Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Отступник: Вестники апокалипсиса


23 812 +28    0    26    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
666 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
10.08.2018 - 21.12.2018
Как вы поступите, если к вам в окно постучит демон? У парня в голове кавардак, а в руках лишь тупой нож. Что в такой ситуации можно сделать и как лучше поступить? А что будет, если просто открыть окно и отдаться судьбе? Будь, что будет. Жанр: Реал РПГ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Яд деградации | ур.1

Яд усталости | ур.1

Яд апатии | ур.1

Яд истощения | ур.1

Яд беспамятства | ур.1

Зелье крепкого сна | ур.1

Яд несварения | ур.1

Яд слепоты | ур.1

Задумался. Как я жив-то остался после того, как выпил всё это? Не удивительно, что я не помню, чем закончился тот вечер. Такого количества ядовитого пойла я ещё ни разу в себя не вливал. И пусть это всё маленькие пятидесяти миллиметровые порции. Я же в себя залил аж восемь штук! Да с 400 мл. "водяры", выпитых за 10 минут я бы окосел к чертям. А тут вам не какой-то там дрянной алкоголь. Тут чертовы магические зелья! Я... я удивлен, что всё ещё жив. По-моему это был мой самый опрометчивый поступок за всё время моего осознанного существования. Единственное, что радует, так это поднявшийся до шестого уровня навык алхимии. Теперь я спокойно могу вернуть снятый вчера амулет обратно на его законное место. Подумав ещё немного о том, какой же я беспечный идиот, решил проверить одну мысль, которая посетила меня так же неожиданно, как если бы мне на голову упало яблоко. Свернул окно алхимии и вгляделся в список навыков. Ха! А я помню, как куратор говорил, что чем чаще я употребляю зелья, тем больше мой организм к ним привыкает. И ведь логично предположить, что 8 опустошенных подряд склянок должны были улучшить мою устойчивость к подобным жидкостям. Так и вышло. Я обнаружил новый навык:

Приверженность к зельям | ур.1 (15%)

Уменьшает негативные последствия от потребления продуктов, производимых алхимиками.

Немного скудноватое описание. Теперь, имея этот навык, я понимаю, что могу пить "продукты своей алхимической деятельности" чаще. Но вот насколько чаще — неизвестно. Я даже не уверен, что предположение наставника насчет десяти минут верно. Я же выпил семь ядов и одно зелье друг за другом. Наверное. Я не помню. Но я буду не я, если сделал это как-то иначе. Вряд ли я бы стал ждать, ведь в таком случае, на дегустацию ушло бы больше часа. А обычных зелий я хоть сделал? Открыл инвентарь. Пусто. Ни ядов, ни зелий, кроме тех, что я купил в магазине, ни трав. Не хватает только "перекати поле", мирно катающегося по ячейкам интерфейса. Может я просто всё это дома оставил? Скорее всего. У меня бы всё равно не хватило бы места, чтобы всё это добро с собой утащить. Подождите-ка, а разве когда я вышел из междумирья, оно всё не должно было улететь мне в сумку? Или может то, что я не держал в руках или не носил на себе, остается лежать в том мире? Ну, мой лук первого уровня, что я выкинул во время фарма, не перенесся же обратно ко мне в ячейку, когда я разорвал связь с тем миром. Интересно, он всё ещё лежит в тех же кустах, где я его оставил? А ещё более мне интересно, не профукал ли я все свои оставшиеся растения и приготовленные яды? Отрава то мне на фиг не сдалась. А вот цветочки жалко. Как же мне сейчас домой захотелось, чтобы проверить, в порядке ли моё добро. Был бы тут Вариус, я бы мог у него спросить. Но этот крылатый так с утра ни разу и не показался.

Скрафтил стрелы. Уже второй раз за сегодня. Хорошо хоть для создания боеприпасов мне не нужно делать ничего руками. Нажал мысленно на кнопочку и вуаля, в инвентаре количество зарядов для лука выросло на очередные 350 штук. Я же, как и планировал, сегодня крафчу уже новые. Они увеличивают мой урон аж на дополнительную единицу по сравнению с предыдущими. Честно сказать, теперь для меня это капля в море. Воспользовавшись встроенным в интерфейс калькулятором, посчитал мой текущий урон. С обычных выстрелов я буду наносить максимум по 52 урона, а с заряженных магией по 83. Это при условии, что я не наткнусь на врагов с дополнительной элементальной или физической защитой. И урон я уже считал с учетом новых стрел. Думается мне, за утро я накрафчу достаточно, чтобы особо не волноваться по поводу нехватки амуниции. Да и вчера вечером я разок их создал. Я этого не помню, но факт их наличия у меня в инвентаре с утра, доказывает правильность утверждения.

Как же долго тянутся эти долбаные 80 минут. А включая эту, мне суммарно нужно отсидеть аж три пары. А я уже как на иголках. Хочу идти бить монстров. Хочу стать сильнее. Хочу спасти мир, в конце то концов! Если я не справлюсь, то все сидящие тут погибнут! Как же я сейчас бездарно трачу время... Сюда бы мою алхимическую лабораторию, я бы хоть смог себе зелий наварить для вечернего забега. А так, пока делать всё равно больше нечего, послушаю, что лектор рассказывает. Может, чего нового узнаю.

После второй пары начался длинный перерыв, и мы с Михой вышли 'покурить'. Ни я, ни он не имели привычки присасываться к сигарете в каждую свободную минуту, и выходили на улицу, просто чтобы подышать свежим воздухом. Так сделали и сегодня. Отойдя подальше от дымящей толпы, мы остановились под деревом, обсуждая то, какие я упражнения делаю чаще всего и сколько килограмм жму от груди. Я же, как только почувствовал нависающий надо мной дамоклов меч, залез в телефон и под видом того, что читаю новости и смотрю смешные картинки, судорожно рыскал по интернету в поисках подсказок. Миха же в этих вопросах был подкован значительно лучше меня. Только лишь по одному его виду, можно с легкостью сказать, что этот парень точно завсегдатаи спортзалов. Уж не знаю, сколько лет он занимается, и когда находит на это время, но выглядит он как здоровый амбал, который может скрутить тебя в бараний рог. Дали бы Систему такому как он, то бедные ящеры дохли бы с одного удара этого гиганта. Правда и меня теперь хиляком уже назвать вряд ли кто посмеет. Но рядом с моим другом я по-прежнему выгляжу таким же заморышем.

— О, смотри! — Миха повёл взглядом куда-то наверх.

Я поднял голову и увидел на крыше какого-то парня, с чем-то похожим на дельтаплан за спиной.

— Это же Сашка!

— Кто? — переспросил я.

— Я ж уже не раз упоминал его. Этот парень с нами на природу ездит. На соседнем потоке учится. Без него наши вылазки не были бы такими весёлыми.

— Он что, собирается с крыши прыгнуть?

— Собирается. Но он же не самоубийца. Он нам на днях рассказывал, что дельтаплан прикупил, и теперь ищет место, где бы его опробовать. Так вот, похоже, он его всё же нашел.

Я оценил высоту. Низковато. Как бы он лицом асфальт не прочесал при падении. С такой штукой надо с горы прыгать, ну или с четырнадцатиэтажки хотя бы. Я высказал свои подозрения другу.

— Да не парься ты. Он хоть и адреналиновый наркоман, но не безумец. Там у него версия его дельтаплана какая-то новая, облегченная. Вроде как самое то для небольшой высоты.

Ещё несколько минут ожиданий и всё наконец-то началось. Я, как и многие другие, достал телефон и включил запись, чтобы потом пересмотреть этот эпический трюк ещё раз. Ну или эпический фейл, смотря что получится. Всё произошло в одно мгновение. Конус дельтаплана накренился вниз и парень с огромной скоростью устремился к асфальтированной площадке. И только лишь у самой земли экстремалу удалось выровнять своё летающее средство и воспарить над землей. Он пронесся над нашими головами, чуть не задев меня ногой. Мне даже пришлось пригнуться. Трюк однозначно удался. Пока он ещё падал, у меня аж сердце замерло. Думаю, то же самое испытали и остальные наблюдатели. Да и видео получилось классное. Интересно только где он садиться собирается. Тут всё вокруг дороги заставлено сплошными рядами магазинов. Там чуть дальше стадион есть, может если с полкилометра сможет дотянуть, то там будет отличная площадка для приземления.

— Круто он, да?! — как и я, Миха ещё не отошел от нахлынувшего адреналина.

— Ага.

— Я честно сказать подумал, что он всё-таки разобьется. Даже уже успел представить, как мне его мать будет мозги проедать, что не отговорил её сыночка от такого поступка.

— Ты знаком с его родителями?

— Немного. У нас же только я на машине. Так что несколько раз приходилось заходить к нему, когда собирал всех в очередной поход.

— А его за подобное с института не отчислят?

— С чего бы вдруг? — как-то он слишком искренне удивился.

— Ну знаешь, учебные заведения не любят смутьянов. Проще отчислить кого-то, чем разбираться в произошедшем. Если бы он тут всё же разбился, то во всём бы обвинили руководство института.

— Обвинили в чем?

— В том, что не закрыли доступ на крышу. Или в том, что не уследили за своим учеником. Правоохранительные органы найдут виновных. Даже если они не совсем уж и виновны.

— Да ну, он же по своей воле спрыгнул. Никто ж его не толкал.

— Это ты следствию будешь рассказывать, когда они заявятся к тебе, как к подозреваемому номер один.

— По-моему ты перегибаешь.

— Возможно. Но всё же лучше бы ты посоветовал ему больше так не делать. Он не только себя подставляет, но и своих товарищей.

Миха на несколько секунд задумался.

— Тут ты прав. На счет этого я с ним поговорю.

Спустя ещё одну крайне скучную пару я наконец-то отправился домой. Проходя по подземному переходу, что вёл на другую сторону многополосной дороги, я заметил кое-что странно. Всю левую стену замазали черной краской. И с каких пор у нас и без того плохо освещенные места красят в темные цвета? Я, конечно, понимаю, что борьба с вандалами, рисующими на стенах — это святое. Но красить в черный? Серьезно? Кажется, что это уже перебор. Хоть бы света больше сделали тогда. А то тут висит 2 еле горящих лампочки. Одна на входе и одна на выходе. А посередине такая темень, что вытянутую руку уже не разглядеть. Идеальное место для гоп-стопа. Оделся в чёрное, встал у стеночки и всё. С двух метров тебя никто не заметит. Не удивительно, что кроме меня по этому переходу сейчас никто не идет. И это с учетом, что сейчас кончились пары, и сотни студентов должны возвращаться домой. Но тут пошел только я. Но я же не знал, что тут всё стало так плохо. Может ремонт только начали? Вон правая стена то ещё не крашена.

Без происшествий преодолев опасное место, я выбрался из туннеля и направился домой. Несколько остановок на автобусе и электричка. Всё как всегда. Мне ещё полтора года сюда кататься. Ну то есть не совсем. Начиная с пятого курса у нас начнется подготовка к написанию дипломной работы и занятия будут проходить не каждую неделю. И экзаменов за весь год будет не так много. А с учетом того, сколько я теперь могу зарабатывать, писать самостоятельно диплом нет никакой необходимости. Лучше я это время потрачу на саморазвитие. В теории можно было бы и экзамены с зачетами проплатить. Но на эту тему надо собрать побольше информации. Не каждый препод берет на руку. И если попытаться откупиться от экзамена у лектора, который к подобным сдачам относится негативно, то можно и вовсе из института вылететь. Или, что не менее плохо, приходить на пересдачи до тех пор, пока все билеты от зубов отскакивать не начнут. Такие люди бывают крайне злопамятными.

Дом, милый дом. Не такой милый как квартира родителей, но тут тоже неплохо. Как только вернулся, сразу же разогрел несколько блинчиков с мясом и схомячил их за пару минут. Голод — страшная вещь. Никогда не думал, что за утро, которое я провёл сидя на жопе, и особо ничего не делая, я смогу настолько сильно проголодаться. И, уже почти собравшись выйти на улицу, я вдруг вспомнил, почему так хотел вернуться домой. Да уж... Из-за голодухи мозги явно начали хреново работать. Надо будет закупиться горой шоколадок, чтобы иметь возможность экстренно восстановить запас калорий. Только куда мне их положить? Рюкзак что ли брать с собой на фарм? Боюсь только, что порвётся он при первой же вылазке. И тут у меня назрел вопрос. А могу ли я убирать предметы из этого мира в инвентарь? С учетом, что одинаковые вещи складываются в одну ячейку, то я туда и сотню 'сникерсов' запихнуть смогу. Над чем бы поэкспериментировать? Надо выбрать что-то, что будет не жалко, если оно вдруг дезинтегрируется, но так и не появится в моем хранилище. Выбор пал на ложку для супа. Хоть в этом доме столовая ложка и имеется лишь в единственном экземпляре, она мне особо не нужна. Не помню, чтобы я за последние полгода ел суп. Кто его мне тут готовить будет? Я сам точно таким заниматься не собираюсь. Хорошо. Ложка, значит ложка. Прощай ложечка. Мы с тобой не были особо знакомы, и я не буду по тебе скучать, если вдруг что-то пойдет не так.

Следующие пять минут я и так смотрел на столовый прибор и эдак, но всё без толку. Ложка категорически отказывалась перемещаться в инвентарь. И тут меня осенило, вследствие чего я силой долбанул себя по лицу. Вот я дебил то! Я же не могу доставать вещи из своего невидимого хранилища, пока я нахожусь в своем мире! А значит, и убирать туда я их тоже не могу! 'Л' — 'Логика'. Я мысленно выставил процент синхронизации на единичку и так же мысленно нажал на 'Междумирье'. До сих пор не могу привыкнуть к помутнению сознания во время перемещения. Могли бы сделать визуальные эффекты и поприятнее. Возвращаемся к нашим ложкам. То есть к нашей одной единственной ложке. Ещё раз пытаюсь убрать её в одну из ячеек, но ничего не выходит. Попытался проделать эту процедуру ещё с десяток раз, но всё закончилось тем же. Положив злосчастный столовый прибор перед собой, я задумался. Неужто в инвентарь можно убирать только игровые предметы? Что-то здесь не сходится. Моё чутье где-то на задворках сознания кричит, что всё должно работать. Но почему? Почему не работает и почему моё подсознание считает, что оно должно?

Пять минут. Десять. Тридцать. Я сижу и пялюсь на ложку, пытаясь разгадать загадку. Загадку, содержание которой я даже не знаю. В мыслях проносятся наши диалоги с наставником. Возможно, где-то там скрывается ответ. И в какой-то момент прокручивая очередную беседу, я наткнулся на фразу о том, что созданные Системой вещи точно такие же, как и те, что создают обычные мастера-крафтеры. Вот оно! Те же зелья, что я скрафтил, они же имеют описания, и являются системными предметами. Но создал то их я не с помощью Системы! Я сам своими руками растирал цветы, варил их, разливал жидкость по склянкам. И когда всё дошло до финальной стадии, только тогда Система определила предмет как зелье. Пусть некоторые из них и оказались неизвестными. Но может, неопределенными они были только для меня? Делал то их я без рецепта. Может, ещё до того как я выпил отраву, Система уже знала результат? Или всё же не знала? Или же она поняла, что это зелье, лишь потому, как оно было изготовлено и в какую тару разлито? К тому же я точно помню, что и пробирки и другие элементы лаборатории имели своё описание, если к ним присмотреться. Даже та неизвестная мне конструкция из трубок и колбочек оказалась неким дистиллятором первого уровня. А вот у ложки нет описания. Почему? Возможно, если я узнаю ответ на этот вопрос, то наконец-то смогу убрать её в инвентарь. Остается правда ещё один вариант, который мне не очень-то и нравится. Есть вероятность, что описание имеют вещи, созданные либо Системой, либо её носителями. Если это так, то мне придется попрощаться с мыслью о том, чтобы таскать в невидимом кармане всякие нужные ништяки из этого мира.

Чертова ложка. За время, что я тут сижу, я уже изучил её вдоль и поперек. Я осмотрел каждый её сантиметр, пока обдумывал варианты дальнейших своих действий. Интересно, из чего она сделана? По весу достаточно тяжелая. Не думаю, что это алюминий. Ну и уж точно не серебро. Похоже на нержавеющую сталь или какой-то аналогичный сплав. И тут перед глазами слегка поплыло. Что опять случилось то?

123 ... 2223242526 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх