правда их оказалось всего три — зелье на ману, здоровье и энергию. И самое обидное, что в описании этих свитков, нет информации о том, какие травы в них используются. Купил все три. А что ещё оставалось? Цена в 5 СИЗ вроде не очень-то ударила по моему карману. Но пришлось расширить инвентарь. В этот момент у меня хоть и оставались свободные слоты, но я решил, что во время экспериментов у меня может получиться много разных потов, а потому, нужно место, где я буду их хранить. Посмотрел, сколько будет стоить следующий апгрейд моей невидимой сумки — 108 монет. Значит, всё-таки каждое следующее расширение становится на 36 кругляшков дороже, чем предыдущее. Вполне лояльно со стороны Системы. Я бы ни капли не удивился бы, если бы стоимость за каждые последующие шесть слотов удваивалась. Не удивился бы, но знатно расстроился бы. А так с ростом уровней вполне можно будет потихоньку улучшать свой инвентарь. Даже сейчас мне уже есть, что там хранить, а уж на более высоких левелах 18 ячеек точно не хватит.

Изучил рецепты. В этот раз не стал допускать ошибку и сделал это поочередно. Но и эффект от активации каждого отдельного свитка оказался не таким уж и сильным. Немного бросило в жар, да и только. После этого в меню алхимии у меня появились три новые строки. Нажал на "Зелье здоровья | ур.1" и перед глазами всплыл способ приготовления. Для одной порции мне понадобиться 2 листа лилии и 1 плод шиповника. И то, и другое надо растолочь в ступе, а затем залить кипятком и варить на медленном огне полчаса. Неожиданно. А я-то предполагал, что тут всё будет получаться мгновенно. Но, похоже, от реализма никуда не деться. Кстати говоря, опыт человечества что-то не слишком уж сходиться с тем, что должно получиться из подобной "настойки". Или раз я буду заливать кипятком, то это "отвар"?

И, чего я ожидал? Эти растения мы нашли в междумирье. А это значит, что фактически это инопланетные травы с неизвестными нашему миру свойствами. То, что они имеют схожие названия — всего лишь совпадение. Плюс, как я понял из описания профессии, которое можно прочитать, уставившись на название навыка, ингредиенты дают приготовленному зелью лишь часть силы. Травы — это только основа. И на этой основе алхимик создаёт своё произведение, вкладывая в свою работу энергию. Ну то есть ману. И в зависимости от желаний крафтера, из одних и тех же изначальных материалов можно получить разные результаты. Плюс ещё влияет и способ приготовления. Я так понимаю, что если те же самые два лепестка лилии и один плод шиповника залить спиртом и дать настояться, то получу что-то совершенно иное. А ещё в отличие от классических РПГ, тут растения используются не целиком, а отдельными частями. Вот сейчас у меня есть 34 лилии, которые я могу разобрать на лепестки, листья и стебли. И естественно с каждой отдельно взятой лилии я получу больше, чем один лепесток и один листок. Ветки шиповника можно будет превратить в плоды, листья и стебли. С горицветом, вероятно, всё то же самое, что и с лилиями. Получается, что сейчас у меня не жалкие полсотни ингредиентов, а целая гора! Есть где разгуляться.

Прочитал способы приготовления двух других потов. Для зелья энергии требуется 2 листа шиповника и 1 его же плод. Для порции на МП нужно 3 лепестка лилии. Горицвет нигде не используется. Может у меня пока что уровень маловат в профессии, вот и нет рецептов с этим желтым цветком? Ну как минимум я могу попробовать поэкспериментировать, и приготовить его листья таким же способом, как и другие. Если ничего не получиться, ну и ладно. А вообще, я же не знаю, нужно ли изготовить рабочее зелье, чтобы поднять навык или будет достаточно и попытки. Если попытка крафта тоже будет засчитываться и развивать мой навык, то нет никакого смысла сдерживаться и экономить реагенты. Вариус же сказал, что за каждый уровень в профессии я буду получать по две десятых ДП. И на данный момент, видится мне, что развить навык так высоко, как только смогу, это крайне перспективный способ усилить себя любимого.

Приступим. В первую очередь надо бы закупиться дополнительной тарой. Не хочу разбрасывать все эти листья по полу. А то перепутаю ещё. Купил 9 мисок в магазине, благо каждая стоила всего по одной монетке. Вывалил из инвентаря целую гору цветов с голубоватыми лепестками и приступил к сортировке компонентов. Листки в первую, лепестки во вторую, а стебли складывал в третью. Немного нудно, но в процессе можно подумать о всяком не столь приземленном. Когда закончил, решил запихнуть миску в инвентарь, чтобы узнать, как оно там будет отображаться. Ничего интересного не увидел — "Миска с лепестками придорожной лилии | ур.1". Забавно то, что при таком раскладе, количество лепестков в миске не отображается, да и сама миска является неделимым объектом. Наверняка если я уберу туда охапку лепестков, то они отобразятся по-нормальному. Мне ничего не оставалось, как проверить эту мысль. Сунул руку в миску и схватил сколько влезло в кулак. Всё это добро в моей руке растворилось, и я залез в инвентарь, чтобы проверить свою догадку. Всё правильно — в одной из ячеек появилось более тридцати лепестков лилии первого уровня. Осталось только узнать, как много штук одного и того же ингредиента я могу положить в один слот. Но само по себе это знание мне пока что ничего не даст, так что заморачиваться не буду.

Минут через двадцать я наконец-то закончил с приготовлениями. Единственное, что совершенно вылетело у меня из головы, это то, что надо было бы вскипятить чайник. Бля. Я ещё и поужинать забыл. Как пришел, так и плюхнулся в кресло без сил. Хорошо хоть продуктов не забыл купить. И под словом продукты, я имею в виду наггетсы, блинчики, пирожки, да пельмени. В общем, взял всё то, что содержит мясо и что можно быстро приготовить, особо не заморачиваясь. От бутербродов с колбасой я решил отказаться. Не полностью конечно. Колбаски то я тоже взял. С моим новым телом кушать мне придётся явно обильнее, чем раньше. Это когда моя сила ещё не дотягивала до единички, я мог позволить себе перекусить парочкой бутербродов. А завтра моя сила уже вырастет до 16 единиц. Чтобы поддерживать такое количество мышц, двух бутеров точно не хватит. Осмотрел себя. Сейчас у меня сила "всего лишь" семь, и это намного больше, чем вчера. Но при этом, я как-то не особо замечаю разницу. Бицепс подрос совсем немного, а ноги на первый взгляд практически не изменились. Я бы даже и не сказал, что я сильнее себя вчерашнего в более чем семь раз. Может проверить? Ну, пока чайник греется, всё равно больше делать нечего. Упал на пол и начал отжиматься. Первые двадцать раз пролетели так, будто бы и не делал ничего. Даже сердце быстрее биться не стало. Удивительно. Но ближе к сорока повторениям мышцы уже начали неметь. На полтиннике я решил остановиться, так как уже немного надоело. Но если бы я попытался выжать из себя максимум, то думаю, сделал бы еще пару десятков. Наверное. Сложно делать прогнозы, когда даже не знаешь на что способно твое новое тело. А вообще, что-то не очень-то большой прирост получился. Пару лет назад я и так мог отжаться раз двадцать. Если бы постарался. Не, ну конечно двадцать и семьдесят, это серьезная разница, но прирост то должен быть ещё больше. Но, если так подумать, то сила размещается же не только в руках. Вероятно, эти 7 очков разбросаны абсолютно по всем моим мышцам, в том числе и тем, которые я никогда не развивал. Ну и хорошо. Будет подозрительно, если я за неделю стану выглядеть как атлет. Правда с учетом того, как я изменился за один день, через неделю меня и мать родная перестанет узнавать. Ещё и завтра Сила аж на девятку вырастет. Как бы не начать вызывать подозрений в институте. А пофиг. Если что скажу, что принимаю стероиды. Пока есть время, надо на эту тему поискать инфы в интернете, чтобы не выглядеть полным профаном.

С кухни донесся свист чайника. Пора приступать к экспериментам. Хе-хе-хе. Чувствую себя средневековым фэнтезийным алхимиком, который собирается создать философский камень. Хотел бы я знать, есть ли тут такой. Но сначала к насущным вопросам. Можно ли заваривать сразу несколько порций в одной таре? А то толочь в ступе несколько листочков слишком уж затратно по времени. И почему я не занялся этим вопросом, пока кипятился чайник? Мне кажется, у меня скоро должен будет открыться навык — мастер проебывать время впустую. И с ростом уровня этого навыка я смогу прожигать всё больше и больше времени. Главное чтобы за эту способность мне ещё ДП начисляли. Тогда бы может я с ней даже смирился бы. Ну что ж, давайте проверим можно ли за раз заготовить сразу несколько зелий. Начнем с потов на здоровье, так как их потерю я однозначно переживу. Сверился с рецептом и взял 10 листов лилии и 5 ягод шиповника. Из этого в теории должно получиться 5 восстанавливающих ХП зелий. Либо один очень крепкий лечебный напиток. Может, таким образом мне удастся открыть рецепт более сильного снадобья? Взял ступку с прилагающейся к ней... эм... штукой для растолочки. Быстренько залез в телефон, дабы не быть профаном и называть вещи своими именами. Пест. Вот как называется это приспособление продолговатой формы. Ну что ж. Сегодня я стал не только сильнее, но и чуточку образованнее.

После того как я пять минут растирал ингредиенты, я задумался над тем, а как долго мне ещё этим заниматься? До какого состояния надо довести содержимое ступы, чтобы это можно было начать заваривать? Вроде сок я уже весь выжал. Может хватит? Жаль, но никто мне в данном вопросе подсказать не сможет. А раз так, то будем отталкиваться от того, что говорит мне моё чутье. А почему бы и нет? Изученный свиток алхимии же изменил что-то в моей голове. Может эти знания мне пока что недоступны напрямую, но это не значит, что их там нет. Вывалил получившуюся кашицу в стеклянный стакан. Тару водрузил на специальную металлическую подставку и, сбегав на кухню за спичками, зажег горелку. Когда я залил всё это кипятком, мне снова пришлось идти на кухню, чтобы взять ложечку для помешивания. И пока у меня появились свободные тридцать минут времени, надо бы перекусить. Голодным я точно ложиться спать не собираюсь.

123 ... 2021222324 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх